Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 115 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 4565

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; делайте , как все нормальные люди из водопроводных сливных труб +резинки. Сами козлы примерно метр оптимальной длинны будут, у меня ...

делайте , как все нормальные люди из водопроводных сливных труб +резинки. Сами козлы примерно метр оптимальной длинны будут, у меня полтора,но имхо потом как-нить укорочу. Резинка от эспандора лыжника что-то типо 2.5 м, в жгуте 4 шт, жгуты соединены по длинне(2 жгута сшил). Когда батарея не давала мощщи (3-4 ампера было) плавно взлетел метров на 10 в высоту... вес крылышка 3.5 кг...

2.  

Во! Подьемная сила. Значит она зависит от длины? Вот мне тоже кажется что разогнать немного самоль вдоль катапульты полезней, но я не могу дать этому обьяснения. Сам планирую метра три, неразборную, т.к на авто, на крыше, без разницы какую возить. Хочу изготовить направляющую с двумя трубами и каретку на капролоновых или фторопластовых колёсах в виде блоков.

Цитата Сообщение от Белгос Посмотреть сообщение
    делайте , как все нормальные люди из водопроводных сливных труб +резинки. Сами козлы примерно метр оптимальной длинны будут, у меня полтора,но имхо потом как-нить укорочу. Резинка от эспандора лыжника что-то типо 2.5 м, в жгуте 4 шт, жгуты соединены по длинне(2 жгута сшил). Когда батарея не давала мощщи (3-4 ампера было) плавно взлетел метров на 10 в высоту... вес крылышка 3.5 кг...
    Мне понравилась ваша система. Но у меня при подготовке к полету уходит много времени, а так полцчилось что увлечению fpv, я могу посвятить только холодные месяцы года. Поэтому даже две минуты при минус 20 это для меня много. Сейчас вообще смотрю в сторону тумблеров на носитель, чтобы в поле пять щелчков и улетел.

Ильвир, а есть где то фото вашей катапульты?
    Последний раз редактировалось segakarbon; 12.01.2015 в 17:04.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от segakarbon Посмотреть сообщение
    так полцчилось что увлечению fpv, я могу посвятить только холодные месяцы года. Поэтому даже две минуты при минус 20 это для меня много
    да ладно вам)
    -20 это теплая весенняя погода. Особенно если без ветра
    Последний раз редактировалось KBV; 12.01.2015 в 19:10.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Белгос Посмотреть сообщение
    . вес крылышка 3.5 кг...
    А вес катапульты 10 кг. И место занимает. Я резинкой пускаю, и веса меньше и разгон 50 метров. А катапульта так и лежит неиспользованная.

6.  

Во! Подъёмная сила. Значит она зависит от длины? Вот мне тоже кажется что разогнать немного самоль вдоль катапульты полезней, но я не могу дать этому объяснение.
    Подъёмная сила зависит от скорости. И по идее чем короче катапульта, тем большее ускорение нужно развивать. То бишь тем больше будет перегрузка на модели. И на оборот, чем длиннее тем плавней старт.
    А сколько вы батарей собираетесь грузить?

Записей в дневнике
    2
    Ильвир, а есть где то фото вашей катапульты?
    Есть, вот ТУТ.

Ильвир, а для чего вы сделали такой большой угол наклона у катапульты? Маленький угол позволяет очень быстро набирать горизонтальную скорость и все идет без проблем.

Хотя в принципе, у вас очень удачная конструкция, возможно по конечному результату оно однофигствено...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Угол можно и уменьшить, но не хочется резать передние ножки.

можно нарастить задние!

Записей в дневнике
    2
    Тоже вариант. Сделать их складные, а педаль перенести на их нижнюю часть. Тогда и мотор можно раскручивать на старте. А так винт пока задевает землю, поэтому включаю мотор в момент схода самолета с катапульты.

Ещё наверное ускорение зависит от длины резинки. На катапультах из сантехнических труб или как у Ильвира, резинка длинная и крепится на кол и получается плавное ускорение. А на катапультах, где короткая резина крепится на саму конструкцию, получается очень резкое ускорение, пинок. Тут нужно думать о надёжном креплении акков. Даже упирать их во что то, дабы не сместить центровку.

Можно и без труб обходиться. Старт.

на счет катапульты типа баллисты (аля римский скорпион) в принципе, по нагрузка не сильно выше, чем вариант с резинками, но у резинок есть один большой плюс- рабочий ход много больше и самолет поднимается выше.
    я изначально делал катапульту из профиля...результат -плевок самолетом на пол метра в высоту примерно, в длинну не прицензионно, тогда центровка была плохо выставлена (сааамые первые старты были) и подхватывать с пульта не сильно удобно и все косяки в изготовлении очень сильно сказываются на плавности хода и т.д.
    Для новичков лучше начинать с козел +резинка, подошел, включил мотор на малые обороты (что бы небыло перехлеста ...все так и не дойдут руки сделать стопор), проверил ход элевонов, отклонил рули, топнул ногой, дал газка, подкорректировал полет. Потом уже, когда все отлажено можно и без козел, которые примерно 1-2 тысячи максимум обойдутся и час работы с перерывом на чай.

Вопрос по оранжевым креплениям крыльев, тем что на защелках.
    Кто чем клеил их к пене? Подойдет ли штатный клей для этой цели (в заначке ещё есть ухо пор)? Нужно ли придать им шероховатость перед склейкой?

на уху пор четко садиться ! не забудь обезжирить пену и пласмассу ацетончиком

Вопрос по оранжевым креплениям
    Я использовал клей для твердых и вспененных ПВХ ( у нас продается в тюбиках, Plasti-fix HV). Пену он слегка разьедает, если много намазывать) . Поэтому сначала торец крыла
    покрыл тонким слоем и дал хорошо просохнуть. Потом намазал крепление и быстренько придавил ( клей очень летуч, быстро сохнет). Через часика два, можно еще по контуру тонким носиком тюбика промазать, но не "колбасить" а то пену разьест). Клеит намертво! Пластик зашкуривать нет необходимости.

Я вклеивал пластиковые дубеля на 6мм строительные и саморезами закручивал. Очень крепко держатся.

Забрал сегодня посылку с линдингера, примерил мотор, и назрел такой вопросец:
    Можно ли его к мотораме крепить таким образом.,?

Поначалу думал мотор ставить снаружи, сейчас решил спрятать внутрь.

Посмотри винт не будет задевать корпус?

Вот так как на фото, не задевает. А если крестовину крепить с внутренней стороны ( непосредственно к мотору) тогда задевает. Так как вал уходит внутрь, на толщину крестовины.

Попробуй. А снаружи почему не устраивает.

Да как то не понравилось снаружи.

Так, как то поприкольней по моему.

Кстати, я не знаю, может винт при раскрывании и заденет пластик моторамы. Я не знаю на сколько он раскрывается.

Не совсем понял для чего черная крестовина? Она только будет ограничивать длину вала. А вообще цанга зло.
    Почему нельзя было вклеить мотораму на оборот? Тогда бы можно было установить мотор без цанги.

Крестовина длину вала не крадет, т.к на валу стоит стопорная шайба с шестигранничком. Толщина этой шайбы, как раз вровень с толщиной пластика + крестовины. Да и цанга садится полностью до упора. А что, цанговый зажим не надёжен считаете?

у меня крестовина стоит внутри моторамы, снаружи ее винтами прижал, нормально держится. с моторамой есть такая засада - если вклеить, то мотор уже не достать. Я вот задумался, что как вариант -тонкий, двухсторонний скотч спасет положение.. т.к даже сильно пожелав, мотораму будет сложно вытащить с ним..но теоретически возможно. (у меня вклеина, но сейчас думаю, что это было поспешное решение)

PS нормально все с лопастями, не сркебут они мотораму. Раскрутите посильнее вмг руками -увидите.

Да, сейчас шуруповёртом раскрутил винт. Миллиметров 5-7 в запасе до пластика. А вот если крестовину внутрь, то тут длина вала уменьшается. В принципе она выполняет роль шайб, и выкинуть её можно только ради экономии веса.

У меня что то лопасти в хаб встают в натяг. Разработаются, или подтачивать что то нужно?
    И ещё., на хабе, что на нижней фотке ( он шел с коком в комплекте) на болтиках, что крепят лопасти, не предусмотрены гайки. Как думаете, нужно на фиксатор резьбы посадить, или накернить резьбу после установки лопастей?

А что, цанговый зажим не надёжен считаете?
    Хилый он какой то. Лично мне постоянно нужно сексом позаниматься чтоб нормально от центровать, каждое неосторожное движение приводит к биению. А ту "насадку" (не знаю как правильно она называется), один раз прикрутил и до смерти мотора\самолета.

И ещё., на хабе, что на нижней фотке ( он шел с коком в комплекте) на болтиках, что крепят лопасти, не предусмотрены гайки. Как думаете, нужно на фиксатор резьбы посадить, или накернить резьбу после установки лопастей?[/QUOTE]
    Я закручивал самоконтрящей гайкой. У карбоновых лопастей часто кончики страдают от посадок.

У себя прокапал эпоксидкой, вроде нормуль.

Блин, теперь думаю может и впрямь, ну её нафиг эту цангу? Даже не из за хилости, а из за того, что при малейшем ударе винта о что либо, вал стопудово поведёт.
    Я видел что при вклейке моторамы наоборот. Делают канавку в пене для выступа моторамы. А почему просто не срезать выступ на мотораме? Чтобы не ослаблять пену.

Блин, теперь думаю может и впрямь, ну её нафиг эту цангу? Даже не из за хилости, а из за того, что при малейшем ударе винта о что либо, вал стопудово поведёт.
    это как же надо "ударить" мотор..), об бетон разве), так вал и так поведет, поскольку он закреплен именно в задней части ( основе) и укорочение длины вала на 1.5см ничего не даст..

Забрал сегодня посылку с линдингера, примерил мотор, и назрел такой вопросец:
    Можно ли его к мотораме крепить таким образом.,?
    тут думаю с охлаждением совсем беда будет.. хотя с точки зрения жесткоси вала - лучше

Цитата Сообщение от photomartin Посмотреть сообщение
    это как же надо "ударить" мотор..), об бетон разве), так вал и так поведет, поскольку он закреплен именно в задней части ( основе) и укорочение длины вала на 1.5см ничего не даст..
    У меня практика показывает обратное... Раньше был Е-Мах, он позволял устанавливать его без цанги. Один раз поставил и забыл.
    Сейчас скорпион с цангой. Даже если я не ударю, а чуток нажму, уже появляются биения. Опять же, биения для глаза не заметные, но на прохе гарантированное желе.
    Плюс ко всему, каждый раз когда нужно снять винт, при его установке нужно посЕкаца. Ну не получается чтоб так раз, все закрутил, а оно идеально стоит. Всегда потом нужно с бубенчиками попрыгать.
    Но эт может только я один такой.

да хз, у меня с цангой все нормально, хотя летаю без HD камеры... Вклеить цангу -никогда не поздно, а вот снять....

А на что вы её вклеиваете? Я думал цанга зажимается просто.

Тоже первый раз про это слышу))
    Если даже ее вклеить, жёсткости это не добавит, разве что только гемор.

АА, неправильно понял, там про вклейку моторамы имелось в виду. Я собственно и удивился, что кто-то хочет цанку вклеивать

Добрый вечер всем. Прочел всю тему, но похожей на мою проблемы не нашел. Достался мне черный X8 с диагнозом "не летает". Сервы стоят ES08MA, элероны не перенавешены (цельные с крылом) полный ход 44мм 22вверх 22вниз. А проблема в том, что на земле поверхности отклоняются как положено, но в полете по тангажу управляется, а по крену 0 реакции. Не подскажете куда копать?

KBV
    KBV вне форума

0 реакции - не бывает Если рули отклоняются- то самолет должен как-то реагировать, правда бывает не так как ожидалось))
    Расскажите подробнее что происходит. По крену ни вправо ни влево, или только в одну сторону?

Цитата Сообщение от Пётр78 Посмотреть сообщение
    А проблема в том, что на земле поверхности отклоняются как положено
    Наверно не как положено все же отклоняются, раз по крену не реагирует.ИМХО другого не дано!!!

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Если рули отклоняются- то самолет должен как-то реагировать

KBV
    KBV вне форума

Если сделан криво- может странно реагировать, например вместо крена вправо- нос задирать (или наоборот).
    А вот чтобы вообще никак- такого наверное не может быть, думаю Петр смотрел не внимательно

+ Ответить в теме