Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 103 из 113 ПерваяПервая ... 93 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,120 из 4499

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Спасибо за ответы. Самолет достался после неудачных полетов и аварий, все целое, но штатная моторама рассыпалась, бала сделана новая, и ...

Спасибо за ответы. Самолет достался после неудачных полетов и аварий, все целое, но штатная моторама рассыпалась, бала сделана новая, и симметрично ей такая же изнутри (стянуты винтами) выкос заводской уже не выставить, опытный только после обдуманного полета (которого не было).
    Происходит следующее: напарник бросает самолет, я поддаю газку,самолет резко вверх, я ручку от себя, выравниваю, балуясь газом и тангажом лечу горизонтально. Начинается легкий крен влево, пытаюсь парировать, вплоть до упора ручки, реакции ни какой. Последующие полеты аналогично, без реакции ни вправо ни в лево, что под газом что в парении (на любых скоростях которые успел попробовать).
    Аппаратура спектрум dx7, приемник тоже спектрум 6 каналов, модель в пульте "дельта крыло".
    Я понимаю, что криво собранный самолет криво летает, но этот летает слишком ровно.

2.  

Гы...А как она на земле реагирует на то, что вы ручку в право отклонили до упора?

Как положено, левый элерон вниз, правый вверх.

нуууууу...я должен был это спросить Ж)

теперь, на сколько он примерно ходит (элевон)? (при макс крене?)
    Сколько пролетаете в горизонтальном полете ? (полтора метра или 10?)
    Насколько резко самолет идет вверх при взлете? (Похоже на слишком заднюю центровку)

крен на левое крыло скорее всего из-за чуть смешенной центровки на левую сторону, крылья к этому крайне чувствительны...ну или геометрия кривая...всякое случается.

Иногда кстати бывает, что не ту модель в аппе ставишь...и глупо получается...

Я уже писал. элевоны отклоняются +/-22мм. Крен влево был думаю от ветра, в основном летит строго горизонтально. Центровка по инструкции (около задней границы вырезов под передние пальцы). Планирует с 2метров высоты метров на 15 (просто бросок с руки по горизонту), "рекорд" полета метров 150 по прямой (более менее горизонтально (из за выкоса)), на высоте метров 10-15, далее лес и падение. Абсолютный рекорд около 600 метров (удачно ветром разворачивало) все полеты с реакцией по тангажу и без реакции на крен. По поводу не правильной модели в пульте, на земле все отклоняется как и должно.

вы писали 22 вниз и вверх, без уточнения, что это при отклонении ручки вбок или вверх/низ! Практика показывает, что такие вещи, зачастую решают.

Если нет никаких систем стабилизации, то я вам скажу : 22 мм на этом крыле это очень хорошие расходы, даже при 5 мм уже ощутимо кренится, даже если крыло все кривое и косое. (первое крыло у меня было раздолбано в 0, но однакось в воздухе держалось и вроде-даже летало...)

значит что-то не отрабатывается, а т.к по высоте рулится, значит что-то с настройками не то. Проверьте еще раз на земле. Ошибки часто бывают в самых очевидных вещах.

Я понимаю, что чудес не бывает, и где-то косяк. Ни каких систем стабилизации нет, только регулятор, приемник и сервы. При симметричном отклонении рулей (попробовал когда триммровал по тангажу бросая с руки без тяги) реагирует на 2-3мм, а при разнонаправленных элевонах просто 0.
    Но все равно спасибо, буду думать, пробовать. В крайнем случае наращу гипертрофированные временные рули для пробы.

сделайте на тумблер триммер, что бы элевоны вставали в раскоряку, на максимум левый макс вниз, правый макс в верх, посмотрите, что будет...

Если честно, не очень понял в чем разница с "ручка до упора", но попробую.

Записей в дневнике
    6
    Проверьте миксы. Может газ с элеронами запрограммировали.

Друзья, по вопросу крепления моторамы к корпусу. В мотораме есть 4 столбика с отверстиями. Я взял стальную проволоку, нарезал с двух концов резьбу. Один конец вворачивается в мотораму , другим концом моторама прижимается гайкой к корпусу. В любой момент можно снять движок. Что скажите, нормально будет ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0176.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	70.3 Кб
ID:	1023693  

Цитата Сообщение от dimiriy Посмотреть сообщение
    Что скажите
    нормальное решение.. Только шайбы взять пошире на концах шпилек, и вместо гаек - барашки.

Думал из текстолита сделать общую пластину, но наверное ограничусь широкими шайбами. Нагрузки там вроде никакой не будет. А барашки по размеру не влезут, прикручу на самоконтрящиеся гайки.

на грибки! грибки на шайбы, а шайбы на пенпласт!

Подскажите пожалуйста как заламинировать ему нос? Он же выгнут в двух плоскостях. Посмотрел на фотки в теме, где иксы заламинированы, вроде не заметил никаких стыков и нахлёста ламинации на тушках. Все ровненько и блестит. Но плёнка не тянется, отсюда вопрос. Подскажите по технологии ламинации именно передней части фюза.

внахлест просто не видно) подрезаешь и совсем чуть в нахлест

То есть, резать плёнку на полосы? Это ж сантиметра по 3-4 полосы с таким изгибом получаются.

В точности так. Где то еще тоньше резать приходится.

Вопрос тем, кто выносил передатчик видео на крыло. Нужно ли заморачиваться с основанием под него? Для защиты пены от нагрева. У меня лавмейт 1000mW, греется до состояния "рука терпит"

Записей в дневнике
    1
    Если рука терпит, пена тем более. Если летом забудете выключить может чуть припухнуть.

Записей в дневнике
    2
    У меня 800 МВт, без защиты прямо в пене.

Цитата Сообщение от Sergey130978 Посмотреть сообщение
    С двух попыток не удалось запустить (на видео).
    Рули полностью на себя и двигатель на максимум до броска!!!!! А у вас все это после.......

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    Рули полностью на себя и двигатель на максимум до броска!!!!! А у вас все это после.......
    Всё так и делал.
    Похоже из-за того, что не проверил балансировку - оба раза влево завалило.

Записей в дневнике
    1
    Влево всегда и заваливает, от винта. Иногда бросают с правым креном

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Влево всегда и заваливает, от винта. Иногда бросают с правым креном
    Согласен-нет еще обдува рулевых поверхностей и нет их эффективности во время старта. Здесь доли секунды играют роль. Центровка тут не причем. Поэтому газ полностью на максимум до броска, а на вашем видео слышно, как вы даете уже потом, после броска. Ну и кто бросает модель в сторону препятствий? В вашем случаи, при первом броске модель задевает натянутую проволку...... Чем тяжелее модель, тем больше просадка после броска, до момента ее разгона и обдува элевонов и это надо учитывать. Мой RVJET весит 4,5 кг и проседает почти до самой земли...
    Ну и не плохо бы переднюю кромку затянуть полоской оракала ( например черный, матовый) Отличная самоклейка- защитит крыло от веток на посадке. Я всю модель затягиваю, причем переднюю кромку несколькими слоями

Последний раз редактировалось LeoPilot; 07.02.2015 в 12:54.

Записей в дневнике
    18
    Ну и кто бросает модель в сторону препятствий? В вашем случаи, при первом броске модель задевает натянутую проволку......
    Предполагалось, что он полетит вверх, а не вниз. В забор ушел.

Ну и не плохо бы переднюю кромку затянуть полоской оракала ( например черный, матовый)
    У меня он весь заламинирован пленкой. Передняя кромка в два слоя.

Записей в дневнике
    1
    Центровка тоже причем. С задней центровкой эффект кренения влево после броска заметнее. Я сейчас с бросателем на полеты езжу. (По пальцам больно) Газ даю после броска. Но он моделист бросает больше 30 км.ч. и еще вверх умудряется. Я прошу чтоб горизонтально, но не могу уговорить.

Писал уже не раз ! одевайте на руку перчатку и не будет по пальцам бобо! мы используем сноубордическую с защитой и Х 8 бросаем с небольшой пробежкой буквально три шага и газ полный сразу!! он сам уходит . взлетный у меня 3.5 кг

Цитата Сообщение от Василий76 Посмотреть сообщение
    Писал уже не раз ! одевайте на руку перчатку и не будет по пальцам бобо! мы используем сноубордическую с защитой и Х 8 бросаем с небольшой пробежкой буквально три шага и газ полный сразу!! он сам уходит . взлетный у меня 3.5 кг
    Да и водолазный шлем на голову))) Шучу, конечно защита не помешает, но при правильном броске модели ( резко вперед и немного вверх, а руку сразу же вниз) винт никогда не зацепит руку.

Да и водолазный шлем на голову))) Шучу, конечно защита не помешает, но при правильном броске модели ( резко вперед и немного вверх, а руку сразу же вниз) винт никогда не зацепит руку.
    Согласен всегда четко уходит ! но перчатка так для спокойствия.

Записей в дневнике
    1
    Лет шесть также считал и убеждал других.

Плохой подход, очень плохой...
    Одно неосторожное движение и!
    пару сухожилий перерублено
    фото не мое, взял с просторов нета...

Я свой палец не догадался сфоткать, там было очень похоже, три пореза с равным шагом, один, самый неприятный и глубокий пришелся на сустав. При том что винт был 9\6 и слабенький моторчик. Так что теперь такие игрушки пускаю только в перчатке.

мне тоже срубило подушку с пальца.потратив два часа и 600 рублей на сборку катапульты(вместе с поездкой в магазин)-задумался,а нужно ли было сидеть на больничном пару недель,два месяца приростало мясо к кости,и пару лет ждать-когда чувствительность появится у пальца! задумайтесь и не повторяйте чужих ошибок!!!

Записей в дневнике
    1
    Давайте закончим о грустном. Х-8 этого не заслужил. Катапульта , резина, перчатка не бесполезный девайс.

Сегодня пробовал впервые запустить данное крыло, не получилось.
    Параметры следующие: вес 4650 гр.
    движок GT4020-620kv
    аккум 6s/12 ампер
    винт складной 13х6.5
    Запускали вдвоем- один кидает, один с пультом.
    на глаз не хватает скорости для взлета, хотя кидали на полном газу ( тяга больше 1 если держать модель вертикально и отпустить, она идет вверх)
    На следующих выходных буду пробовать следующие варианты:
    1. изменить скос двигателя
    2. кинуть с горки
    3. поизменять центровку
    Или сделать катапульту ?

Скос двигателя лучше не трогать, центровку оставить рекомендованной. А вот катапульта- однозначно да. Особенно после просмотренных выше постов и фото ...... Да и мудрить особо не нужно- резиновый жгут, либо на HK есть силиконовые ( синий и красный- отличаются по жесткости, красный слабее). На самолете крюк снизу, резинку свободными концами привязываем к длинным колышкам и вбиваем в землю ( я взял длинные метровые саморезы и вкручиваю в землю) Далее натягиваем и запускаем модель как с рогатки, подбрасывая ее вверх. Нужен обязательно помощник, который по команде пилота, отпускает модель. После того, как крыло немного отойдет от выпускающего, врубаем двигатель на максимум и далее все как обычно.
    Чтобы случайно колышек не выскочил с земли и не полетел с ускорением в сторону выпускающего, я у основания ( между жгутом и колышком) прикрепил по маленькому парашюту- так безопаснее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	61.3 Кб
ID:	1029939  
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 08.02.2015 в 23:30.

Собственно ссылка на жгут http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10329

Цитата Сообщение от Rus888 Посмотреть сообщение
    вес 4650 гр.
    может великоват для броска

Цитата Сообщение от Rus888 Посмотреть сообщение
    3. поизменять центровку
    центровку оставить рекомендованной.
    я бы не был так категоричен. У меня при первом броске с рекомендованной центровкой и весом 3-3,5кг он благополучно крутанул петлю диаметром метров 5 надо мной и за спиной воткнулся носом в землю. Передвинул центровку вперед на 2см от рекомендованной и взлет с руки, один, без пробежки с небольшим толчком произвел с легкостью, без просадок. Очень благоприятно влияет ветерок в морду, если полный штиль, то проседает. Ни в коем случае по ветру - даже 1м/с

Цитата Сообщение от Andrey3167 Посмотреть сообщение
    я бы не был так категоричен. У меня при первом броске с рекомендованной центровкой и весом 3-3,5кг он благополучно крутанул петлю диаметром метров 5 надо мной и за спиной воткнулся носом в землю. Передвинул центровку вперед на 2см от рекомендованной и взлет с руки, один, без пробежки с небольшим толчком произвел с легкостью, без просадок. Очень благоприятно влияет ветерок в морду, если полный штиль, то проседает. Ни в коем случае по ветру - даже 1м/с
    Ну начнем с того, что у меня нет и никогда небыло X-8. Поэтому советы по изменению центровки данного крыла я не даю, вернее написал оставить рекомендуемую производителем. Как правило, на большей части моделей, для первых полетов она отлично подходит. А дальше изменяем под себя и под конкретные задачи. А здесь явно видна причина, почему крыло не взлетело. И не важно, какая модель крыла. Двигатель у них у всех стоит сзади, обдува рулевых поверхностей на старте нет, а значит их эффективность нулевая. Вы правильно заметили- запуск крыла против ветра уже дает обдув рулей, по ветру- еще больше ухудшит ситуацию. Далее- модель очень тяжелая ( было написано, более 4кг.) Необходимо первоначально создать достаточную инерцию- уметь бросать, а не просто отпустить модель. Если навыков нет, тогда катапульта или резинка и половина проблем уйдет. А уж потом, по поведению крыла в полете и для конкретных задач, более точно регулируем центровку, расходы рулей и тд.

+ Ответить в теме