ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

canek71

сейчас поставил T-MOTOR 2820-7 830 KV, 13х8.5 AERO-NAUT Glas . ещё не опробовал. наверное ближе к весне,не комфортно,холодно.
на четырёх банках

7 days later
Kirillion

Всем добрый день )

Пара вопросов к опытным пилотам X8 от начинающего владельца сего чуда 😃 Возможно, вопросы глупые (скорее всего, так и есть), но лучше узнать заранее, чем потом собирать крыло по лесам.

  1. Самый глупый вопрос. У меня на видео (1.3) и на борту, и на земле стоят антенны rangevideo.com/…/615-2-136-ghz-skew-planar-wheel-a… и при этом на борту она торчит из корпуса вертикально вверх. Мешает ли как-то сигналу покрытый нитрокраской в три слоя элапор?

  2. Достаточно ли надежны стоковые фанерные соединения крыльев? Или лучше сразу укрепить скотчем или еще чем-нибудь, чтобы в полете случайно не отвалилось крыло? ))

  3. Брал в стоке с сервами, соответственно вопрос - сразу менять или их хватает?

  4. При первой сборке обратил внимание, что у одного крыла задняя кромка у самого фюзеляжа ощутимо загнута вверх. На втором крыле такой фигни не наблюдается. Метод с паром не выправляет, похоже это заводской косяк. Кто-нибудь сталкивался? Чем лечится?

Заранее большое спасибо за ответы 😃

ehduarg
  1. Вопрос не глупый. Область не исследована. В большой авиации аптекатели антенн красят специальной краской.
  2. В полете не отвалиться.
  3. не знаю.
  4. Выправлять. Все сталкивались.
  5. Прочитать тему.
alex_nikiforov
  1. В идеале антенну ничего не должно заслонять. Наврятли ваша краска будет обладать экранирующим эфектом.
    По вопросу 2 и 4 - фанерки замените на оранжевые пластиковые крепления. С ними поверхности стыкуются идеально. При полете нагрузка на трубах, крепления только удерживают крылья. При краше оранжевые крепления просто сломаются, а с фанерой повреждения могут быть более серьезные.
  2. А какие сервы то?
1 month later
24 days later
Игорь_Авиаа

Ребята, подскажите, есть в наличии есть X-8,
В скольки миллиметрах должна быть центровка от Носа? По поиску находил 440мм,
Элевоны на сколько вверх поднимать при запуске?
Попробуем на планирование без мотора, либо валится на хвост, либо клюёт носом

ua9jax
Игорь_Авиаа:

должна быть центровка от Носа?

Передний край выемки под пальцы на пузе.

AlexOrlo

Не нудно поднимать жлевоны, на первом запуске ставьте вровень.
Далее после первого тримирования, центровкой загоните элевоны снова в нейтраль.
На мой взгляд в этом случае достигните максимальное качество…

Игорь_Авиаа
ua9jax:

Передний край выемки под пальцы на пузе.

На каком расстоянии от носа находятся выемки под пальцы?
Дело в том, что у нас самодельный X-8.

17 days later
Игорь_Авиаа

А с рук при 20 амперах на борту и полезной нагрузке в 600 грамм взлетит, или придется катапульту делать?

ua9jax
Игорь_Авиаа:

А с рук при 20 амперах на борту и полезной нагрузке в 600 грамм взлетит,

Взлетит ! Если с руки уже запускал.

Игорь_Авиаа:

На каком расстоянии от носа находятся выемки под пальцы?

Не скажу, крыла померить нету.

nedz
Игорь_Авиаа:

А с рук при 20 амперах на борту и полезной нагрузке в 600 грамм взлетит, или придется катапульту делать?

общий вес какой? если более 4,5кг, то с рук только в сильный встречный ветер…

или так

Игорь_Авиаа

Че-та посмотрел я видео, и понял, что не хочу рисковать)) хочу просто штырем к земле прицепить и растянуть метров на 20, как думаете, резиновый жгут из аптеки подойдет, илли может есть специальные? простите за дилетантские вопросы))

Skank
Игорь_Авиаа:

Че-та посмотрел я видео, и понял, что не хочу рисковать)) хочу просто штырем к земле прицепить и растянуть метров на 20, как думаете, резиновый жгут из аптеки подойдет, илли может есть специальные? простите за дилетантские вопросы))

Ну это мой первый самолет и его первый запуск,кидать надо было в горизонт,а не как я вверх,приноровится и кинуть против ветра и нормально полетит,без такой просадки.

KBV
Skank:

приноровится и кинуть против ветра и нормально полетит,без такой просадки

Не полетит, а полетят. Пальчики)

ehduarg

Я, я натурлих. 5 швов года через 4 после начала полетов на крыльях.😃

Kozhenkov

Летаю с винтом 12х7 на 4S. Я тоже сначала боялся, но привык. Никогда по пальцам не получал. Хотя 20 ампер + 600 грамм нагрузки для рук наверное маловато будет. Но нужна ли такая нагрузка в реальности? Думаю, что нет. В любом случае надо сначала облетаться с минимальной нагрузкой. после чего придёт понимание всего остального.