Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 113 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 4506

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Oliver А тут как я понимаю получается эдакий микс скорость-расходы. Чем больше скорость тем меньше расходы. Наверно так. ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    А тут как я понимаю получается эдакий микс скорость-расходы. Чем больше скорость тем меньше расходы.
    Наверно так. И вообще, все летают по разному! да и отношение к хобби у каждого свое... По мне, так обычные элевоны на Х8. А кому то только карбоновые пойдут! Кто то приезжает на поле летать целый день, а я -2-3 часа. Кто то перед полетом проводит полную проверку! а я, помахал рулями и вперед, хоть и понимаю что это не есть хорошо.
    Главное - удовольствие! я доволен крылом на все 100! И дизайн и размер и поведение в воздухе!

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    И еще, понял, что надо хорошо оборудовать свое место, удобное сиденье, водичку и т.д.
    пока летал, ребята сделали пару фоток...
    ну разве час просидишь так?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0277.jpg
Просмотров: 213
Размер:	29.5 Кб
ID:	644338Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0276.jpg
Просмотров: 322
Размер:	77.8 Кб
ID:	644337

2.  

Вы наверное и спите с бычком_))))))

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, простите за тупой вопрос, а где сейчас Х8 бывают в наличии? Хочу купить, но большого опыта заказов из-за рубежа не имею

Записей в дневнике
    1
    http://www.bevrc.com/the-king-of-fly...font_p303.html

http://www.bevrc.com/the-king-of-fly...font_p303.html
    Не забудьте добавить мелочевки на пару долларов - тогда доставка бесплатно.

6.  

Ну вот и я опробовал по очкам полетать, АРМ2 настроил (точнее, переставил в правильном направлении в самолете ) и сделал не большой круг.

Записей в дневнике
    3
    ну разве час просидишь так?
    на переднем пассажирском сиденье очень даже удобно ( мой рекорд 4 часа )

Записей в дневнике
    15
    Поясню, свыше $200 ЕМС доставка халявная. Советую взять пару пищалок - пригодяться

10.  
    RID
    RID вне форума

Еще вопросы. Как с вентиляцией в корпусе, можно ли видеопередатчик там ставить, или выносить наружу надо?
    Антенны GPS где ставите?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Поясню, свыше $200 ЕМС доставка халявная.
    Доставка то халявна, вот только пользоваться услугами ЕМС категорически не рекомендую! выберите доставку простой почтой. Посылку получите 3 раза быстрее и денег заплатите 3 раза меньше!

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Доставка то халявна, вот только пользоваться услугами ЕМС категорически не рекомендую! выберите доставку простой почтой. Посылку получите 3 раза быстрее и денег заплатите 3 раза меньше!
    Не согласен с вами частично, если посылка идет с заграницы то ЕМС работает нормально. Мне крылышко 26.04.2012 выслали и пришло 07.05.2012.
    Также за четыре дня ЕМС привезла с Кореи видео регистратор, ЕМС работает из вон плохо если по территории РОССИИ

Записей в дневнике
    15
    Сегодня и мне пришла посылка с Х8. На этот раз ЕМС аккуратненько обращались с коробочкой. Ровненькая, не мятая

Проверил, вроде, комплектность вся. В крыльях, в качестве силового элемента китайцы засондалили туда карбоновую полосу. Крыло жесткое В обеих крыльях все полосы на месте. 2 соеденительные трубки тоже на месте
    Фанерка, вроде, не гнутая.

Заметил одну штуку: На брюхе под ЦТ сделаны небольшие ниши под пальчики Видать, спецом решили сделать. Очень удобно за это место держаться, и крыло, при этом, не вываливается. Интерессно, это новая фитча?

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Сегодня и мне пришла посылка с Х8. На этот раз ЕМС аккуратненько обращались с коробочкой. Ровненькая, не мятая

Проверил, вроде, комплектность вся. В крыльях, в качестве силового элемента китайцы засондалили туда карбоновую полосу. Крыло жесткое В обеих крыльях все полосы на месте. 2 соеденительные трубки тоже на месте
    Фанерка, вроде, не гнутая.

Заметил одну штуку: На брюхе под ЦТ сделаны небольшие ниши под пальчики Видать, спецом решили сделать. Очень удобно за это место держаться, и крыло, при этом, не вываливается. Интерессно, это новая фитча?
    Нет эта фиТца была всегда.

RID
    RID вне форума

Провел испытание элерона, приклеив скотчем к картонке, на месте тяги сделал упор, чтобы соял поднятым под углом 20 градусов.
    Картонку скотчем к капоту авто и прохался со соростью 30-50 км. Результат не понравился -края сильно выгибаются. Решил усилить. Законцовки бальзовой не нашел нужного размера, делать наборную глупо для такой модели, решил усилить, приклеив к нижней стороне фанеру. Будет весить, правда в 2 раза тяжелее, где-то 25г, против 11г. родного, но легче бальзового там в районе 30г. получается. Правда не такой жесткий будет.
    И все-таки, как с вентиляцией внутри корпуса обстоят дела?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Этим вопросом даж не задавался. А в чем сомнения? Что в нем может сильно греться?

Провел испытание элерона, приклеив скотчем к картонке, на месте тяги сделал упор, чтобы соял поднятым под углом 20 градусов.
    Картонку скотчем к капоту авто и прохался со соростью 30-50 км. Результат не понравился -края сильно выгибаются. Решил усилить. Законцовки бальзовой не нашел нужного размера, делать наборную глупо для такой модели, решил усилить, приклеив к нижней стороне фанеру. Будет весить, правда в 2 раза тяжелее, где-то 25г, против 11г. родного, но легче бальзового там в районе 30г. получается. Правда не такой жесткий будет.
    Чего это за авиамоделизм... Если хотите усилить элерон, то вставьте в него угольную реечку, хотя он и с такими элеронами летает отлично. А по повуду охлаждения- там столько места что можно буржуйку разжигать...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    Чего это за авиамоделизм... Если хотите усилить элерон, то вставьте в него угольную реечку, хотя он и с такими элеронами летает отлично.
    Реечка даст продольную прочность, которой и так достаточно.
    А нужна именно жесткость на кручение.

Может стеклотканью оклеить, если изначальная жесткость не нравится?

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Реечка даст продольную прочность, которой и так достаточно.
    Именно так, там надо "расческу" делать, т.е. еще штыри к реечке пристраивать. А так, получается сэндвич, который устойчивость на кручение повышает.
    он и с такими элеронами летает отлично
    Не наш метод))), хочется, что нравилось... С хорошим мотором и табуретка летает)).

столько места что можно буржуйку разжигать...
    Угу, а проветриваемость достаточная?
    Уже приклеил,результат понравился, фсего-то полоска фанеры толщиной 0,4 мм. Правда клей взял такой, что полиэтилен, на котором клеил, еле оторвал))), хотя клея только чуток подтекло.

И еще, вчера при проходе на бреющем над полосой, заметил, что на определенных режимах Х8 машет крыльями...
    Такой элерон может колебаться с разной частотой и тянуть за собой крыло, как предположение причины.
    Последний раз редактировалось RID; 17.05.2012 в 00:05.

Записей в дневнике
    3
    Сообщение от nedz
    И еще, вчера при проходе на бреющем над полосой, заметил, что на определенных режимах Х8 машет крыльями...
    Такой элерон может колебаться с разной частотой и тянуть за собой крыло, как предположение причины.
    Элевон у меня обычный, не усиленный, но колебания идут только по тангажу! Скорее всего надо уменьшить чувствительность РВ.

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Этим вопросом даж не задавался. А в чем сомнения? Что в нем может сильно греться?
    Меня, в основном, волнует как там будет жить видеопередатчик, достаточно ли потока для его охлаждения, ну и ESC, но это не так критично, он не на предельных режимах работает и можно взять с запасом.

Дабы оживить тему. Может кому поможет или натолкнет на мысль какую.

Добрался до крепления серв. Стандартная встает некрасиво , много резать. Да и не нужна она, надо всего 2,5Кг. Отлично подходит минисерва (20г) и встает хорошо.
    Я вклеил две деревяшки во все глубину . Правда серву прикрутил до вклейки))), если будете использовать шурупы, не забыть просверлить отверстия, чтобы дерево не треснуло.
    Клеил на циакрине, жесткое соединение, не плывет со временем, как стандартный клей и ему подобные.
    Крепление виглетов-переделано на пластиковые винты. Внутри винглетов вклеены стойки с резьбой.
    Крепление крыла. Нифига новое не понравилось (хотя и старое не без недостатка). "Уши" под шурупы убрал. С ними крыло просто придерживается, чтобы не соскользнуло.
    Вырезал фанерки, как раньше, но вклеил в крыло. (На фото еще штырь не вклеен). В пластиковой трубочке нарезал резьбу М6. Ее крепим к фанерке и через дополнительное отверстие
    пропускаем в корпус. Изнутри притягиваем пластиковым винтом через усиливающую накладку. В отличие от других способов крепления - создаем прижимающие усилие, что уменьшит "игру" крыла относительно корпуса. Ну и внешне эстетичнее выглядит.
    Крепление мотора. Тоже доработано для использования винтов. С обратной стороны фанерного крепления, установлены гайки, как на фото.
    Все доработки не вносят избыточной прочности (не приводят к разрушению корпуса и крыльев в случае краша) а разрушаются, при немногим большем усилием чем штатные крепления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: !GR.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	22.7 Кб
ID:	647951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !KR1.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	28.5 Кб
ID:	647952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !KR2.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	28.9 Кб
ID:	647953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !KR3.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	24.8 Кб
ID:	647954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !SERV.jpg‎
Просмотров: 226
Размер:	18.9 Кб
ID:	647955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !VINGl.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	29.5 Кб
ID:	647956  
    Последний раз редактировалось RID; 21.05.2012 в 01:53.

Записей в дневнике
    3
    хорошо поработал!
    Когда мне придет черное крыло-буду делать нечто похожее...
    Добрался до крепления серв. Стандартная встает некрасиво , много резать
    Только серву буду однозначно наверх выводить!

BAU
    BAU вне форума

Крепление крыла.
    Идея хорошая. Вот только пластиковая трубочка с резьбой выглядит слабовато. Слабым звеном в этой конструкции должен быть пластиковый болт. Но кажется рубка сломается раньше. Может быть ее из алюминия сделать и в крыло подальше закрепить? Может быть даже в место фанерки?

Только серву буду однозначно наверх выводить!
    А чем крепление с низу не понравилось? Вроде не цепляется ни за что. Посадка происходит на низ фюзеляжа. Выступ пены у серв в принципе работает как защита качалок.

Записей в дневнике
    3
    А чем крепление с низу не понравилось? Вроде не цепляется ни за что.
    Часто придется садиться в очень высокую траву! и постоянно снизу все цепляет и элевоны (щель между крылом и элевоном) Бывало чуть не отрывал их когда с травы поднимал...

BAU
    BAU вне форума

Бывало чуть не отрывал их когда с травы поднимал...
    У нас травы еще совсем мало Наверно поэтому и не замечал.

RID
    RID вне форума

Вот только пластиковая трубочка с резьбой выглядит слабовато.
    Теоретически, да, но на моделях болты, в большинстве своем, работают на "срез" . При этом усилие разрушения ниже. Опять же в хозяйстве нашлись только М6 болты.
    А у них усилие на растяжение до разрушения, большое - вырвет усилитель из корпуса,а болт будет стоять. Точка разрушения в этой конструкции - место крепления к фанерке. Там еще шурупчик будет стоять и приклеено будет. Резьбовая часть у примененной пластмассы достаточно крепкая. Ну, и , если сравнить с решением, предлагаемым производителем (крепость которого он считает достаточной) - соединенные шурупчиком два фанерных лонжерона, то в предлагаемом решении прочность значительно выше.
    И еще, хотел посоветовать - красить деревянные детали ( или чем-то покрывать) чтобы закрыть поры в древесине. С приклеенной стороны они закрыты, а с противоположной нет, быстрее впитывают влагу и коробит детали значительно. Опять же, белые детали органичнее смотрятся на белом.
    У меня черные))), я собрался черной пленкой обтягивать самолетик.
    Последний раз редактировалось RID; 21.05.2012 в 13:28.

BAU
    BAU вне форума

предлагаемым производителем (крепость которого он считает достаточной) - соединенные шурупчиком два фанерных
    Я вообще не крепил жеско крыло к фюзу (писал выше) . Прижимаю просто фанерку болтом к пене. Силы трения достаточны сильные руками тяжело растянуть. Зато исключает поломки при касанием крыла о землю при посадке. Крыло слегка отходит от фюза и все. В общем то если не падать и не совершать жестких посадок, то будет нормально с любым креплением. Но меня пару раз уже выручало такое крепление.
    Тут на днях влетел в березу при посадке. Не смог определить правильно траекторию захода на посадку думал что пролечу до березы, а оказалось летел за ней. Короче сполз по веткам и упал прямо на крыло, оно отошло от корпуса гдет на 1см. Было бы жесткое крепление, пошел бы домой с обломанной фанеркой или еще чем нибудь , а так только ослабил болт, засунул на место крыло и снова затянул болт.

RID
    RID вне форума

Было бы жесткое крепление, пошел бы домой с обломанной фанеркой или еще чем нибудь
    И это тоже жизненный подход))? можно и так, смотря какую цель ставить. К сожалению более "строгие" модели сильнее страдают при авариях. К примеру стоимость небольшого краша 90 нитрухи бала около 300$, класса, скажем так, - эксперт 500-700$.
    Да и скотч никто не отменял.

BAU
    BAU вне форума

Да не, дело не в деньгах. Это все время, которого всегда не хватает. У меня нет 5 моделей снаряженных для ФПВ. А сейчас единственно что и радует и чем занимаюсь, так это ФПВ. Любая поломка это прекращение полетов, ремонт, снова настройка в следующем выходе на поле. Все время....

RID
    RID вне форума

Да не, дело не в деньгах.
    Да и я не про деньги говорил, мысль была оценить тяжесть поломки, проще было сделать в денежном эквиваленте.)))

Цитата Сообщение от GenuineGold Посмотреть сообщение
    Тему читал. Так и не нашел готовые конфигурации для сравнения.
    Хочется именно на этот самолет, т.к. есть специфика: а именно повышенная грузоподъемность. Так что конфы для бикслеров и общие рассуждения в данном случае не в кассу.
    как то Вы пренебрежительно о бикслере пишете

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
    как то Вы пренебрежительно о бикслере пишете
    Давайте лучше про х8 базарить!!!!!!!
    ЧЕРНЫЙ уже шлют англосаксам и в Австралию!
    надо свой проверить, отметьтесь пожалуйста, кто черный ждет!

Давайте лучше про х8 базарить!!!!!!!
    Конечно давай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧЕРНЫЙ уже шлют англосаксам и в Австралию!
    надо свой проверить, отметьтесь пожалуйста, кто черный ждет!
    Я жду и ждать уже надоело,
    сегодня написал письмо ругательное китайсам, типа :
    "Имела жаба гадюку, балаболы! Что обещали - сначала в апреле, потом в начале мая, уже конец его виден, а мой ордер так и висит в процессинге
    отдайте мой блэк винг-спан Ха-8 "

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
    сегодня написал письмо ругательное китайсам
    будем надеятся на ответ! ты его озвуч пожалуйста...
    А то нашим коллегам за рубежем обещали ответить всем в течении 24ч. посмотрим как они нам отвечают!

Я тоже жду с марта месяца. Написал им на днях. Ответ был такой: не готово, что ж токого))))) Есть белый!

Ждите ждите))))) скоро сезон закончится, а вы все о черном мечтать будете

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    У нас сезон круглый год))) Тоже черный жду..

RID
    RID вне форума

Ждем. Западные коллеги тоже ждут. Отгружают пока мартовские заказы. Так и до нас скоро доберутся))).

А зачем черный. чтобы в траве темной лучше видно было?????

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Я вродь как дождался. Сегодня с утра дали трек. Статус - доставка...

Записей в дневнике
    1
    Свежий блог постройки
    http://fpvlab.com/forums/showthread....05-Coyote-s-X8

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vad_y Посмотреть сообщение
    Я вродь как дождался.
    Я то же... сегодня вылетело из китая!!!

+ Ответить в теме