Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 115 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 4565

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от NURB Внутрений угол одного крыла был подмят но не сильно. Над упаковкой им еще надо поработать все-таки... у ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NURB Посмотреть сообщение
    Внутрений угол одного крыла был подмят но не сильно. Над упаковкой им еще надо поработать все-таки...
    у меня то же был помят, но упаковка абсолютно целая!!!! значит на заводе мнут...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    значит на заводе мнут...
    Если посмотреть видео как китайцы их формуют и извлекают из форм, то не приходится удивляться некоторым "заводским помятостям" . Мне скай пришел на днях черно-белый, так тоже пара вмятин на крыле красуется и фюз серпообразный. А упаковка, хоть и побывала в железных руках наших почтовиков, как будто сегодня заклеена, ни помятости, ни потертости.

Записей в дневнике
    95
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    упаковка, хоть и побывала в железных руках наших почтовиков
    моя побывала именно в них - была смята как будто на ней прыгали. я думал что достану вместо планера кучку пенопласта мелко поломаного. но обошлось легким испугом. Фюз кстати слегка не ровно сходится впереди и с одного края но это мелочи.
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    видео как китайцы их формуют и извлекают из форм
    интресно глянуть! ссылочку-бы, сори за офтоп.

Моё крыло на сортировке застряло в Москве, надеюсь завтра его получу в целости и сохранности, а не контейнер с чёрными гранулами.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Мой красавчег пришёл всего за 5 дней:

Все детали на месте. Внутрений угол одного крыла был подмят но не сильно. Над упаковкой им еще надо поработать все-таки...
    Ну до чего красивый, зараза!
    Так и просится в ангар!
    P.S. Извините за флуд- крик души и белая (черная) зависть...

Внутрений угол одного крыла был подмят но не сильно.
    Такая же беда... Именно видно, что подмят...

Подскажите, кто уже собрал, какая последовательность сборки фюзеляжа? Столкнулся вот с такой проблемой. При соединении двух половинок фюзеляжа не могу вставить на свое место мотораму. Вопрос. Как правильно ее вклеевать? И сами половинки когда склеиваются и как? Площадь большая. Я так понимаю, что нужно успеть нанести клей на все сопрекасающиеся части обеих половинок и соединить. Но не высохнит ли клей, пока вся эта процедура будет происходить? Мне кажется он достаточно быстро высыхает. Не пинайте пожалуйста. Опыта мало.

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    у меня то же был помят, но упаковка абсолютно целая!!!! значит на заводе мнут...
    Дим, а Вы его ровняли?
    Последний раз редактировалось Vad_y; 08.06.2012 в 02:34.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Vad_y Посмотреть сообщение
    Но не высохнит ли клей, пока вся эта процедура будет происходить? Мне кажется он достаточно быстро высыхает
    Тож наступал на эти грабли. Именно так и происходит. Клей высыхает быстро и потом при первом соприкосновении прилипается намертво. А поскольку есть несколько плоскостей соприкосновения при склейке, малые плоскости прилепляются и не дают нормально склеить большую плоскость.
    Я думаю надо было сначала склеить нижнюю(большую) плоскость склейки, а потом отгибая выступы промазать и склеить их стыки. Или использовать клей который дольше высыхает. Например Титан или клейберит пур. Но с последним надо аккуратно. Оставленные на фюзе пятна, сначала совсем не видны а после под действием солнца коричневеют и портят вид. Хотя для черного это наверно не актуально.

Угол крыла у меня был вообще обломан. Клеил и чтоб закрепить, заточил остро кусок карбонового прутка и засунул на 50мм в крыло перпендикулярно месту излома. Так же можно исправить изгиб. Задние кончики крыльев и фюза в местах нервюр очень хлипкие. У меня уже все либо погнуты либо сломаны. Чинил уже все карбоном и арм скотчем.

10.  

Я ЕПО клею цакрином, сначала собераю поверхности как они должны быть, потом проливаю стык жидким цакрином, получается намертво и очень просто и аккуратно.

Записей в дневнике
    3
    При соединении двух половинок фюзеляжа не могу вставить на свое место мотораму.
    правильно! склеивать половинки и мотораму надо одновременно!

Спасибо всем за помощь. Хотелось бы сказать в дополнении, что если кромки крыльев такие хлипкие, то наверное стоит их оклеивать изначально скотчем или цветной пленкой(карбон)

BAU
    BAU вне форума

изначально скотчем или цветной пленкой(карбон)
    Я оклеил армскотчем тока задний край от конца элевонов и до фюза, а переднюю целиком . Так как сажаю в траву, она рвет пену на ура.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Так как сажаю в траву, она рвет пену на ура.
    один в один!

RID
    RID вне форума

Наконец пришел черный. Детали корпуса совмещаются почти идеально, другая пресформа. На белом спереди справа просто беда была.
    Мнут не на заводе. Просто крылья смещаются внутри коробки, когда ее бросают и мнутся о стенку коробки.
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Тож наступал на эти грабли. Именно так и происходит. Клей высыхает быстро и потом при первом соприкосновении прилипается намертво.
    Есть еще вариант. Выгбаете деталь на которой есть вертикальные стенки. При этом между вертикальными плоскостями остается зазар и не прилипают они. Потом распрямляете слегка давая изгиб в другую сторону, чтобы силнее прижать. Вклеивается ровно.

RID
    RID вне форума

Кто летает с FY-30, подскажите под каким ее продольным углом внутри ставить и какуие значения чувствительности взять для начала?

и мой чёрный пришёл. Первый раз с берца посылка пришла как новая, и самолёт нигде не замят и всё в целости.

Только у меня вопрос, что это за технологическое углубление?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090005.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	98.9 Кб
ID:	655766  

Записей в дневнике
    198
    Думаю это для алюминиевого шильдика с гравировкой названия, ФИО владельца и телефона

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    что это за технологическое углубление
    По мнению многих на забугорном форуме, место для усилителя крепления крючка леера.
    Внутри корпуса, напротив него тоже есть круглое углубление.

А мы используем для... (смотри выше)

Записей в дневнике
    2
    Есть идея сделать на крыле аэродинамический тормоз, чтобы при посадке гасить скорость ( смотрел видео и там для посадки целую ВПП надо , посадочная скорость высокая). Так как крыло большое и достаточно толстое, то можно поставить серву и подъемный щиток из бальзы например. Как думаете?

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Есть идея сделать на крыле аэродинамический тормоз, чтобы при посадке гасить скорость ( смотрел видео и там для посадки целую ВПП надо , посадочная скорость высокая). Так как крыло большое и достаточно толстое, то можно поставить серву и подъемный щиток из бальзы например. Как думаете?
    Идея хорошая. Тормоз необходим. Есть много вариантов, я пока думаю на счёт паращюта. Тут где то видео было. Мне понравилось.

BAU
    BAU вне форума

И тормоз и парашют все здорово, но все накидывает лишний вес. Летал с разными вариантами загрузки 1батарея и 2 батареи 5а 4S. Но для себя пришел к выводу что больше всего мне нравиться полет с минимальной загрузкой. Тогда Х8 как планер. Здорово набирает высоту в термиках очень хорошо парит. Даже лишние 100гр-трекер + маяк уже снижает его летные качества.
    Но действительно с посадкой сей час, летом просто беда. Уже пару раз висел на кустах и деревьях при заходе на посадку, раз шарахнулся о деревяшку лежавшую на земле, когда пролетел место посадки на 50м и не заметил ее в траве.
    Особенно сложно его посадить при штиле в ограниченном пространстве.

Я тоже хочу использовать одну 4S 5000 мА/ч и одну для питания видео 1450 мА/ч. Я на своём Скае около часа на таком комлекте летаю.

Сейчас занимаюсь сборкой, сижу думаю элероны на петли повесить или так оставить?!

BAU
    BAU вне форума

Сейчас занимаюсь сборкой, сижу думаю элероны на петли повесить или так оставить?!
    Я на армскочем проклеил с обейх сторон места излома и все. Да и что вы выгадаете с петлями?
    Если на петлях, то их надо часто ставить, элевоны длинные и довольно гибкие. Петли больше подойдут для бальзовых элевонов.

Скажите, кто нибудь использует стандартное крепление крыльев к фюзеляжу? Я имею ввиду корневые (горбатые) нервюры? Или лучше выпилить фанерки и вклеить (как в первой версии комплектации).

BAU
    BAU вне форума

Причина? Попытки вывода из штопора не было?

Записей в дневнике
    3
    штопор классный, даже не штопор, а аварийная посадка без повреждений!
    Так же и у меня было!!!
    Владимир, долго падал, почему не вывел? попытки были?, и почему свалился?
    Коментарии пожалуйста!
    Опа, опередили....

Да чего там говрить, сам тут критиковал, а не выводится оно((((((
    И от себя , и в противоположную сторону , с газом и без, все пофигу.
    Причина, я погнался за воздушным шаром и долго его искал кружа и осматриваясь. поэтому не уследил за скоростью.
    ТК-102 сделал свое дело, нашел сразу в 3 км от взлета, без повреждений

Что с bevrc случилось?
    Заказ сделал 9-го.
    До сих пор не отправили. Обычно на след день отправка.
    + на письма не отвечают.
    У кого еще есть такие проблемы?

А крыло мое Х8 зависло в домодедово в сортировке.
    Говорят в Красноярск перегружено направление. Уже 2 недели не могут отправить... Подал заявление на розыск!
    EMS одним словом!

Скажите, кто нибудь использует стандартное крепление крыльев к фюзеляжу? Я имею ввиду корневые (горбатые) нервюры? Или лучше выпилить фанерки и вклеить (как в первой версии комплектации).
    Я использовал. Но кроме них сделал и фанерки. Фиксация осуществляется нейлоновыми болтами.

Приветствую всех! Тут какие то чудеса с почтой творятся. Заказал товарищу это крыло 4 июня. Сразу его предупредил, что преордерный заказ. Ждать придётся долго.... 12 посылка уже на таможне, моментально в течении суток пролетает её, а сегодня курьер принёс её домой. 9 дней от заказа до получения в руки! Такой скорости ещё ни разу не было. Очевидно какой то туннельный эффект сработал.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    а не выводится оно((((((
    Может это "плоский штопор" как на самолетах ТУ, если сорвался то уже не выйти. Может в этой ситуации аэротормоз мог бы помочь? Вот на НК видел http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ated_2pc_.html
    Там еще и пластиковый есть подешевле, но в БК.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    какие то чудеса с почтой творятся
    У меня то же 8 дней и уже в Питере.

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Может это "плоский штопор"
    По видео очень похоже

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    чевидно какой то туннельный эффект сработал.
    Неделю назад получил посылку самой дешевой почтой с ХК из ГонКонга в Канаду за 4 дня
    Обычно идет порядка двух недель. Тоже думал про туннельный эффект
    Что-то там у них в Азии происходит

SBM
    SBM вне форума

Да чего там говрить, сам тут критиковал,
    Да,да...было,подтверждаю!
    То один с "хабариком",то другой "выводить" не знает как!
    Вован не всё рассказал... Он в ТОТ день...2 самика уронил!

Забанен
    Да чего там говрить, сам тут критиковал, а не выводится оно((((((...
    ЛК - аэродинамически (с точки зрения экономической) и с точки зрения снижения ЭПР (стелс технлогии) - весьма заманчивая штука, однако, нету их в большой авиации (кроме "B-2"). Почему нету - ответ не столько в сложности конструирования широких фюзов сложной конфигурации, но и в вашем видео - нету у этой схемы эффективного руля направления/эффектвного киля, да и эффективнсть имеющихся рулевых поверхностей существенно ниже, чем даже у "утки" (в силу особенности схемы), так что, без системы ЭДУ и "мозга", который бы чётко отслеживал срывные тенденции, эта штука летит до первого срыва.
    К слову, В-2 - самая дорогая в мире серийная (всего-навсего, около двух десятков штук) летающая машина.

Ну а Х8 можно сделать выводимым, если:
    1. Задать пусть и не гипертрофированную, но выраженную переднюю центровку.
    2. Дать рулям большие максимальные расходы (возможно, под тумблер на пульте, включающий "двойные").
    3. Задать мотору такой выкос, при котором, на полном газу, крыло будет переходить из свободного горизонтального полёта в не крутое, но заметное снижение (для этого, Заднюю (по идее) сторону оси толкающего винта нужно приподнять вверх, т.е., сделать винт смотрящим с хвоста назад не в гризонт а немного в небо). Разумеется, третий вариант будет эффективен в случае наличия запаса высоты.
    В общем, с выкосом поработать нужно...

В условно идеальном варианте, вектор тяги силовой установки должен быть управляемым. Это не бязательно отклоняемое сопло - в сети видел мотор с толкающим винтом, которые смонтированы на "вертолётой тарелке" - автомате перекоса.

Првые три пункта проработать не сложно, но без аварийного парашюта испытывать Х8 на "выводимость" мало у кого рука поднимется, а на Х8 место для его спокойного размещения точно есть.
    Последний раз редактировалось Sturman180; 14.06.2012 в 01:45.

А какая центровка была у падающего? Если можно то фото где ЦТ у модели вашей!

А какая центровка была у падающего? Если можно то фото где ЦТ у модели вашей!
    ЦТ был между выемками под руки (передней и задней), а компановка у меня отличается от всех, у меня АКБ в центральном отсеке.

ЦТ был между выемками под руки (передней и задней), а компановка у меня отличается от всех, у меня АКБ в центральном отсеке.
    ЦТ сильно задняя, я ставлю примерно на 1см вперед от задней кромки передней выемки. При срывании сразу идет носом вниз и набирает скорость.
    Тут два небольших срыва получилось 4:08 и 4:42, не знаю, может и APM2 помог.

Записей в дневнике
    3
    Можете кто-нибудь выложить фото компоновки электроники внутри?
    и еще интересует размещение 433мгц антены на крыле. кто как делал?

Кто нибудь знает где можно парашют купить, для использования для нашего крыла?

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    интересует размещение 433мгц антены на крыле. кто как делал?
    Я летаю на чайн линке 1 версии, на борту стоит их штырь который шел в комплекте к передатчику. Сегодня наверно буду заниматься комплектацией. 433 МГц хочу поставить рядом с двигателем на фюзеляже, а видео где нибудь рядышком, ближе к корневой нервюре.
    Последний раз редактировалось =V=simon; 14.06.2012 в 13:35.

+ Ответить в теме