Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 113 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 4506

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Если был какой то косяк, меняем все срочно, а то потом в далеке он всплывет и будем долго жалеть!!!!!!!...

Если был какой то косяк, меняем все срочно, а то потом в далеке он всплывет и будем долго жалеть!!!!!!!

2.  

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Ну , а потом выясняется, что вы не знаете как центровку проверить на двух пальцах.
    Не обижайтесь, но меня просто передергивает, когда модели тяп ляп делают, проводки на соплях скручивают.
    Короче ветка превратилась в ФАН клуб какой то.........
    Еще раз хотелось бы сказать, что этим хобби я занимаюсь не так давно, многое не знаю и не умею. По этому люди и общаются на таких вот форумах. С двигателем так и получилось -отсутствие практического опыта, и страх испортить. Кстати если у кого подобный двигатель, могу подсказать как обойтись без всего вышеперечисленного. Мне удалось поставить все на свои места. А по поводу тяп ляп. Никогда так не делаю. Просто с тем самолетом уже не хватало ни времени ни нервов. Когда пытаешься запустить его много месяцев, а ничего не выходит, не имея достаточно опыта и знаний, а тут еще неутолимая жажда летать, тогда уже не до эстетики. Зима на носу, сезон закончился, а я еще на земле.... Думаю я доходчиво объяснил. Еще раз извините уважаемые коллеги за это отступление от темы.

Еще вопрос по поводу установки фишки. В параллельной ветке Владимир описывал свое подозрение, что полик в корпусе в полете не соответствует горизонту. Я не нашел больше никаких обсуждений. Поэтому возникает вопрос, ставить фишку так или нужно че-то подложить?

Обратите внимание на поведение х8 при броске. Старт на 3м7с видео. Вот что-то подобное произошло и у меня. Только здесь он выровнялся или успели выровнять, а я запускал сам, ничего не успел предпринять.
    Последний раз редактировалось Vad_y; 24.06.2012 в 01:55.

Если у вас 31 фишка, то там есть регулировка прямолинейного полета, а если 21 или 20 то я еще сам не понял лучше с подкладыванием или нет. Мало еще полетал, что бы точно понять есть разница или нет.

6.  

Если у вас 31 фишка, то там есть регулировка прямолинейного полета, а если 21 или 20 то я еще сам не понял лучше с подкладыванием или нет. Мало еще полетал, что бы точно понять есть разница или нет.
    Спасибо за ответ. Пока оставлю как есть.

Цитата Сообщение от Vad_y Посмотреть сообщение
    Но предварительно задняя центровка. После старта Х8 моментально принял почти вертикальное положение и ушел метров до пяти пока смог вытянуть двиг.
    Кажется разгадал тайну своего падения. Установил все как было до падения. Установил на два пальца. Моментальный перевес в сторону двигателя. Если пальцы передвинуть на средину между передними и задней выемкой, то попадаю в баланс. Но, чтоб уравновесить модель в нужном месте, то мне пришлось АКБ засунуть в самый нос. Буду надеяться, что это было причиной, задняя центровка, как и предполагалось. Полет в травку покажет...
    Последний раз редактировалось Vad_y; 24.06.2012 в 02:45.

Плюс минус пару сантиметров не могли дать такой резкий подьем, не нужно все буквально воспринимать.

Неужеле трудно один раз собрать по человечески, я про скотч, и не отмачивать потом модель в кипятке.
    Блин, я не понимаю вас, ФПВшников с большой буквы... Скотч это штоли панацея от всех болезней? Любой самолет обклеенный скотчем выглядит тяп-ляпистей некуда, тем более такая серьезная техника как х-8... если хотите заламинировать, заламинируйте пленкой, да и не нужно это для ЕПО, нафига самолет превращять в какой то мешок полиэтиленовый, по передней кромке полосы пустить, чтоб не побить об траву и больше ему не надо ничего, от моркови вас никакой скотч не спасет...
    Насчет проблем со взлетом, любое крыло кренит влево моментом от двигателя, пока у него нет скорости, надо кидать заранее с креном вправо, тогда оно встает ровно само, и как можно сильнее разгонять, потому что двигатель сзади и обдува поверхностей нет никакого.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Плюс минус пару сантиметров не могли дать такой резкий подьем
    Не согласен, крылья очень чуствительны к ЦТ и установке элевонов, и запуск ,я считаю, надо делать без стабилизации, во избежании глюков. Для чего пилот то

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    любое крыло кренит влево моментом от двигателя
    Как вариант, сделать микс по элеронам для взлета и вывести на нефиксируемый тумблер.

Блин, я не понимаю вас, ФПВшников с большой буквы... Скотч это штоли панацея от всех болезней? Любой самолет обклеенный скотчем выглядит тяп-ляпистей некуда, тем более такая серьезная техника как х-8... если хотите заламинировать, заламинируйте пленкой, да и не нужно это для ЕПО, нафига самолет превращять в какой то мешок полиэтиленовый, по передней кромке полосы пустить, чтоб не побить об траву и больше ему не надо ничего, от моркови вас никакой скотч не спасет...
    Насчет проблем со взлетом, любое крыло кренит влево моментом от двигателя, пока у него нет скорости, надо кидать заранее с креном вправо, тогда оно встает ровно само, и как можно сильнее разгонять, потому что двигатель сзади и обдува поверхностей нет никакого.
    Скотч не панацея, я скажу вам , что собрал и себе и людям много Скаев, и все в восторге от скотча, у меня например нет не пузырей не складок, вид блестящей законченной вещи, а не по кромке скотч, плюс обтянутое скотчем крыло имее лучшую прочность. Ну а эстетика, давайте сравним внешний вид ваших изделий после нескольких посадок (белоснежный пенопласт в пятнах и разводах) и покрашенный обтянутый пенолет даже после года использования ( при нормальных посадках) Я за неделю продал годовалый Скай, за те деньги за которые купил, а вот в разводах цвета грязной лужи , вряд ли.
    А хотите мой клип про то как я учился летать на этом крыле и точно так же с 5 метров в землю, и ничего у меня не перекашивалось, как у Вадима Махно.

Если ко мне приходят и просят собрать самолетку, все просят в фрменный цвет и в скотч. (увы желание людей, а мне конечно проще наляпать за вечер и кромочку обклеить)

похоже что когда кидали, пальцем за заднюю дырку зацепили, так что жопа стала морду обгонять

похоже что когда кидали, пальцем за заднюю дырку зацепили, так что жопа стала морду обгонять
    Возможно))))) человек большой спец по вертам и наверное не часто кидал самолеты.

...все в восторге от скотча, у меня например нет не пузырей не складок, вид блестящей законченной вещи...
    У меня днище тоже обтянуто скотчем, крылья и фюзеляж, но вот как раз "морду" и не оклеил. Даже на крыльях есть в некоторых местах, в основном на изгибах, складочки. Поделитесь опытом, подскажите технологию как это сделать красиво? Спасибо заранее.

точно так же с 5 метров в землю
    Смотрели вместе с женой, так как она была единственным свидетелем моего падения. Оба пришли к тому, что у меня при запуске было очень похоже. Вот только не совсем понял какая была сделана ошибка. Че там кого обгоняет и как чего цепляет? Нет,я конечно прочел, но представить не смог.

Обтягиваете скотчем, а потом аккуратно феном строительным, все складки и уходят, вы что не знали???

Обтягиваете скотчем, а потом аккуратно феном строительным, все складки и уходят, вы что не знали???
    Я знал, что нужно феном, но как это делать на практике никогда не видел и не пробовал. Вчера пока ждал вашего ответа посмотрел несколько практических уроков на "Ютюбе", правда по моделям не нашел. Нашел технику оклеивания разных деталей автомобиля пленкой под карбон. В общем представление имею.

RID
    RID вне форума

Я знал, что нужно феном, но как это делать на практике никогда не видел и не пробовал.

C Х8 будут сложности, у него есть вогнутые поверхности. Там выручит только то, что скотч - полосками. Технология хороша для плоско выпуклых поверхностей.
    С вогнутыми приходится изрядно повозиться и натяжение при нагреве играет отрицательную роль.

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Технология хороша для плоско выпуклых поверхностей.
    Согласен с Вами. Я уж как-то пробовал просто скотчем без фена. Не получается аккуратно и красиво. Но я упоминал о видео, где оклеивают пленкой под карбон. Там нагревали сугубо пленку, чтоб растянуть там где надо. Может у Володи как-то получается, но я пока похвастаться не могу. Очень конечно понравилось как забугорные коллеги оклеили пленкой...

Не пойму в чем проблемма, оклеил полосками скотча, нагрел феном пригладил тряпкой.
    Единственное место это морда , да там не очень красиво.

Единственное место это морда , да там не очень красиво.
    Вот-вот. И я об этом. Все оклеил,а ее оставил.

Сегодня снова подлетнул. Есть положительные результаты. Пока только в безмоторном режиме, в травку. Сейчас видео готовлю...

Не надо нам видео в травку, давайте полноценный полет хотя бы на 1 км.

Подлетнул в безмоторном режиме, это как? на 3 метра штоли? Такого видео нам точно не надо)))

Не надо нам видео в травку, давайте полноценный полет хотя бы на 1 км.
    Подлетнул в безмоторном режиме, это как? на 3 метра штоли? Такого видео нам точно не надо)))
    Мне тоже было бы наверное не надо, если бы все сразу получалось и ничего не разбивалось. Своим видео хотелось просто задать вопрос, все ли нормально или еще на что-то обратить внимание, перед тем как снова "дам газу" Не хотелось бы снова разбить че-нибудь. Кстати на счет газа. Не знаю как у других но в моем случае с моим двигателем и винтом газу до отказу, как мне кажется, давать не надо. При испытании в безмоторном режиме я особо не напрягался при броске. Х8 достаточно легко ушел. Дать ему средние обороты и он спокойно пойдет в набор высоты.
    АКБ сместил ему в самый нос. Только последние броски меня почти удовлетворили. Даже в этом случае нос у него при полете был приподнят. Может так и нужно, вот и хотелось уточнить. Еще один момент. По моим наблюдениям Х8 действительно чувствителен к ЦТ и также чувствителен к тому как настроены элевоны. При моих испытаниях заметил, что его даже без работающего двигателя кренило в влево. Оказалось, что правый элевон на каких-то по миллиметра был приподнят по отношению к крылу. Поправить было нечем, просто скорректировал триммером. Запуск - полетел ровненько.

надо просто меньше боятся, меньше сидеть на форуме и больше летать)))) На взлете только полный газ, кидайте вверх градусов 30 и градусов 30-45 вправо, готовьтесь давать ручку на себя, потому что если у вас неправильный выкос, он в землю уйдёт, какая бы цетровка не была, какой выкос должен быть на х-8 я не знаю, у меня на х-5 градусов на 5-7 ось вниз. Кстати вчера слетал на нем на километр со штатными штырьковыми антеннами без проблем, Иммершн РС рулит, заявленная дальность 2 км видимо не выдумана))

надо просто меньше боятся, меньше сидеть на форуме и больше летать)))) На взлете только полный газ, кидайте вверх градусов 30 и градусов 30-45 вправо, готовьтесь давать ручку на себя, потому что если у вас неправильный выкос, он в землю уйдёт, какая бы цетровка не была, какой выкос должен быть на х-8 я не знаю, у меня на х-5 градусов на 5-7 ось вниз. Кстати вчера слетал на нем на километр со штатными штырьковыми антеннами без проблем, Иммершн РС рулит, заявленная дальность 2 км видимо не выдумана))
    Не знаю как у Вас, но у многих кроме хобби наверняка есть и другие задачи, обязанности,проблемы... Летать не боюсь,сам летаю в реале. А вот разбить...Не будем повторяться. По поводу как чего бросать и чего давать вопрос в данный момент спорный. У меня никакого выкоса нет и в землю он не уходит, как раз на оборот. Посмотрите видео Владимира 849 пост.

В 849 посту его неправильно кинули, видно что указательным пальцем зацепили слишком сильно, в итоге его перекосило носом вверх. Блин схему штоли нарисовать чтобы вы поняли... Вот именно что есть другие проблемы, смысл тратить время на то чтобы покидать самолет в травку, если уж летать то летать, тем более что вы это умеете. Разобьете - склеете, подумаешь беда какая) А если жалко, то надо было брать не х-8, а что нибудь попроще и подешевле, фалькон или тот же х-5 к примеру.

Рисовать ничего не надо.Все я прекрасно понимаю. Да вот только у меня ничего не цепляло. А "полет" получился таким же...

Похоже рисовать все таки надо)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	24.6 Кб
ID:	662866  

Я пришел к мнению, его вообще нужно ровно горизонтально пускать.

может быть, потому как тяжелая балда то))

Я пришел к мнению, его вообще нужно ровно горизонтально пускать.
    Вчера 2 раза запускали, первые полеты. Бросали в горизонт ровно. Модель спокойно набирает скорость и высоту. При броске вверх скорости может и не хватить, тогда свалится.

Читаю, перечитываю всё что тут пишут , а паралельно собераю x8. Даааа,... по ходу надо делать убирающиеся шасси для запуска этого чудовища.

Нее ! Какие шасси ! Тем более убирающиеся. Да ,аппарат не шибко прост в запуске , а с колёсьями ещё весу наберёт.Да и полоса понадобиться. И ещё прикиньте высоту стоек...неее...не катит.
    Немцы вон на видео четыре с половиной кило с рук без проблем пуляют ! Так что только навык и умение !
    Значить тренироваться надо, в кидании правильном. У меня друган так и не научился даже фанчика пулять. Не говоря уже об крылышках заднеприводных.

О!!!! смотрю Питер окрыляется)))))

Питер уже давно на пятаке рулит =))), и ваш бывший скай друга кидает =))))

Записей в дневнике
    2
    При испытании в безмоторном режиме я особо не напрягался при броске. Х8 достаточно легко ушел. Дать ему средние обороты и он спокойно пойдет в набор высоты.
    АКБ сместил ему в самый нос. Только последние броски меня почти удовлетворили. Даже в этом случае нос у него при полете был приподнят. Может так и нужно, вот и хотелось уточнить. Еще один момент. По моим наблюдениям Х8 действительно чувствителен к ЦТ и также чувствителен к тому как настроены элевоны. При моих испытаниях заметил, что его даже без работающего двигателя кренило в влево. Оказалось, что правый элевон на каких-то по миллиметра был приподнят по отношению к крылу. Поправить было нечем, просто скорректировал триммером. Запуск - полетел ровненько.
    Полностью поддерживаю Вадима, отстроить большой самолет лучше на травке, что бы потом устойчиво и красиво полететь. Я свой еще не собираю, жду мотор, регулятор и по мелочи. По сравнению с Х5, Х8 в 3,5 раза дороже, зачем ломать то сразу. Мне было бы интересно посмотреть видео о запуске в травку. Здесь же обсуждаются все вопросы по этому крылу.
    надо просто меньше боятся, меньше сидеть на форуме и больше летать
    Форум убережет от технических ошибок и подскажет лучшее решение. А пока я тренируюсь на крыльях (Визель) без мотора, ветерок на горке рулит, с ним ничего не боюсь , его сломать сложно

Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    Питер уже давно на пятаке рулит =))), и ваш бывший скай друга кидает =))))
    А зачем мой бывший Скай кидает вашего друга??? А я вот потихоньку прихожу к мысли, что вернусь к Скаю, лежит в коробке ждет сборки.

SBM
    SBM вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    Питер уже давно на пятаке рулит
    Рядом с глиссадой...Дорулитесь...екстремалы

RID
    RID вне форума

Небольшое замечание по выборк ВМГ. Может кому-то будет интересно. Почитав форумы, поизучав сетапы и испытав свою ВМГ (собрал то что было в наличии). Заказал, по прикидкам, то что должно подойти. Регуляторы Castle ICE 100 и моторы Scorpion SII-3026-890KV и 3020-1110KV под 4S, 3S или как получится. Выбирал достаточно мощные но с низким потреблением тока без нагрузки.По мере прихода заказов и эксперементов я понял, что все прикидки и данные других обладателей оценены были неправильно. Нужно смотреть на все элементы системы (т.е. производитель и модель имеют большое значение). Про винты я уже писал. Регуляторы. сначала был TURNIGY SENTRY 60A давал 5400 с мотором NTN3548 14х9,5 статическая тяга нормально, но оборотов при снижении напряжения не хватало. Взял китайца на 70А (найти не могу, чтобы марку посмотреть, но несуть) прибавил 200 оборотов и тока 4А. Пришел Кастл, получил добавку 1400 оборотов при увеличении тока на 3А (т.е. +20% и +3%). А вот когда поставил мтор Скорпионовский, я понял, что значение КВ не ориентир, а вполне осязаемое значение. С любым винтом мотор выдавал обороты равные КВхнапряжение - пару процентов. Менялась только потребляемая мощность. 4S теперь не прокатывает - обороты=890х14=12460 . Большинство складных винтов держит до 13000 оборотов .Да и на кой такая жужалка? Получилось, что снова нужно подбирать винты и заказывать. В общем я был поражен, что так могут моторы работать. К стати 3026 мощнее NTN3548, наверно раза в полтора, но винт 14х9,5 его конкретно ререгрузил, он потреблял 1025ВТ крутил 8200 (аккомулятор просел до 9,3в) вот усилие только на глаз -больше 5 кг.

Я рекомендую поэксперементировать с нескладывающимся винтом, если поставить тормоз, то при выключении газа он встает вдоль оси крыла, что хорошо при посадке.
    Мне кажется складные винты имеют меньшее КПД. У меня сейчас мотор с 750 об. вольт на 4 банках крутит 14*7 тяги за глаза, а зачем вам 14*9,5 не перебор с тягой???

RID
    RID вне форума

а зачем вам 14*9,5 не перебор с тягой???
    Со старым мотором в статике было 2,400кг. Новый мотор перегружен. Ему надо на 3 банки (890 об. в.) какой-то такой винт 12-15х6-8, расчетную макс скорость по шагу хорошо бы около 100 км/ч иметь, тяга точно будет нормальная. Нет пока таких винтов, чтобы наиболее эффективный подобрать. Пробовал с 16х6 тяга около 5кг при 750 вт, 9200 об.мин. На полном газу перегружен немного, потребляет до 78А при 70А долговременных. А я думал его на 4 банках использовать, теперь вижу, что это лишнее. Плюс - у больших винтов эффективность выше, а на 4 банках с оборотами перебор будет, надо будет уменьшать размер винта.
    У меня сейчас мотор с 750 об. вольт на 4 банках
    Сколько оборотов и тяги дает?

Честно.... не измерял.

+ Ответить в теме