Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 113 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 4506

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Если кому нибудь еще интересно, то вот видео. Извините за дерганье, комары доставали, не возможно снимать. Да и нарезки делались ...

Если кому нибудь еще интересно, то вот видео. Извините за дерганье, комары доставали, не возможно снимать.
    Да и нарезки делались на скорую руку. Времени совсем не хватает...

Если есть замечания, предложения - пишите.
    Уже когда монтировал, досмотрел, что жена неправильный ракурс выбрала, как раз напротив заката.
    Мне-то было не до этого.

2.  
    BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Vad_y Посмотреть сообщение

Да все нормально. Газу, газу давайте и в перед. Чего тянуть?
    Последние броски были очень хорошие. Чуть газку и пошел бы в верх...

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Прследние броски были очень хорошие. Чуть газку и пошел бы в верх...

Вот и я о том же. Я уже писал, что последние броски получились ровненько. Но если обратили внимание, это уже после второго переноса АКБ. АКБ 3S 5000. Nano.

Записей в дневнике
    2
    Пора взлетать. Катапульту еще бы для полного счастья

6.  

Записей в дневнике
    3
    я бы так не смог! дал бы газу и вперед!!!!!!!! терпение у вас однако....
    Кстати, маленькое замечание, не мешало бы в левую руку взять пульт и после броска иммитировать управлени....
    к то му же при работающем двигателе червячок гложет, как бы под винт не попасть....
    Вот и минус 30% броска...

Во ! Чувство броска приходит постепенно ! У Вас ошибка, сильно задираете . Скорость теряет сразу. Толчок должен быть равномерно ускоренным. Начиная от замаха при начале , до отрыва . Как одно движение , пяток метров одного ускорения. И выводить даже на минус горизонта. Пультик тож желательно при себе иметь. Да и дополнительная масса на вращательном движении рук. Почти как у метальщиков. Ещё раз про центровочку, пусть на начальном этапе будет пяток милиметров передняя, потом поправите , если надо. У меня , при выполнении упражнений типа Ваших, получалось порулить даже, и триммернуть приблизительно. Да и метров 15-20 оно летит точно. Правда майка потом мокрая, но не в шахматы мы-ж играеммм!
    Так что не мешкая, аппрат под мышку и на поле, рекомендую легкий встречный ветерок 3-4 м/сек. В штиль упираться надо пошибче. Ну а момент когда аккуратно газочку поддать, сами почувствуете !

С уважением John_K

Спасибо всем! Учту.
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    при работающем двигателе червячок гложет, как бы под винт не попасть....
    Первый раз как запускал, даже не зацепило, хотя могло.
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Газу, газу давайте и в перед. Чего тянуть?
    Вот оклею и в небо. Стремно, не хочу лишний раз калечить модель. Еще один вопрос. Нос как лучше оклеить вдоль или в поперек, кто как делает?

10.  
    BAU
    BAU вне форума

Вот оклею и в небо.
    Ай, оклейки эти... Имхо ,это время, которого и так мало, и доп. вес которого и так набирается по мелочам. На год полетов без серьезных падений хватит и без оклейки. Потом еще чего нить выпустят новое. Захочется купить, а старый будет валяться.
    Я долго не парился с первым взлетом на Х8. Вышел на лед озера, первый раз визуально запустил, а через 20мин. уже по ФПВ летал.

Собираю крыло - родной клей закончился.
    Кто нибудь клеит на суперклей (космофен например) ?
    Я вроде знаю, что циакрин это и есть "наш" суперклей?

Или лучше клеить на эбоксидку?

Записей в дневнике
    3
    эпоксидка жесткая, ломаться будет, титаном тогда уж он более эластичный

Это он http://www.titan-w.ru/products/ ??
    Извините за такие вопросы, это вторая модель в жизни)) первая была - маленькое крыло, так сказать для отработки навыков пилотирования и морковок )))

Записей в дневнике
    3
    он

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Pmiko Посмотреть сообщение
    Собираю крыло - родной клей закончился.
    Похожий и даже лучше по свойствам клей, это "UHU POR" ,покупал магазине OBI. Но пойдет и "Титан". Только просушить надо хорошо.

Заказал себе Х8 - посылка приехала за 8 дней! Теперь жду потроха с хобби кинга, а пока буду собирать потихоньку. У меня появились вопросы к тем кто уже собирал.
    1) Фанерные детальки оказались все перекрученные. Помочил в воде и сушу под прессом, но похоже не помогает. Кто-нибудь с этим сталкивался, если да то как лечится?
    2) Я так понял крылья теперь крепятся только на 1 шуруп за ушки деревянных делатек, достаточно ли этого будет? Или мне не доложили прямоугольные хрени, которые вклеиваются в фюз и входят в крыло? (Место в крыле и фюзе под них есть)
    3) Кто клеил на родной клей, скажите, он нормальный для приклеивания деревяшек к пене?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DinAlt Посмотреть сообщение
    Или мне не доложили прямоугольные хрени, которые вклеиваются в фюз и входят в крыло
    фанерки сейчас не ложат, их делают сами. к пене их клеил эпоксидкой 30мин.

1) Фанерные детальки оказались все перекрученные. Помочил в воде и сушу под прессом, но похоже не помогает. Кто-нибудь с этим сталкивался, если да то как лечится?
    2) Я так понял крылья теперь крепятся только на 1 шуруп за ушки деревянных делатек, достаточно ли этого будет? Или мне не доложили прямоугольные хрени, которые вклеиваются в фюз и входят в крыло? (Место в крыле и фюзе под них есть)
    3) Кто клеил на родной клей, скажите, он нормальный для приклеивания деревяшек к пене?
    У меня тоже были покручены. Но с этим прекрасно справился родной клей. Намазал, подождал, придавил. Родной клей, очень хороший, быстро схватывает, не долго сохнет. Но я все равно выжидал, обычно проверял уже утром. Фанерные детали в крылья делал сам.

У меня тоже были покручены. Но с этим прекрасно справился родной клей. Намазал, подождал, придавил. Родной клей, очень хороший, быстро схватывает, не долго сохнет. Но я все равно выжидал, обычно проверял уже утром. Фанерные детали в крылья делал сам.

Вот сделал!
    Как получилось....
    Даже облетал. Погода выдалась ветряной, но я доверился своему товарища с Одессы, который приехал на свою историческую родину, и взлетел. Попыток было четыре. Первая закончилась неудачей, все остальные Неудача получилась по глупой невнимательности. Сегодня случайно сбросил настройки на апе. Когда поновый настраивал не обратил внимание на реверс. В итоге рули высоты правильно, а элероны работали в инверсии. При запуске пошел классно, но ветер начал кренить модель вправо. Начал ровнять, а он вместо того, чтоб выравниваться влево пошел еще с большим креном вправо. Высота не большая - растерялся и завалил. В итоге практически ничего не пострадало. Благо скотчем оклеен. Чуток подмял, уже с другой стороны. Ничего, кипяточек все исправил... Причину неправильной работы элевонов устранил. Товарищ подбросил - все, я полетел. Это первый опыт управления крылом. Первые впечатления хорошие. Но снова таки центровка. Не успел дать газ, как Х8 полез вверх. АКБ в самом носу. Там же рядышком подложил 100 граммовый грузик. Только тогда он полетел ровно. По причине сильного ветра полностью все настройки произвести не удалось, но я очень рад, что Х8 все же полетел. Отдельное спасибо Nikitich 175/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1761.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	60.0 Кб
ID:	664162  
    Последний раз редактировалось Vad_y; 30.06.2012 в 03:48.

Сегодня подлетнул на Х8.
    Летал в пол газа.
    Летает, по ощущениям, километров 25-30 в час.
    Даю полный газ - скорость почти неизменна - только тяга увеличивается.
    Может у меня винт с двиглом не подходят? Кто на чем летает?
    У меня: двигатель TURNIGY AerodriveXp SK-3542-1250kv / 700W
    винт 11х8
    Аккумулятор 5А - 4S - израсходовался за 25 минут полета в пол газа (это нормально для этого крыла?)
    Второй такой же аккум для центровки в нос поставил.

Сегодня подлетнул на Х8.
    Летал в пол газа.
    Летает, по ощущениям, километров 25-30 в час.
    Даю полный газ - скорость почти неизменна - только тяга увеличивается.
    Может у меня винт с двиглом не подходят? Кто на чем летает?
    У меня: двигатель TURNIGY AerodriveXp SK-3542-1250kv / 700W
    винт 11х8
    Аккумулятор 5А - 4S - израсходовался за 25 минут полета в пол газа (это нормально для этого крыла?)
    Второй такой же аккум для центровки в нос поставил.
    Винт полный перебор с шагом на 4s. Посчитайте на http://www.ecalc.ch. Получается 95А! По подсчетам близок к идеальному 10х5.

Посчитал... Получается у меня слабый мотор? )))
    Попробую подлетнуть на меньшем винте...
    Ребята, отпишитесь пожалуйста кто на каких двигателях-винтах летает?

Посчитал... Получается у меня слабый мотор? )))
    Попробую подлетнуть на меньшем винте...
    Ребята, отпишитесь пожалуйста кто на каких двигателях-винтах летает?
    Мотор нормальный, просто надо правильный винт подобрать. с 10х5 тягу показывает почти 3кг. Тут для этого крыла обычно мало оборотистые движки используют - 700-800kv.

Вчера облетал своего Х-8. Заказывал с bevrc, приехал за 7 дней. Самолет очень стабилен в полете, с руки уходит ровно и никуда не кренится, даже в полный штиль. Винта не боюсь, т.к. не знаю, что нужно сделать, чтобы он ударил по пальцам. Запускаю под углом 5 градусов вверх, относительно земли. Взлетный вес получился 2700 гр. Мотор у меня стоит Cobra 28-26-12 760 об/в. Винт АРС 13*6,5, тяга ~ 3200 гр., буду ставить складывающийся 14*6. Акки Nano Tech 2 по 4S 4000 мАч., с ними, в моторном полете, летает ровно час. После посадки остается 6% заряда. Пробовал срывать в штопор, срывается когда убираешь газ и даешь рули высоты до упора на себя. Выходит легко, стоит только отпустить ручки в нейтраль, быстро выравнивается и набирает скорость. Центровку я сделал на 5 мм. вперед относительно задниз уголков выемок для пальцев. На посадке, после выравнивания, долго летит низко над землей, пока не упадет скорость. Но полосы в 140 метров хватает с избытком.
    Если кому интересно, вот несколько фоток внутри сфоткан не окончательный вариант, когда прийдет телеметрия, доведу до ума

Цитата Сообщение от Vilniz Посмотреть сообщение
    Мотор нормальный, просто надо правильный винт подобрать. с 10х5 тягу показывает почти 3кг. Тут для этого крыла обычно мало оборотистые движки используют - 700-800kv.
    Поставил 10х6.
    Заметно лучше полетел )))
    Спасибо!

Закажу 10х5 и 10х5,5

Сегодня потерял в полете крышку )) найти не смогли.
    Кто нибудь с Беврца заказывал отдельно запчасти? Попробую им письмо написать.
    Хотя можно и черного крыла заказать. А белого для запчастей оставить)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8584.jpg
Просмотров: 162
Размер:	46.4 Кб
ID:	664615
    Последний раз редактировалось Pmiko; 01.07.2012 в 17:01.

Записей в дневнике
    1
    Люди подскажите ширину средней секции. Крыло нравиться, но вот если убрать этот валенок будет еще лучше. Наверное отдельно заказать уже можно.

Константин если не трудно и про консоли спросите. Может с кем скооперироваться кто валенок измочалил

Ребят ткните где написано как управляется крыло? Интересен вопрос по набору высоты и снижению, т.е. как происходит управление? Спасибо!

Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Ребят ткните где написано как управляется крыло? Интересен вопрос по набору высоты и снижению, т.е. как происходит управление? Спасибо!
    Что значит как? Стик на себя - элевоны вверх, крыло пошло вверх )))
    И наоборот... или я чего то не понял в вопросе ? ))

Стыдно Алексей Барабанов!!!!!

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от Igor D Посмотреть сообщение
    Вчера облетал своего Х-8
    Игорь, а можно поподробней про колесико в брюхе? Где, от чего, и т.д.

Колесико сделал сам для посадки на полосу. Взял обычное колесо диаметром 70 мм., обточил на станке до 65 мм., тобы оно подошло под выемку в передней части фюзеляжа. Стойку собрал из фанеры, армированной стеклоткань. Склеил всё это смолой с микросферой. Прорезал в выемке отверстие под фанерную конструкцию и вклеил её туда на циакрине.

Записей в дневнике
    3
    а на полосу садился с этим колесом? как результат?

Я только на полосу и сажусь На этом самолёте посадок 7 уже выполнил. Результат отличный. Катится по полосе, брюхо не царапается

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Стыдно Алексей Барабанов!!!!!
    Ничего стыдного не вижу, я задал конкретный вопрос!

Что значит как? Стик на себя - элевоны вверх, крыло пошло вверх )))
    И наоборот... или я чего то не понял в вопросе ? ))
    Спасибо! А как сделать так что бы элевоны одновременно работали? Настроить аппу нужно?

Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Ничего стыдного не вижу, я задал конкретный вопрос!

Спасибо! А как сделать так что бы элевоны одновременно работали? Настроить аппу нужно?
    Я в аппе выбрал режим Wing, применился заложенный в нее микшер и все заработало.
    Думаю в других аппах. где есть микшеры, тоже не сложно настраивается...

Наверное разговор надо было начинать с того, какая у человека апа (если для функционала в меню – просто выбрать вид самолёта) , а если допустим у вас Turnigy с сторонней прошивкой , то там надо будет миксами по парится немного, так как там готовых миксов нету.

Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    Наверное разговор надо было начинать с того, какая у человека апа (если для функционала в меню – просто выбрать вид самолёта) , а если допустим у вас Turnigy с сторонней прошивкой , то там надо будет миксами по парится немного, так как там готовых миксов нету.
    К сожалению аппы под рукой нет, у меня Spectrum DX-6i, там вроде бы есть миксы. На выходных посмотрю.

Нет, если человек летает с Фишкой ему не нужно ничего в аппе выставлять, джампер на фишке переставляется и в небо!!!!!

Записей в дневнике
    15
    Или с игловским гардианом Там тоже в меню только один пунктик щелкнуть надо

Ребята, у меня 6-ти канальная аппаратура sanwa.
    Купил, что было в наличии.
    Х8 собрал.
    FY31 купил с телеметрией HOrnet.
    5.8 видео купил.
    Теперь получается каналов не хватает! Так что нужно 12 ти канальную аппу брать?
    Присмотрелся к Futaba T8FG Super 2.4 - + приемник к ней 12-ти канальный. Но так получится 10 каналов.

А у меня: 3 канала - управление
    2 канала - автопилот
    1-2 канала OSD
    2 канала курсовая камера + в будущем 2 канала Gopro (видео передатчик и приемник тоже брать дополнительно для нее? :-) )
    + 1 канал фару включить... Или как то это все реализуется проще? просветите плиз... не пинайте только.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Люди подскажите ширину средней секции. Крыло нравиться, но вот если убрать этот валенок будет еще лучше. Наверное отдельно заказать уже можно.

Константин если не трудно и про консоли спросите. Может с кем скооперироваться кто валенок измочалил
    Что конкретно померить? Не понял я :-)
    Про крышку спросил - молчат. Как ответят - про консоли спрошу... Консоли это трубки карбоновые?

на выходных облетали крылышко.
    все отлично, но через полчаса сгорел мотор, видимо межвитковое... (((( так что жду новый мотор.

Я два мотора сжег, привык, что на скай какой не влепи все полетит........

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor D Посмотреть сообщение
    После посадки остается 6% заряда
    Дело, конечно, хозяйское, но вообще крайне НЕ рекомендуют разряжать липо более чем 80% ёмкости (20% процентов остаток).

+ Ответить в теме