ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

kwerty
NinjaFoX:

Как вам такой “Х-8”?

Супер !!!
Что это на задней кромке крыла ? На рули направления похоже …

BAU
kwerty:

На рули направления похоже …

Скорее всего ручки удержания при старте с катапульты, а заодно и подставка, камера наверняка снизу куполом.

nikolaypet

А можно по подробней чем красили или какой пленкой обклеивали

BAU

nikolaypet:

А можно по подробней чем красили или какой пленкой обклеивали

😃 Это же БПЛА военного назначения. www.enics.ru/bla?product_id=57

nikolaypet

Что то я не понял наши Х8 срисовали ??? 😃

BAU

Дак, этих вариаций, на тему крыла полно. Похож да не совсем. Вот еще один похожий:

nikolaypet

Както я прозивал нашу разработку Элерон-3СВ

Andrew_Stick

Особенно умилило:
Автоматическая посадка
Способ посадки: на парашюте

😃

NinjaFoX

Скорее китайцы у наших срисовали)) Enics Мне интересно что за аккумулятор там если он при размахе, 1,47 и массе 4,3 летает 2 часа…


Крыло вылетое X-8, тока винглеты вниз смотрят

BAU
Andrew_Stick:

Автоматическая посадка Способ посадки: на парашюте

А что такого? Автоматическая в плане управления. Клацнул по кнопке “возврат домой” и он сам прилетит и сядет. А как это уже дело третье. Не везде есть ВПП. А этот способ в большинстве случаев оптимален.

yakav

А мне кажется это нормально, БПЛА летает по программе( загрузили перед стартом, запустили), а когда программа закончена он возвращается в точку старта (или куда надо) и выбрасывает парашют, никаких навыков пилотирования не нужно. Оператор просто работает с компьютерной программой. Ведь не всегда есть удобные места для полетов как у нас, это же профи, куда послали, там и летают. Во всяком случае разработки этих ребят выглядят более убедительно, чем “ЗАЛА”.

NinjaFoX:

1,47 и массе 4,3 летает 2 часа…

Что то из космической техники и стоит наверно не 20 баксов 😃

BAU
NinjaFoX:

что за аккумулятор там если он при размахе, 1,47 и массе 4,3 летает 2 часа…

Дак торговцы любят слегка приврать. К тому же там упоминается “Сбрасываемый контейнер” а кто мешае то в него доп батарею положить, а при разряде сбросить?

nikolaypet

Надо было раньше фото фото Олег выложить, холь иди и перекрашивай в красненький. Мужики вопрос выплыл пока на Третьяковке пиво пью, если я крепление крыла болтами на языке и корневых нервюрах сверху сделаю это достаточно ??? Или еще все потом на полетах скочем

По ЗАЛА извиняйте поспорю, унии совсем не оборонный приобретет. И как я знаю они выходят на МЧС ЛЕСНИЧЕСТВО ГИБДД

yakav

Я сейчас делаю на стягивающем нейлоновом болте, фото позже выложу. А на скотче можно вообще без всяких стяжек ИМХО

BAU:

Дак торговцы любят слегка приврать. К тому же там упоминается “Сбрасываемый контейнер” а кто мешае то в него доп батарею положить, а при разряде сбросить?

Так можно на крылья и солнечную батарею поставить.
Я видел батарею для спутника, размер с дипломат, вес несколько кг, цена как квартира небольшая 😃 (ТТХ мне не показали, но думаю все на уровне)

nikolaypet

Скотч не хочу, краска плохо держится на крыле. Попробую Обтянуть крылышко с верху пленкой для учебников а снизу ламинировонной

BAU
yakav:

Так можно на крылья и солнечную батарею поставить.

Это пока не катит, низкое кпд у солнечных батарей и куча других факторов сдерживают их использование.
Вы думаете военные уже бы не воспользовались?

yakav

Ну КПД растет, прогресс не остановить, посмотрите на Липольки, какой прорыв. А солнечная батарея на крыле не основной источник, а вспомогательный. Есть же ролики где люди летают на настоящих самолетах такой схемы.

BAU:

Вы думаете военные уже бы не воспользовались?

Наши нет, а импортные наверняка используют.

yakav

Вот крепление крыла на нейлоновом винте, элерон из бальзы и фиксация передней кромки крышки.