ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Алексеич

Для примера у меня вот такая комплектация крыла:

Пропеллер aeronaut 12x5, motor Scorpion SII 3020 890 Kv, регулятор Kontronik 70 amp, сервы Hitec HS 5085MG.

Jerico

вот и я могу отметиться в этой теме

спасибо большое Игорю Домову (Igor D)

evgeny_online
Jerico:

вот и я могу отметиться в этой теме

Какой у Вас вес Х8 получился?

Jerico
evgeny_online:

Какой у Вас вес Х8 получился?

вес 2340гр с акк 2х2350 4s мотор турнига с4240 900kv тяга около 2800 с винтом 13х4
полетел с первого раза, тушка после ремонта… Думаю надо акк около 6-8а/ч и в полет с фпв

Igor-D

Ваня, поздравляю! 😃 Быстро ты его собрал.
Я использую 2* 4000мАч 4s. Летает с мотором ровно час. Я выше в ветке уже писал.

Jerico
Igor-D:

Ваня, поздравляю! 😃 Быстро ты его собрал.
Я использую 2* 4000мАч 4s. Летает с мотором ровно час. Я выше в ветке уже писал.

я использовал электронику, которая была… акки побольше пока в планах и ближайшее время поставлю фпв.

nik76

Ребят ни кто не знает, как сделать чтобы винт после выключения двигла вставал в горизонтальное положение?

RID
Vilniz:

статика с таким пропеллером и 4 банками 84А!

nik76:

Turnigy Aerodrive SK3 - 3548-840kv винт 14х8, обороты 8200, батарея life 4 банки 8400, на максимальных оборотах жрет 49А

Это мотор такой. Вы правильно сказали про оптимальный винт. На других оптимум можно искакть по предельным значениям, на этих так не проходит.

NinjaFoX

Сам встанет в тени от фюзеляжа. Тока тормоз на регуляторе запрограммируй.

nik76
NinjaFoX:

Сам встанет в тени от фюзеляжа

А за счет чего он встанет в горизонт?

NinjaFoX
nik76:

А за счет чего он встанет в горизонт?

За счет аэродинамики…

nik76
NinjaFoX:

За счет аэродинамики…

Но я же тормоз в регуле запрограммирую и он винт будет останавливать как придется?

Jerico
nik76:

Но я же тормоз в регуле запрограммирую и он винт будет останавливать как придется?

у меня простой винт и за 10 полетов ни разу не сломало, садился и в тряву и на взлетку… даже если винт стоит вертикально, то при касании о землю сразу прокручивается.

Барбос

Задумался над тем, как поставить бескорпусную камеру на Х8. По логике нужно ставить в специально для этого предназначенное углубление в носу, а сверху так и просится какой-нибудь прозрачный колпак (наверное, из прозрачной пластиковой бутылки можно вырезать). Никто не заморачивался?

Pmiko

Как раз сейчас думаю над этим.
Придумал только камеру на термоклей посадить.
Закрывать ничем не буду. Лаком наверное для печатных плат оболью ее.

BAU
Барбос:

просится какой-нибудь прозрачный колпак (наверное, из прозрачной пластиковой бутылки можно вырезать

Потеряете в качестве изображения. Если и делать колпак то использовать стекло или на крайняк плексиглас тонкий. Но от бликов на солнце все равно не избавитесь.
Если не падать в воду ни чего с ней не станет. У меня на скае такая стоит. Залетал в облака и под дождик недольшой попадал. Все нормально. Видео не пропадало.
На Х8 в корпусе, но не в нише, а чуть выше и на пантитле.

Павeл
Барбос:

сверху так и просится какой-нибудь прозрачный колпак (наверное, из прозрачной пластиковой бутылки можно вырезать)

Можно попробовать использовать колпак от кожуха для видеокамер “полусфера”, есть в конторах которые делают видеонаблюдение.

Andrew_Stick
Павeл:

Можно попробовать использовать колпак от кожуха для видеокамер “полусфера”,

Да, только найти отдельно колпак довольно проблематично. Или весь кожух с колпаком в сборе или искать дохлую камеру с живым колпаком.

SkyWorker

Домик для камеры стоит совсем не много.

Andrew_Stick

Кстати про колпак…
Вона, в соседней теме Вова (RVOSD) новый носитель мутит. И изначально носувую часть под пан-тилт делает с колпаком

Видео через колпак. Блики конечно есть но незначительные.