Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 113 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 4499

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Чем быстрей разгонишь, тем меньше его будет заваливать. У меня х-5 всегда так стартует, я уже привык, страшного ничего в ...

Чем быстрей разгонишь, тем меньше его будет заваливать. У меня х-5 всегда так стартует, я уже привык, страшного ничего в этом не вижу.

2.  

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    Чем быстрей разгонишь, тем меньше его будет заваливать. У меня х-5 всегда так стартует, я уже привык, страшного ничего в этом не вижу.
    Так его не просто заваливает а опрокидывает как на втором видео. Что значит ничего страшного если мордой о землю...

Ну а пилот то на что?

BAU
    BAU вне форума

То же думаю что подобные завалы от крутящего момента винта при малой скорости. Рулям не хватает воздушного потока чтоб компенсировать завал. Я с самого начала запускал Х8 почти при полном газе, такие завалы случались, но очень редко. Но после того как получил по руке винтом, стал запускать на малом газу, а после схода с рук добавляю газу. Дак подобных закручиваний стало значительно больше. Самолет аж винтом в перед разворачивает. Если есть хоть слабенький ветер, сваливаний практически нет. Стал сильнее его бросать и с небольшим наклоном в право, тож стало лучше.

Записей в дневнике
    2
    Мы пускали вдвоем с товарищем с выключеным мотором с небольшой горки, бросок в горизонт , планер идет с небольшим снижением даю газ и он нормально уходит вверх, если угол броска больше 30 градусов к горизонту ,на глаз , то есть клевок носом небольшой, но потом ровно уходит. Выкос винта не делал, мотор стоит ровно на мотораме, никаких сваливаний при пуске мотора замечено небыло. Стабильный полет на 30% газа, если дать гузу есть подъем вверх как обычно. Стабилизаций нет. Элевоны правда я из бальзы сделал на петлях, стоят жестко без круток.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Так его не просто заваливает а опрокидывает как на втором видео. Что значит ничего страшного если мордой о землю...
    у меня при первом броске в траву тоже так было, после этого больше небыло такого! Передвинул аккумуляторы немного вперед что бы центровка была передняя и ни каких проблем!
    Попробуйте и вам поможет! И желательно что бы ветер был встречный! При боковом опять опрокинет!

А теперь вопрос! У меня сейчас стоит движек терниджи 35-42 1000 об/в, регуль 60А , винт 13*6.5, батареи две 3s*3000 mah, при полном газе выдает 32 A, при нормальном полете около 7 А! В среднем время полета по продолжительности состовляет 40-45 мин. Отпишитель владельцч у кого сколько и какая начинка!

Что можете посоветовать под 3s что бы было оптимально?

Цитата Сообщение от =FLY= Посмотреть сообщение
    Передвинул аккумуляторы немного вперед что бы центровка была передняя и ни каких проблем!
    Попробуйте и вам поможет!
    Не могу понять почему то крутит то нет.Я сделал несколько полетов с немного задней центровкой, при очередном запуске скрутило, хотя ничего не трогал. Подвинул вперед сделал ещё несколько полетов, всё нормально. Уже подумал что дело в центровке, как при очередном старте опять скрутило.
    И желательно что бы ветер был встречный!
    Ну это само собой.

BAU
    BAU вне форума

Отпишитель владельцч у кого сколько и какая начинка!
    Тему полистайте. Многие отписывались уже.
    Вот моя:ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Что можете посоветовать под 3s что бы было оптимально?
    Оптимально, имхо, все под 4S. А то и под 5S будет лучше.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я сделал несколько полетов с немного задней центровкой, при очередном запуске скрутило, хотя ничего не трогал.
    Дело точно не в центровке, а начальной скорости и угла взлета. Как шорошо бросишь, так взет как по рельсам.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Дело точно не в центровке, а начальной скорости и угла взлета. Как шорошо бросишь, так взет как по рельсам.
    Вот и у меня такая же мысль есть. Вот только что не так пока не осознал. Какое то время оно ровно летит. То есть не сразу заваливается. Жаль некому поснимать на видео, можно было бы проанализировать. Ладно, полетаю ещё в выходные, надеюсь не убью окончательно с этим скручиванием.

Тему полистайте. Многие отписывались уже.
    Вот моя:ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Оптимально, имхо, все под 4S. А то и под 5S будет лучше.

подскажите сколько по времени вы летаете на одной батареи?

BAU
    BAU вне форума

подскажите сколько по времени вы летаете на одной батареи?
    Много зависит от условий и стиля полета. Без термиков в среднем гдет в районе 45мин. Если очень экономично, (взлетел и все время в круизе на одной высоте) то и до 50-60 минут можно протянуть. А с термиками -полтора часа как-то весной висел, потом надоело.

Много зависит от условий и стиля полета. Без термиков в среднем гдет в районе 45мин. Если очень экономично, (взлетел и все время в круизе на одной высоте) то и до 50-60 минут можно протянуть. А с термиками -полтора часа как-то весной висел, потом надоело.
    когда крыло находится в термике какая у него скорость при этом?
    По GPS ? Какай при этом газ? На какой высоте находится?
    Какая у вас телеметрия?

BAU
    BAU вне форума

когда крыло находится в термике какая у него скорость при этом?
    По GPS ? Какай при этом газ? На какой высоте находится?
    Какая у вас телеметрия?
    Сколько вопросов сразу!
    Скорость? Да любая может быть. Обычно от 20 до 80 км\ч. А в хороший ветерок и до 100 доходила по ветру. В меньшую сторону не допускайте ниже 15км\ч. Можно свалиться в плоский штопор. Вот мой пример:ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.
    Газ тоже может быть любой. И без газа тож хорошо тянет в верх. С газом просто быстрее набираешь высоту.
    Телеметрия ИГЛ.

у меня при первом броске в траву тоже так было, после этого больше небыло такого! Передвинул аккумуляторы немного вперед что бы центровка была передняя и ни каких проблем!
    Попробуйте и вам поможет! И желательно что бы ветер был встречный! При боковом опять опрокинет!
    Подтверждаю. У меня тоже центровка больше передняя и бросаю я почти в горизонт. Проблем нет.

А теперь вопрос! У меня сейчас стоит движек терниджи 35-42 1000 об/в, регуль 60А , винт 13*6.5, батареи две 3s*3000 mah, при полном газе выдает 32 A, при нормальном полете около 7 А! В среднем время полета по продолжительности состовляет 40-45 мин. Отпишитель владельцч у кого сколько и какая начинка!
    У меня NTM 3548 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16231. Изначально тоже взял 3s. Понял, что сделал ошибку. Винт 13х6,5. Токи подобные вашим. Сейчас на подходе аки на 4s.

На подходе холода... Возвращаясь к способам запуска и возникающим проблемам хотел бы продемонстрировать одно из видео наших зарубежных коллег. Может кто и видел. Просто очень понравилось простотой конструкции. Не знаю из чего сделано, но думаю, что это можно сделать из пластиковых труб...

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Vad_y Посмотреть сообщение
    На подходе холода... Возвращаясь к способам запуска

Проблемы? Вы о чем? Прошедшей зимой при -20гр. летал без проблем. Взлет с руки, ская вообше прямо со снега. Проблема это подобное устройство собрать на морозе.
    Я вообще не понял зачем для ская такую хрень соорудили. Этож сколько времени надо, чтоб собрать такую конструкцию, вместо того чтоб просто бросить его рукой.

Проблемы? Вы о чем? Прошедшей зимой при -20гр. летал без проблем. Взлет с руки, ская вообше прямо со снега. Проблема это подобное устройство собрать на морозе.
    Я вообще не понял зачем для ская такую хрень соорудили. Этож сколько времени надо, чтоб собрать такую конструкцию, вместо того чтоб просто бросить его рукой.
    А целую страничку "перевели" на что? Только и обсуждаем как и почему у кого-то чего-то крутит. Ребята, уже давно стало понятно,что модель не совсем стабильна при старте и не у каждого получается удачно стартонуть. И у меня такие же проблемы били. Спасибо всем кто помог разобраться. И пальцы себе тоже покоцал. Правда не стал описывать. Даже видео есть этого запуска. Карбоновый винт даже о свой палец развалил. По этому и предложил одну из многочисленных установок для запуска у кого с этим возникают трудности. А холода! Вы как собираетесь зимой летать? Сесть в креселко на морозе и наслаждаться? Я лучше сяду в теплую машинку, одену очечи нажму кнопочку и... У меня не совсем есть возможность кого-то пригласить, чтоб кто-то "бросил" модель.

Этож сколько времени надо, чтоб собрать такую конструкцию, вместо того чтоб просто бросить его рукой.
    А собирается она очень просто, как каркассная палатка. трубочка в дырочку :-)

Записей в дневнике
    3
    У меня не совсем есть возможность кого-то пригласить, чтоб кто-то "бросил" модель.
    а зачем приглашать кого то? стартанул, включил режим по кругу и садись в машину...

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    а зачем приглашать кого то? стартанул, включил режим по кругу и садись в машину...
    Может и так. Ну, тогда значит те кто изобрел все эти приспособы напрасно потратили свое время.
    Последний раз редактировалось Vad_y; 02.09.2012 в 01:03.

Записей в дневнике
    1
    Ну, тогда значит те кто изобрел все эти приспособы напрасно потратили свое время.
    Есть огромное количество людей и в нашем хобби тоже для которых процесс важнее результата. С большой долей вероятности можно предположить, что это устройство собиралось один раз для съемки.

С облетом сегодня не случилось. Дождь пошел, а фюз не обтянут пока. Полетный без акка 1300гр. На облет 1600гр.

80гр.балласт в носу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0077.jpg‎
Просмотров: 205
Размер:	51.7 Кб
ID:	687111  
    Последний раз редактировалось ehduarg; 02.09.2012 в 12:09.

Вот наверное более ранняя конструкция, судя по внешним признакам, тех же товарищей. Это если кому Скай глаза мозолит

Вообще простенько .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Есть огромное количество людей и в нашем хобби тоже для которых процесс важнее результата. С большой долей вероятности можно предположить, что это устройство собиралось один раз для съемки.

С облетом сегодня не случилось. Дождь пошел, а фюз не обтянут пока. Полетный без акка 1300гр. На облет 1600гр.

80гр.балласт в носу
    Интересный у вас фюз, по какой причине сделали? Как в нем распологаются компаненты?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    по какой причине сделали?
    Родной фюз видел только на фото, видео: не понравился сразу валенок с крыльями ИМХО.Списался на форуме распилили посылку пополам. Хотел просто склеить, а когда приехал маленьким показался решил вставку сделать. Пока ФПВ не распихивал, но проблем не вижу. Сначала облет и выяснение всех нюансов. Техзадание 40-50мин. на 4х банках 3А.

Записей в дневнике
    1
    У вас случаем рисунка/чертежа/обвода корневого профиля крыла не осталось случайно? По которому боковинки вставки резали...

Записей в дневнике
    1
    Рисунок, обводка по корневой нервюре на миллимитровке есть. Если нужно позже смогу в личку кинуть в моделке осталась.

Записей в дневнике
    1
    Если не затруднит. Ну и это не срочно - когда сможете. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Облетал сегодня. Результат очень положительный. Идеалом ФПВ носителя считаю изигляйдер, но у него один недостаток- не крыло. Теперь у меня есть достойный конкурент гляйдеру. Не смотря на малую нагрузку летит быстро, на посадке скорость приличная, как у Фалькона, но можно гасить, не боясь сорвать. На высоте несколько раз срывал, с брошенными ручками выходит за один виток. Качество вряд ли лучше Гляйдера, но скорость больше. Именно к этому и стремился. Ну а нагрузить до 4-х кг. народ летает. У меня сейчас 1600гр. По расходу получилось на 10мин. 1000ма 3 банки не блинчиком . 4 банки 3А на 40 минут получается. В общем аппарат получился достойный.
Название: Фото-0080.jpg‎
Просмотров: 222
Размер:	90.4 Кб
ID:	687760  

Просвятите, в чем прелесть вашей конструкции. по сравнению со стандартом????

Записей в дневнике
    1
    Прелестей нет, стандарты не люблю.

А вот 80 баков сэкономил, мелочь а приятно.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 04.09.2012 в 00:57.

Записей в дневнике
    3
    Это как??? одни крылья чтоли можно купить

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Это как??? одни крылья чтоли можно купить
    Неее. Он посыль с кем-то разделил.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Облетал сегодня. Результат очень положительный.
    Видос бы показал что ли?

Записей в дневнике
    1
    Видос, видео чтоль? Пока не писал. Да и смысл его смотреть тоже самое как у всех. А из прелестей вряд ли кто поднимал его на акке 2200 3 банки и минут 25 можно провисеть. Мотор при этом говенный 1100об. но похоже значительно больше.

Господа купил себе недавно крыло. Опыта большого не имею. У кого уже есть опыт компоновки внутри фюза поделитесь фото. Имею автопилот от Тимофея и Лрс от Слона. Кто как разместил антенны приемыша, где стоит видео передатчик. Спасибо заранее.

Записей в дневнике
    3
    сегодня с утра дождь и ветер... вдруг солнышко днем! бегом в поле. поставил турниги 35-48 970 кв и винт 12х8 на трех банках пошел испытывать (старый на 870 кв сгорел)
    Полёт прошел успешно. Вообще по моему Х8 создан для ветра. Без мотора вообще не хочет снижаться, приходится в пикировании снижаться...

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    сегодня с утра дождь и ветер... вдруг солнышко днем! бегом в поле. поставил турниги 35-48 970 кв и винт 12х8 на трех банках пошел испытывать (старый на 870 кв сгорел)
    Полёт прошел успешно. Вообще по моему Х8 создан для ветра. Без мотора вообще не хочет снижаться, приходится в пикировании снижаться...
    Стабилизации нет или не включена? Почему так его колбасит?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Стабилизации нет или не включена? Почему так его колбасит?
    21 фишка рулила, но ветер у земли не менее 10... а на верху больше наверное. Да и вроде порывами. Через полчаса ливень пошел.... Пробовал по дальше улететь против ветра, а он вместо удаления высоту набирает. так что 20мин. висел почти на месте.

здраствуите, я заказал Х8, пока он едет хочу подобрать сервы (желателно с ХК) и другои вопрос: подоидет ли мой мотор - http://www.himodel.com/electric/EMAX...pe_BL2826.html ? Акумулятор с начала поставлю 2 пака по 4 банки А123, как вы думаете, какои винт нужен для такой конфигурации? ну и посоветуйте какие хорошие сервы с ХК. Заранее спасибо. И извините за ошибки писал через транслитизатор :-).

На счет серв я ставил которые у меня были заказаны с кинга hx12t, думаю перебор, но с большим запасом).... Но не страшно, что сорву сорвет при посадке, скорее качалку или кабанчик сломает

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Natter Посмотреть сообщение
    подоидет ли мой мотор - http://www.himodel.com/electric/EMAX...pe_BL2826.html ?
    Пойдет конечно. Тяга избыточна, если вы конечно не нагрузите Х8 на >3 кг.

как вы думаете, какои винт нужен для такой конфигурации?
    На сайте продавца же есть рекомендуемые параметры и тестовая таблица.

ну и посоветуйте какие хорошие сервы с ХК.
    Я использую такие: D-MG16 Metal Gear 2.9kg/.08sec/18.8g
    Не знаю, хорошие они или плохие, для некоторых здесь те сервы хороши, которые стоят не ниже 50$, но люфт у них не большой, усилие они дают подходящее, работают без сбоев.

Записей в дневнике
    3
    А мой Х8 самый первый, из простого пенопласта, продолжает летать! Где он только не был... и под машину влетал, и с деревьев падал, и просто мордой в землю при старте. Двигатель клинило на высоте 1км., проводка горела не выдержав 70А. Крыло (левое) 3 раза ломалось-клеилось. Вобщем видок не очень, но полет очень радует!

Мой сегодня немножко потрепало. Пришли аки 4S и винты. Давно ждал, давно и не летал. Сегодня выдался хороший вечер, ветра практически не было. Стартонул с руки как по рельсам. Кстати у меня не наблюдается реактивного момента. Так круто влево как у Димы не бросает. Зато есть другой неприятный момент. С самого начала модель кренит вправо. Что с двигателем, что без, что с фишкой - все едино... Может кто подскажет как лечить правильно. Ну, вернусь к сегодняшнему полету. Отлетал благополучно один АКБ, потом поставил другой. Заряд второго уже заканчивался как в полете раздался неприятный хлопок. Модель была на удалении метрах в двухстах. Мне удалось развернуть и спокойно посадить. При посадке, еще в полете, увидел висящий проводочек. Уже приготовился к худшему. При визуальном осмотре модели было выявлено несколько "царапин" и оторванный двигатель висящий на одном проводе. Повезло... Вот и думаю теперь, что послужило причиной. Думаю, что из-за винта. На этот раз заказал винтов несколько штук в том числе и пластмассовые. До этого был карбоновый, решил попробовать эти. Вибрации не было. Сбалансирован хорошо. Думаю что развалилась одна лопасть, а как следствие вибрация и оторванный двиг.
Название: DSCN1909.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	22.7 Кб
ID:	692168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1910.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	56.1 Кб
ID:	692169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1913.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	57.0 Кб