Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 113 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 4499

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; оживим тему сегодняшними полетами, тем более со стороны интересно на Х8 полюбоваться......

Записей в дневнике
    3
    оживим тему сегодняшними полетами, тем более со стороны интересно на Х8 полюбоваться...

2.  
    BAU
    BAU вне форума

Антеннка у вас такая - не хилая ))

Наконец то погода выдалась, достиг 2.5км в высоту и при спуске обратно 45м/с (160км/ч). И даже крыльями не махал при такой скорости, хотя читал что у многих за 100 начались такие проблемы. Летал до самого заката, видео от гопро соберу в свободное время.

Записей в дневнике
    3
    нужен совет.
    летаю на 3 банках, потребление при наборе высоты-до 45А., чтоб забраться на 1,5км надо 4-5А. многовато вроде...
    двиг. турниги 35- 48 970кв. винт 12х8. если поставит 12х6, то потреление снизится, но и тяга упадет!
    может кв. поменьше?
    у кого какое потребление?

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    нужен совет.
    летаю на 3 банках, потребление при наборе высоты-до 45А., чтоб забраться на 1,5км надо 4-5А. многовато вроде...
    двиг. турниги 35- 48 970кв. винт 12х8. если поставит 12х6, то потреление снизится, но и тяга упадет!
    может кв. поменьше?
    у кого какое потребление?
    4 банки, при подъеме где то 20-25А, на 2.5км ушло 5А.

Записей в дневнике
    3
    сам все время летал на 4 банках,сомое то, наверно, но двиг. кончиля, и акки то же, теперь приспосабливаюсь к 3 банкам, а опыта нет...
    25А.-4 банки это хоршо!
    а 45А. -3банки, это как?

и еще, как лучше высоту набирать?

сам все время летал на 4 банках,сомое то, наверно, но двиг. кончиля, и акки то же, теперь приспосабливаюсь к 3 банкам, а опыта нет...
    25А.-4 банки это хоршо!
    а 45А. -3банки, это как?

и еще, как лучше высоту набирать?
    Пересмотрел вчерашнее видео, в среднем где то 15А все таки было, поднимался медленно, почти 20 мин. Теоретически есть самое оптимальное соотношение ток/эффективность подъема, но как его найти? Но не думаю, что это "газ в пол". По моему 45А все же многовато. 42х11.1 - 499.5 Ват 25х14.8 =370. К тому же я поднимался при полной экипировке, теперь это 3.6кг.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Антеннка у вас такая - не хилая ))
    профи сказали, что на 72мгр. лучше вертикальное расположение...
    вчера удалось на 3,3км удалться, по пути домой облачка встретил, заглянул...
    крутил прошкой во все стороны, а оказалось не той крутилкой, опять облом...

Цитата Сообщение от Vilniz Посмотреть сообщение
    Но не думаю, что это "газ в пол". По моему 45А все же многовато. 42х11.1 - 499.5 Ват 25х14.8 =370. К тому же я поднимался при полной экипировке, теперь это 3.6кг.
    мой под 3,3кг... а подниматься все же наверное правильней будет-не спеша... как и вы.

Теоретически есть самое оптимальное соотношение ток/эффективность подъема, но как его найти?
    По сути выбрать из трёх значений:
    1. угол атаки 20 градусов: Измерить ток и "скорость подъёма"= высота (метры)/ время (минут)
    2. угол атаки 30 градусов
    3. угол атаки 45 градусов
    Далее выбрать оптимальный исходя из: минимального тока плюс максимальной "скорости подъёма".
    Угол атаки определить из телеметрии по чёрточкам.
    Предположительно значение будет зависеть и от ветра, поэтому измерения производить в одном направлении. Скорость вращения двигателя выбрать из минимальной возможной для сохранения динамики взлёта (скороподъёма).

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    По сути выбрать из трёх значений:
    1. угол атаки 20 градусов: Измерить ток и "скорость подъёма"= высота (метры)/ время (минут)
    2. угол атаки 30 градусов
    3. угол атаки 45 градусов
    Далее выбрать оптимальный исходя из: минимального тока плюс максимальной "скорости подъёма".
    Угол атаки определить из телеметрии по чёрточкам.
    Предположительно значение будет зависеть и от ветра, поэтому измерения производить в одном направлении. Скорость вращения двигателя выбрать из минимальной возможной для сохранения динамики взлёта (скороподъёма).
    Длинная история...
    Интересно кто-то пройдет до конца по этому пути?

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    кто-то пройдет до конца по этому пути?
    Все измерения можно провести минут за 5-10, причём в одном полёте при условии, что есть телеметрия...)))
    Данные анализируются уже после, дома за компом, а не в поле...

Записей в дневнике
    3
    ну за5-10мин. врядли.. мне кажется что надо не мене 300м. на один подъем... и потом, мне например, сложно держать один угол подъема, он все время меняется в зависимости от скорости курсовой,а скороподъемность нв осд постоянно скачет. думаю проще задать расход, например 20А и подняться на 500м , и посчитать и время и расход...
    српошу еще раз у трех баночников, какой ток на полом газу?

српошу еще раз у трех баночников, какой ток на полом газу?
    Вопрос не корректный, потому что у вашего лобовое сопротивление больше из-за камеры сверху. Винт складной, он как правило менее эффективен при раскрутке. Ещё и вес не малый по сравнению с аналогами...
    p/s/ Я летаю на 3S2P, но максимальный газ не даю, потому как и так тянет хорошо, ну разве что на взлёте газ почти на полную...

Записей в дневнике
    3
    p/s/ Я летаю на 3S2P, но максимальный газ не даю, потому как и так тянет хорошо, ну разве что на взлёте газ почти на полную..
    Алексей, вот как раз при старте меня и интересует!

вот как раз при старте меня и интересует!
    Я взлетаю с колёс и поле неровное после дрифта на квадриках, поэтому взлетать тяжело, метров 8-10 пробег получается...
    А регулятор на 45 Ампер, но логера нет...((

Я взлетаю с колёс
    А как вы сделали колеса? если не трудно фото.

Записей в дневнике
    1
    Данные анализируются уже после, дома за компом, а не в поле..
    Абсолютно верно, для этого она и нужна. Просто тупо карабкаетесь вверх изменяя силу тока ступенчато каждые предположим 500м. Потом дома все анализируете, можно даже графики построить. Про тангаж не знаю. Фалькон настроен был таким образом, что набирал без трогания РВ. 4А-горизонт. 10А набор 5-6м.с. 15А-9-10м.с. наиболее эффективный режим. По теории с высотой вертикальная должна уменьшаться и режим набора тоже должен меняться, но я этого не заметил. Вертикальная падала но из за падения напряжения. Полученный опыт хочу перенести на Х-8 но времени катастрофически не хватает. Ну и с весом за 3кг. штурмовать высоты- пробуйте, но лучше попытаться его уменьшить.

4 банки, при подъеме где то 20-25А, на 2.5км ушло 5А
    При весе 3.6 думаю очень хороший результат. При прочих равных расчитываю уложиться в 2кг.

Цитата Сообщение от nik76 Посмотреть сообщение
    А как вы сделали колеса? если не трудно фото.
    Вот здесь есть подробное фото
    Я сначала пробовал с руки, потом вдвоём, но ничего не вышло, пришлось ставить на колёса.) Сейчас шасси уже убираются в крыло...))
    p/s/ У моей птички тоже вес вышел > 3500 грамм, но площадь ~90 дм2, так что летучесть повышенная...

Записей в дневнике
    3
    у нас сегодня небо сплошь затянуто тучами, с утра мелкий дождь, но к обеду он кончился, и я на поле. сначала хотел пробить облака, поднялся на 200м. и видимость пропала. ну ничего, я к этому был готов. держу курс на север, расход-25А, набираю высоту... и вот минуту, другую, 5 мин., перед глзами ничего не меняется, пелена... смотрю, улетел всего 1,5км., высота -500м., вроде все ок! но, я был один, нескем даже словом перекмнуться, вобщем без психрлогич. поддержки... Вдруг стало так страшно..., где я? прям пчти паника. Включил автовозвар, сбросил газ, смотрю, пошел на разворот, немного отпустило, все под контролем... Минут через 10 не выдержал молосной картинки перед глазами, ручку от себя и вниз. Вышел на 150м, места знакомые, все ок. Короче по приборам летать-надо железные нервы...
    ушел на 100м. и с расходом 15-20А. начал тестировать режимы ф -21. Отключил пульт, чработал файлсейф, все штатно, покурил, включил режим по кругу... И тут сташный писк, воког то ташина, не сразу понял, что пульт кончаетс.. срочно на посадку.
    Апульт еще 7м. пищал, теперь знаю, мог и не торопиться.
    Короче, в воздухе был 37мин. сожрал 8,5А. без планирования.многовато конечно...

Записей в дневнике
    3
    у нас сегодня небо сплошь затянуто тучами

куда иксоводы подевались?

Да тута мы, тута. Иксоводимся временами. Похвастать нечем , вот и тихаримся по углам. А так процесс движется , как только погодка подворачивается ,так мы дык , ну эта - летааам ! Вот недавно получил рэнджлинк , прикрутил-оттестил , с иглами подружился как с родными. Подлетнул над известными местами и подругому взглянул на физику распостранения радиоволн. Сосёнки реденькие на холмике невысоком "жрут" чуть-ли не треть уровня "иглопопугаев". На высоте 300 этот эффект ярко не выражен, но уже заметно затенение приёмной антенны элементами носителя. Радарчик у нас тут под боком береговой жужукает, на мегагерцовой аппе иногда дрыги пролезали. Вот вчерась рискнул подлететь на 200 к оному крутящемуся обьекту . Слава богу ничего не произошло. Даж "иглопопугаи" не дрыгались. А над морем летать не интересно . И на высотах больше 400 тож ничего интересного. Если околоштилевая погода - так вообще типа на месте стоишь, хотя реально около 45 полётная скорость. Да, движок четырёх-баночный поставил. Ток круиза 7.5 А. На трёх банках было 9 А. Так что как было 100 ватт мощщи на круиз, так и осталось. Снизилась температура регуля , или это в связи с общей осенней температурой. Винтик пользую обычный, не складной , всё равно бОльшую часть времени моторный полёт. Проблем с запуском уже нет, "пробежка" три шага и бросок под 25-30 градусов. Уже не напрягает даже в штиль взлетать. Стабилизатор пока даже не устанавливал,хоть и получил, и без него крылышко ооочень стабильно летит. Сейчас вот озадачился постройкой патча и штатива с возможностью дальнейшего апгрейда до "сурьйозной" наземки. Потому как шумочки на видео уже пробиваются , как тока чуток подальше заберёшся. Видео не выкладываю потому как обычное техническое оно и ниразу не интересное .

Вообщем не спим , занимаемся , стандартные задачи стандартного юзера решаем. А сверх задач себе ещё не ставил. Плана придерживаюсь. Сегодня забраться на 200 и слетать вооон туда, завтра на двести пятьдесят долететь ( и вернутся) до вот этого ориентира. И так тестируем оборудование и учимся летать . Теперь вот получается без дрожи в коленках смотреть только в монитор, и получать удовольствие от процесса собственно полёта.

Чего и Вам всем желаю !

John_K

А как сажаете с нескладным винтом (какая у Вас ВМГ если не секрет)? Мотор не вырывает?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Радарчик у нас тут под боком береговой жужукает,
    а видео про радарчик?
    Да, движок четырёх-баночный поставил. Ток круиза 7.5 А. На трёх банках было 9 А. Так что как было 100 ватт мощщи на круиз, так и осталось.
    какой двиг. и проп. был?

Цитата Сообщение от itimClavia Посмотреть сообщение
    А как сажаете с нескладным винтом
    очень интересно! как? хочу подборкой винтов заняться, а они все нескладные...

стандартные задачи стандартного юзера решаем. А сверх задач себе ещё не ставил. Плана придерживаюсь. Сегодня забраться на 200 и слетать вооон туда, завтра на двести пятьдесят долететь ( и вернутся) до вот этого ориентира. И так тестируем оборудование и учимся летать . Теперь вот получается без дрожи в коленках
    один в один, как и я!

BAU
    BAU вне форума

куда иксоводы подевались?
    Дмитрий молодцом! Чуть ли ни каждый день летаете. А у нас непогода неделями и ветра не стихают. Да я ща отдыхаю на морях. Погодка эту неделю тут чудная стояла. Штиль почти весь день. Пожалел что ни чего летающего не взял с собой. Хоть коптера или маленького самолета...
    Испугался трудностей перевозки в самолете...

У нас тож ветра, осень как-бы. Скрины про радарчик и приём прилагаю.Кина не будет, не ГоПро и смотреть не на что.
    Мотор вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17602
    А пропчик 10х5 АПЦ. Никаких проблем ни со взлётом , ни с посадкой. Проверено на Вжике.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RX.JPG‎
Просмотров: 100
Размер:	35.7 Кб
ID:	699824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RX_ok.JPG‎
Просмотров: 81
Размер:	35.7 Кб
ID:	699825  

Записей в дневнике
    3
    Мотор вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17602
    А пропчик 10х5 АПЦ. Никаких проблем ни со взлётом , ни с посадкой. Проверено на Вжике.
    на Х8 такой?
    маловат вроде... а взлетный вес?

на Х8 такой?
    маловат вроде... а взлетный вес?

Пропчик тоже кажется маловат, хотя у двигателя заявленная мощность неплохая - 1035 Вт. Вот думаю нескладной 12 на 8 с двигателем http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18165 попробовать (мощность 750 Вт). Хотя шаг наверное будет великоват.
    Последний раз редактировалось IgorTim; 05.10.2012 в 15:02.

Записей в дневнике
    2
    На Хоббикинге появились Х8!!!

Ага ... только дороже выходит значительно если EMS

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от itimClavia Посмотреть сообщение
    нескладной 12 на 8 с двигателем http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18165 попробовать (мощность 750 Вт). Хотя шаг наверное будет великоват.
    у меня похожий был, на 4 банки - самое то!

Сорри ребята ! Про пропчик соврал я, это на трёх банках 10 был. Стоит сейчас 11х5 . Мощщи конечно не избыток , но вроде не пилотажка и не фан.
    На взлёт хватает . Правильнее всё-ж наверно 12х6 под эту самолётину . По поводу веса. Имею кухонный безмен, на 10 кг . Вечерком попробую подвесить на крючок Хы восьмого.

орри ребята ! Про пропчик соврал я, это на трёх банках 10 был. Стоит сейчас 11х5 . Мощщи конечно не избыток , но вроде не пилотажка и не фан.
    На взлёт хватает . Правильнее всё-ж наверно 12х6 под эту самолётину . По поводу веса. Имею кухонный безмен, на 10 кг . Вечерком попробую подвесить на крючок Хы восьмого.
    А все же как при посадке? Потому как 11 от 12 отличается не сильно. Неужели не задевает за Планету?

Записей в дневнике
    1
    Горизонтально ставите и садитесь. Других вариантов нет. Тормоз естественно в регуле стоит.

Записей в дневнике
    3
    поднимем тему...

Записей в дневнике
    3
    получил сегодня 2 акка по 8А вес 590гр. каждый. летал на 2 акках по5А, прибавка в весе составит 400гр. будем испытывать...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: -ак.jpg
Просмотров: 171
Размер:	69.2 Кб
ID:	702318
    да, и вот фото гопрошки и курсовой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 108
Размер:	57.1 Кб
ID:	702319

получил сегодня 2 акка по 8А вес 590гр. каждый. летал на 2 акках по5А, прибавка в весе составит 400гр. будем испытывать...
    Вложение 702318
    да, и вот фото гопрошки и курсовой
    Вложение 702319
    А что это за акк 8А с весом 590 гр. ???
    Где купить?

На "Хобби Кинге" 8А 3S
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_30C.html
    так вес 644 гр.

Записей в дневнике
    3
    даа, взвесил Х8 в полном боевом - 3,4кг. Вот оказывается мой полетный вес! и ничего, с руки уходит... А с новыми акками будет 3,8кг!
    А что это за акк 8А с весом 590 гр. ???
    Где купить?
    известно где
    http://www.*************/product/103484/

даа, взвесил Х8 в полном боевом - 3,4кг. Вот оказывается мой полетный вес! и ничего, с руки уходит... А с новыми акками будет 3,8кг!

известно где
    http://www.*************/product/103484/
    Так и там вес 644 гр. а не 590 гр. !!!

Записей в дневнике
    3
    Так и там вес 644 гр. а не 590 гр. !!!
    вот сейчас еще провериз на электронных весах - 590гр.!! погрешность 10гр.

вот сейчас еще провериз на электронных весах - 590гр.!! погрешность 10гр.
    здорово

+ Ответить в теме