ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Kozhenkov
BAU:

А зачем в очках?

BAU:

А садить ее без взлетки как? Мордой в траву?

Хочу освоить полноценные FPV полёты на импелленой модели. Такая вот мечта.
В 7 км от меня есть несколько гектаров поля, которое регулярно косят. Там на брюхо сажать легко. Чистую копию там конечно не посадишь, это я в гоячах написал, SportJet можно - это спортивная импеллерная модель. Но без отработки взлёта и посадки в очках говорить о FPV полётах на импеллерных копиях нечего. На импеллере и взлётная и посадочная скорость выше, чем у Х-8 и ему подобных. Так вот я и хочу заодно приобрести навыки взлёта и посадки в очках на малоскоростных моделях. А тут без катапульты мне не обойтись. Нужен стабильный бросок модели.
А со стартом в визуальном режиме конечно катапульта не нужна. Кстати зимой, с её мёрзлой землёй, с катапультой не полетаешь.

ehduarg

Погода налаживается. Апарат удивляет. На батарее 2150ма 4банки три полёта и 35мин. полёта. Два раза 700м. набирал выше не получилось облака и видео придётся видимо менять. Рмилек без проблем. Завтра если погода позволит фильтр на РУ поставлю видео посмотрю может поможет.

nedz

у нас вроде то же завтра погода будет, полетаем!
сегодня то же летал, правда ветрище сильный, х8 хорошо с ветром справляется, просто страшно в такую погоду летать… высота 500м, чуть зазевался и уже унесло черт знает куда. При ветре вообще не снижается, даже без двигателя, приходится пикировать

ehduarg:

видео придётся видимо менять. Рмилек без проблем.

а какое видео и что с ним?

Алексеич
ehduarg:

Погода налаживается. Апарат удивляет. На батарее 2150ма 4банки три полёта и 35мин. полёта. Два раза 700м. набирал выше не получилось облака и видео придётся видимо менять. Рмилек без проблем. Завтра если погода позволит фильтр на РУ поставлю видео посмотрю может поможет.

Как у Вас получается так долго летать? Я на 6200 мачас летаю 15 минут и все, причем газ на две трети, батарейка разряжается до 15.00 вольт и все((

BAU
Алексеич:

разряжается до 15.00 вольт и все((

И что дальше? Не летает?
Спокойно можно до 12в для 4s летать.

ehduarg

Сегодня с задней центровкой летал вес около 2 кг. ну и валенкоподобного ведрообразного фюза у меня нет. А видео более 500м. срывы видео. Клевер не помог. Фильтр поставил в квартире при поднесении антенны к патчу разницы нет видео пропадает, фильтр с берца. Алексей мотор винт покажите.

Ясон
ehduarg:

А видео более 500м. срывы видео

это понятно, частота, мощность?

ehduarg

500мвт 1300мгц 9й канал. С дронвижен. Ссылку не могу планшетник купил пока не разобрался как копировать.

Ясон
ehduarg:

500мвт 1300мгц

Что то у Вас не то. Я на 7 км через облака пролетал со штатной сосиской на передатчике, намеков на снег не наблюдалось. 900мГц мощу хоть и пишут 1.5Вт реально 900-1000мВТ.

ehduarg

Ну у меня 500мвт. Тут есть вариант что Рмилек видео приёмник давит.

lio
ehduarg:

500мвт 1300мгц 9й канал

на 1-2 канала ниже должно полегчать !
на 9 канале берца (1280) тоже были заметные пропадание - канал меняешь - гораздо лучше

Vilniz
BAU:

И что дальше? Не летает?
Спокойно можно до 12в для 4s летать.

Это нормально, я когда на 4 банки перешел мне тоже что-то с математикой сбылось и 4х3 почему то 15 получалось а не 12 😁

Kozhenkov

Ребятки, подскажите, два тюбика клея в посылке с Х-8 - клей двухкомпонентный или просто фасовка мелкая однокомпонентного клея. По инструкции с берца я понял, что это однокомпонентный клей и что смазанные детали надо сначала подсушить, потом соединять. Кто пользовался этим клеем подскажите пожалуйста как им пользоваться. Долго ли он сохнет, как держит. Заранее спасибо.
Да, винглеты на плоскости прикручиваете шурупами или склеиваете их насмерть? Что-то меня сомнения берут насчёт их соединения с крылом двумя шурупчиками.
На Х-5 я приклеил их к крылу насмерть и летаю спокойно, а как они ведут себя на Х-8?

evgeny_online
Kozhenkov:

Ребятки, подскажите, два тюбика клея в посылке с Х-8 - клей двухкомпонентный или просто фасовка мелкая однокомпонентного клея. По инструкции с берца я понял, что это однокомпонентный клей и что смазанные детали надо сначала подсушить, потом соединять. Кто пользовался этим клеем подскажите пожалуйста как им пользоваться. Долго ли он сохнет, как держит. Заранее спасибо.

мне очень нравится ЭТОТ клей - зубами не отдерешь
hobbyking.com/…/__17535__Clear_Foam_Glue_Medium_Cu…

Kozhenkov
evgeny_online:

мне очень нравится ЭТОТ клей - зубами не отдерешь

Спасибо за ответ. Полностью согласен. Он у меня есть. Вопрос про клей, который идёт в комплекте с моделью.

yakav
Kozhenkov:

Да, винглеты на плоскости прикручиваете шурупами или склеиваете их насмерть? Что-то меня сомнения берут насчёт их соединения с крылом двумя шурупчиками.
На Х-5 я приклеил их к крылу насмерть и летаю спокойно, а как они ведут себя на Х-8?

У меня съемные, иначе ранспортировать плохо, первый облет был на шурупчиках, мне не понравилось, очень слабо притягивают и через несколько разборов просто отпадут 😃 Я переделал под винт - с одной стороны изнутри поставил две закладные гайки м3 с ХК и притягиваю винтом м3 через шайбу. Держит намного лучше и надежней.
Клей из набора хороший, типа момента, держит намертво, но когда клеил половинки корпуса почти испортил - этот клей пока мажеш подсыхает и при соединении моментально схватывает, так что не оторвеш. мелкие детали отлично, а вот что то большое лучше на ПУР501 (обязательно шкуркой поверхности обработать)

Kozhenkov

Ещё один вопрос. Элевоны сажаете на петли или летаете как есть?

yakav

Я элевоны сделал из бальзы с обтяжкой скотчем и на шарнирные петли, считаю что хорошо получилось - жесткие на на кручение и ход легкий, При управлении прямо ощущаешь как он вслед за джойстком отклоняется 😃

Kozhenkov

Спасибо. Лень конечно, но придётся ставить петли. Заодно подскажите, что за сервы у вас стоят. По виду крупные. С каким усилием?

yakav:

Клей из набора хороший, типа момента, держит намертво, но когда клеил половинки корпуса почти испортил - этот клей пока мажеш подсыхает и при соединении моментально схватывает, так что не оторвеш. мелкие детали отлично

Спасибо за подсказку.