ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nik76
Алексеич:

Интересно а какой материал используется на этом крыле, наверное как на Х8?

nik76:

Написал им письмо, жду ответа.

Вот ответили: The main construction is XPS foam, pre machined so assembly is required more than just building.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

vovan1972

Все , что вам посоветовали – неправда!!!
Берите FY-31 с Хорнетом!!!
На прием передачу лавмейт 1,2*1000 и Эксперта в Довесок!!!
И будете летать и в ус не дуть!!! проверенно на 5-10 моделях!!!

Алексеич
nik76:

Вот ответили: The main construction is XPS foam, pre machined so assembly is required more than just building.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Понятно. А я решил заказать Zephyr XL, по размеру мне больше подходит, X-10 великоват.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Drou

Пришло таки мне Х8. Смотрю все переделывают крепление крыла, штатное совсем не годится или это просто личная инициатива? . Фотки с куполом видел, сделано красиво 😃 купол имхо от камеры? Видел на дх.ком муляжи по 5 баксов, вот думаю тоже вкрутить . Но блин жалко резать крыло, да опыта нет вождения, как я понял тот еще гемор с ним. И есть ли симуляторы на ЛК, если да линканите плз. Спасибо

ehduarg

Про симулятор не знаю. Но в полете оно сильно не отличается от обычных моделей. Для новичка представляет сложность попасть в центровку и запуск. Если это первое крыло или тем более первая модель, то ниче посоветовать не могу. Дерзайте. Купол в этом случае сразу ставить не обязательно. На следующий поставите.

Vad_y

Предлагаю такой вариант установки курсовой камеры. Как видно на фото, на данный момент камера установлена на пантилте сверху, что меня не очень устраивает по нескольким причинам. Не эстетично, не надежно и прочее.
Сейчас купол просто приклеен на скотче, просто чтоб донести идею. Может у кого уже такая идея возникала? На данный момент пантилт с камерой установить не возможно. Все это просто туда не влезет по высоте. Буду пробовать делать небольшую платформу из пенополистирола между куполом и фюзеляжем. Зато не придется портить корпус модели. Максимум вырез под серву. А прошка пускай стоит на штатном месте.

SnakeFishbk
Vad_y:

что меня не очень устраивает по нескольким причинам. Не эстетично, не надежно и прочее.

Это же при любой посадке будет царапать купол…
Даже если просто вы нос ставить, то меньше ущерба, только если морковкой…
А если сделать специальный наплыв вперёд для купола…

ua9jax
Vad_y:

Может у кого уже такая идея возникала?

Как еще один вариант, думал сделать примерно посередине в днище окошко в которое будет смотреть фотоаппарат, или можно тот же купол в днище врезать, камера будет смотреть вперед, вниз, назад, но обязательно нужны будут ножки для защиты купола.

Vad_y
SnakeFishbk:

Это же при любой посадке будет царапать купол…

Я предвидел такой ответ. Я думаю, что сделаю колесико или что-то, чтоб скользило по траве. Кто-то здесь уже выкладывал фото подобной конструкции. А от морковки конструкцию Альберта тоже ничего не спасет. Везде есть свои плюсы и минусы. Вот и ищу более оптимальный вариант.

IgorTim

Вариант: купол, антенны внизу, посадка на парашюте на спину.

Не успел подправить.
Все более-менее серьезные системы имеют фотоборудование внизу, в целях его сохранности - посадка на парашюте, на спину.

Vad_y
IgorTim:

Вариант: купол внизу, посадка на парашюте на спину.

И антеннами в землю… Не проходит.

ua9jax
IgorTim:

Вариант: купол, антенны внизу, посадка на парашюте на спину.

Кстати вариант !!! Видел видео подобных посадок, и посадочная особо не нужна, купол и антенны на пузе, парашут выбрасывается, самолет переворачивается и на спину садиться и все цело ! Надо как то это сделать.!

ua9jax
evgeny_online:

а какая температура за бортом?

За бортом -20.

evgeny_online
ua9jax:

За бортом -20.

руки не мерзли? и как сервы себя вели?

ua9jax

Руки конечно мерзнут немного, а сервы вроде ничего, не тормозили, вообщем нормально работали, без замечаний.

Dreddix

Что случилось с Х8 на бевре? Нет ни чёрных ни белых. Нет в списке самолетов. Если щёлкнуть на заказ, открывается пустая страница с ошибками, наложениями теста. Что-то подкрадывается незаметно?

Оффтоп. У меня с бевром проблема с Х8, EE644497112CN ЕМС посылка, отправлена 9го декабря. А 11го она (вроде как) покинула китай (2012-12-11 00:18:53 BEIJING Despatch from Sorting Center ). И ни следа. Нигде. Обычно удается найти посылку в стране транзите, а тут совершенно глухо. Вот я и думаю, что делать-то? ЕМС заявлено 5-10 дней, скоро месяц. Я могу понять “пробки” на почте и тд. Но это ЕМС! Не может быть месяц! Не первый самик зимой, в рождество и тд заказываю ЕМСом. Время для жалобы в “палку” вроде ещё есть (45 дней) а ждать тупо надоело, за что я плачу “экспресс” доставку? Кто сталкивался с подобным?

Jerico
Dreddix:

Что случилось с Х8 на бевре? Нет ни чёрных ни белых. Нет в списке самолетов. Если щёлкнуть на заказ, открывается пустая страница с ошибками, наложениями теста. Что-то подкрадывается незаметно?

Оффтоп. У меня с бевром проблема с Х8, EE644497112CN ЕМС посылка, отправлена 9го декабря. А 11го она (вроде как) покинула китай (2012-12-11 00:18:53 BEIJING Despatch from Sorting Center ). И ни следа. Нигде. Обычно удается найти посылку в стране транзите, а тут совершенно глухо. Вот я и думаю, что делать-то? ЕМС заявлено 5-10 дней, скоро месяц. Я могу понять “пробки” на почте и тд. Но это ЕМС! Не может быть месяц! Не первый самик зимой, в рождество и тд заказываю ЕМСом. Время для жалобы в “палку” вроде ещё есть (45 дней) а ждать тупо надоело, за что я плачу “экспресс” доставку? Кто сталкивался с подобным?

у меня посылка почти 3 недели в воздухе была… просто надо подождать, если время позволяет

Dok555

Предрождественский завал на почте Китая,они из-за выборов ноябрьские заказы в декабре только отправили,соотв. декабрьские - позже.
Та же ерунда была - Х8 8.12 вылетел из Китая,02.01 импортнулась,сегодня только забрал.Тоже думал,что своим ходом летит:)

kwerty

У меня посылка с Х-8 успела к Новому Году
заказывал на бевре
EE753991068CN
Приём 04.12.2012
Вручение 28.12.2012