Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 114 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 4527

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от nedz Наверное это первое условие полета на дальняк, Ещё условие - маршрут должен быть в зоне покрытия сотовой ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    Наверное это первое условие полета на дальняк,
    Ещё условие - маршрут должен быть в зоне покрытия сотовой связи и на борту должен быть трэкер GPS (у меня ТК-106). По карте Гугл расхождение с данными АП около 50 метров) и конечно АП на автовозврат должен быть настроен и проверен на 100%. Во время полёта - постоянный контроль за наличием спутников и дальностью от базы, чтобы вовремя заметить перезагрузку места положения базы, если такое случиться сразу рулить домой по наземным ориентирам.

2.  

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Вот по этому и прошу поделится "правильными расходами" ...
    Я на облёте любой техники расходы делаю максимально возможные, но при этом настраиваю экспоненту +70%, что позволяет мне иметь весь диапазон но и плавное управление около нуля. Далее, после тестов обрезаю лишний ход серв...

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Во время полёта - постоянный контроль за наличием спутников и дальностью от базы,
    Какие настройки вы сделал в АП для принудительного включения RTH удаление от точки старта?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Какие настройки вы сделал в АП для принудительного включения RTH удаление от точки старта?
    А какой АП тебя интересует? Если Смаллтим, то RTH он включает сам при пропадании сигнала РУ или выходе его за пределы нормального диапазона. У меня даже FS на RMILEC выключен. Принудительно он включается по каналу управления АП пультом РУ.
    Если по настройкам АП в режиме автовозврата, то там много параметров, проще сбросить файл настроек.

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Если Смаллтим, то RTH он включает сам при пропадании сигнала РУ или выходе его за пределы нормального диапазона.
    Вот этого достаточно, просто нету RSSI из авроры9..
    Спасибо.
    p/s/ АП ST

6.  

Обтянул желтым скотчем .......
    Все очень классно и понятно! Но как так удалось обтянуть скотчем морду? Ни единой складки! Как покрашен!!!!

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Вечером еще раз промеряю.
    Померял. При полном отклонение стика (расшоды 100%) в дной оси разница элевонов около 12 -13мм при отклонении в 2-х осях гдет 25-26мм. Неитраль в ровень с кромкой крыла

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Все очень классно и понятно! Но как так удалось обтянуть скотчем морду? Ни единой складки! Как покрашен!!!!
    Скотч рулит !

По сути скотчь это лавсан .... при нагреве его можно немного потянуть (растянуть), если нагреть немного сильнее уже наклеенный участок он усаживается ....
    Использую фен паяльной станции температура 170-180 градусов ...
    А дальше практика ! Не понравилось оторвал и заново !
    Если поверхность сильно изогнута, режем скотч на узкие полоски и укладываем внахлест ...

С уважением, Соло.

10.  

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    При полном отклонение стика (расходы 100%) в одной оси, разница элевонов около 12 -13мм при отклонении в 2-х осях где то 25-26мм. Нейтраль в уровень с кромкой крыла
    Ок ! Спасибо всем за рекомендации !

Все настроил ...
    В выходные облетаю, по результатам отпишусь ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 814.jpg‎
Просмотров: 277
Размер:	40.0 Кб
ID:	782342  

Скотч рулит !

По сути скотчь это лавсан .... при нагреве его можно немного потянуть (растянуть), если нагреть немного сильнее уже наклеенный участок он усаживается ....
    Использую фен паяльной станции температура 170-180 градусов ...
    А дальше практика ! Не понравилось оторвал и заново !
    Если поверхность сильно изогнута, режем скотч на узкие полоски и укладываем внахлест ...

С уважением, Соло.
    Просто СУПЕР!
    А что за скотч такой ярко-желтый? Где купить?

Обычный упаковочный ....
    Покупал в "Эпицентре" 16 грн. рулон ... одного рулона в аккурат хватает на один Х8

Наконец-то и я стал счастливым обладателем этого ЛК. до ХМАО-Югра дошел за 35 дней, все в комплекте, кроме крепления консолей крыла, но это мелочь,(все равно свое крепление делать буду) вообщем китайцы меня порадовали, буду собирать, надеюсь в мае облетать!!!

Записей в дневнике
    3
    Нас прибывает!
    Удачи!

Может все-таки кто-нибудь сделает чертеж этого аппарата?

Цитата Сообщение от bark5164 Посмотреть сообщение
    Может все-таки кто-нибудь сделает чертеж этого аппарата?
    +100000

Облетал сегодня самолетик !

После взлета немного отриммировал вниз и влево (левая консоль немного крученная...).

С моим сетапом скорость приличная ! На выпуклый морской глаз ... 80-90 км летает ...

Посадить крайне проблематично ... качество у леталки довольно высокое !

После обтяжки, прочности хватает на довольно приличные эволюции ...

С уважением, Соло.

ПС ЛА планируется для аэрофотосъемки .... буду имплантировать ардуину ....

Записей в дневнике
    3
    С моим сетапом скорость приличная
    здорово бочки крутит.... а я сторонник медленных полетов, вчера такая болтака началась, что не рискнул далеко улетать.

Цитата Сообщение от vor.on.off Посмотреть сообщение
    Наконец-то и я стал счастливым обладателем этого ЛК. до ХМАО-Югра дошел за 35 дней,
    Интересно, это всем сейчас так долго идет? Заказал Х8 для одного товарища. Первый трек появился 12.04."Вылетел в страну назначения" Это сейчас так EMS работает? Когда-то было написано 5-7 дней.

Цитата Сообщение от Vad_y Посмотреть сообщение
    Интересно, это всем сейчас так долго идет? Заказал Х8 для одного товарища. Первый трек появился 12.04."Вылетел в страну назначения" Это сейчас так EMS работает? Когда-то было написано 5-7 дней.
    моему товарищу фалкон 65 дней шел, заказываем с паркфлаера, ждем еще 6 посылок, что-то у нас с таможней беда! раньше нам всегда до 5 недель посылки шли...

моему товарищу фалкон 65 дней шел
    Что называется: "готовь сани с лета..." Будем ждать. Может к концу сезона и взлетим.

Всем привет! А где сейчас берут Х8,кроме как с берцев,и ещо,, стоит ли брать http://www.bevrc.com/skywalker-x8-power-combo_p343.html или лучше http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18121 и плюш 80а.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Aleks90171 Посмотреть сообщение
    Я с этим комплектом летаю. Проблем нет.

Всем привет! А где сейчас берут Х8,кроме как с берцев,и ещо,, стоит ли брать http://www.bevrc.com/skywalker-x8-power-combo_p343.html или лучше http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18121 и плюш 80а.
    я брал здесь http://www.*************/product/527758/

Друзья! подскажите, кто-нибудь обтягивал подели пленкой типа Oracal? задача сделать модель яркой и прочной, не хочу оставлять его белым, поэтому варианты типа - ломинации и скотча отпадают, раньше обтягивал модели скотчем и запас прочности очень радовал, но теперь нужна яркая модель на случай поиска с другого самуля...может кто знает как Oracal годится для этих целей?

Забанен
    может кто знает как Oracal годится для этих целей?
    Пробовал тянуть фирменным немецким оракалом. Из удобств- при нагреве очень хорошо тянется, морду обтянул практически одним куском, держалась хорошо, вид глянцевый. Но для полетов зимой не вариант. При не идеальной посадке лопается как стекло. Хотя может с другой пленкой и прокатит.

Записей в дневнике
    1
    Пробовал модельной пленкой другое крыло. Не понравилось она тянется, вернее натягивается и крыло ведет.

Забанен
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Не понравилось она тянется, вернее натягивается и крыло ведет.
    Я наоборот, подтяжкой пленки убирал кривизну консолей созданную желтолицыми
    P.S.
    это еще до оклейки оракалом. После того как он потрескался на морозе, ободрал нафиг. Оставил только нижнюю бронеплиту. К стати один раз спасла от более серьезных разрушений.

Я весь пленкой с хоббикинга обтянул - пока устраивает.

Записей в дневнике
    1
    Насчет что это красиво несомненно, мелкие морковки переживает хорошо, а вот серьезные падения мой опыт говорит об обратном. Не оклеенное просто рвется и потом легко клеится, а оклеенное сначало сильно мнется и потом рвется. Восстановить его значительно сложнее, как правило не возможно. Обтягиваю только фюз и переднюю кромку процентов 20-30 хорды.

Друзья! подскажите, кто-нибудь обтягивал подели пленкой типа Oracal? задача сделать модель яркой и прочной, не хочу оставлять его белым, поэтому варианты типа - ломинации и скотча отпадают.....
    Неужели мой не яркий !?
    Пленки типа ораковера (оракал), очень тяжелые .... хорошо тянутся но жесткости будет меньше чем от скотча ....
    Для моделей подобного типа скотч -наше Фсе !!!!

Обтягивал матовым оракалом, обтягивать одно удовольствие, пленка будто сама ложиться когда феном потом греешь, на вид красиво и в руках приятно держать, зимой трескается в местах грубого соприкосновения с чем либо.
    Последний раз редактировалось ua9jax; 26.04.2013 в 00:18.

Оракал красив, но тяжёл и прочности не добавляет. О, выше уже сказали.

Записей в дневнике
    3
    вот и я свой облетал наконец то, не прошло и года.
    после 2х бросков в землю, пошел с пригорка. проседает метра на 2 аккурат.
    Это просто какойто товарняк на крыльях мотор 3548-840. винт Aeronaut 12.5x 6.5. пока на 3-х банках летал 10АЧ(не было 4-х баночного акка). ток максимальный получился гдето 32А, тягу не меряли. горизонтальный полет гдето на 8А.

у меня плюш 80й и 3549 но kv 840. под 4 банки

Весь прошлый сезон отлетал на Х-8 . Всё отлично, но ! Неудобно таскать из-за огроменного фюзеляжа . Да. удобно для размещения оборудования, но большие размерчики и лобовое сопротивление имеют большое.Соответственно потери больше. А лишние милиамперы- это дополнительные секунды в воздухе
    Таскать на поле в собранном виде вообще неудобно , руки-то две всего . А всякие гопрохи . видео ТХ , ГПС , всё это всеравно снаружи установлено. Вообщем взял я депрон 6мм и замутил "ушитый" вариант фюза. Ширину выбрал исходя из идеи замуровывания прохи в мордуленцию. Весь остальной фарш совершенно спокойно разместить трамвайчиком. Длина потому что полметра. Пока что облётывал с иммитатором веса прохи с боксом. Чтоб центровочку себе отрисовать правильную. Потому как с отмеченной при старом фюзе получается сильно передняя. А я длину и компоновочку нового под старый Ц.Т. метил. Элевончики сильно вверх триммировать надо для горизонта. И поэтому плохо летит, и планирует похабно. Вот через пару тестов вроде вышел на более-менее ровные элевоны, так центровочка на два сантиметра изменилась относительно оригинала. Полётная скорость переделанного явно возросла, но запускать стало легче. Без пробежки с замахом спокойно с руки уходит. И берётся под мышку без проблем в собранном виде.Вообщем мне кажется веселее аппарат получился.И удобнее.
    Вот пока прицепил проху , не замуровывая, и подлетнул . Пока визуально. Движок привести в порядок надо, винтик отбалансировать, а то вроде местами желе проглядывает. Никаких стабилизаций пока не ставил. С земли вроде ровненько идёт, а на видео трясёт, хоть и ветра практически не было.

фотки и киношка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	10.6 Кб
ID:	788903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	11.0 Кб
ID:	788904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	10.5 Кб
ID:	788905  
    Последний раз редактировалось John_K; 03.05.2013 в 02:49.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    после 2х бросков в землю
    Бросать надо после пробежки.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    мотор 3548-840
    А какой вес у модели? у вашего сочетания 1,2кг макс тяги.
    Я летаю на 3548-1100 с обычным винтом 14х7 на 3с и то винта мало, надо больше.

Записей в дневнике
    1
    Не надо никуда бегать, кроме разве что на полеты. Винт ни причем. У меня 11×5,5.

Записей в дневнике
    1
    Победил я свое видео. На передаче клевер, на приеме патч с бева 3й канал. Вверх 4 км. улетел видео отличное. Писалки нет жаль. Можно было и выше. Экран очков всеж снял
    http://fotki.yandex.ru/users/ehduarg...616293/?page=0 после посадки максимальные значения. Это было самое сложное, руки мандражировали, а видео передатчик без обдува греется торопился.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 04.05.2013 в 02:26.

Облетал я сегодня свой Х8,самый северный в Европе.Понравился,даже не ожидал что он так спокойно полетит(вспомнились муки при первом облёте фалкона).Специально для облёта нашёл место на небольшом склоне,но как оказалось это было лишним,аппарат без просадки уверенно пошёл вверх.Взлётный вес 2650 грамм,из них 350 грамм балласт для центровки и имитации ФПВ фарша,думаю в боевом снаряжении будет не намного тяжелее.Батарея 4 банки 4000мА,двигатель 35-48 800кВ,винт пока АПС 12х6,регулятор турниги делюкс 55А.Забавно,пока настраивал рег каким-то образом случайно выключился тормоз,заметил это когда аэроплан был в воздухе,мысленно смирился с потерей винта при посадке(снежный наст довольно жёсткий),но всё обошлось,притёр аккуратненько,правда со второй попытки.Из неудобств оказалось довольно легко потерять ориентировку модели в воздухе(он у меня чёрный)может из-за того,что погода сегодня мрачноватая, низкая порядка 80м плотная облачность,мелкий снег иногда сыпется,зато штиль.Придётся нанести опознавательные полосы на крылья.В общем аппарат пока нравится.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Победил я свое видео. На передаче клевер, на приеме патч с бева 3й канал. Вверх 4 км. улетел видео отличное. Писалки нет жаль. Можно было и выше. Экран очков всеж снял
    http://fotki.yandex.ru/users/ehduarg...616293/?page=0 после посадки максимальные значения. Это было самое сложное, руки мандражировали, а видео передатчик без обдува греется торопился.
    Можно узнать ваш сетап????? У меня совсем не хотел лезьть вверх, если в горизонте и можно было слетать на 10- 20 км. тоо ввеерх больше 1,5 км не получалось.....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Можно узнать ваш сетап????? У меня совсем не хотел лезьть вверх, если в горизонте и можно было слетать на 10- 20 км. тоо ввеерх больше 1,5 км не получалось.....
    Сетап здесь ни причем. Уменя вес не более 2300-2400гр. А так скорпион с кинга 820об. на 4х банках. Батарея одна. Все это под винт 12 на 6, но летаю АПС 11 на 5.5. отбалансирован хорошо. Вчера с камерой на 3 км. улетел, а она сц..а не записала ничего. Обидно облака внизу красивые были. Ну и фюз у меня самодельный, более скромных размеров, но это вряд ли влияет. Вес для полетов в высоту это наше все.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 05.05.2013 в 11:06.

Записей в дневнике
    1
    Двиг 3014 830об.

+ Ответить в теме