Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 115 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 4565

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ehduarg Вверх 4 км. улетел видео отличное. Писалки нет жаль. Можно было и выше. Экран очков всеж снял ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Вверх 4 км. улетел видео отличное. Писалки нет жаль. Можно было и выше. Экран очков всеж снял
    Да уж, Эдуард, пора писалку приобретать... часто потом свои полеты просматриваю. вот например интересная скорость, и никаких признаков сваливания, наверно ветерок там был приличный...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Мне чужих хватает, а свои я в режиме онлайн анализирую. А вообще про писалки многонаписано, никак выбрать не могу и самое важное мне уже каждый лишний провод как серпом .......... . Вчера на поле приехал, очки зарядить забыл. Немного про набор поделюсь может кому пригодиться. Попробуйте в наборе поиграть триммером РВ, два щелчка вниз, контроль вертикальной, потом четыре вверх и опять контроль. Иногда при отклонении вниз вертикальная увеличивается, бывает наоборот.

Записей в дневнике
    7
    А я на днях просто полетал для души. Решили с коллегами отметить начало летнего сезона.
    Полетал в том числе и на Х-8. Кому интересно можете посмотреть.
    Пытались летать парой, но не получилось. Скорости разные со Скаем.

Мой птицНажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 228
Размер:	64.7 Кб
ID:	790199

6.  

Записей в дневнике
    1
    Наше хобби кого хочешь без штанов оставит

Вот это точно

Подскажите,нижние накладки на крыло приклеиваются или держаться болтом крепления крыла? Если приклеиваются,то как соединять провода к сервам,где,в каком месте? Сделать побольше отверстие и пропихивать в фюз?
    И ещё.Достаточно ли будет одной фанерки вклееной в фюз для крепления крыла болтом?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Х-8 облет состоялся !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: -jNQ9ft99i8.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	69.4 Кб
ID:	790961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R8c571VZC00.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	98.4 Кб
ID:	790962  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sem-EX Посмотреть сообщение
    Подскажите,нижние накладки на крыло приклеиваются или держаться болтом крепления крыла? Если приклеиваются,то как соединять провода к сервам,где,в каком месте? Сделать побольше отверстие и пропихивать в фюз?
    И ещё.Достаточно ли будет одной фанерки вклееной в фюз для крепления крыла болтом?
    У меня приклены, провода вставляются в фюз. Крепления не знаю у меня по другому.

Записей в дневнике
    5
    Достаточно ли будет одной фанерки вклееной в фюз для крепления крыла болтом?
    У меня так, отлично держит
Название: sparns.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	38.1 Кб
ID:	790997  

Спасибо.Ещё Моторчик Turnigy Aerodrive 3548 .Хочу поставить на него цапфу под скадной винт,но получается что он ставится валом назад.Вал хотел переставить а на нём пазика нет под стопор...переделывать крепление? Тут вроде про это писали,но уже не найти..
    И винглеты..как крепите?
    Спасибо.Тему перечитывал зимой,а собирать начал только что...

Записей в дневнике
    1
    С цапфой не понятно но попробуйте лопасти перевернуть. В винглеты вклеил пластмассовые вкладиши с нарезанной резьбой на 4, крепление пластиковыми болтами. вкладиши из пластиковых бюбелей, можно не нарезать крепить саморезами. Такие же вкладыши вклеивал в крыло для крепления крыльев.

С цапфой не понятно

У многих стоит 3548...Как соединяли? Цапфа для склад.винта на вал 5 мм.,на резьбу стоковых переходников не лезет.Либо искать токаря и стачивать переходник,либо пилить фанерку и ставить моторчик наоборот...

у меня такой же двиг, и соответственно такая же проблема!я до этого еще не добрался, но предпологал,что она возникнет! я скорее всего установлю двиг наоборот, главное что бы длины вала хватило....

BAU
    BAU вне форума

Как соединяли?
    Выбивал вал на противоположную сторону. 1минута работы. Снимаете шайбу-фиксатор, снимаете ротор с валом, отворачиваете на роторе фиксирующие болты, в деревянном бруске сверлите дырку ~12мм ,и вставив туда ротор, легко постукивайте молотком по валу с обратной стороны, через прокладку из мягкого металла (меди или алюминия) чтоб не развальцевать кромку вала. Сзади оставите небольшой кусок вала для цилиндра-фиксатора (идет в комплекте). Ну и собрать все в кучу.

Как соединяли? Цапфа для склад.винта на вал 5 мм.,на резьбу стоковых переходников не лезет.
    Альтернативный вариант:
    - снять родной винт с крепления складных лопастей и одеть на крепление 5 мм,
    - использовать втулку или внутренние шайбы (хотя бы от винтов) для центрирования крепления на тонком валу,
    - зажать как обычный винт шайбой и своей гайкой,
    - забыть про внешний кок.

Цитата Сообщение от vor.on.off Посмотреть сообщение
    установлю двиг наоборот, главное что бы длины вала хватило....
    Вытащить вал и поставить в другую сторону или использовать мотораму из длинных столбиков.

у меня такой же двиг, и соответственно такая же проблема!я до этого еще не добрался, но предпологал,что она возникнет! я скорее всего установлю двиг наоборот, главное что бы длины вала хватило....
    Там специально в комплект входит контркольцо, чтобы вал наоборот поставить .
Название: mount-3536-size(8).jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	66.0 Кб
ID:	791716  

"корневые нервюры" для чего предназначены? у меня их 4-приклеивать и к крыльям и к фюзеляжу? и зачем на них сделан выступ вверхс отверстием? спиливать?

BAU
    BAU вне форума

их 4-приклеивать и к крыльям и к фюзеляжу?
    Ага
    и зачем на них сделан выступ вверхс отверстием?
    Это типа болтиком с гаечкой их соединить надо)) Две нервюры, одна от крыла другая от фюза.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Выбивал вал на противоположную сторону. 1минута работы. Снимаете шайбу-фиксатор, снимаете ротор с валом, отворачиваете на роторе фиксирующие болты, в деревянном бруске сверлите дырку ~12мм ,и вставив туда ротор, легко постукивайте молотком по валу с обратной стороны, через прокладку из мягкого металла (меди или алюминия) чтоб не развальцевать кромку вала. Сзади оставите небольшой кусок вала для цилиндра-фиксатора (идет в комплекте). Ну и собрать все в кучу.
    Вообщем, совсем мне не хотелось разбираться двиг, может это кому-то покажется глупым, но я поступил так- двиг с переходником в тиски, 60% газа, подставляем напильник, 1 минута и цапфа отлично садиться! Так что можно обойтись без токаря, и разборки двигателя(для особо мнительных как я)))

BAU
    BAU вне форума

1 минута и цапфа отлично садиться!
    Переходник из алюминиевого сплава. Вы сточили его до 5мм?
    Ой, слабовато будет. Полетит у вас винт впереди самолета...

Если система "винт-держатель винта-кок" будет нормально отбалансирована,то ничего не будет.У многих на акромастере через алюминиевый адаптер винты 12х6 стоят и не летят впереди самолёта.Другое дело если вал таким образом сточен не совсем ровно и бъёт,тогда возможны варианты...

Записей в дневнике
    3
    Мне чужих хватает, а свои я в режиме онлайн анализирую
    я пока недорос, чтоб проводить онлайн анализ полета...
    вот 9 числа покорил дальность 6 км. для меня улутьшение показателя в 2 раза. Место незнакомое, по этому заранее изучил место на карте, отметил ориентиры, стартовал на север против ветра. Но увлекся в начале полета и заблудился. Благо рядом штурман был, но и он первай раз на этом месте...
    короче на 6 км фалсейв и полет на базу по приборам. Ну, думаю, сейчас точно ориентир найду. ан нет. места не узнаю. и только на дальности 1,5 км увидел взлетку. И какое же было изумление... я возвращался с обратной стороны! Оказывается летал совсем в другом месте и ориентиров там нет естественно! потом по треку увидел, что мой маршрут был в 32 км. т.е. кружил-летал в стороне но горючки хватило. значит возможно и 10-15 км покорить только лучше готовиться...
    ветер кстати, был сильный и товарищ на скае лететь отказался...

Забанен
    Парашютная посадка Х-8

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    Парашютная посадка Х-8
    А что за парашют?

Забанен
    А что за парашют?
    http://www.opale-paramodels.com/inde...tirotor-detail

Записей в дневнике
    3
    да уж, 150 евро... круто

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    я пока недорос, чтоб проводить онлайн анализ полета...
    вот 9 числа покорил дальность 6 км. для меня улутьшение показателя в 2 раза. Место незнакомое, по этому заранее изучил место на карте, отметил ориентиры, стартовал на север против ветра. Но увлекся в начале полета и заблудился. Благо рядом штурман был, но и он первай раз на этом месте...
    короче на 6 км фалсейв и полет на базу по приборам. Ну, думаю, сейчас точно ориентир найду. ан нет. места не узнаю. и только на дальности 1,5 км увидел взлетку. И какое же было изумление... я возвращался с обратной стороны! Оказывается летал совсем в другом месте и ориентиров там нет естественно! потом по треку увидел, что мой маршрут был в 32 км. т.е. кружил-летал в стороне но горючки хватило. значит возможно и 10-15 км покорить только лучше готовиться...
    ветер кстати, был сильный и товарищ на скае лететь отказался...
    Если бы у Вас стояла Игловская телеметрия то там на экране отображается псевдо карта полета в масштабе и с указанием куда в данный момент летит самолет.
    Уверен никогда бы не заблудились даже в незнакомой местности!

Записей в дневнике
    7
    9 числа покорил дальность 6 км. для меня улутьшение показателя в 2 раза.
    Поздравляю с новой дальностью. Ничего, привыкнешь, если летать в даль будешь. Для меня сейчас полёт на 6-8 км с целью фотосъёмки обычное дело. А район полётов надо изучать лучше (наземные ориентиры). А разве на твоей телеметрии нет стрелки направления домой? Главное - уверенность в АП, что он вернёт самолёт домой.

Записей в дневнике
    1
    Геннадий, вы сейчас в какой комплектации видео РУ летаете? У меня комплект как у вас на Х-5, антены также, 3-й канал, вчера на 3х км. с высоты 300м-400м. упал. Потеря РУ. Видео метрах на 150 пропало.

Записей в дневнике
    7
    вы сейчас в какой комплектации видео РУ летаете?
    RMILEC-433 (полная мощность + фильтр 433 мГц) + LAWMATE 1.2 (3 канал + патч антена) + АП Smalltim
    Эта комплектация и на Х-5 и на Х-8.

Видео метрах на 150 пропало
    150 - высота или удаление? Хотя если удаление, то как ты забрался на 3 км от старта?
    Может LAWMATE не исправен?

3-й канал, вчера на 3х км. с высоты 300м-400м. упал.
    Странно, У меня всё нормально. На удалении 6 -7 ка высота 120 - 240 м RSSI стабилен. Хотя на маршруте наблюдались местами снижение RSSI и видео. Может помеха сильная?

Записей в дневнике
    1
    Все тоже самое, только фильтра нет и АП. 150м. высота на которой пропало видео, а РУ на 300-400 отвалилось. Нашел в 3-х километрах от точки старта где все и произошло. Подробнее здесь Поиск потерянных аппаратов пост1867.

RID
    RID вне форума

да уж, 150 евро... круто
    Я использую такие http://fruitychutes.com/buyachute/ir...6-to-192-c-18/
    Немного дешевле. Можно сшить самому, наверно, дешевле обойдется.

Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    http://www.opale-paramodels.com/inde...tirotor-detail
    Что-то там с характеристиками не бьется - площадь (возможно указана площадь по материалу, а не эффективная раскрыва), вес, скорости спуска.

Записей в дневнике
    7
    Все тоже самое, только фильтра нет и АП. 150м. высота на которой пропало видео, а РУ на 300-400 отвалилось.
    Больше похоже на помеху, а в других направлениях или местах летал? Если да, то какова дальность. Как насчёт препятствий между стартом и самолётом на момент пропажи РУ. У меня видео пропало, когда между мной и самолётом телевышка встала (удаление 6 км, высота 400 м). А в другом месте РУ пропало - небольшая возвышенность между мной и самолётом (удаление 6.5 км, высота 200 м).

Забанен
    Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Что-то там с характеристиками не бьется - площадь (возможно указана площадь по материалу, а не эффективная раскрыва), вес, скорости спуска.
    Диаметр по плоскости - 1.8м, получается как раз 2.5м2 - это не площадь проекции, а площадь материала. Самолет весом 3.5кг спускается примерно с расчетной скоростью (около 5 м/с).
    Парашют с полюсной стропой - как показал опыт, именно этот тип парашютов устойчив - есть еще крестообразные - но они проигрывают по весу - при одинаковых площадях проекции у креста почти в два раза больше ткани, но самый большой плюс того, что на видео - простота укладки - прямо в поле, на коленке парашют укладывается меньше чем за минуту - с другими типами такого не получится.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Больше похоже на помеху, а в других направлениях или местах летал? Если да, то какова дальность. Как насчёт препятствий между стартом и самолётом на момент пропажи РУ. У меня видео пропало, когда между мной и самолётом телевышка встала
    Телевышек нет, сотовых тоже. Думаю все ж помехи от котеджей, я давно стараюсь над ними не летать.

Подскажите расстояние в см от передней кромки крыла до центра тяжести, т.е. задней кромки выемки под пальцы ?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от ua9jax Посмотреть сообщение
    т.е. задней кромки выемки под пальцы ?
    Нормальный центр посередине между передними и задней выемкой. Но летать рекомендуется с чуть передней центровкаой. Это по задней кромке передних выемок. Полистайте начало топика, были фотки.

были фотки
    На фотках около 7 см, некоторые пишут 23 см, в инструкции по сборке около 18 см, хотел бы поточнее узнать ?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от ua9jax Посмотреть сообщение
    хотел бы поточнее узнать ?
    Не ориентируюсь в сантиметрах. Все эти цыфры возможно имеют разные точки отсчета, поэтому и отличаются. Смотрите тут ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

+ Ответить в теме