ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

ehduarg

Пилотаж, что ли крутите? Блинчиком тихонько попробуйте. 45А в статике, в полете 20А в длительном наборе. Или вторую батарею ставте. По этому 4 банки и ставят, при тех же мощностях токи меньше, батарее лучше.

ua9jax
pol81:

4.5Amp 3с двигатель

Батарея сколько C ? Винт, обороты ? Откуда такие токи, в горизонте 7-8-9 ампер, максимум около 20. Чего то у вас не того.

SnakeFishbk
evgeny_online:

А, что ЭТО такое?

быстро соберите и быстро отделите

ua9jax:

Оно почему то разбухает со временем и плохо стыкуется !

А никто и не обещает что оно вечно, главное продать…)))

ua9jax

Оно почему то разбухает со временем и плохо стыкуется !

diman55555
evgeny_online:

А, что ЭТО такое?

крепление крыльев для х-8

себе заказал, попробую

vadson

подскажите по центровке ? какая оптимальная? У меня после сборки получилась 445мм от носа крыла.

Kozhenkov
vadson:

подскажите по центровке ?

У меня как в инструкции по его сборке + 10 мм

nedz:

А я свой черный никак не соберу. Увлекся скаем-2013…

ehduarg:

Лучше?

Kozhenkov:

А что с Х-5?

Дмитрий, ответь пожалуйста.

vadson

а если от рекомендуемой 0,5см задняя ? Кто нибудь пробовал?

Kozhenkov
vadson:

а если от рекомендуемой 0,5см задняя ? Кто нибудь пробовал?

Я думаю это не приведёт к фатальным последствиям. Можно попробовать.

vadson

у кого на какие макс углы отклоняются рули?

vadson

В общем облетал свое крыло. Фото и видео выложу позже. Собирал под сетап из 6s баторок. Получилось пока вот что, моторка 4240 500кв. проп 15,5х9,5. Акк 6s5a40c (вес акка 850гр) Общий взлетный почти 3кг.
Акка хватает примерно на час - час 30минут. После облета решил его обтянуть пленкой, сейчас в стадии, это добавит до 150гр веса, может станет лучше летать. Летал пока на центровке 5мм задней от рекомендуемой(там где задняя кромка выемок для пальцев - тех что идут параллельно друг другу) - такая получилась не мудря с компоновкой. Болтает его в воздухе славно, поэтому буду грузить еще одним акком для устойчивости скорее всего. Скорость крейсерская получилась около 40км/ч. Показания токов пока скзать не могу, не чем измерить.
В общем 6s вполне нормальный вариант для этого крыла. Но сам полет мне пока не нравится болтает его как воробья по ангару., может нагрузка на крыло сгладит это как то. Видео позже.

nedz
vadson:

моторка 4240 500кв. проп 15,5х9,5.

круто! если крыло для FPV, то зачем такой мотор? и проп крутой, как его кидать?

vadson:

может нагрузка на крыло сгладит это как то.

скорее скорости добавит…
А вобщем то на[U]

вкус и цвет товарищей нет

vadson

мотор - ну мотор под 6 банок. учитывая что многие ставят моторы 3548, что составляет 177гр, против 4240 194гр, то разница не существенна, а вот кпд второго явно должно быть выше. Проп - чем больше проп, тем выше кпд винта.
Кидать просто, как и все. С рук летит на 70проц газа чуть ли не свечой вверх. А вообще пока кидал с помощником, но хочу приловчится для запуска самому, надо будет только повесить на тумблер ннн кол-во газа и все, чтобы щелкнув тумблер сразу можно было кидать.

Harrier1976

Я на Х7 взял под 4 банки 4240 700кв. туннигу sk. Винтик 13\8

Solo
vadson:

В общем облетал свое крыло. Фото и видео выложу позже. Собирал под сетап из 6s баторок. Получилось пока вот что, моторка 4240 500кв. проп 15,5х9,5. Акк 6s5a40c (вес акка 850гр) Общий взлетный почти 3кг.

В общем 6s вполне нормальный вариант для этого крыла. Но сам полет мне пока не нравится болтает его как воробья по ангару., может нагрузка на крыло сгладит это как то. Видео позже.

Вадим, стоит наверное поиграть с центровкой … у меня в практически аналогичной комплектации, летает ОЧЕНЬ устойчиво …rcopen.com/forum/f90/topic265215/2506

ПС Расходы на элевонах 25 мм в каждую сторону ( по задней кромке ) …

vadson

Константин ! Спасибо за ответ.
Если управлять визуально, то крылышко у меня летит как утюг, но стоит взглянуть на видео, как я вижу как его болтает. Из того что вижу, явно надо немного нагрузить, слишком малая нагрузка на крыло. Хочу прийти к 50гр/дм.кв. . 30-35 маловато. Ну и летал я конечно в очень сильную турбулентность., попал в потока скороподьемность зашкаливала - +13м/с , но так как у нас крыло, то я легко смог выйти и тут как и предполагалось рядом нисходняк -6м/с . Сейчас сижу обрезаю лезвием пупырышки снизу крыльев, готовлю под обтяжку. После обтяжки завихрения от крыла уменьшатся, что увеличит его летные качества и сдвинет порог сваливания. У меня в до этого модели для фпв были больше 😃 - нагрузку в основном делал в районе 50-60гр/дм, при такой нагрузке я особо не обращал внимания на погоду, ну и + классика как не крути стабильнее. Но в крыле понравилось не большое лобовое сопротивление и его транспортировочные размеры 😃 .То что я и хотел, + мои акки подходят, которых от вертолетов у меня ну просто завались 😃. Как только доведу до ума обязательно выложу видео. Вчера день был потрачен на балансировку мотора, винта, ну и подши в новых моторе турниджи ск3 были без смазки. Из-за того что на видео явно выраженое желе. Камера боскам шд19. Камера установлена на поворотке, та что продается для нее.
Кстати для статисктики - сервы у меня турниджи 306г - боятся наводок от видео, либо модемов (0,9 - 1,2 ггц проверялось) явно выраженный паркенсон. Пробовал поменять провода на экранированные + заземлил корпус сервы, не помогло., думал провода слишком близко проходят около видео передатчика вот и наводки, после всех изгалений попробовал подкл другую серву, наводки как и не было. Так что 306 сервы отностить по дальше. У меня видеопередатчик вкорячен в крыло не далеко от сервы.
Константин, у Вас же апм, какие ПИД настройки под ваше крыло вышли?

Creator991

мой носитель Х8, взлетный вес 3550гр мотор скорпион 3020-890 винт 12*6,5 . на данном видео видно что шел против ветра достаточно сильного , 4-5 м/с, задача стояла поднятся до 2,5км. Крыло идет как по рельсам, при сыльной загрузке получите кирпич, и токи поднимутся и время полета меньше будет, думаю что 4 -4,3 кг для Х8 предел.

youtu.be/1w4eQ1s66VA

vadson
Creator991:

на данном видео видно что шел против ветра достаточно сильного , 4-5 м/с,

Если я правильно понял из видео ветер у Вас был во время полета около 9-11 м/с. Вообще по вашему видео не скажешь что его болтает.
У меня сейчас вес 3кг, я попробую поставить еще один аккум, что добавит 800гр.
ну и пару фото х8 -






binomax

Ой, а это в нос ему снаряд попал или я проспал какуюто новую модификацию на беве?