Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 89 из 113 ПерваяПервая ... 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,560 из 4496

ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Система спасения на парашюте была бы очень кстати! А если продумать систему спасения, прорисовать и реализовать в композитном фюзе было ...

Система спасения на парашюте была бы очень кстати!
    А если продумать систему спасения, прорисовать и реализовать в композитном фюзе было бы совсем шикарно

2.  

пусть крышка будет с карманом для парашюта!

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    пусть крышка будет с карманом для парашюта
    Один производитель БПЛА, на своём летающем крыле, сделал так: крышка выполняет функцию змея, который вытаскивает парашютик из парашютного отсека.

Записей в дневнике
    2
    пусть крышка будет с карманом для парашюта!
    Что за карман? Знать бы как его делать и под какой парашют. Крышка будет композитная, желающие могут сами сделать карман.
    Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    А если продумать систему спасения, прорисовать и реализовать в композитном фюзе было бы совсем шикарно
    Даже слишком шикарно. Потому что уже не та стадия изготовления, чтобы что то переделывать в конструкции.

Итак шикарно! А какова цена тушки ориентировочно?

Записей в дневнике
    15
    Я вот тоже думаю, что надо бы еще подштамповки под все известные начинки, выбоины под всякую электронику, места под ретракты с лючками, поворотные консоли с юсилениями и местами под 3 основных типоразмера сервы, прединсталляцию для превращения в коптер, усиления для изменения вектора тяги, дырки для дверной ручки при запуске с резины в одиночку, разметку дырок под антенны известных частот и просто обязательно и необходимо предусмотреть люки и ретракт нижней фотокамеры, для типоразмеров от GoPro и до Canon Mark***. А ну да, на крышке вы ведь сделали паз под стандартный видеобашмак?

Во всяком деле надо иметь чуство меры, в противном случае вы его не сможете довести до конца. Авторы просто сделают хороший фюзеляж, за что им великий поклон.

Очень круто получается!
    Резонный вопрос, а крылья вы не хотите сделать?
    Если сделать крылья из стекла, то это будет очень круто: жёсткость в купэ с нормальными пеналами под трубки - плюс, можно будет перетяжелять тушку не боясь ни каких деформаций в полёте - плюс, жёсткие элевоны - плюс, много свободного места в крыльях для приёмника/ передатчика - плюс, единственный минус это вес, и то спорный.

А коптер и самолет управляется одним пультом?

дак газ крутилки поставить и вперед!

Записей в дневнике
    15
    Крылья из стекла потруднее будет. Весу на крыльях легче набрать. И жесткость не так однозначна.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Резонный вопрос, а крылья вы не хотите сделать?
    Может в будущем и будут. Пока основная цель, это замена изношенного фюза из пенопласта. Крыльев у меня уже два комплекта набралось(они почему то замечательно краши переносят), а вот фюз замену просит. Весь проект то начался из-за того, что китайцы не продают отдельно фюзы. А так бы проще купить было бы у них, и не заморачиваться с матрицами.

Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Крылья из стекла потруднее будет. Весу на крыльях легче набрать. И жесткость не так однозначна.
    Трудностей не так много, но весу действительно больше, тем более с учетом нагрузки на них.

Цитата Сообщение от neon.exe Посмотреть сообщение
    А какова цена тушки ориентировочно?
    По цене: производитель сказал, что будет стоить 50% от стоимости на БЕВРЦ, т.к. без крыльев будет. Первый на тесты конечно я получу. Продаваться будут через один из интернет магазинов по авиамодельной тематике. Через какой, скажут позже.
    Последний раз редактировалось Ильвир; 21.10.2014 в 08:41.

Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    тоже думал парашют поставить...но после просмотра верхнего видео буду делать синтез коптера и крыла...стрекозу )))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    будет стоить 50% от стоимости на БЕВРЦ, т.к. без крыльев будет.
    Дороговато выходит... Наценка за эксклюзив?
    По объему - крылья больше тянут...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Дороговато выходит... Наценка за эксклюзив?
    По объему - крылья больше тянут...
    Когда я просил человека сделать композитный фюз, я сразу оговорил с ним, что бесплатно получать не буду, и именно за цену на общих основаниях. Единственное не буду терять на доставке. Поэтому с удовольствием куплю у Вас за меньшую цену, если с учетом доставки будет дешевле конечно! За какую цену Вы изготовите и продадите?

Дороговато выходит
    Штучное производство может быть дешёвым? В своё время нам объясняли основы экономики. Можно изготовить миллион микросхем и продавать их за рубль. Если изготовить одну микросхему, как вы думаете, сколько она будет стоить?

А если самоль в сетку ловить есть такие видео военного характера!
    Рыболовная сетка на двух мачтах

Штучное производство может быть дешёвым? В своё время нам объясняли основы экономики. Можно изготовить миллион микросхем и продавать их за рубль. Если изготовить одну микросхему, как вы думаете, сколько она будет стоить?
    Помню у ребят на машфаке в дипломе по изготовлению шестерни, около 20см диаметром, в экономической части получалось под 3.5млн. руб. себестоимость.
    Там до смеха было - препод спрашиает: "У кого стоимость вышла менее 1млн руб? - На выход, пересчитывать." и тоже самое про 2млн.

Я считаю, что при хорошем качестве исполнения, стоимость 50% это нормально.

BAU
    BAU вне форума

Дороговато выходит...
    Выходит вполне подходяще.
    Продаваться будут через один из интернет магазинов по авиамодельной тематике.
    Единственное сомнение в наших торгашах...
    Судя по ценам в отечественных хобийных магазинах, они не "скупятся" на наценку, а чтоб не рисковать на доставке используют дорогие почтовые службы.
    Надо дождаться итоговую цену, а там посмотрим...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Единственное сомнение в наших торгашах...
    Судя по ценам в отечественных хобийных магазинах, они не "скупятся" на наценку, а чтоб не рисковать на доставке используют дорогие почтовые службы.
    Надо дождаться итоговую цену, а там посмотрим...
    Никакой наценки не будет. Вот сколько стоит на сегодня на БЕВРЦ, делают ровно 50% и все. Просто не нельзя же на форуме здесь продавать ничего, кроме своего. Поэтому фюз будет выставлен на сайт. Владелец сайта любезно предложил безвозмедно свои ресурсы. Как раз вопрос насчет доставки: как ее лучше организовать? Мы ее сами можем выбрать. Я думаю, что можно и проводников поездов использовать. Скорее всего вопрос отправки фюзеляжей возьму на себя, можно будет индивидуально подходить к каждому. У меня много знакомых среди дальнобойщиков, если совпадет маршрут, смогут занедорого в спальнике у себя провезти. Тогда вообще в сутки-двое уложиться весь процесс доставки.

BAU
    BAU вне форума

Никакой наценки не будет.
    Ну тогда отлично! Меня записывайте в очередь. ))
    как ее лучше организовать?
    Вполне недорого выходит транспортными компаниями. Например стоимость перевозки фюза компанией ПЕК "Набережные Челны - Петрозаводск" всего ~300 руб. Но нужна упаковка.

Записей в дневнике
    2

Вполне недорого выходит транспортными компаниями. Например стоимость перевозки груза компанией ПЕК "Набережные Челны - Петрозаводск" всего 300 руб. Но нужна упаковка.
    А у них нет своей упаковки? С транспортными компаниями не связывался, т.к. в нашем городе их нет. Мне не трудно будет довезти фюзеляж до Набережных Челнов. Вот если бы у них, как на "Почте России" были бы под размер подходящие картонные упаковки, было бы вообще замечательно. Кто работал с транспортными компаниями, подскажите по этому моменту...

BAU
    BAU вне форума

А у них нет своей упаковки?
    ХЗ. Они оговаривают тока жесткую упаковку. Типа клети из реек. В нашем случае достаточно ящика из гофрокартона (типа как ящики на почте) и наполнителя из пенопласта или поролона. Это наверное уже дело отправителя груза.

А если самоль в сетку ловить есть такие видео военного характера!
    Рыболовная сетка на двух мачтах
    На этих видео причальную сетку как правило держит подьемный кран , либо вообще спецмашина, слишком дорогое удовольствие для наших игрушек.

Записей в дневнике
    2
    бесплатно получать не буду, и именно за цену на общих основаниях. Единственное не буду терять на доставке. Поэтому с удовольствием куплю у Вас за меньшую цену, если с учетом доставки будет дешевле конечно! За какую цену Вы изготовите и продадите?
    А почему я должен продать Вам без доставки, а Вы с меня слупите за доставку?

Записей в дневнике
    2
    А почему я должен продать Вам без доставки, а Вы с меня слупите за доставку?
    Нее, Вы меня не поняли. Если цена изделия+доставка выйдет мне дешевле, то возьму у Вас. А если одинаково, или больше, то я уж поддержу местного производителя.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    слишком дорогое удовольствие для наших игрушек
    Ну это смотря как подойти к делу, да и вес ЛА на этих видео явно не 2-3 кг. Если натянуть сеть углом L - вертикальная часть будет останавливать, горизонтальная смягчать падение.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Помню у ребят на машфаке в дипломе по изготовлению шестерни, около 20см диаметром, в экономической части получалось под 3.5млн. руб. себестоимость.
    Реально видел изготовление 1 шт шестерни для трактора. Диаметр небольшой. Около 150мм. Почти Ваш размер. Себестоимость конечно никто не считал. Просто нужно было срочно сделать и поставить в трактор. Сделали на 2-й день и поставили. По человекочасам не больше 40 руб старыми. По эл энегрии не сильно.... Ваши миллиони переводим на старые - еще дешевле получается...

Естественно, военный девайс не 2 кило весит и не пару тысяч долларов стоит, поэтому там целый комплекс можно снарядить.

Кроме сетки еще леер используют, которым за крыло ловят, но все же для нас парашют как-то более реально выглядит. Я думал над этим уже.

Записей в дневнике
    2
    Выходит вполне подходяще.
    Ну... дело Ваше. Каждый решает по своему карману. Я высказал свое мнение. За такую цену точно бы не стал покупать...

Записей в дневнике
    2
    В нашем случае достаточно ящика из гофрокартона (типа как ящики на почте) и наполнителя из пенопласта или поролона. Это наверное уже дело отправителя груза.
    Да уж, еще подумаю, браться ли за отправку самому... Ладно, доживем, увидим.

Записей в дневнике
    2
    Вы меня не поняли
    Возможно.... Вы так странно и витиевато писали о "непотерять на доставке", что можно понять по разному. Ответил как понял...

Есть готовые на почте гофроящики. У них и брать, как вариант.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от IgorTim Посмотреть сообщение
    Есть готовые на почте гофроящики. У них и брать, как вариант.
    Заеду на почту, гляну.

BAU
    BAU вне форума

Да уж, еще подумаю, браться ли за отправку самому...
    Ну, да. Упаковка это хлопотное дело, 1-2 раза отправить еще не сильно напрягает, а больше 10 уже проф. подход нужен. Уточните в своих ТК, мож они оказывают такие услуги.
    Доставка попутным транспортом конечно возможна, но связана с трудностями встречи перевозчика и получателя особенно если перевозчик транзитом едет.

Записей в дневнике
    1
    Деловые линии из Сибири в Тверь одноименные крылья тоже в р-не 300 руб. в родной коробке. Да и почта России подтягивается, коробки у них любые до 90 руб.

Записей в дневнике
    2
    Ну, да. Упаковка это хлопотное дело, 1-2 раза отправить еще не сильно напрягает, а больше 10 уже проф. подход нужен. Уточните в своих ТК, мож они оказывают такие услуги.
    Да я не думаю, что больше 10 будет. Берусь за это тоже на голом энтузиазме, кто то должен это сделать.
    Производитель не будет этим заниматься точно, он мне посчитал тут стоимость проекта: стоимость работы при создании 3D модели на компе, стоимость работы станка ЧПУ и оплата труда за это, стоимость работы подготовки "болвана", снятие с него матриц, стоимость материалов на все это и т.д. Т.е. если все это заказывать в постороннем производстве. Цену называть здесь я не буду, многие не поверят. Но скажу только, что с нашими обьемами покупок фюзеляжей, прибыль на этом производстве не получат точно. Поэтому занимается он этим проектом в свободное от основных заказов время, и торопить его я никак не могу.

BAU
    BAU вне форума

За такую цену точно бы не стал покупать...
    Неужели вы думаете что будет дешевле купить отдельный фюз Х8 из китая?
    У меня на x8 фюз побит, тож задумывался купить новый Х8, только ради фюза. Но композитный намного интереснее чем ЭПО. Правда придется видно пересматривать методы старта, поскольку почти все побои фюза у меня именно на старте были.

Записей в дневнике
    2
    Неужели вы думаете что будет дешевле купить отдельный фюз Х8 из китая?
    Думаю не стоит переубеждать Андрея, мне на один раз меньше ехать в транспортную компанию, спасибо даже можно сказать.

Записей в дневнике
    1
    Здесь купили крыло на беве. Мне крылья, человеку фюз. Пополам вышло. Цена за композитный фюз более чем адекватная пока.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Я считаю, что при хорошем качестве исполнения, стоимость 50% это нормально.
    Кстати, вот работа Рамиля, можно и его заодно увидеть, он же сам и пилотирует сделанную в своих матрицах Экстру:

+ Ответить в теме