ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nedz

в этот момент пролетал над антеной видеоприемника, стандартная сосиска

SkyWorker
nedz:

Думаю нельзя так резко рулить в режиме стаб.!!!

Думаю, нельзя ставить фишку на самолет, стоимостью 100к.
Убьет она самик рано или поздно…

nedz

наверное… читаю соответствующую тему. но скоро весна, хочется надеяться на лучшее.
Андрей, а можешь ссылку кинуть на полный комплект (замена ф21-177)?

SkyWorker
nedz:

наверное… читаю соответствующую тему. но скоро весна, хочется надеяться на лучшее.
Андрей, а можешь ссылку кинуть на полный комплект (замена ф21-177)?

Дмитрий, ну есть много вариантов. От смаллтима до иглов. Если смаллтим в ближайшее время выпустит свой ИМУ, то наверно лучший выбор. Поизучайте темы про осд и стабилизации. Я сам сейчас летаю на икарусе и коптер контроле.

Ильвир
BAU:

Но видео рекордер … Ни к черту не годиться, записи всего на 20 минут. После очередной секундной помехи по видео(летал то почти над головой), писалку в конец заклинило. Буду искать что нить более приемлемое для записи. Как резервное, для просмотра последних координат, она мало годиться. Подведет в нужный момент.

Попробуте с прошивкой поиграть. У других она хорошо работает.

BAU
Ильвир:

Попробуте с прошивкой поиграть. У других она хорошо работает.

А где их взять прошивки то? Даж производитель неизвестен… В настройках ни чего нет. Кроме разрешения. Мож новая версия лишена этих неприятностей, но я не уверен. Реальных тестов в полете не видел.

monstrey
SkyWorker:

стоимостью 100к

)))) Насмешили,чего там на 100к можно напихать? Если что слитков золотых.

Abval

Так вроде шутка и была - для любопытных прохожих.

Samveal
Abval:

Так вроде шутка и была - для любопытных прохожих.

Так это и есть тот самый - любопытный прохожий;)

nedz
Samveal:

Так это и есть тот самый - любопытный прохожий

Наглядно показал любопытному проезжающему, что опасно на нас смотреть…
летел визуально, но камера на борту писала. отделался легким испугом.
Если честно, то я не ожидал, что крыло будет так далеко планировать и скользить, да и машина подъехала, когда я в небе уже был…

www.youtube.com/watch?v=0rvbC7xxeYE

yaten

Я пару раз сел так в свою машину, аналогично, не думал что так далеко будет лететь у земли, а сажать далеко от себя тоже не охота - сугробы глубокие.

man-bis

Видел на ютубе, как один китаец ловит сабж в руку, держа в другой пульт. Стало жутковато, все ж 2кг -это уже не пеновздроч хотя то же из пены.

ehduarg

Посадочная 40км.ч. Это всегда так.

nedz

что то у меня такое ощущение, что фактическая скорость меньше, чем показывает осд. Хотя может это кажется за отсутствием опыта.

SkyWorker

Немного затянули с посадкой. там пробега до дороги меньше 10 метров оставалось.
И кстати, скажите водителю-зеваки, что у него защита оторвана… 😃

nedz
SkyWorker:

Немного затянули с посадкой.

хотелось по мягче… но красиво!

BAU

Заштопорил сегодня свой Х8. Ну в общем то сам виноват 😃 . Ловил сегодня термики. Здорово получалось, правда ветерок был не слабый у земли. Первый акк отлетал 1ч20мин. Но показалось что ценровка сильно передняя. Клевал носом и быстро терял высоту как выходил из термика… Во второй полет батарею поставил чуть назад. Центровка была гдет по середине между выемками. Покружился в термиках, было все в порядке. Вдруг Порывом ветра или резким потоком задрало нос. Пытался парировать но поскольку парил, скорости не хватило и я сорвал самолет в плоский штопор. Сначало растерялся потом пытался вывести его газом, как делал летая на фалконе. Но не сработало почему-то. Уже на небольшой высоте у меня получилось вывести его из штопора, нет бы газу дать. Дак я проворонил момент и завалил в другую сторону. Короче, плюхнулся в снег всем брюхом, даж вмятины в снегу особо не было. Ни чего не повредил, камера только слетела с крепления пантитла.

youtu.be/aeS3eXSKyww

nedz
BAU:

Заштопорил сегодня свой Х8. Ну в общем то сам винова

один в один, как у меня, только у меня высота 10м. была, плюхнулся плашмя. Падал очень медленно, можно такую посадку назвать аварийной и настроить файлсейф…

vovan1972

Вы, что не знаете, что делать в такой ситуации???
Газ средний, рудер в противоположную сторону вращению, штурвал от себя!!!

Vadim_AK
vovan1972:

Вы, что не знаете, что делать в такой ситуации???
Газ средний, рудер в противоположную сторону вращению, штурвал от себя!!!

Рудер? На крыле?