ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nedz
BAU:

Мож действительно у вас из за веса и сопротивления лишнего на крыле.

вес крыльев у меня почти одинаков, за 4 полета то же не тримировал, сразу полетел. а сегодня видимо большое сопротивление и на коце крыла! а размах и плесе соответственно большое, больше нет причин. После падения все рули проверил.

BAU:

Дмитрий, а разворот делали с каким состоянием газа?

Газ почти минимум, из за этого и свалился. Пробовал прибавить - скорость и правый вираж увеличивались!
Точно аэродинамика нарушена, а рудера для компенсации - нет!
Раньше я как то пренебрежительно относился к этому, вот и получил!

Vilniz
nedz:

у меня так же…+ - 50гр. и + - 5мм(скорее минус) Точных данных нет разобран, жду погоду. Если не забуду - замеряю. Но у Владимира РВ точно зажат сильно… раз не смог развернуть модель и упал.

А эксперимент всяко нужен. Для одного комфортно летать, другому плохо. Есть же на аппе двойные расходы. Ставь 50% и 70%. В полете почувствуешь, как удобно…

америкосам уже высылают, но белый! бум ждать!

И мне уже выслали. 😃 Остановился на белый, так как непонятно когда черный будет, может даже в июне только, а обклеивать буду по любому, так что цвет значения особо не имеет.

vovan1972

Летающие товарищи, скажите точную центровку.
Я меряю по корневой нервюре, у забугорных товарищей эта цифра 23 см.
Я сейчас летал на 20 см, тоесть передняя была центровка.
У меня и так акб в среднем отсеке, что теперь еще назад акб двигать.

BAU

У меня по заднему краю передних выемок под пальцы, после штопора стал подстраховываться и даже немного ближе к носу стал выставлять гдет на 5-10мм.
Чтоб проще было аки менять и каждый раз не прикидывать центровку, помечаю где должны быть аки стоять. Даже при незначительном изменении центровки приходиться тримировать для горизонтального полета.

nedz
BAU:

У меня по заднему краю передних выемок под пальцы, после штопора стал подстраховываться и даже немного ближе к носу стал выставлять гдет на 5-10мм.
Чтоб проще было аки менять и каждый раз не прикидывать центровку, помечаю где должны быть аки стоять.

моя центровка так же, а акки стоят, и по другому не поставишь

вот только питание от акка к регулю очень длинное, говорят надо от движка провода удлиннять.
У кого где рег стоит, поделитесь!

BAU
nedz:

У кого где рег стоит, поделитесь!

У меня закреплен прямо за двигом. Потом провод коротий в логер игловский и от него длинный провод на батарею. А по другому и ни как не поставить. Логер далеко не утянешь, а какая разница где будет длинный кусок до логера или после.

nedz
BAU:

У меня закреплен прямо за двигом.

у меня то же… но вот что пишут:
Взято с того-же сайта:
Back ESC battery cables: Stock (10cm)
Back ESC motor cables: 32cm
Front ESC’s battery cables: 18cm
Front ESC’s motor cables: 28cm
= Удлинняют кабеля до мотора значительно (что не так критично), а до батареи не так сильно (18см, а проблемы начинаюстя >20).

BAU

Ну 20 см у меня нет гдет 15-17. Могу даж и меньше сделать. Но не удобно размыкать будет. И я взял провод потолще , чтоб падения на проводах меньше было. Да и токи только на взлете большие. А в полете на превышают 13-15а и то в редких случаях.

ehduarg

А подскажите пожалуйста размах без фюзеляжа. Чет для меня это лишний элемент. На Бев написал про купить одни крылья, не ответили.

Егор_Бурилов

Кто подскажет, как на него предзаказ оформить… и комплектуху с хоббикинга кто поможет собрать?! (я в том плане, какой двиг и проп лучше… и аккумы…)

BAU
Егор_Бурилов:

Кто подскажет, как на него предзаказ оформить…

Предзаказ закончился. И ХЗ когда появиться.

Егор_Бурилов:

комплектуху с хоббикинга кто поможет собрать?!

На этом форуме пока лишь 3 обладателя и все описывали свои конфигурации выше. Выбирайте сами что понравиться.

skylucky

Пишу письмо берцам, хочу купитьX8, но нет времени мониторить он-лайн. Отвечают-зайдите сегодня на сайт и купите. Зашел и заказал…

nedz
skylucky:

Зашел и заказал…

поздравляем… у них белое в наличии!
А я продолжаю небольшие подлеты, т.к. фпв пилот из меня никакой! да и с чайлинком проблема вылезла…
Но полет х8 продолжает радовать! и старт с руки уже не напрягает (полетный вес вышел 2,8кг с 2 акками)
уходит в небо как по рельсам!

vovan1972

Все хорошо, но зачем вы с бычком всегда стартуете???
У нас ветра, вы помоему на 4 банках???

SkyWorker
vovan1972:

Все хорошо, но зачем вы с бычком всегда стартуете???

Да, я тоже заметил - это видимо фирменный стиль! 😃
Кстати, а у Вас количество знаков “?” и “!” постепенно растет. Уже по шесть… 😃

BAU
vovan1972:

Все хорошо, но зачем вы с бычком всегда стартуете???

Стиль у него такой 😆😆😆😆

vovan1972:

У нас ветра,

И у нас тож. С прошлого понедельника не летал. На завтра вродь обещают летную погоду…

nedz
vovan1972:

Все хорошо, но зачем вы с бычком всегда стартуете???

да блин, все равно мандраж, а так вроде полегче…

nedz

Конструкция крыла вроде меняется! торцевая нервюра теперь так выглядит

верхняя выпуклость - для крепления крыла к фюзу! а квадратные фанерки отсутствую:(
И еще, вчера при проходе на бреющем над полосой, заметил, что на определенных режимах Х8 машет крыльями… может из-за того что 1кг. акков запихнул? Никто не замечал?

BAU
nedz:

для крепления крыла к фюзу!

Хрень какая то. Это я полагаю в дырочку болтик закручивается и прижимает нервюры? Имхо с фанерками эстетичнее выглядело.

nedz:

Х8 машет крыльями… может из-за того что 1кг. акков запихнул?

Не замечал. Мож когда скорость высокая. Я тож с 10а аков летаю иногда. Но я со стороны мало на него смотрю. Взлет 1 круг с набором высоты и очки на голову, а посадка тож в очках.

Vilniz
nedz:

Конструкция крыла вроде меняется! торцевая нервюра теперь так выглядит

верхняя выпуклость - для крепления крыла к фюзу! а квадратные фанерки отсутствую:(
И еще, вчера при проходе на бреющем над полосой, заметил, что на определенных режимах Х8 машет крыльями… может из-за того что 1кг. акков запихнул? Никто не замечал?

Млин, пришло только что это чудо, качество ниже плинтуса. Одна торцевая нервюра сломана, остальные кривые как пропеллер, угла крилев поломаны и побыти, корпус нижняя часть на 5мм длинее верхней (может так должно быть?). Это только на первый взгляд, вечерком сделаю полную инвентаризацию.

BAU
Vilniz:

Млин, пришло только что это чудо, качество ниже плинтуса.

Халтура китайская… У меня еще карбоновой рейки не хватало в крыле…

Vilniz:

угла крилев поломаны

Плохо упаковали. У меня тож 1 угол подломился. Лечил карбоновым 1мм прутком, заточил и загнал в угол на 50мм.

Vilniz:

корпус нижняя часть на 5мм длинее верхней

Тож по длине в некоторых местах не сходился, подрезал.