ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

yaten
Pmiko:

Оторвало задницу, перед всмятку, 1 аккум на 5А в смятку.

дак восстановите. Мои АКБ после смятки жили от 10 до … досих пор живут циклов. Вздутую банку перепаивал и дальше юзал.
Epo нельзя восстановить только тогда, когда он сгорел.

Dark-Wizard
IgorTim:

На телеметрии от smalltim облетал уже кто-нибудь крыло Х8?

Облетывали. Хар-ки днем выложу, и примерные настройки. С предпоследней прошивки чудеса какие-то были, завтра новую попробую залить и откалибровать все.

Pmiko
yaten:

дак восстановите. Мои АКБ после смятки жили от 10 до … досих пор живут циклов. Вздутую банку перепаивал и дальше юзал.
Epo нельзя восстановить только тогда, когда он сгорел.

Восстанавливаю)))
Это не менее увлекательное занятие, чем нового собирать))

Pmiko
nikolaypet:

Привет всем, вопросик возник.
Друзья заказали крылышко и спрашивают вот такой TR 35-42D 1000kv Brushless Outrunner eq: AXi 2820 или Turnigy 4258 Brushless Motor 400kv двигатель подойдет а я не бум бум в этом сам ВАС всех мучал, подскажите.

Мой опыт показал, что Кв должен быть 700-800.
Для своего крыла купил Dualsky 4260 840 Кв - был только такой в наличии.
Буду пробовать на днях.

nikolaypet

СПС я себе взял
Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-1000kv Brushless Outrunner Motor
и ни как не могу найти ступицу крепления лопастей, купил себе
44mm Alloy folding Prop Spinner with 3.17/4mm/5mm Adapter а она зараза не подходит не подходит.
На ступице отверстие для валя большое.

Pmiko

Я в это оверстие гайку М6 молотком вбил и порядок )))

nikolaypet:

СПС я себе взял
Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-1000kv Brushless Outrunner Motor
и ни как не могу найти ступицу крепления лопастей, купил себе
44mm Alloy folding Prop Spinner with 3.17/4mm/5mm Adapter а она зараза не подходит не подходит.
На ступице отверстие для валя большое.

nikolaypet
Pmiko:

Я в это оверстие гайку М6 молотком вбил и порядок )))

фотку не скинеш

Pmiko
nikolaypet:

фотку не скинеш

Завтра ))
но там просто все.
В отверстие в планке почти входит гайка М6, немножечко ее молотком туда вбивай…
А на цанге как раз резьба под М6.
и винт накручивается на цангу и контрится второй гайкой…

yakav

Сегодня немного изменил мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-800. Дело в том, что вал выступает назад и предпологается крепление через привинчивающийся адаптер, а винт у меня с отличной цангой на 5мм. У токаря проточил канавку на конце вала, Дремелем слелал пропил под стопорный болт. По разборке, очень плотная посадка на вал, использовал съемник, после переборки люфтов нет. Вот что получилось 😃.

BAU
yakav:

Вот что получилось

Я тож разворачивал вал. В комплекте идет цилиндр для фиксации, я им и зафиксировал. Не обязательно было чего то точить.
У меня вал вышел очень легко, просто постукиванием пассатижами.

nikolaypet

У меня токае же проблема, пока АКБ идут по почте ищу ступицу крепления лопастей под привинчивающий адаптер. Если не найду буду как и вы переделывать переворачивать вал на движке.

grigorie

хелп,хелп, сос!
никто не знает случайно где продаются прочные карбоновые трубки (10,12,14мм), а то можно конечно и на хоббикинге взять, но там они как то их по-дурацки совсем делают, да еще и тонкостенные, тут вроде упоминали название магазина где их гуру покупают, да вот все перерыл и не найти, трубки то ведь почти расходный материал)

vovan1972
yakav:

Сегодня немного изменил мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-800. Дело в том, что вал выступает назад и предпологается крепление через привинчивающийся адаптер, а винт у меня с отличной цангой на 5мм. У токаря проточил канавку на конце вала, Дремелем слелал пропил под стопорный болт. По разборке, очень плотная посадка на вал, использовал съемник, после переборки люфтов нет. Вот что получилось 😃.

Ура, вы первый кто открыл Америку!!!

yakav
vovan1972:

Ура, вы первый кто открыл Америку!!!

Что за сарказм? Я не говорил, что изобрел как переделать без использования штатного стопора, а просто рассказал как можно сделать. Здесь кажется обсуждается все ,что касается сборки этого крыла.

PS
Повезло вам “vovan1972”, в кружке учились 😃

vovan1972

Любой пионер это делает в кружке зачем об этом писать???
Давайте я напишу как классно термоусадка провода обжимает, а скотч под действием температуры натягивается, бесколекторный мотор при перемене двух контактов меняет направление вращения, что не обязательно покупать толкающий винт можно обычный перевернуть…

grigorie

мой вопрос про трубки проигнорировали(