ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

vovan1972
Ясон:

Тормоз включен, причина в другом. Летал в слабых очках, плюс из за размеров неправильно оценил скорость при посадке, и заводил довольно далеко ибо площадка ограничена боялся перелететь и вписаться в теплотрассу. В результате влетел в бугорок, модель отскочила от земли, перевернулась в воздухе. В общем думал подойду соберу огрызки и домой. Но во первых модель резиновая 😃 во вторых хоть и с разрушением сработала бронеплита. В результате отломался по шву винглет, морда немного утратила привлекательность, но полежав ночь в тепле практически восстановилась, ну и аракал которым оклеено дно на морозе cтановится очень хрупким. Местами просто покрошился. Сегодня поменял лопасти на уголь, морду подрихтовал, новая спарка аккумулаторов на балансировке, через час полеты 😉
К стати, если не забивать на кривизну крыльев и все таки подогнать точно к фюзеляжу, модель летит очень ровно. После сборки не потребовалась никакая триммировка по крену, дал только на 4 щелчка триммер от себя и все. летит как по рельсам. С выкосом тоже угадал, работа газулькой меняет только скорость полета без изменения тангажа и крена.

Вот и первые цветочки посадок в очках!!!
Я бы хотел увидеть видеоклип посадки в очках, потому что притереть Х8 аккуратно очень сложно, экранный эффект от земли, поэтому охота посмотреть на какой скорости вы его в очках к ногам плюхаете, может отсюда ноги растут сломанных винтов???
А еще когда вам надоест просто летать, а захочется красивый клип выложить, вы вспомните меня со складным винтом-вибрацией-качеством видео HD!!!

nedz:

Евгений поздравляем с облетом! Но что то эмоций маловато? сломанный винт огорчил? или полет не очень?

Мне тожде по началу Х8 нравился. а теперь смотрю только 3-4 человека эмоции выкладывают(((((

Ясон
vovan1972:

Вот и первые цветочки посадок в очках!!!

А при чем здесь видеоочки? я про обычные диоптрийные говорю. У меня на борту пока никакой видео начинки нет. А по шаркам пробовал летать-не понравилось. Качество картинки мерзкое, угол обзора маленький, везде давит, а иногда и запотевает. В общем не мое, да и никому из нашей тусовки не понравилось. В общем зря потраченные деньги. Другое дело по телевизору 😃

IgorTim
vovan1972:

а теперь смотрю только 3-4 человека эмоции выкладывают

А зачем эмоционировать постоянно? Носитель классный, летает хорошо, вместительный, оборудование внутри которое, защищает. Аналогов пока нет. С ренжвидео жду ДЖЕТ пока сваяют. Уже обсуждали этот момент, поудачнее чуть чем Х8.

vovan1972

Не вижу просто этой модели в таблице рекордов, а внешне мне тоже нравилось

Kozhenkov
vovan1972:

Не вижу просто этой модели в таблице рекордов

Многие берут не для рекордов, а для души. Лично я её взял не для рекордов. На Х-5 я хоть и летал на 13 км и потолок 2 км, но в таблицу не вносил, хотя показатели не хуже, чем у других. Кстати в таблице рекордов ни одного ЛК нет. Х-8 сравнительно недавно появился по сравнению с другими рекордсменами. Но со Скаю он по рекордам не уступит. Под специально заточенные для рекордов модели говорить не буду.

ehduarg

В высоту Зефир есть. А в табличке пилотов 10тусуется и так случилось что Х-8го у них пока нет. А для рекордов классика предпочтительнее хотя бы потому что абсолютный рекорд у неё. Хотя в высоту я готовлюсь.

Kozhenkov
ehduarg:

Хотя в высоту я готовлюсь.

Какой рубеж хотите взять?

Ясон

В общем сделал 2 полета минут по 15 на одной зарядке 😃 Из недостатков можно отметить высокую посадочную, но это скорее всего я в него пока не влетался, ну и экран дает о себе знать. Вроде собираешься тангаж увеличиваь скорость гасить и сажать а он зараза подскакивает метра на 2, и приходится уходить на 2й круг 😃 По высоте тоже хочу попробовать сходить на 3000, но это когда будет теплее.

Vilniz
ehduarg:

В высоту Зефир есть. А в табличке пилотов 10тусуется и так случилось что Х-8го у них пока нет. А для рекордов классика предпочтительнее хотя бы потому что абсолютный рекорд у неё. Хотя в высоту я готовлюсь.

Подал прошение на мой 2.5км с Х8. Но естественно можно намного больше, так как у меня где то пол кило всяких излишеств, которые могли бы пойти на акки.

nedz
vovan1972:

Я бы хотел увидеть видеоклип посадки в очках, потому что притереть Х8 аккуратно очень сложно

да ничего сложного! я вроде выкладывал вот взлет-посадка в очках, посадка с 3 мин.

надо учесть, что это всего 2-3 полет FPV, навык отсутствует абсолютно…

vovan1972:

Не вижу просто этой модели в таблице рекордов

Будут рекорды, вот научусь летать!
а если серьезно, то нет рекордов потому, что владельцы Х8 к ним не тянутся, да и все же это не планер вроде ская.

IgorTim:

А зачем эмоционировать постоянно?

ну для меня каждый полет - это куча эмоций (для того и летаю), а рекордов у меня впереди - целая куча! (личных конечно).
Хочу дальность довести до 6км, высоту более 2км., дальность 3км при высоте не более 50м.! Главное - аппаратура позволят, но мало времени для набора практического опыта.

BAU
IgorTim:

С ренжвидео жду ДЖЕТ пока сваяют. Уже обсуждали этот момент, поудачнее чуть чем Х8

А это еще бабка на двое сказала. Ни кто не летал на нем еще акромя разработчиков. Стреловидности у него почти нет. Чую будет он очень нестабильный по тангажу. Ну это тож только предположения. Посмотрим. Затянули они с его выпуском в серию, и судя по фото уже несколько модификаций сделали. Что то не клеиться у них.

SnakeFishbk
nik76:

хочу поставить в место турниги 3548

А что хочешь добиться, кроме как в пять раз дороже?!
p/s/ Ну может он чуть лучше раскручиваться будет. У меня на крыле 3S2P 2200 мА и мотор 35 типоразмер 950 об\V, вес модели более 3,4 кг вполне нормально летает. Всё же это “не гоночный болид”…

ehduarg
nik76:

Ребят такой www.scorpionsystem.com/catalog/…/SII-3020-780KV двиг на Х-8 ставил кто нибудь, как он? хочу поставить в место турниги 3548.

Скорпион хуже Турниги быть не может. На голову лучше.т

Vilniz:

Подал прошение на мой 2.5км с Х8. Но естественно можно намного больше, так как у меня где то пол кило всяких излишеств, которые могли бы пойти на акки.

С 3х километров регистрация. И это правильно.

nik76

А на х8 скорпион этот лучше турниги по мощности? а то крыло весом под 4 кг и турнига 3548, винт12x6.5, акк 4 банки взлетает очень тяжело

ehduarg

Мощность в калькуляторе смотрите. Винт на 13.

ehduarg
Kozhenkov:

Какой рубеж хотите взять?

3км. Весной дальше полезу.

Kozhenkov
ehduarg:

3км.

Это вполне реально, удачи. Если получится, отпишитесь, а лучше покажите видео.