ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

man-bis
Jerico:

Может сразу мотодельтаплан купить…

До мототряпколета еще будет Х-11-12-14 и т.д.😁
вопрос в том как этих гигантов стартовать. С руки закидывать трудновато уже 8й в полном фарше. А дальше имхо только катапультный старт. Да и смысл в этой гигантомании небольшой. Грузоподъемность Х-8 позволяет впихнуть практически любой любительский ФПВ сетап. Да и цена моточаса полета растет нелинейно от размаха крыла. В общем на любителя.

Dreddix
man-bis:

вопрос в том как этих гигантов стартовать.

Убираемое шасси. Или не убираемое. Всё что будет больше Х8 точно потребует шасси. Даже на Х8 некоторые строят шасси. И ничего так! Если бы мне весу было не жалко, построил бы. На ютюбе есть видео Х8 на шасси.

nik76
man-bis:

вопрос в том как этих гигантов стартовать

Вот первый полет x-10, я понял что модель была тестовая, развалилась в воздухе. Ни чего так стартует живехонько.

www.youtube.com/watch?v=ac79Hc_7gBc

Хочу попробовать заказать у них.

Dreddix

2.5 метра на электро… это уже как-то не то. Для такого размаха требуется бензыныч. Взлёт 5 кг, посадка 4 кг.

SnakeFishbk
nik76:

Ни чего так стартует живехонько.

Меня не впечатлила. Тяжёлый старт, медленный разгон, вверх почти не идёт… А то что развалилась, так ускорения вниз было не таким уж и большим… В общем, очередная поделка из вспененного полимера без значительных усилительных элементов.

Dreddix:

2.5 метра на электро… это уже как-то не то.

Да, нормально всё, главное акробатику не крутить, но та таких “дурах” это изврат…

Алексеич
SnakeFishbk:

В общем, очередная поделка из вспененного полимера без значительных усилительных элементов

Интересно а какой материал используется на этом крыле, наверное как на Х8?
Мне кажется что все-таки великоват он, Х-8 достаточен по размеру и по весу, а этот будет слишком тяжелый для пуска с руки и менее транспортабелен, крылья х-8 к примеру я могу запихнуть в багажник.

nik76
Алексеич:

Интересно а какой материал используется на этом крыле, наверное как на Х8?



nik76

Написал им письмо, жду ответа.

Алексеич

Вот плохо то что трубка у них металлическая в контрукции крепления крыла и то одна. Интересно а размах только 2725 или они могут сделать 2500?

ehduarg

Нормально аппарат летает, а то что развалили так с дуру можно не только крыло сломать. На пикировании полный газ??? На таких аппаратах максимальная скорость и перегрузка не пустой звук.

Андрей86
nedz:

я вообще нос отрезал сверху. Сначала гопро там жила, потом как у Геннадия пан-титл поселился…

За ране прошу прошения, что не много не в тему, фото увидел и хочу спросить. Почему вы GOPRO2 в качестве ходовой не используете?
Хочу проху в качестве ходовой пользовать, подскажите плюсы и минусы, не охота бесполезно время тратить и дырки прожигать в боксе.
СПАСИБО!!!

Kozhenkov
Андрей86:

Почему вы GOPRO2 в качестве ходовой не используете?

Использовать можно, но есть камеры, которые заточены под курсовой режим работы. Они работают лучше, чем, GoPro. Особенно при пасмурной погоде и слабом освещении. Даже курсовые камеры между собой отличаются. А вот в качестве пишущей, курсовая камера проиграет GoPro. Так, что, каждому своё.

Ясон
Андрей86:

Почему вы GOPRO2 в качестве ходовой не используете?

Прошка пишет хорошо, но с видеовыхода картинка ниже среднего, нормальная камера от 600 твл дает картинку заметно лучше. Опять же очень короткофокусная оптика, не всем нравится.

Андрей86

Спасибо за ответы! Может у кого есть наглядно посмотреть на видео записано, разница в изображении?

Алексеич

Ребят а каково вообще предназначение боковых стабилизаторов на крыле? Можно ли вообще без них летать, а то крыло не совсем удобно транспортировать, хочется снять их нафиг.

Duschman
Алексеич:

Можно ли вообще без них летать

Конечно можно, только вопрос как.

Алексеич:

стабилизаторов

-это ключевое слово.
К Дримлайнеру винглеты то же не зря прикручены.😉

Алексеич

Ну я думаю винглеты на х-8 это просто вопрос эстетики и при наших стокостях их роль наверное незначительна, а вот транспортировать без них проще.

SnakeFishbk
Алексеич:

каково вообще предназначение боковых стабилизаторов на крыле?

Это не стабилизаторы!
Почитай здесь Может яснее станет, стоит ли их снимать…)

John_K
Алексеич:

винглеты на х-8 это просто вопрос эстетики

Ммдаа…мощно задвинул

Алексеич

Почитал, впринципе все понятно. В свою очередь я попробую их снять и полетать без них, если будет хуже то поставлю обратно.