ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

ua9jax
Vad_y:

Может у кого уже такая идея возникала?

Как еще один вариант, думал сделать примерно посередине в днище окошко в которое будет смотреть фотоаппарат, или можно тот же купол в днище врезать, камера будет смотреть вперед, вниз, назад, но обязательно нужны будут ножки для защиты купола.

Vad_y
SnakeFishbk:

Это же при любой посадке будет царапать купол…

Я предвидел такой ответ. Я думаю, что сделаю колесико или что-то, чтоб скользило по траве. Кто-то здесь уже выкладывал фото подобной конструкции. А от морковки конструкцию Альберта тоже ничего не спасет. Везде есть свои плюсы и минусы. Вот и ищу более оптимальный вариант.

IgorTim

Вариант: купол, антенны внизу, посадка на парашюте на спину.

Не успел подправить.
Все более-менее серьезные системы имеют фотоборудование внизу, в целях его сохранности - посадка на парашюте, на спину.

Vad_y
IgorTim:

Вариант: купол внизу, посадка на парашюте на спину.

И антеннами в землю… Не проходит.

ua9jax
IgorTim:

Вариант: купол, антенны внизу, посадка на парашюте на спину.

Кстати вариант !!! Видел видео подобных посадок, и посадочная особо не нужна, купол и антенны на пузе, парашут выбрасывается, самолет переворачивается и на спину садиться и все цело ! Надо как то это сделать.!

ua9jax
evgeny_online:

а какая температура за бортом?

За бортом -20.

evgeny_online
ua9jax:

За бортом -20.

руки не мерзли? и как сервы себя вели?

ua9jax

Руки конечно мерзнут немного, а сервы вроде ничего, не тормозили, вообщем нормально работали, без замечаний.

Dreddix

Что случилось с Х8 на бевре? Нет ни чёрных ни белых. Нет в списке самолетов. Если щёлкнуть на заказ, открывается пустая страница с ошибками, наложениями теста. Что-то подкрадывается незаметно?

Оффтоп. У меня с бевром проблема с Х8, EE644497112CN ЕМС посылка, отправлена 9го декабря. А 11го она (вроде как) покинула китай (2012-12-11 00:18:53 BEIJING Despatch from Sorting Center ). И ни следа. Нигде. Обычно удается найти посылку в стране транзите, а тут совершенно глухо. Вот я и думаю, что делать-то? ЕМС заявлено 5-10 дней, скоро месяц. Я могу понять “пробки” на почте и тд. Но это ЕМС! Не может быть месяц! Не первый самик зимой, в рождество и тд заказываю ЕМСом. Время для жалобы в “палку” вроде ещё есть (45 дней) а ждать тупо надоело, за что я плачу “экспресс” доставку? Кто сталкивался с подобным?

Jerico
Dreddix:

Что случилось с Х8 на бевре? Нет ни чёрных ни белых. Нет в списке самолетов. Если щёлкнуть на заказ, открывается пустая страница с ошибками, наложениями теста. Что-то подкрадывается незаметно?

Оффтоп. У меня с бевром проблема с Х8, EE644497112CN ЕМС посылка, отправлена 9го декабря. А 11го она (вроде как) покинула китай (2012-12-11 00:18:53 BEIJING Despatch from Sorting Center ). И ни следа. Нигде. Обычно удается найти посылку в стране транзите, а тут совершенно глухо. Вот я и думаю, что делать-то? ЕМС заявлено 5-10 дней, скоро месяц. Я могу понять “пробки” на почте и тд. Но это ЕМС! Не может быть месяц! Не первый самик зимой, в рождество и тд заказываю ЕМСом. Время для жалобы в “палку” вроде ещё есть (45 дней) а ждать тупо надоело, за что я плачу “экспресс” доставку? Кто сталкивался с подобным?

у меня посылка почти 3 недели в воздухе была… просто надо подождать, если время позволяет

Dok555

Предрождественский завал на почте Китая,они из-за выборов ноябрьские заказы в декабре только отправили,соотв. декабрьские - позже.
Та же ерунда была - Х8 8.12 вылетел из Китая,02.01 импортнулась,сегодня только забрал.Тоже думал,что своим ходом летит:)

kwerty

У меня посылка с Х-8 успела к Новому Году
заказывал на бевре
EE753991068CN
Приём 04.12.2012
Вручение 28.12.2012

ua9jax
Dok555:

сегодня только забрал

kwerty:

посылка с Х-8 успела к Новому Году

А пришли нормальные, с прутиком в крыле ?

Dok555

Да,специально проверил все - весь карбон на своих местах,с комплектацией порядок.Только фанерки,похоже,водой поливали - все коробленные сильно,не получится утюгом выправить,нарежу новых…Взвесил всю планируемую начинку вместе с крылом - получается 3,8 кг.Наверное,мотор надо по-мощнее стокового?

kwerty
ua9jax:

А пришли нормальные, с прутиком в крыле ?

ко мне пришел Х-8 черный в идеальном состоянии, карбон на месте, крутка на крыльях одинаковая, фанерки тоже в норме, вообщем доволен.

Dok555

А на пакетики с китайским воздухом попрыгать на радостях?😃 Сорри за офф…

Dreddix

А где там прутик должен быть в крыле? Тот что на моем аватаре, то не мой Х8, я его собирал другану. Влюблён был давно, но все не решался. Как собрал и облетал- решил МАСТ ХЕВ. Но я не запаривался поисками прутиков не знал тогда что бывает брак… Сделайте фото, куда смотреть, когда( или если) мой доедет наконец, проверю…

Dok555:

Взвесил всю планируемую начинку вместе с крылом - получается 3,8 кг.Наверное,мотор надо по-мощнее стокового?

для начала стоковый очень ничего. Ну да, свечкой в небо уходить не будет! Но и проблем на старте не возникнет. Ему очень мало надо для полёта. Особенно на 4S всё будет ОК со сток двиг/проп! Если у вас 3S и покажется что чего-то не хватает, то сперва стоит увеличить проп. Если и этого покажется мало, тогда менять двиг или переход на 4s. Скорее на 4S перейти придется. И всё.
Я решил сделать финт ушами и подобрать электронику сам. Сьэкономить денег и получить комплект помощьнее. Не скажу что сьэкономил, даже наоборот. И не скажу что получилось мощьнее 😃) Короче как обычно- хотелось получше, получилось как всегда. Лучшее враг хорошего 😃
Я собираюсь пользовать 3S батареи, а на 3S ничего мощьнее не найти. Моща растет с переходом на 4S, вот там мною выбранный двиг мощьнее стокового.

Drou

Не должны потерять крыло коробка большая упаковка хорошая, свое получил 30.12.12 😃 до этого тоже висело после таможни в Москве больше 10 дней . Имея опыт протеряния посылок написал на всякий в розыск но получил на след день в Иркутске. Хотя тетя на ЕМС сказала , что она хз и не знает где посылка. У них походу такой же треки нг как на сайте и от их оператора толку нет. До сих пор не собирал, в праздники как всегда смены смены смены. По поводу карбона … у меня к коробке приклеено 3 трубы вродь все ? И задавал вопрос по креплению крыла - это необходимость переделки или так не отваливается со стоковым?

Электроннику тоже покупал отдельно с хо би кинга пара движков 35 разной мощи к ним 50 а еск, пару серв цифровых стандартных. И пропы 13*7 13*8 эти с берва. АП еще хз какой, Мега пират Х готовый есть его во окну. Только бы тепла дождаться 😦

ua9jax
Drou:

3 трубы вродь все ?

Внутри крыла корбоновая рейка должна быть, ее в прорезях можно увдеть или почувствовать, если чем твердым нащупывать.