ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

SnakeFishbk
Kozhenkov:

Зачем зеркалку поднимать, когда её можно заменить компмактом.

Работаем с тем что есть в наличие.

Sem-EX

Здравствуйте.Прочитал все 54 страницы,крыло лежит уже пару месяцев-решил собрать.Решил заказывать по вашим советам мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3548-840kv, акки 4s(20c достаточно?),а вот винт какой лучше 12х6.5 или 13х6.5 ? и Aeronaut CAMcarbon или Aeronaut Classic Glass ?
P.S. планирую для дальних полётов…

nik76
Sem-EX:

винт какой лучше

для этого двигла с 4 банками 12х6.5

ua9jax

Полетал на прошлых выходных, в легкий ветерок 2м\с, в хорошую погоду планировать, садиться на нем одно удовольствие ! Пи попытке снизиться ( 19мин, 28 сек на ролике) с пикированием открылась и сдулась крышка, хорошо упала на берегу ,а не в лес, пришлось по сугробу через речку топать.

pol81

Принимайте в ряды 😃 пришел аппарат белый. У кого-нибдуь была инструкция по сборке?

Kozhenkov
pol81:

У кого-нибдуь была инструкция по сборке?

Инструкцию по сборке скачай на сайте БЕРЦа. Я брал оттуда.

Vad_y
ua9jax:

Полетал на прошлых выходных, в легкий ветерок 2м\с, в хорошую погоду планировать, садиться на нем одно удовольствие !

Поделитесь пожалуйста фото курсовой камеры. Интересные ракурсы она показывает… Очень интересует центровка на вашем х8. Смотрю летаете при 20км. и не срывается…

nedz

Ну 20км.ч. нормально. У меня были полеты от 5 ддо 20… вообще из за потери скорости ни разу не срывался…

ehduarg

Скорость ЖПС ни причем. Срывается на воздушной, ее мало у кого есть.😃

Vad_y

Спасибо. Я так приблизительно и представлял. Корпус камеры наверное от KPC-132. Тоже их использую в системах видео наблюдения. Способ установки на вашем Х8 понравился. Прям как в RVJET. Это они у Вас содрали 😃

evgeny_online
Vad_y:

Спасибо. Я так приблизительно и представлял. Корпус камеры наверное от KPC-132. Тоже их использую в системах видео наблюдения. Способ установки на вашем Х8 понравился. Прям как в RVJET. Это они у Вас содрали 😃

Возможны блики, запотевание

nedz
Kozhenkov:

Дмитрий, не торопись списывать старого коня. У меня Х-5 тоже разбился аналогично

Верно, уже готов к полетам…😁

Kozhenkov

Молодец! Больше в деревья не загоняй. Удачи в полётах.

nedz
Kozhenkov:

Удачи в полётах.

Геннадий, спасибо за поздравление с облетом! Сегодня праздник у нас, ВСЕХ с праздником.
Вот уже год на крыле, весь израненный, на правое крыло груз в 50гр. пришлось вешать. Но летает!!! я прям тащусь. Правда 3,6кг. в штиль приходится с разбега закидывать…

Vilniz
nedz:

Геннадий, спасибо за поздравление с облетом! Сегодня праздник у нас, ВСЕХ с праздником.
Вот уже год на крыле, весь израненный, на правое крыло груз в 50гр. пришлось вешать. Но летает!!! я прям тащусь. Правда 3,6кг. в штиль приходится с разбега закидывать…

Мой по жизни меньше 3.6кг не весил, но бросается с места запросто 😉

nedz
Vilniz:

Мой по жизни меньше 3.6кг не весил, но бросается с места запросто

раньше на 4 банках то же сам уходил. На трех все же послабее

nik76

Ребят всех с праздником!!!
Я заморковил сегодня свой х-8:(
Не могу понять почему,пришла фриска передатчик и приемник, подключил приемник по PPM все работало нормально, перед взлетом проверил управление.
Разбег, взлетает и почти вертикально вверх я в низ реакции ноль, включаю FBW реакции ноль, вырубаю двиг он вертикально вниз и в хлам…
Вобщем вот видео, может у кого будут мысли что произошло?

www.youtube.com/watch?v=CGYb9KRe1XA&feature=youtu.…

Kozhenkov
nik76:

может у кого будут мысли что произошло?

Если двигатель вырубил сам, то радиоуправление действовало. Может с ЦТ - задняя. У меня один раз ак с места сорвался. Еле посадил. Элевоны правильно перед взлётом работали? Я один раз перепутал каналы - получил подобные морковки, пока не дошло, что элевоны работают не так. Переключил и самолёт полетел. Один раз на старте нечайно рукавом включил автовозврат - результат падение. Причины могут быть разные. Подумай.

nik76
Kozhenkov:

Если двигатель вырубил сам, то радиоуправление действовало. Может с ЦТ - задняя.

Поменял только приемник подключил его по ППМ, ЦТ не менялся, перед взлетом проверял как работает управление, ведь он пошел вверх почти вертикально и НИ КАК не реагировал на управление и на включение FBW он тоже НИ КАК не реагировал, НО когда двиг я ВЫКЛЮЧИЛ он пошел вертикально вниз не пытаясь отклонится, и опять же на стик управления не реагировал вообще.
Значит элевоны во время пике стояли ровно, а во время набора высоты вверх!?!?
По RSSI видно что связь не обрывалась да и двиг управлялся а элевоны нет!?!?
Хочу понять что произошло, не хотелось бы повторения на новой модели.

Dok555

Дальность действия РУ в поле проверяли (с включенным видеопередатчиком)? У самого подобное было,поторопился,не проверил - а видео Тх насмерть душил РУ в 30-50 метрах, и РССИ не падал тоже…