ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Илья_Реджепов
evgeny_online:

А если самоль в сетку ловить есть такие видео военного характера!
Рыболовная сетка на двух мачтах

На этих видео причальную сетку как правило держит подьемный кран 😃, либо вообще спецмашина, слишком дорогое удовольствие для наших игрушек.

Andry_M
Ильвир:

бесплатно получать не буду, и именно за цену на общих основаниях. Единственное не буду терять на доставке. Поэтому с удовольствием куплю у Вас за меньшую цену, если с учетом доставки будет дешевле конечно! За какую цену Вы изготовите и продадите?

А почему я должен продать Вам без доставки, а Вы с меня слупите за доставку?

Ильвир
Andry_M:

А почему я должен продать Вам без доставки, а Вы с меня слупите за доставку?

Нее, Вы меня не поняли:). Если цена изделия+доставка выйдет мне дешевле, то возьму у Вас. А если одинаково, или больше, то я уж поддержу местного производителя:P.

BAU
Илья_Реджепов:

слишком дорогое удовольствие для наших игрушек

Ну это смотря как подойти к делу, да и вес ЛА на этих видео явно не 2-3 кг. Если натянуть сеть углом L - вертикальная часть будет останавливать, горизонтальная смягчать падение.

Andry_M
yaten:

Помню у ребят на машфаке в дипломе по изготовлению шестерни, около 20см диаметром, в экономической части получалось под 3.5млн. руб. себестоимость.

Реально видел изготовление 1 шт шестерни для трактора. Диаметр небольшой. Около 150мм. Почти Ваш размер. Себестоимость конечно никто не считал. Просто нужно было срочно сделать и поставить в трактор. Сделали на 2-й день и поставили. По человекочасам не больше 40 руб старыми. По эл энегрии не сильно… Ваши миллиони переводим на старые - еще дешевле получается…

Илья_Реджепов

Естественно, военный девайс не 2 кило весит и не пару тысяч долларов стоит, поэтому там целый комплекс можно снарядить.

Кроме сетки еще леер используют, которым за крыло ловят, но все же для нас парашют как-то более реально выглядит. Я думал над этим уже.

Andry_M
BAU:

Выходит вполне подходяще.

Ну… дело Ваше. Каждый решает по своему карману. Я высказал свое мнение. За такую цену точно бы не стал покупать…

Ильвир
BAU:

В нашем случае достаточно ящика из гофрокартона (типа как ящики на почте) и наполнителя из пенопласта или поролона. Это наверное уже дело отправителя груза.

Да уж, еще подумаю, браться ли за отправку самому… Ладно, доживем, увидим.

Andry_M
Ильвир:

Вы меня не поняли

Возможно… Вы так странно и витиевато писали о “непотерять на доставке”, что можно понять по разному. Ответил как понял…

IgorTim

Есть готовые на почте гофроящики. У них и брать, как вариант.

Ильвир
IgorTim:

Есть готовые на почте гофроящики. У них и брать, как вариант.

Заеду на почту, гляну.

BAU
Ильвир:

Да уж, еще подумаю, браться ли за отправку самому…

Ну, да. Упаковка это хлопотное дело, 1-2 раза отправить еще не сильно напрягает, а больше 10 уже проф. подход нужен. Уточните в своих ТК, мож они оказывают такие услуги.
Доставка попутным транспортом конечно возможна, но связана с трудностями встречи перевозчика и получателя особенно если перевозчик транзитом едет.

ehduarg

Деловые линии из Сибири в Тверь одноименные крылья тоже в р-не 300 руб. в родной коробке. Да и почта России подтягивается, коробки у них любые до 90 руб.

Ильвир
BAU:

Ну, да. Упаковка это хлопотное дело, 1-2 раза отправить еще не сильно напрягает, а больше 10 уже проф. подход нужен. Уточните в своих ТК, мож они оказывают такие услуги.

Да я не думаю, что больше 10 будет. Берусь за это тоже на голом энтузиазме, кто то должен это сделать.
Производитель не будет этим заниматься точно, он мне посчитал тут стоимость проекта: стоимость работы при создании 3D модели на компе, стоимость работы станка ЧПУ и оплата труда за это, стоимость работы подготовки “болвана”, снятие с него матриц, стоимость материалов на все это и т.д. Т.е. если все это заказывать в постороннем производстве. Цену называть здесь я не буду, многие не поверят. Но скажу только, что с нашими обьемами покупок фюзеляжей, прибыль на этом производстве не получат точно. Поэтому занимается он этим проектом в свободное от основных заказов время, и торопить его я никак не могу.

BAU
Andry_M:

За такую цену точно бы не стал покупать…

Неужели вы думаете что будет дешевле купить отдельный фюз Х8 из китая?
У меня на x8 фюз побит, тож задумывался купить новый Х8, только ради фюза. Но композитный намного интереснее чем ЭПО. Правда придется видно пересматривать методы старта, поскольку почти все побои фюза у меня именно на старте были.

Ильвир
BAU:

Неужели вы думаете что будет дешевле купить отдельный фюз Х8 из китая?

Думаю не стоит переубеждать Андрея, мне на один раз меньше ехать в транспортную компанию, спасибо даже можно сказать:).

ehduarg

Здесь купили крыло на беве. Мне крылья, человеку фюз. Пополам вышло. Цена за композитный фюз более чем адекватная пока.

Ильвир
yaten:

Я считаю, что при хорошем качестве исполнения, стоимость 50% это нормально.

Кстати, вот работа Рамиля, можно и его заодно увидеть, он же сам и пилотирует сделанную в своих матрицах Экстру:

Andry_M
BAU:

Неужели вы думаете что будет дешевле купить отдельный фюз Х8 из китая?

Зачем решать за меня, что я думаю? 😉
Но могу поделиться - действительно, думаю проще и дешевле (говорю о себе) сделать новый фюз из пены. Руки есть. Опыт тоже. Ничего сложного… Неспеша, по вечерам, за неделю…

Ильвир:

Думаю не стоит переубеждать Андрея

Во! Точно!!! 😃
Тем более убеждать то нечем… Ставьте композиты и летайте. Главное получать радость от полетов, а не завлекания очередного переубежденного в свой лагерь! 😁

russia_oleg

А отдельно крылья не продаются? А то я тоже решил брать композитный фюзеляж.

IgorTim
Ильвир:

Берусь за это тоже на голом энтузиазме, кто то должен это сделать.

Да не надо оправдываться. Вы тратите СВОЕ личное время на это. Каждый труд должен быть оплачен. А много или мало будет, это Вам решать, потому что это ВАШ проект. Кому если что-то не нравится, пускай делает сам или заказывает готовое из EPO. А здесь нет смысла обсуждать дорого, дешево, надо обсуждать технические детали проекта, как лучше организовать доставку, упаковку. На это тоже уйдет много времени и сил. Которые тоже чего стоят.

Ильвир:

Кстати, вот работа Рамиля

Ну тогда уже и крылья со временем нужно тянуть 😃