ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

ehduarg

Деловые линии из Сибири в Тверь одноименные крылья тоже в р-не 300 руб. в родной коробке. Да и почта России подтягивается, коробки у них любые до 90 руб.

Ильвир
BAU:

Ну, да. Упаковка это хлопотное дело, 1-2 раза отправить еще не сильно напрягает, а больше 10 уже проф. подход нужен. Уточните в своих ТК, мож они оказывают такие услуги.

Да я не думаю, что больше 10 будет. Берусь за это тоже на голом энтузиазме, кто то должен это сделать.
Производитель не будет этим заниматься точно, он мне посчитал тут стоимость проекта: стоимость работы при создании 3D модели на компе, стоимость работы станка ЧПУ и оплата труда за это, стоимость работы подготовки “болвана”, снятие с него матриц, стоимость материалов на все это и т.д. Т.е. если все это заказывать в постороннем производстве. Цену называть здесь я не буду, многие не поверят. Но скажу только, что с нашими обьемами покупок фюзеляжей, прибыль на этом производстве не получат точно. Поэтому занимается он этим проектом в свободное от основных заказов время, и торопить его я никак не могу.

BAU
Andry_M:

За такую цену точно бы не стал покупать…

Неужели вы думаете что будет дешевле купить отдельный фюз Х8 из китая?
У меня на x8 фюз побит, тож задумывался купить новый Х8, только ради фюза. Но композитный намного интереснее чем ЭПО. Правда придется видно пересматривать методы старта, поскольку почти все побои фюза у меня именно на старте были.

Ильвир
BAU:

Неужели вы думаете что будет дешевле купить отдельный фюз Х8 из китая?

Думаю не стоит переубеждать Андрея, мне на один раз меньше ехать в транспортную компанию, спасибо даже можно сказать:).

ehduarg

Здесь купили крыло на беве. Мне крылья, человеку фюз. Пополам вышло. Цена за композитный фюз более чем адекватная пока.

Ильвир
yaten:

Я считаю, что при хорошем качестве исполнения, стоимость 50% это нормально.

Кстати, вот работа Рамиля, можно и его заодно увидеть, он же сам и пилотирует сделанную в своих матрицах Экстру:

Andry_M
BAU:

Неужели вы думаете что будет дешевле купить отдельный фюз Х8 из китая?

Зачем решать за меня, что я думаю? 😉
Но могу поделиться - действительно, думаю проще и дешевле (говорю о себе) сделать новый фюз из пены. Руки есть. Опыт тоже. Ничего сложного… Неспеша, по вечерам, за неделю…

Ильвир:

Думаю не стоит переубеждать Андрея

Во! Точно!!! 😃
Тем более убеждать то нечем… Ставьте композиты и летайте. Главное получать радость от полетов, а не завлекания очередного переубежденного в свой лагерь! 😁

russia_oleg

А отдельно крылья не продаются? А то я тоже решил брать композитный фюзеляж.

IgorTim
Ильвир:

Берусь за это тоже на голом энтузиазме, кто то должен это сделать.

Да не надо оправдываться. Вы тратите СВОЕ личное время на это. Каждый труд должен быть оплачен. А много или мало будет, это Вам решать, потому что это ВАШ проект. Кому если что-то не нравится, пускай делает сам или заказывает готовое из EPO. А здесь нет смысла обсуждать дорого, дешево, надо обсуждать технические детали проекта, как лучше организовать доставку, упаковку. На это тоже уйдет много времени и сил. Которые тоже чего стоят.

Ильвир:

Кстати, вот работа Рамиля

Ну тогда уже и крылья со временем нужно тянуть 😃

yaten

думается что фюз для х8 это только начало

Ильвир
yaten:

думается что фюз для х8 это только начало

Надеюсь тоже. Все зависит от моего дара убеждения. И от здоровья печени. Придется Рамиля подбить под это дело, пригласив в помощь “зеленого змия”. Хорошо что Рамиль не читает форум:).

Wasja
Илья_Реджепов:

Естественно, военный девайс не 2 кило весит и не пару тысяч долларов стоит, поэтому там целый комплекс можно снарядить.

Кроме сетки еще леер используют, которым за крыло ловят, но все же для нас парашют как-то более реально выглядит. Я думал над этим уже.

А можно еще надувной столб, типа детского замка с компрессором. Самолет в него направляется и падает на надувное основание.

russia_oleg:

А отдельно крылья не продаются? А то я тоже решил брать композитный фюзеляж.

А пенный фюз на Ebay загнать или в барахолке. Стеклофюзеляж интересен сам по себе. А так, некоторые вообще без фюза летают, убеждения и аппаратура не позволяют. Склепал пару люминиевых пластин и в полет!

Белгос

госпада! подскажите, а в новом X8 должны быть магниты для крепления крышки фюзеляжа? А то магнитов-нема((

Вахтанг
Ильвир:

Я думаю, что можно и проводников поездов использовать.

Не получится. Им много лет запрещено что-то брать с рук. Под угрозой увольнения. Даже конверт с документами с большим трудом удается уговорить передать, и то не каждого проводника!
В Москве, в Питере и в крупных городах проще, на каждом вокзале имеется сервис центр, через которую, за вменяемую цену, можно отправить не крупные бандероли. Крупные через багажное отделение, но там дорого, если сам не едешь тем-же поездом.
Как с такой службой в вашем городе не знаю. Поспрашиваете на вокзале.

yaten

надо придумать/наладить упаковку и отправлять грузовыми компаниями.
возят быстро и без приключений за разумные деньги между терминалами. До адреса - пипец как дорого

Белгос

Вроде не должно быть больших проблем из гофрокартона заказать партию коробок нужного размера…хранить как на почте- в листах…

первая же фирма по коробкам:
Мы подготовим все чертежи и документацию для их изготовления и предоставим вам уже готовые образцы ваших коробок.

А с крышкой X8 -что? а то зафлудили вопрос) (сегодня пришел самолет с кучей доп деревяшек и без магнитов для крышки. Это китайцы косячат или новое веянье?

Ильвир
Белгос:

первая же фирма по коробкам:
Мы подготовим все чертежи и документацию для их изготовления и предоставим вам уже готовые образцы ваших коробок.

А минимальная партия упаковок сколько у них? Нам то нужно всего штук десять. Они там вроде штампом-клише рубят. Мне кажется, вряд ли им такие “оптовики” как мы нужны. Они дольше выставлять резцы будут, чем печатать. Но все таки, прежде чем отметать идею, можно и созвониться с ними. Попробую…

yaten:

надо придумать/наладить упаковку и отправлять грузовыми компаниями.
возят быстро и без приключений за разумные деньги между терминалами. До адреса - пипец как дорого

До адреса можно было бы ЕМСом отправлять. Но, согласен, там цена выйдет, офигеешь.

Белгос

ну блин, тогда клич по Москве какой-нить кликнуть, дескать мужики -НУЖНО! соберите 10ток коробок от ваших X8 отправьте транспортной компанией…Всеравно те, кто будут покупать у вас фюзеляж уже крылья имеют…(посмотрел коробку, вроде можно не ломая вменяемо свернуть и пачкой послать…)

Ильвир

😃 Только что посидел в интернете, выбрал три небольшие фирмы в Набережных Челнах(у нас в городе их нет), производящие упаковку из гофрокартона. Завтра буду созваниваться, по результатам отпишусь. Если обращаться в большие компании, то там от 1000 шт минимальный заказ. Давайте до завтра подождем, созвонюсь, узнаю цены. Здесь тоже никаких секретов не будет, если с какой то фирмой договорюсь по цене, то скину их цены и контакты сюда. Любой сможет с ними созвониться и удостовериться по цене. В любом случае буду здесь со всеми согласовывать ее.

Black_Scorpion
Белгос:

А с крышкой X8 -что? а то зафлудили вопрос) (сегодня пришел самолет с кучей доп деревяшек и без магнитов для крышки. Это китайцы косячат или новое веянье?

от них идут лишние наводки на электронику внутри фюза…многие спереди крышки вклеивают язычок из фанеры, а сзади ставят задвижку…

подскажите такой момент…хочу взять такой двигатель: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… и такой рег: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… для коптера+крыло подойдёт? 4 регуля будут неслабо греться!

Ильвир
Black_Scorpion:

для коптера+крыло подойдёт? 4 регуля будут неслабо греться!

А мозги для коптерного взлета какие будут? Наверное можно самые дешевые, тут ведь не нужно удерживать в точке по ЖПСу самолет, просто приподнять от земли ровно. Какие сейчас самые дешевые мозги для этого есть?