Помогите с экраном-тв.

rachaser

Привет всем,вобщем такая проблема.
Есть телевизор диаганалью 9.
К нему через USB подключался кабель типа USB-колокольчики.
Так вот проблема,кабель потерян,как сделать такой-же?
Usb приборы он не понимает(флешку,карту памяти и т.д).


Diego

Землю найдешь? Ну, а к остальным контактам поочередно видео-аудио сигнал подавай, пока картинка-звук не появятся…

rachaser

Я могу разобрать и сфоткать,боюсь сам землю не найду,единственное,что я знаю,обычно на USB + и - по бокам.

toleg

Подожди у меня такой есть только 7" сейчас прозвоню

rachaser

В том-же алюбоме есть фотки штекеров у них получается 4 контакта по 2 на штекер,или я ошибаюсь?
В дальнейшеп планирую прицепить монитор к banned link

toleg:

Подожди у меня такой есть только 7" сейчас прозвоню

Спасибо!

Diego

Прости, я по этим фоткам не могу понять, что куда идет. На утерянном шнурке USB точно ничего больше кроме тюльпанов AV не было? Разъема питания, к примеру?
Ну и теперь, пока у тебя кышка снята - тестером еще проще прозвонить. Стандартная распиновка - это, конечно, все здорово - но у тебя-то просто разъем юсб-шныйиспользуется - мало ли, как его в данном случае распаять надумали…

rachaser

Была ещё какая-то ерунда,что-то типа разъема питания,но оно для камер было предназначено.
Крышку уже закрыл)Я даже так не очень понял,что куда идёт.

toleg:

вот

Спасибо!!!
Минус GND это рамка вокруг разъёма?

toleg
rachaser:

Минус GND это рамка вокруг разъёма?

да

Diego
toleg:

вот

Угу, оч вовремя картинка - меня как раз и смутил один контакт, который явно на питание шел…
Центральный провод - от желтого колокольчика - это видео, от черного - аудио. Экраны (это просто медные проволочки без изоляции - скручиваешь вместе от обеих тюльпанов, и припаиваешь к земле - GND. Провод от желтого тюльпана - соответственно к контакту “видео”, от черного - к любому из “аудио” Кстати - контакт питания тоже можешь задействовать - пусти его на центральный контакт в разъеме питания твоего приемника.

rachaser

Спасибо,у меня нет пока приёмника,решил пока он едет сделать экран.

Diego

Кстати, тот разъем ЮСБ, что на твоих фотках - лучше выкинь. Это какой-то шнур питания с преобразователем? Возьми лучше обычный шнурок от компа, только проверь, чтобы корпус-ободок разъема ни в коем случае не был закорочен на 4-й контакт самого разъема, а то громко бабахнет, и паленым запахнет… В твоем случае - у тебя ободок - это земля - а 4-й контакт - это выход 12 вольт для питания камеры (либо твоего приемника), ты это понял?. Соответственно, 1 и 3 - это аудио, 2-й - видео.

Не… погодь… Или наоборот? у меня ночью уже все в башке перемешалось… Погоди, я завтра вживую на разъем посмотрю - и отпишусь, седня лучше уже не паяй - а то коротнешь…

rachaser

Тоесть 1 аудио и 12 вольт у меня не задействованы?

Я брал для примера,завтра найду другой,всем пока и спасибо,я спать.

toleg
rachaser:

Тоесть 1 аудио и 12 вольт у меня не задействованы?

Всё там задействовано

rachaser

То,что я рисовал на картинке,это куда паять на папе,а не на телике.

Diego

Так, давай по порядку. Берешь шнур USB, (папу) - Олег прислал рисунок со своего - т.е. тоже с папы.

toleg:

вот

Давай не будем путаться с нумерацией контактов, смотри на его рисунок, и припаивай так, как нарисовано - к ободку - скрученные вместе экраны от тюльпанов и минусовый провод питания приемника(если все-же будешь его задействовать). Центральную жилу от желтого тюльпана - к контакту Video, центральную от черного - к любому из контактов Audio, или к обоим сразу - разницы не будет, телек у тебя все равно - моно. От контакта +12 - к центральному контакту штекера питания приемника. Вроде все.