Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

Андрей_Курылев

Глядючи просторы Интернета набрел вот практически на готовое УПРАЖНЕНИЕ- развлечение, за которое то же можно давать приз. Что бы не шить парашюты, можно привязывать ленту и сбрасывать груз на точность приземления, типа сброс аптечки пострадавшему.

Sturman180

Видео интересное и полезное (были задумки с парашютом, правда, для модели - аварийным).

По поводу дисциплин…
Вознила идея с наполненными гелием шариками (сбивать)… Вариантов упражнений и оценки много.

Может, обкатаем до вашего главного события, тогда поделимся соображениями.

Lazy-bones

Ну, групповой полёт должен быть обязательно. Все участники по одному маршруту, друг за другом, круг за кругом…
Дружными сплочёнными рядами, колоннами, эшелонами…
Это-ж главный кадр будет. 😃

Edward_tlt

Когда же видео будет как РУ, включил и полетел… По моему это пока основная проблема, а так конечно здорово!

Lazy-bones

Да, Вот про видео я как-то упустил…
Но думаю хорошую, приличную компанию чтоб каналы не бились подобрать можно будет. И для этого ведь не обязательно улетать за десяток километров. Над полем в радиусе километра вполне можно покружить.

maloii

Я думою групповой полет лучше сделать в виде соревнований. То есть, команда из нескольких участников делает полет по какому нить плану/комплексу.
Допустим:

  1. Групповой полет по прямой
  2. Групповой разворот креном
  3. Групповая петля
  4. Групповая бочка
    и т.д.

А судьи оценивают качество выполнения фигур и ставят оценки. Ну в общем как в пилотаже, только групповой. Народ на месте может разбиться на группы, в не зависимости от города.

KIR2142
  1. Групповой Краш при выходе из групповой бочки )))

Идея прикольная, но это надо несколько дней тренироваться чтобы такое замутить. Кстати о тренировках - в последнем 4м Фениксе на некоторых картах сделали вид от первого лица! Более того, реализованы некоторые FPV соревнования, в том числе групповые (можно погонять с компом). Там есть и сшибание шаров не скорость и охота за лентой и даже лазерный бой! Можно реально полетать и потренироваться!

AsMan
maloii:

Я думою групповой полет лучше сделать в виде соревнований. То есть, команда из нескольких участников делает полет по какому нить плану/комплексу.
Допустим:

Чет как то все сложно. Без отработки врядли такое получится.

Яб предложил по проще. Команда из двух пилотов, определяется как угодно, хоть жеребьевкой. Один ведущий, второй ведомый. Первый идет по точкам, второй за ним. В зачет идут два вылета. Во втором ведуший с ведомым меняются местами. Оценивать ведущего по качеству прохождения точек, ведомого по… Да хоть по времени отсутствия ведущего в кадре.

Lazy-bones
cstrike:

уже 7 коптеров, какие для них будут соревнования?

Наверно пиво поднимать…
И подносить к судейскому столику!
😃

Zont
Lazy-bones:

И подносить к судейскому столику!

подносить обязательно на коптере 😉

Андрей_Курылев
cstrike:

судя по таблице там уже 7 коптеров, какие для них будут соревнования?

Александр, наверно можно взять из вертолетной темы, у них есть упражнение на скорость: взлет-облет вешки или несколько-приземление в отведенной зоне. Можно также приземление на точность. Ессно все строго только по FPV

По групповому полету думаю так- единоборство должно быть командным, команда минимум 2 человека. Для начала оценивать только красивость полета, после прилета сдаем флешки и судьи с тонким эстетическим вкусом:) проводят оценку.
Например за артистичность и сложность. В принципе можно судить и смонтированный материал, но будет отсрочено награждение, если только еще не ввести приз за скоростной монтаж ролика прим на месте стартов.

Sturman180

Коптеры тоже могут работать по шарикам и восе не обязательно винтами, можно прокалыватели закреплять - элементарно - тонкую карбоновую/деревянную спицу на резинке…

Есть некотрые задумки и наработки со светом для ВПП - стоит заморачиваться?

Андрей_Курылев
Sturman180:

Коптеры тоже могут работать по шарикам и восе не обязательно винтами, можно прокалыватели закреплять - элементарно - тонкую карбоновую/деревянную спицу на резинке…
Есть некотрые задумки и наработки со светом для ВПП - стоит заморачиваться?

Электричества купили аж 6кВт+2,5кВт с прошлого раза осталось. Наверно что нить можно будет изобразить…наверно на светодиодах если…не знаю, я в этом небельмеса…

miklm
cstrike:

судя по таблице там уже 7 коптеров, какие для них будут соревнования?

8 коптеров, обновил свой парк в табличке 😃

SkyWorker
cstrike:

вот что будем делать на коптерах)))

Саш, ты так не шути - а то в списках участников полюбому появятся пара неизвестных фамилий… 😃
P.S. Графика прикольная.

yaten

Красивое кино!
А фамилии будут 100%.

Меня больше волнует радиочастотный центр. Как бы он на “охоту” не приехал.

Андрей_Курылев
SkyWorker:

Саш, ты так не шути - а то в списках участников полюбому появятся пара неизвестных фамилий… 😃
P.S. Графика прикольная.

Нипонялнифика, графика или всеж натурально…? Вертолеты видел с навесным спецоборудованием, в принципе и на тяжелом коптере реально наверно, только как там отдачу с гирами подружить…
Но лучше про это не тут, тут вам не про это😎