Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

Zont

Андрей, а у вас весной-летом до августа еще планируются какие-то мероприятия?

Ильвир
Zont:

Андрей, а у вас весной-летом до августа еще планируются какие-то мероприятия?

Я понял на что ты намекаешь:)

Андрей_Курылев
Zont:

Андрей, а у вас весной-летом до августа еще планируются какие-то мероприятия?

Пока только: Соревнования по металкам(дети) крайнее воскресение апреля. И на 20 июля, вроде, RC бой 1+1 (RC Combat Sport)

1 month later
Ильвир

Ага, все обрадовались, увидев родную тему😈. Рано радоваться, Андрей Саныч сказал в мае будет информция по третьему ФПВ фестивалю, значит ждем до мая.
А пока не создали новую, решил пооффтопить в старой. Начал ковыряться в памяти АП(впервые в жизни), и нашел интересный лог. Это лог моего приводнения в Волгу на фестивале в 2012 году. Очень удачное оно получилось. Упал в нескольких метрах от берега, носом к берегу, и АП Смаллтим сам выгреб на берег пропеллером как гребным винтом и только на берегу отключил мотор, включив аварийный режим. Видео того полета удалил случайно, а тут лог откопался:

Sturman180
Андрей_Курылев:

Покамест, посмотрите знакомые места, как над ними зажигает автожир

Это же на сколько метров уровень Волги поднялся !?

1 month later
Андрей_Курылев

Коллеги, с сожалением сообщаю об отказе проведения FPVFestNN №3. Буду чинить свой организм, он у мну устал немножко:) Но есть человек который вроде как хочет подхватить знамя FPV, он из Москвы. Дай Бог все сложиться.

Ильвир
Андрей_Курылев:

Коллеги, с сожалением сообщаю об отказе проведения FPVFestNN №3. Буду чинить свой организм, он у мну устал немножко:) Но есть человек который вроде как хочет подхватить знамя FPV, он из Москвы. Дай Бог все сложиться.

Жаль, что так получилось. До Нижнего еще можно было, но до Москвы вряд ли получится доехать, далековато для нас.

Zont
Андрей_Курылев:

Буду чинить свой организм, он у мну устал немножко

Андрей, скорейшего Вам выздоровления желаю успешного ремонта! Тогда будем надеяться на сезон 2014 😃

Павeл
Ильвир:

До Нижнего еще можно было

А может забить определённую дату, да и собраться на том же месте? Без СМИ, поисков цели и т.д., чисто полеты, палатки, шашлыки…

Lazy-bones

Да… взгрустнулось.
Но, поглядим, может что выйдет и без официоза. Уж больно хочется встретиться…

Ильвир
Павeл:

А может забить определённую дату, да и собраться на том же месте? Без СМИ, поисков цели и т.д., чисто полеты, палатки, шашлыки…

Вот это тема. С удовольствием бы приехал.
Для сильно желающих посоревноваться, можно самим провести две дисциплины - на высоту и на дальность.
Для фиксации рекордов необходимую аппаратуру привезу. Грамоты и кубки смогу организовать для победителей.

Да и с призами можно самим решить. У каждого дома имеется новые авиамодельные шняжки, купленные и лежащие без дела. Типа - сервы, пищалки, регули, посветки-бано, киллсвичи, камерки, антеннки и т.д. и т.п. Каждый перед выездом кладет что-то в карман и привозит на фест. Установим под отдельным шатром коробку с надписью “Для призов” и все туда будут ссыпать содержимое карманов:). А после все это добро можно разложить по красивым пакетам и вручать победителям. Ну это как предложение, варианты принимаются.

Алексей_777
Zont:

а у вас весной-летом до августа еще планируются какие-то мероприятия?

Павeл:

абить определённую дату, да и собраться на том же месте? Без СМИ, поисков цели и т.д., чисто полеты, палатки, шашлыки…

28-30 июня будет проходить Open Air Show - Берег Маугли. (Анонс наверное уже бьется поиском через интернет)
Формат вечеринки: палаточные городки, вино, шашлыки, Rock’n’Roll. Чем не повод, для собраться на земле Нижегородской?!
Братья по небу - мотодельтапланеристы, уверен, нас поддержат и в этом году.
По опыту прошлогодней вечеринки - недовольных не осталось. Кто за чем пришел - то и поимел! (Подробности с удовольствием расскажу в личной переписке)
Неплохо отожгли пилотажники, Павел показал замечательное дневное-ночное FPV-шоу на концертных мониторах!
Был у нас и свой RC - городок. RC Бар - круглосуточно.
Не уверен, что и в этом году удастся обеспечить бесплатный заезд, но если это принципиально, то я попробую.

Zont

Лучше постараться собраться своей компанией, если не наберется народ - присоедениться к другой тусовке моделистов (ЧуМаТары?).
На сколько я понял - Берег Маугли это байк шоу, лично я не очень представляю, как нас с ними можно совместить 😃

Ильвир:

Для фиксации рекордов необходимую аппаратуру привезу. Грамоты и кубки смогу организовать для победителей.

А что за аппаратура, если не секрет?
В остальном, Ильвир, твои идеи поддерживаю. Бюджет грамот и кубков можно будет разделить между участников, а про призы так вообще супер придумал.

Алексей_777

Маугли - это как бы два в одном. Хотите полетать без зрителей - приезжайте за день-два на подготовленное, обустроенное место.
Не надо ни кому заморачиваться в плане: “Кто бы нас организовал, кто бы нам всё обеспечил?!” А дальше, кто захочет - оставайтесь на рок-фестиваль, тусуйте, общайтесь, летайте. Еда, напитки, ночлег - ни каких проблем. Всё будет на месте.
Да и сама атмосфера и формат вечиринки - по сути уникальны!

Zont

Давайте лучше новую таблицу…

Ильвир
Zont:

Давайте лучше новую таблицу…

Да не, можно и в старой отметиться…

Zont:

А что за аппаратура, если не секрет?

Да обычная наземная станция с 19 дюймовым экраном для судьи(с трехдневным запасом по АКБ), имеется только в дополнение к нему ретранслятор, чтобы от участника сигнал передать на него. У участника только нужен AV-выход(любой - миниджек или тюльпан). Т.е. получается смогу без проблем обеспечить судью картинкой на любых частотах.

Ильвир
Ильвир:

Грамоты и кубки смогу организовать для победителей.
Да и с призами можно самим решить. У каждого дома имеется новые авиамодельные шняжки, купленные и лежащие без дела. Типа - сервы, пищалки, регули, посветки-бано, киллсвичи, камерки, антеннки и т.д. и т.п. Каждый перед выездом кладет что-то в карман и привозит на фест. Установим под отдельным шатром коробку с надписью “Для призов” и все туда будут ссыпать содержимое карманов:). А после все это добро можно разложить по красивым пакетам и вручать победителям. Ну это как предложение, варианты принимаются.

А может вышесказанное на ЧУМАТАРЫ примерим? Организаторы думаю не против будут, если мы к ним присоединимся. Все же организация мероприятия у них отличная, судя по предыдущим фестивалям. Предлагаю вынести на голосование: кто за Нижний Новгород, а кто за ЧУМАТАРЫ.

Поднимаю руку за ЧУМАТАРЫ.

Lazy-bones
Ильвир:

А может вышесказанное на ЧУМАТАРЫ примерим?

На форуме обычное бла, бла… Не понятно когда, чего где… Не положения не даты… Сайт чуматарскиё с вирусником…
Не вижу пока альтернативы. В прямом смысле не вижу…