И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

gfi
cnyx:

надо выбирать другой комплект

А какой оптимальнее всего? Присматривался к LM 500мВт, но чета геморный какой-то, судя по отзывам.
Передатчик на 200 мВт нормально работает? Где-то читал что с нормальными антеннами до километра должен пробивать. Но как к нему эту нормальную антенну прикрутить ХЗ? Там штатная антенна - просто проводок.

BAU
gfi:

Присматривался к LM, но чета геморный какой-то

А по моему гемора с ним гораздо меньше чем с остальными. Конечно, как повезет…

cnyx

Ну на 500мВт лавмейт и правда нарекания. А так не знаю, какой именно брать, но полегче чтобы был. На 5.8 вроде как легкие передатчики. Еще от носителя зависит и от планируемого веса.

BAU:

А по моему гемора с ним гораздо меньше чем с остальными. Конечно, как повезет…

Я его не имел, сужу только по отзывам с форума. И “повезло” и “не повезло” тут уж как повезет =)
У меня на моем LM при запуске по аудиоканалу идет фон какое-то время, пока не прогреется, потом вроде микрофон начинает нормально работать. Купил Шорох-7 с АРУ, еле вытащил его из металлического корпуса и затянул в термоусадку. Теперь шум двигателя не будет разрывать колонки. Ну и странные полосы идут по экрану слева направо. С этим я еще не разбирался.

gfi

Носитель Bixler. Планирую низко-близко до километра пока, новичок я в этом деле. Но ошибиться не хочется с первым комплектом. Приемник однозначно решил LM, а вот с передатчиком пока думу думаю да форум читаю.

cnyx

Ну Бикслер нормально может потягать оборудования. Это не метровый размах. Берите передатчик тоже ЛМ. Я планирую облетывать ЛМ 1Вт + камера в корпусе + 460мАч видео акк + микрофон на самолете размаха 98см и весом 600 грамм примерно. Как приедет Скайсерфер (Бикслер), буду на него переставлять. Думаю проблемы постаскать “тяжелый” Лавмейтовский 1Вт-ный приемник у Бикслера не будет.

BAU
cnyx:

Я его не имел, сужу только по отзывам с форума.

С 500 мв есть проблема. Есть отдельная тема с этим связанная.
С 1ват есть косяки в основном со звуком. На dronesvision.com даже предупреждают об этом :“Lastest LawMate Transmitters have audio issue, if you need crystal clear audio transmission, or you need to use MFD AAT, we HIGHLY recommend you to use Racewood Transmitters.”

К стати я купил у них этот “Racewood Transmitters”.
Очень не плох. С штатными штырьками на 3 км отлетал без проблем. Звук не использую ни в LM ни в этом, сравнить не могу.

cnyx
BAU:

MFD AAT

А что это такое, можете сказать? Данные для трекера?

Mr_Alter_Ego

так речь не идет о том чтобы экономить. речь идет о том что 1 ватт это реально много если не нужно бить рекорды. и в данном случае запас … только ухудшает картину. создает лишние помехи.

BAU
cnyx:

А что это такое, можете сказать? Данные для трекера?

Ага. Какой тот протокол передачи данных. dronesvision.com/myflydream-aat-6ch-auto-antenna-t…

Mr_Alter_Ego:

речь идет о том что 1 ватт это реально много если не нужно бить рекорды.

“Аппетит приходит во время еды” Если носитель позволяет таскать лишний вес почему бы и нет? Разницы между ЛМ 1ват и 500мв райсвудовского передатчика я не заметил. Не влияют они ни как на всю остальную начинку. Пятисотку покупал только из за веса и энергопотребления для фалкона.

gfi

Что-то я на форуме обсуждения не нашел данного девайса. как он в работе, от LM 500 мВт отличается?

BAU
gfi:

Что-то я на форуме обсуждения не нашел данного девайса. как он в работе, от LM 500 мВт отличается?

Если вы по поводу Racewood Transmitters то его и нет. Я перед покупкой тож пытался выяснить о нем чтонить. Ни кто не в курсе. Я походу первый обладатель сего ТХ ))

gfi

BAU, а приемник у Вас какого производителя? И как первый обладатель такого передатчика, что можете сказать - стоит такой приобретать, или взять от LM такой-же и “помахать” паяльником?
На какой частоте летаете?

baychi
gfi:

от LM 500 мВт отличается?

Да от LW он всем отличется. Этот девайс по праметрам ближе к берцовскому 800 мВт-нику.

BAU:

Я походу первый обладатель сего ТХ ))

Внутренности не сфоткаете?

BAU
gfi:

а приемник у Вас какого производителя?

Приемник LM стандартный. Все каналы подходят идеально. Летаю на 1 канале 1080 MHz. Остальные в действии пока не проверял, этот устраивает. Потеплее будет, проверю на дальность остальные каналы. Грееется не слишком сильно(по сравнению с LM 1в.) Прихорошем обдуве даж радиатор можно не ставить. Размеры среднее между LM 500 и 1в. Считаю что денег своих стоит. Хотя я не много на нем летал. Перед покупкой была та-же дилемма LM 500 или его. Решил что с паяльником в то, что не понимаю как работает, лезть не стоит…

baychi:

Внутренности не сфоткаете?

Вечером. Как раз снят с модели.

baychi
BAU:

Внутренности Racewood Transmitters 500mW

Примерно понятно. Чисто транзисторная схема ВЧ усилителя с BLT81 в качестве вых. каскада. Микросхема - скорее всего синтезатор частоты с ФАПЧ (название не видно).
На обратной стороне должен быть линейный стабилизатор для питания ВЧ части и возможно еще один для микросхемы.

BAU

Посмотрел ДШ на этот транзюк, пишут 1.2W. Это, как я понимаю, мощность которую он может выдать? Как тогда тут ограничено до 0.5?

ctakah

Да блин-и питанием и резюком в эмитер-по разному можно ограничить.Плюс раскачкой-подавать на него поменьше сигнал-он и качать будет поменьше.Не советую разгонять-охлаждение надо будет сразу думать.

Rivar
URBAN:

Коллеги, подскажите чем отличаются данные передатчики? Может качеством исполнения?!

bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv-p-8.ht…

www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Я с РенжВидео на 900 заказывал, пришел с откусаным микриком, я так понял это ограничение по частоте для штатов, отверткой переключаю каналы нормально.

26 days later
spokb
BAU:

С 500 мв есть проблема. Есть отдельная тема с этим связанная.
С 1ват есть косяки в основном со звуком. На dronesvision.com даже предупреждают об этом :“Lastest LawMate Transmitters have audio issue, if you need crystal clear audio transmission, or you need to use MFD AAT, we HIGHLY recommend you to use Racewood Transmitters.”

К стати я купил у них этот “Racewood Transmitters”.
Очень не плох. С штатными штырьками на 3 км отлетал без проблем. Звук не использую ни в LM ни в этом, сравнить не могу.

А в характеристиках к Racewoodу правильно написано про потребление 120 мА?
Для 500 мВт как-то вроде маловато…Все 800 мВт которые по замерам что-то к 500 близкое выдают, потребляют по заявлениям продавцов значительно больше, раза в два…