Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 908

И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Блин, не только в разъеме было дело. Видео нет - я, кажись, переполюсовал его на полторы секунды до этого. Сильно ...

Блин, не только в разъеме было дело. Видео нет - я, кажись, переполюсовал его на полторы секунды до этого. Сильно греется элемент на обратной стороне, который под термопастой. Хотя он вроде всегда греется... В чем может быть проблема?

2.  
    ubd
    ubd вне форума

Всё сдох. Если в электронике не понимаете, проще купить новый.

Немного понимаю. Покопаться попробовать, думаю, стоит. Грелся выходной транзистор, я уже нашел что там стоит... Еще проверял стабилизатор на 5 вольт, тоже в порядке.
    Что стандартно горит при переполюсовке?
    Новый уже покупаю. Но починить старый от этого лишним не стает.

ubd
    ubd вне форума

Что стандартно горит при переполюсовке?
    Бывает что всё. Нужно смотреть. Если шаришь то разберёшься.

6.  

На хк появился передатчик на 1,2 никто не знает откуда родом этот зверь? Цена нравится. Количество каналов нет. 1.2Ghz_4_Channel_AV_Transmitter_700mW_FPV

Weight: 95g видимо ошибка.
    На картинке значиться made in taiwan. У меня внешне такой же от Racewood c dronevision. Только там моща 500мв.

да ошибка, т.к. вес в посылке 52грамма. И как работает? Как думаете стоит взять на пробу?

10.  

Тот что с dronevision хорошо работает. А с ХК думаю тоже хорош. Главное цена привлекает однако ))

Еще есть аналогичный на 2,4. Как раз валяется пара безхозных приемников и клеверов на эту частоту. Думаю возьму и тот и другой.

xrt
    xrt вне форума

Народ, у кого комплект 800 mW от RangeVideo от чего вы его на борту питаете?

ubd
    ubd вне форума

У меня от преобразователя с 3S на 12V. Т.е. на вход приходит от 9 до 12,6В, на выходе всегда 12В. От него питается передатчик, и камера.
    И всё от общего аккума два по 5Ач.

Подскажите пожалуйста, перспективы применения видео на 1,5Ггц есть какие нибудь? Какие службы работают в этом диапозоне? Привлекает "незагаженность" всякой бытовой ерундой.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    1,5Ггц есть какие нибудь? Какие службы работают в этом диапозоне?
    GPS L1=1575.42 МГц

эти передатчики где то от 1,4 до 1,6 имеют каналы, если допустим не подбираться к близкой с GPS частоте и поставить передатчик на метровом отдалении от GPS антенны?

Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    Народ, у кого комплект 800 mW от RangeVideo от чего вы его на борту питаете?
    Напрямую от 3S липо. Оттуда же питается камера, телеметрия и автопилот.

Записей в дневнике
    3
    Аналогично все напрямую от 3s 800мач. никаких помех, никаких колец и т.п.

xrt
    xrt вне форума

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Аналогично все напрямую от 3s 800мач. никаких помех, никаких колец и т.п.
    На сколько хватает?

Записей в дневнике
    3
    потребление всей видеочасти милиампер 350, вот и считайте. на 2 часа с запасом.

Всем доброго времени суток! Для меня актуальна эта тема на данный момент. Ищу какой передатчик поставить на скайвокер. Полеты планируются в радиусе до 5 км, но если будет бить на 10 то я буду только рад. Эта тема начата достаточно давно и может кто то из производителей приблизился к Lawmate? Очень бы хотелось послушать тех кому есть с чем сравнивать.
    Последний раз редактировалось Zerol; 05.11.2012 в 22:20.

Записей в дневнике
    15
    Летал и на берце 800мВт и на ЛМ 1Вт. Разницы в качестве видео и дальности пока не заметил. Китай жрал и грелся меньше. Но, с ним у меня не работала нормально передача данных в несущей видео (для поворотки). С ЛМ проблем с этим нету. Воть.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Но, с ним у меня не работала нормально передача данных в несущей видео (для поворотки). С ЛМ проблем с этим нету. Воть.

Йопт!!!!! может у меня поэтому не пашет наземка? а я ее разобрал и в шкаф спрятал так как не получилось никак заставить ее крутиться!

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Летал и на берце 800мВт и на ЛМ 1Вт. Разницы в качестве видео и дальности пока не заметил. Китай жрал и грелся меньше. Но, с ним у меня не работала нормально передача данных в несущей видео (для поворотки). С ЛМ проблем с этим нету. Воть.
    Спасибо за ответ! Можно подробнее про наземку? Я если честно думал, что передается команды для нее в случае если стоит ГПС датчик на модели и прочая телеметрия. Просветите начинающего) И это... берц это что?) bevrc? И кстати какая дальность?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Zerol Посмотреть сообщение
    берц
    берц = бев = bevrc = китай.

Я если честно думал, что передается команды для нее в случае если стоит ГПС датчик на модели и прочая телеметрия.
    Все верно. У меня на борту стоит телеметрия от Игл-Три. Там, есть возможность передачи телеметрийных данных в несущей видео. Модуль телеметрии, по мимо врезания ОСД, врезает (записывает) в видеокартинку телеметрию. Пишет туда, где обитает телетекст. Мы его не видим, а передатчики-приемники видят. Передатчику и приемнику, по-большому счету пофигу что передавать... Так вот, на моем китайском экземпляре че-то с модулятором было...картинка норм, но телеметрия (в несущей видео которая) чоень не стабильно передавалась + писалка моя - мини DV камера отказывалась вести запись ссылаясь на то, что я пытаюсь писать копирайдное видео.... Подробнее я писал в профильной теме про иглоназемку. Если есть вопросы - прошу туда

И кстати какая дальность?
    Многократно писано тут. Если передатчик попался хороший, то все зависит от антенн и эфира. У меня со штатными сардельками - 300м и дропы. Пришлось разобраться и сделать самодельные антеннки. Крайний раз летал (передатчик китайский стоял) на 9км. Все прекрасно было.

Отличяе китая от ЛМ (мое ИМХО) : ЛМ, хоть как-то, контроллирует качество своей прудукции: проверяет антенны (а то у меня вообще не на тот диапазон были), работу ТХ, его мощность... Лавмэйт более качествено собран. И оно более-менее стабильно от передатчика к передатчику. У 1Вт Лм честный 1Вт. У киатя - под вопросом. Качество сборки, бывает, сильно отличается между одинаковыми экземплярами. С китаем шанс нарваться на брак- выше. ЛМ 1Вт, как показала практика, достаточно живучий. Некоторые даже включали его без антенны на определенный срок... у кого-то антенна отвинчивалась в воздухе... И передатчик оставался жив.

Свои пять копеек-у меня лавмейты оба навернулись..Точнее сгорели стабилизаторы на 8 вольт.Вопрос почему ,так и не понял.Скорее всего критический режим работы.После замены Импульсником на одном,и выносным линейником на другом-работает нормально.Измерения показали,что вых мощность там достаточно стабильная,наверно из-за использования вых каскадов на микросхемах,насчет китайских,последний раз пришли 7 передатчиков на 1200 мгц и все показали одинаковые характеристики,наверно одна партия попалась))Чистый китай,спаян корявенько,но на практике дальность близка к лавмейту. К слову-покупал их по 17 долларов,в то время как за лавмейт попросят минимум 50,а где то и 100..Если есть автопилот-то такой выбор обоснован,потеря видео не приведет к потере летательного аппарата. Передатчик с бевц с буквами FPV на корпусе,работает без жалоб,пока доволен.Подкупило изготовление корпуса-аккуратно сделан ,отполирован..

Здравствуйте все!
    Вопрос к опытным FPVшникам: не нарушу ли я какой-нибудь нюанс правильной работы
    такого передатчика, если устрою в его крышке вентиляционную перфорацию, как у этого?

Записей в дневнике
    15
    НЕТ, не нарушите. Если, перфорировать будите сняв крышку с ТХ
    Ну и "-2" к водостойкости....

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Свои пять копеек-у меня лавмейты оба навернулись..Точнее сгорели стабилизаторы на 8 вольт.Вопрос почему ,так и не понял.Скорее всего критический режим работы.После замены Импульсником на одном,и выносным линейником на другом-работает нормально.Измерения показали,что вых мощность там достаточно стабильная,наверно из-за использования вых каскадов на микросхемах,насчет китайских,последний раз пришли 7 передатчиков на 1200 мгц и все показали одинаковые характеристики,наверно одна партия попалась))Чистый китай,спаян корявенько,но на практике дальность близка к лавмейту. К слову-покупал их по 17 долларов,в то время как за лавмейт попросят минимум 50,а где то и 100..Если есть автопилот-то такой выбор обоснован,потеря видео не приведет к потере летательного аппарата. Передатчик с бевц с буквами FPV на корпусе,работает без жалоб,пока доволен.Подкупило изготовление корпуса-аккуратно сделан ,отполирован..
    То есть новичку для полетов в радиусе 3-5 км нет смысла брать лавмет?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Передатчик с бевц с буквами FPV на корпусе,работает без жалоб,пока доволен.Подкупило изготовление корпуса-аккуратно сделан ,отполирован..
    А это какой именно?

Не смог найти ссылку,с телефона неудобно :-)На передатчике выдавлено FPV, есть перфорированные отверстия,начинается индикация с 4 канала,частота 1200 мгц,вых мощность 1вт.Есть возможность переключения каналов по доп. шлейфу.Если честно,засомневался,толи с беврц заказывал,толи с ренжвидео,боал много передатчтков и с разных сайтов. Насчет передатчика для новичка: лучше взять проверенные вещи,так как сложно впервой найти причину неправильной работы фпв системы, а дешевые китайские поделки иногда плохо работают,тем самым ломая все начинания :-) Если разбираетесь в настройке радиоаппаратуры,то лучше съэкономить и купить несколько передатчиков и сделать к ним нормальные антенки.Напомню,тестирую сейчас видео по 2.4 ггц,с четвертушкой на борту и патчем внизу,пока по дальности разницы с 1200 мгц не заметил,на критические расстояния улететь не дает батарейка.2 км.

Такой?

Если да, то напишите точные каналы.
    Я как-то с ними по скайпу общался по поводу передатчиков. Один был в комплекте, другой отдельно. Частоты указаны разные. Я им - это точно? А если мне нужен с той частотой который только комплектом, но без приёмника? Почему нет такого варианта? Они долго думали, уточняли.....в итоге сказали что приходят разные, на сайте возможно ошибка ..... короче послали меня.

А вопрос был вот про этот и про этот.
    Они одинаковые, но у одного частоты
    1.080G 1.120G 1.160G 1.200G
    а у другого1.24,1.28,1.32,1.36

Вот как там можно что-то брать?

А тот который у Вас меня тоже заинтересовал раньше, но с частотами не понятно. Там ведь принцип как в передатчиках MN-211A - при снижении напряжения уменьшается выходная мощность. Получается там нет линейного стабилизатора для питания оконечника? Значит не должен сильно разогреваться?

А Берцы молодцы - их в комментах спросили про 1,5W передатчик совместим ли с Lawmate приёмником? Ответ - да, полностью. Хотя совпадают только два канала. Вот как так?

Совершенно верно-он!.Частоты смогу написать на выходных,у меня его принимают несколько обычных китайвидеоприемников ,работал у меня и от 8.4 вольта и от 12.6 вольт.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите где Лавмейт одноватник 1200 купить.

Вроде на http://www.dronesvision.com/ есть.

Забанен

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Подскажите где Лавмейт одноватник 1200 купить.
    http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=7997

Такой http://www.dronesvision.com/racewood...r-green-label/ передатчик будет совмести с приемником с хоббикинга на 900 мгц, по описанию каналы совпадают.

Поковырял еще тот сдохший ренжвидео (см. верх странички) Подключаю - на экране черно белые кривые полосы, на дисплейчике передатчика тускло горят случайные сегменты. Пару раз , пока дисплейчик не загорелся норчмально, смотрю - есть картинка! В чем может быть проблема? Стаб на 8 вольт? Импульсник нельзя поставить?
    Edit: пропаял страшную пайку, в лсобенности вокруг стаба - все работает! Корпус критично напаивать, или хватит радиатора на выходной транзистор и в термоусадку? Корпус весит 21 грамм,голая плата - 14. Самолет у меня маленький скайволкер, вес критичен.
    Последний раз редактировалось sashaNar; 15.12.2012 в 20:54.

Записей в дневнике
    1
    Так как на последний вопрос все равно никто не отвечает, задам свой.

Скажите пожалуйста, как называется, или как найти разъем или провод с разьемом, который вставляется в BEVRC 1.3G 800mW передатчик?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800mW.jpg
Просмотров: 32
Размер:	39.9 Кб
ID:	728614

Смысл поисков - тюльпаны мне на борту ни к чему. Если их обрезать, то все равно остается два разъема - лишние точки отказа. Я, видимо, отрежу до второго разъема, но если что-то пойдет не так, хотелось бы иметь запасной кабелек.
    А как вы подключались к таким передатчикам?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    А как вы подключались к таким передатчикам?
    Обычные PLS(как на сервоприводах) разъемы использую. А вообще, выпаиваю штатные провода и разъемы из приемника и заменяю проводами как на сервах в силиконовой изоляции и заливаю место пайки селиконовым герметиком. Эти провода более гибкие, не ломаются от перегибов.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо. На этом передатчике не провода, а разъемчик как здесь

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bp-tx-3.jpg
Просмотров: 34
Размер:	70.0 Кб
ID:	728635

а выпаять аккуратно разъемчик я могу и не смочь
    Поэтому для начала ищу штатный разъем

А вообще мысль про замену проводом богатая, спасибо

+ Ответить в теме