И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

siderat

Посеял ЛК, теперь думаю какой передатчик взять. Racewood был впринципе неплох. Еще смотрю на lawamte 200mv весит 10 грамм, только обещают 200 метров дальности. Как на деле то? Мне кажется должно быть минимум 1 км, впрочем мне метров 500-800 маскимум надо.

Павeл
siderat:

обещают 200 метров дальности

Про 500 мВт тоже написано 200 … 500м а я на 9км летал на нём с парой клеверов 😃

sashaNar

Кстати, а кто нить пробовал паять провод к передатчику напрямую? Еще ни разу не слетал, а разъем уже глючит.

NinjaFoX

Я у себя все провода поменял на экранированные посеребрённые, честноспиж… попрошенные на работе))) И теперь все совсем без разъемов.

ubd

У меня припаяно сразу как купил. В 5 см, от передатчика, поставил хороший разъём.

sashaNar

Блин, не только в разъеме было дело. Видео нет - я, кажись, переполюсовал его на полторы секунды до этого. Сильно греется элемент на обратной стороне, который под термопастой. Хотя он вроде всегда греется… В чем может быть проблема?

ubd

Всё сдох. Если в электронике не понимаете, проще купить новый.

sashaNar

Немного понимаю. Покопаться попробовать, думаю, стоит. Грелся выходной транзистор, я уже нашел что там стоит… Еще проверял стабилизатор на 5 вольт, тоже в порядке.
Что стандартно горит при переполюсовке?
Новый уже покупаю. Но починить старый от этого лишним не стает.

ubd

Что стандартно горит при переполюсовке?

Бывает что всё. Нужно смотреть. Если шаришь то разберёшься.

14 days later
siderat

Weight: 95g видимо ошибка.
На картинке значиться made in taiwan. У меня внешне такой же от Racewood c dronevision. Только там моща 500мв.

NinjaFoX

да ошибка, т.к. вес в посылке 52грамма. И как работает? Как думаете стоит взять на пробу?

siderat

Тот что с dronevision хорошо работает. А с ХК думаю тоже хорош. Главное цена привлекает однако ))

NinjaFoX

Еще есть аналогичный на 2,4. Как раз валяется пара безхозных приемников и клеверов на эту частоту. Думаю возьму и тот и другой.

1 month later
xrt

Народ, у кого комплект 800 mW от RangeVideo от чего вы его на борту питаете?

ubd

У меня от преобразователя с 3S на 12V. Т.е. на вход приходит от 9 до 12,6В, на выходе всегда 12В. От него питается передатчик, и камера.
И всё от общего аккума два по 5Ач.

NinjaFoX

Подскажите пожалуйста, перспективы применения видео на 1,5Ггц есть какие нибудь? Какие службы работают в этом диапозоне? Привлекает “незагаженность” всякой бытовой ерундой.

baychi
NinjaFoX:

1,5Ггц есть какие нибудь? Какие службы работают в этом диапозоне?

GPS L1=1575.42 МГц 😃

NinjaFoX

эти передатчики где то от 1,4 до 1,6 имеют каналы, если допустим не подбираться к близкой с GPS частоте и поставить передатчик на метровом отдалении от GPS антенны?

Zont
xrt:

Народ, у кого комплект 800 mW от RangeVideo от чего вы его на борту питаете?

Напрямую от 3S липо. Оттуда же питается камера, телеметрия и автопилот.