И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

ВладимирКа

Хочу купить два приемника Lawmate. Сейчас есть Lawmate с встроенным аккумулятором, типа люкс чтоли. Кто посоветует , брать такиеже или с внешним ак. Есть ли у них различие по качеству? Хотелось бы знать, чему отдать предпочтение.

nyc73
hippp:

Народ там на удивление хорошо отзывается

Они тестировали его по фоткам.

Duschman
ВладимирКа:

Сейчас есть Lawmate с встроенным аккумулятором,

Ссылку киньте, что за чудо.

2 months later
Prebra
SkyWorker:

0,8 ватта и на 60 км нормально. В антеннах вся сила, брат.

Может не совсем по теме, не знал куда пристроить.
Зашел разговор о мощности и дальности.
Если рассматривать вариант передачи видео на дальние дистанции (40-60… км) то о какой мощности должна идти речь (частоты 1.2-1.3 )?
есть варианты на 2.5 ватта, нужно это или нет?

xrt

Один ватт 8 км на штатных штырьках улетал

Аслна

Не могу понять, чем берет этот лавмейт. Берцовский передатчик на 1500 мВт работает у меня обалденно уже не первый год, а на лавмейте звука почти нет шум и все.

ВладимирВл

А на ДронсВижн кто-нибудь брал лвмейт 1000мВт? Подкупает цена в 85уёв…против 94.50 на фокстече.

Duschman
ВладимирВл:

А на ДронсВижн кто-нибудь брал лвмейт 1000мВт?

Брал там. Со звуком такая же проблема как и у всех. Продал.

ВладимирВл
Duschman:

Брал там. Со звуком такая же проблема как и у всех. Продал.

Приятно видеть земляка.
Какой передатчик в итоге используете?

Duschman

Приветствую Владимир. Вот уже больше года в эксплуатации TX-800мВт на 1.2 гГц оn ВеvRC. частота 1160 мГц. Один раз ломался (полетел кварц на синтезаторе), но в целом работает нормально, за пределы дистанции по видео пока не выбирался. Сейчас пытаю подобный передатчик от Rangevideo. Пока статистики мало.

Creator991
Duschman:

Rangevideo. Пока статистики мало.

По моей статистике передатчик от Rangevideo 800мВт улетал на 11,5км высота1,6км передача клевер прием патч частота 1280мГгц. картинка идеальная. И кстати лавмейт тоже продал, не понравился!!

Duschman

Сейчас хочу узнать предельную дистанцию с VEE антенной. Берцевский передатчик с коаксиальным диполем на 1160 мГц и патчем, давал в наземном тесте около 13 км. Проверялось между двумя небольшими холмами над долиной при гарантированной прямой видимости.

Sreg

Я тут на машину хочу систему поставить, и думаю, стоит ли заморачиваться хорошей системой, или с хоббикинга хватит за глаза?
И чтоб толстые стены домов не искажали картинку…

F_R
Аслна:

Не могу понять, чем берет этот лавмейт.

У меня ни с одним китайцем (1.2ГГц, 800Мвт) Игло-телеметрия (передача данных на землю) стабильно не работала. А с ЛМ - заработало. И работает как часики 😃

да, звук паршивый. Поставил другой микрофон - с более “четкой” и громкой модуляцией. Стало лучше. Даже слышно шум воздуха, когда планируешь 😆

ВладимирВл

А передатчиком как у рекордсмена-итальянца никто не пользовался?
Как они по качеству исполнения и характеристикам? СтОят ли своих денег?
ТЫЦ…

KBV

Всё понятно, хорошая реклама (я про итальянцев). И сайт чудный - Гопро без батарейки и аксессуаров за $499. Они ценник тупо на два умножают?

siderat

Кажись испанцы, а не итальянцы. И вроде если покупаешь не из ЕС, то НДС платить не надо…а передатчик, тут вероятно дело в антеннах, да и эфир у него чище возможно.

Duschman

ИМХО рулетка. У Вовы вроде как качественнее должен быть товар. Недаром он своё клеймо везде лепит. Может отбор у него какой нибудь. Но первые сравнения с передатчиком с Берца никаких преимуществ не дали, скорее наоборот. Лампочкотестер показал чуть большую дальность на 1160мГц с VEE антенной у Берцевского передатчика. Может режимы выходных каскадов разные, х. з. Надо в полётах тестить, а всё никак не получается.

Алексей_777

Ребята, вот такой передатчик с Беврц:BEV 1.3G 800mW transmitter for FPV
Как он? Нормальный? Хорошо ли работает в связке с приемником Lowmate 1.2? Частоты, понятно совпадают, а на практике?
Подкупает то, что доставка с Беврц от S200 - халява плиз. И летит сейчас оттуда со скоростью метеора, - 10 дней и уже здесь.

F_R:

Поставил другой микрофон - с более “четкой” и громкой модуляцией

Эдик, а ты не пробовал микрофоны Шорох-7 ? У меня такой с ЛМ 500 мВт. Жалоб нет.

F_R:

ни с одним китайцем (1.2ГГц, 800Мвт) Игло-телеметрия (передача данных на землю) стабильно не работала. А с ЛМ - заработало.

У тебя ЛМ, кстати, одноваттный?