И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

29 days later
sashaNar

Поковырял еще тот сдохший ренжвидео (см. верх странички) Подключаю - на экране черно белые кривые полосы, на дисплейчике передатчика тускло горят случайные сегменты. Пару раз , пока дисплейчик не загорелся норчмально, смотрю - есть картинка! В чем может быть проблема? Стаб на 8 вольт? Импульсник нельзя поставить?
Edit: пропаял страшную пайку, в лсобенности вокруг стаба - все работает! Корпус критично напаивать, или хватит радиатора на выходной транзистор и в термоусадку? Корпус весит 21 грамм,голая плата - 14. Самолет у меня маленький скайволкер, вес критичен.

Abval

Так как на последний вопрос все равно никто не отвечает, задам свой.

Скажите пожалуйста, как называется, или как найти разъем или провод с разьемом, который вставляется в BEVRC 1.3G 800mW передатчик?

Смысл поисков - тюльпаны мне на борту ни к чему. Если их обрезать, то все равно остается два разъема - лишние точки отказа. Я, видимо, отрежу до второго разъема, но если что-то пойдет не так, хотелось бы иметь запасной кабелек.
А как вы подключались к таким передатчикам?

BAU
Abval:

А как вы подключались к таким передатчикам?

Обычные PLS(как на сервоприводах) разъемы использую. А вообще, выпаиваю штатные провода и разъемы из приемника и заменяю проводами как на сервах в силиконовой изоляции и заливаю место пайки селиконовым герметиком. Эти провода более гибкие, не ломаются от перегибов.

Abval

Спасибо. На этом передатчике не провода, а разъемчик как здесь

а выпаять аккуратно разъемчик я могу и не смочь:(
Поэтому для начала ищу штатный разъем

А вообще мысль про замену проводом богатая, спасибо

Abval

Надо было по всему форуму искать - в самолетах не догадался. Спасибо Владимир.

Так, похоже разъеме котрый вы упоминаете по ссылке стоит между первым и вторым кабелями.
А вот как бы нафти маркировку того, который втыкается непосредственно в передатчик:)

BAU
Abval:

а выпаять аккуратно разъемчик я могу и не смочь

А зачем аккуратно? Просто выкусываете пластмассу, а потом и выпаиваите ламели. Но контакты там маленькие, и без соответствующего паяльника и жала не распаять провода.

Abval
BAU:

Но контакты там маленькие, и без соответствующего паяльника и жала

вот и я о том же… Жало у меня не соответствующее:)
Короче, пока я не готов курочить нулячий передатчик с непонятными шансами на успех - мне б разъемчик…
Кстати он очень похож на те, которые втыкаются в курсовые камеры и еще на этот

Теплее
securitycamera2000.com/…/4-Cores-1.5mm-Video-Calib…

Еще теплее:)
www.ebay.com/itm/…/150957094558

sashaNar

Я выпаивал.) Да, подпаятся довольно сложно, не посадив соплю… Можно снять пластик разъема и припаять провода прямо к пинам разъема, масто пайки - в тонкую термоусадку. Надежность разъема никакая. У меня просто пластик развалился.

15 days later
Olegfpv

Что то с моим Лавмейтом не то:(.
И так лавмейт (3й канал 1160ггц)+фильтр+V- антенна. На земле трекер антенна с Патчем Л-ком от Вовы 1,2ГГц+ приемник Лавмейт доработанный. .
Сплошные помехи по видео, картинка четкая до 500 м. Отлетел на 1км и патч четко смотрит в сторону самолета, а картинка вся в помехах. Летом летал с этими же антеннами только вместо Лавмейта стоял передатчки от ВОвы 800мвт. Летал на 5 км картинка нормальная была. Думается мне что мой Лавмейт барахлит. Споминается что как то осенью на этом же Лавмейте то же одни помехи были. Ладно попробую другой Лавмейт поставить. Кто нибудь сталкивался с таким? Возможно выходной каскад у Лавмейта сдох.

youtu.be/lqhoSbM8h6c

F_R

У вас видеоприемник какой фирмы?

Olegfpv

Лавмейт доработанный, я заменил еще давно Пав фильтр что бы полосу сузить. Летал с этим к-м постоянно и помнится мне что на каком то лавмейте передатчике была схожая проблема, мне кажется что это лавмейт передатчик ерундит и не дает полной мощи. Поэтому и задал вопрос мож кто сталкивался.

F_R
Olegfpv:

Лавмейт доработанный, я заменил еще давно Пав фильтр что бы полосу сузить.

С этого момента, пожалуйста, по-подробнее. Там и так хороший фильтр стоит…

Почему я это спросил!? Да потмоу что, что у меня не давно вылезла проблема с ЛМ приемником. Причем, с этой проблемой я летал, почти, год. Вообщем, не знаю когда и как, но чувствительность у моего ЛМ приемника резко упала. Никаких РССИ показулек я не подцеплял, да и вообще разбирал только один раз - разъем пропаять. А замечать стал так: Неужели у меня диполь работает лучше патча!? Обыкновенный тест на дельность по-земле выявил причину: с одной и той же антенной, китайский приемник ловил чистую картинку, а ЛМ приемник - как у вас на видео. Приемник заменил. Щас, вроде, норм…

Olegfpv

Эдик, я своим приемником с патчем во время полета поймал человека который летал как выяснилось за 20 км от меня. И сам летал до 5 км с нормальной картинкой. Может сегодня попробую на другом самолете полетать с другим передатчиком. А вообще фильтр D480A брал вот этот www.dpcav.com/xcart/SAW-FILTER-480.0MHz.html
Выпаял и впаял новый. У меня просто нечем померить выходную мощность излучения от передатчика Лавмейт. Но почему то я грешу на него. Осенью то же как то летал и картинка вся в помехах была. Просто у меня два лавмейта есть и яже непомню на котором раньше летал.
А вот видео где я поймал человека за 20км от меня. У него китайский передатчик был. Да и не так давно я сам летал и не было таких помех. А вообще с Лавмейтом нужно быть аккуратней как я заметил с раположением Антенны, он реально глушит рулевое управление на 2.4 если антенны близко.

youtu.be/9dVSpcuLj9o

GrAl
Olegfpv:

я своим приемником с патчем во время полета поймал человека который летал как выяснилось за 20 км от меня.

Хорошо, хоть человек на земле стоял, было сразу ясно, что это другой сигнал.
А если бы в воздухе?
Я бы наверное кирпичей отложил.

Olegfpv

Ну самое интересное что видео чужое появлялось когда я поле прилета отключил сигнал от своего самолета. Пока я летал было все в порядке

Olegfpv

Переключатель на приемнике в положение А.

Olegfpv

Такое электро магнитное поле будет вокруг самолета . Мне да же 1вт много. Так как мой носитель максимум может на 5-7км улететь (аккум не позволит больше) то мне 600- 800мвт достаточно. Не стоит наверно 4Вт ставить даже для полетов до 15-20км