И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

siderat
Dacor:

Я использую частоту 1160, а Федор 1280 (казалось бы разбег небольшой). Так вот у меня 14-ти элементная Яги на 10 см длиннее!

Вроде шла речь об атеннах на передатчике, ведь на самолете важна компактность, а на земле уже не так важно. Померял антенка на 1.2 короче то 1-2см, чем на 900мгц. Другое дело 5.8, там антенны компактные.

Airwolf

Получил на днях передатчик с бева - bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv_p8.htm… ну и дай думаю проверю мощность излучения лампочкотестом, дак вот с комплектной антенной китаец зажег(начало тления спирали) на 34см а ЛМ 1Вт на 32см… Ладно тут думаю диполь, ЛМ просто штырь - меняем местами антены и получаем тот же результат… странно это как то. Так же заказывал угловые СМА разъемы с кабелем, давно хотел попробовать смастерить диполь - rcopen.com/blogs/30355/12885. Нашел старую телескопическую антену ну и по чертежу собрал дипольку, только кожуха(от сардельки) у меня не было по этому вибратор оставил 70мм, заделал все это в термоусадку и на передатчике начал помаленьку откусывать пока не снизилось потребление тока и лампочкотест показал 42см! Кстати эта же антенка на ЛМ ничем выдающимся не блистала - те же 32 см (позже попробую сделать антенку для ЛМ). Как только стихнет ветер пойду облетывать. Фото произведения😁 прилагаю.

Dacor

У передатчика c БЕВа на нижних частотах тот же 1Вт мощности. Лавмейт более линеен по диапазону.

Yden
Dacor:

У передатчика c БЕВа на нижних частотах тот же 1Вт мощности

откуда инфа ? меряли ? а я то думаю почему на 4 и 5 канале лампочка ярче светит даже если антенна не на них настроена

brusse
Yden:

меряли ?

Да меряли.

МГц - мВт
1080 - 960
1120 - 850
1160 - 890
1200 - 810
1240 - 800
1280 - 660
1320 - 620
1360 - 500
Измерения провоились на 6-ти передатчиках с Бева от стабилизированного источника питания 12В.

Yden

1120 и 1160 только чё то выбиваются

Rivar

На 900 mhz можно летать до 5 км.? или выкинуть передатчик? Имею передатчик на 900 с RV, на удалении до 1 км уже проскакивают помехи, на передатчике vee антенна от RV на приеме пробовал как штатные штыри так и патч антенну, лучше с патчем. Фильтр на передатчике присутствует.

Airwolf

В крайние полеты на ЛМ 1 вт со стандартной анетенкой и патчем на приеме 1160 мГц улетел на 8700м на высоте 280м без намеков на дропы или какие либо помехи. Я к тому что чем ниже частота тем дальше будет зона уверенного приема при прочих равных условиях.

siderat

Тоже Vee на борту, на приему штатная сарделька 😃 На 7 км улетал. Картинка уж слабенькая была, о еще бы на 1-2км хватило. 3 канал на хоббикинговском приемнике. Пробовали на других каналах?
С форума тоже на 900мгц летали гдето на 33 км.

freefly
valera_UA:

Есть у меня и розпиаренный передатчик с БВРЦ. Захотелось сэкономить. Решил рискнуть и купил
www.aliexpress.com/item/…/679591369.html
Передатчик был выслан товарищу на тест, вот что из этого вышло
fpv-community.ru/…/entry-22-test-videoperedatchika…
Качество исполнения не лезет ни в какие ворота с г…цом с БВРЦ, качество пайки на высоте, чисто, аккуратно. Обратите внимание на вых.транзистор 😉
Корпус весом 50гр. совершенно не нужен, передатчик греется не более 800мВт с БВРЦ.
Цена приятная.😃

И правильно сделали что не стали покупать у всяких ФПВ “барыг” (не в обиду магазинам)
Вот хорошая тема на рцгрупс - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1279902 .
Так вот там утверждается, что все эти беврц 800 , ранжвидео 800 и другие с пометкой 800 и похожим видом, не что и иное как передатчик Fox-800 TX продающийся в основном на санскае sunsky-online.com/…/1.2G+800mW+Wireless+AV+transmi… за 58 баксов комплект.
Еще там утверждается, что Fox 800 и его аналоги выдают реальную мощность 500мв, чему тоже впринципе можно поверить - т.к. китайцы все же.
Вот, покупал года два назад комплект:


Который, и по сей день продолжает радовать хорошей картинкой и запасом по дальности. Вообщем как вариант. Можно завести отдельную тему.
Ну и цифры, напоследок -
Комплект на беврц

US$ 74.99 + доставка. (она на беве дороговатая)
Fox 800 комплект на санскае - $58.49 + 12$ доставка. = 70 баксов.

Airwolf
freefly:

Так вот там утверждается, что все эти беврц 800 , ранжвидео 800 и другие с пометкой 800 и похожим видом, не что и иное как передатчик Fox-800 TX продающийся в основном на санскае www.sunsky-online.com/view/13...ransmitter.htm за 58 баксов комплект.

Берцевский передатчик и то, что на фото в вашем посте ниже абсолютно идентично!

valera_UA

BVRC осталось пожаловаться админу и затереть последние посты😁

KBV
freefly:

беврц 800 , ранжвидео 800 и другие с пометкой 800 и похожим видом, не что и иное как передатчик Fox-800 TX продающийся в основном на санскае sunsky-online.com/…/1.2G+800mW+Wireless+AV+transmi… за 58 баксов комплект.
Еще там утверждается, что Fox 800 и его аналоги выдают реальную мощность 500мв, чему тоже впринципе можно поверить - т.к. китайцы все же

Ранжвидео-800 дает мощность не 500мвт, а весьма близкую к заявленным 800
Это ставит под сомнение остальные утверждения 😃

nyc73
KBV:

Ранжвидео-800 дает мощность не 500мвт, а весьма близкую к заявленным 800

в описании к передатчику на сайте ренж написано же, что 500 мвт

KBV

та ладно, там написано что она зависит от напряжения)
мой дает 650мвт при 13 вольтах и чуть меньше 750-ти при 14в

ubd

800 мВт, это при 14В питании, а при питании 12В, 500 мВт.
Кто то тут уже замерял мощность и выкладывал данные.

KBV

йа тоже замерял)
10в 0,42Вт
11в 0,5
12в 0,56
13в 0,65