И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

Gurdzhy

Друзья, с мощностью и диапазоном у меня полная пределенность - 1.2-1.3GHz - 800-1000mW, а вот выбрать производителя не могу. Цены Lawmate не давят - могу себе позволить. Это лучшее предложение? Или есть свои минусы?

Аппаратура будет использоваться на мультикоптере, если это существенно.

Sodefi

однозначно лм!
а минус у него один, как и у всей электроники - земля😁

IL76MD
Gurdzhy:

Или есть свои минусы?

Я, например, перестал пользоваться ЛМ,

т.к. аудио сигнал почти не проходит для моей следящей антенны.

Да и картинка не нравится, лубочная какая то.

Использую Тх с сайта:

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Zont
Gurdzhy:

Цены Lawmate не давят - могу себе позволить. Это лучшее предложение?

Как ни крути - Lawmate это признанно качественный продукт. Сам пользуюсь RangeVideo, на ЛМ не хватило, но и РВ я очень доволен

Gurdzhy

Есть 2 вида приемников Lawmate: с фильтром D480A SAW filter и без. Что дает на практике наличие фильтра? Стоит из-за него переплачивать?

baychi
Gurdzhy:

Есть 2 вида приемников Lawmate: с фильтром D480A SAW filter и без.

А без - это какие?

Gurdzhy:

Что дает на практике наличие фильтра? Стоит из-за него переплачивать?

Фильтр повышает чувствительность и дает защиту от помех на соседних каналах и чужих диапазонах.
Не представляю себе приемник без SAW фильтра. Может там просто другой стоит? Не D480A?
Чем уже полоса фильтра, тем выше чувствительность и избирательность, но хуже “идеальная” картинка.

KIR2142

Конечно стоит в них фильтр, только более “широкий” (например 480-3). 480A кстати можно купить отдельно и заменить в приемнике, как я сделал. У меня 2 приемника, один с фильтром 480A, другой с 480-3. На расстояниях до 10км разницу в очках не замечал.

Gurdzhy

Парни, дело в том, что простой приемник стоит 50 баков. Версии с фильтром но без встроенной батареи ($80) сейчас нет в наличии. Есть с батареей и фильтром - 130 баклв. Вот и чешу репу, стоит оно того, или нет. Встроенная батарея мне нафиг не нужна.
Кирил, сколько стоит отдельно фильтр 480А?

KIR2142

Фильтр стоит около 3-4$, впрочем не думаю что он как то КАРДИНАЛЬНО способен изменить расстояние приема или типа того, так что не парься особо на его счет.

Дми-III-й
KIR2142:

Конечно стоит в них фильтр, только более “широкий” (например 480-3)

В моем изначально стоял фильтр 480-2, поменял на 480-1, разницы особой не заметил т.к. далеко не летаю, но есть подозрение что после этого стало засвечивать сильнее камеру т.е. раньше при засветке было видно яркую вертикальную полосу и изображение сохранялось, а теперь просто белый экран.
Возможно это и не взаимосвязано, все руки не дойдут вернуть 480-2 обратно и попробовать.

cnyx
Gurdzhy:

Версии с фильтром но без встроенной батареи ($80)

За 80$ может и нету, но за 85$ есть тут.

Gurdzhy
cnyx:

За 80$ может и нету, но за 85$ есть тут.

Спасибо, но мне уже метаться поздняк.)) Заказ сделан и оплачен.)

Gurdzhy

Пол-ваттный комплект лоумейт. Приемник самый простой.

Glyuks

Привет всем. Пришел Lawmate 1.2 с фокстечфпв, Подключил для проверки, звуковой канал идет хороший чистый звук, у меня трекер антенна и для меня это важно. НО почему то при подключении питания на передатчик изображение появляется не сразу, а спустя 10-15 сек. Тоесть помехи сильные, а потом через 10 сек раз и все отлично, хорошая четкая картинка. На горячею тоже самое. Что это может быть,подскажите? На передатчике с беверка 1500Мвт такого нет.
Спасибо

baychi
Glyuks:

Тоесть помехи сильные, а потом через 10 сек раз и все отлично, хорошая четкая картинка. На горячею тоже самое. Что это может быть,подскажите?

С каналами не ошиблись? У приемника и передатчика частоты точно совпадают? Попробуйте на других каналах.

Glyuks

Канал 1й. 1080Ггц. Ведь изображение появляется и довольно хорошее, только не сразу , а спустя 10-15 сек.

Glyuks

Очень забавно у меня получается. Включил сегодня и картинка моментально появилась четкая без помех. Далее , отключаю питание и сразу же включаю, начались помехи и только спустя 15 -20 сек все стало хорошо). Рукой затеняю антенну у передатчика и на экране жуткие помехи пошли, убераю руку, картика востанваливается но не сразу а так же через 15 сек. После 5 мин работы передатчика рукой антенну уже не затенить все четко на руку даже не реагирует. Что за чудеса или что то прогревается у него?)

KIR2142

Мдя, странности. Летать с таким комплектом опасно однако, вот вам и Lawmate качество )

BAU
KIR2142:

вот вам и Lawmate качество

Очевидно брачек попался. Бывает у всех… Один экземпляр еще не показатель.

Glyuks:

Что за чудеса или что то прогревается у него?

Возможно непропай где-то, или сопли…
Сталкивался с подобными фокусами из за трещины в дорожке печатной платы.

KIR2142

Да если бы один. Помнится 500mW лавмейты вообще из строя выходили у каждого второго. На фоне “lawmate- это качество”, “однозначно покупайте Lawmate” и т.п. стоит задуматься, а стоит ентот Lawmate своих денег (в 2-3 раза больших).

BAU
KIR2142:

Помнится 500mW лавмейты вообще из строя выходили у каждого второго.

На счет 500-ок спорить не буду, явно косяк. А 1-ватники вроде прилично у всех работают. По крайней мере тут особо ни кто не жаловался, разве что со звуком только были непонятки.

Glyuks

Заказал для второго самолета Лавмейт 1.2 от сюда www.dpcav.com (не реклама) попробую этот передатчик и сравню с первым.
По поводу не пропайки не согласен, я как и говорил что пока холодный он чувствует затенение антенны рукой и идут помехи и через 15 сек все идеально, после прогрева такого нет. И на холодную сегодня моментально включился хорошо, до того момента пока я не попробовал перезапустить его. И сранно почему на холудную его антенну затеняет моя рука и идут помехт, а потом все пропадает(((??