HK Tek Sumo EPP

YureZzZ

Поздравляю с облетом! Фотки в студию =)

26 days later
Engel_dgrad

подниму тему 😃
у кого есть возможность взвесить голую тушку?
и самый тяжелый вариант сколько весит, как летает?
есть мысль сделать центральную вставку и приспособить под фпв 😃

1 month later
vipchelovek

Здравствуйте, коллеги! Нужен Ваш совет.
Прикупил ЛК. Голову ломаю какой сетап поставить?

  1. Двигатель Impact 2215/07 KV1400 65 гр. АКБ 3S 1500mha
    2)T-MOTOR T2208 1350 об/мин 40 гр. АКБ 3S 1000mha

Кто летает на ЛК подскажите из личного опыта. Крыло TEK SUMO

Евгений1982

Было такое , крыло летал с фпв вес был 450гр.

мотор 2205 1400об, рег на 12 ампер винт 7*5 в пике ток 9ампер, акк 1300 3s, грузите нос обязательно выдерживайте рекомендованный ЦТ или еще вперед двигайте, со смещенным назад не полетит. Игорь из Вашего второй сетап за глаза и за уши будет.

Продал скучновато показалось, для близко и низко пока не было лучше варианта

vipchelovek

Впечатления от крыла отличные! Устойчиво к ветру, можно погонять на большой скорости. Для попадания в центровку нужно ставить АКБ 1500 3s время полета 25 мин.
Мото T-motor 2208/1390 kv
Винт 8х4
Регулятор 30а
Акб 3s 1500 mha
Сервы- металл
т.к. Крыло выездное, до поля на велосипеде рукой подать. Для крыла сделал чехол 😁

jekmv

а какой цт получился? по инструкции 200-212, но все пишут, что это неправильно

vipchelovek
jekmv:

а какой цт получился? по инструкции 200-212, но все пишут, что это неправильно

Тут ещё зависит от комплекта электроники. У меня центровка в аккурат 206 см.

Duschman

На крыле с нижней стороны обратное V присутствует?

vipchelovek
Duschman:

На крыле с нижней стороны обратное V присутствует?

Нет обратное V не присутствует. Крыло абсолютно плоское.

sirBaskervill

Немного перефразировав слова эпизодического героя фильма Майкла Бей “Скала”, скажу - “Раздолбал же я своё Феррари”…

Поставил двиг 2826, проп 7*5, гонял над полем, вообщееее! Скорость, маневренность супер. Потом решил на всех парах пролететь (чуть раньше замерял скорость Бикслера, вкладывая GPS треккер, визуально научился определять скорости ±15км/час), скорость была около 130 км/час и тут… Резкий “нырок” крыла, сразу тумблер THROTTLE щелкнул, но не среагировало, попробовал одновременно набрать высоту - ноль.
В реультате метров с 60 на всей скорости, под углом 45 градусов крыло воткнулось в Землю-матушку. Результат на фото. Пока подбежал к месту крушения, акк загорелся (благо отлетел метра на 3 от “воронки”), приемышь и пищалка вдребезки (ремонтопригодно), сервы живы вроде, а вот крыло… даже клеить не стану. оставлю на заплатки.

vipchelovek
sirBaskervill:

Немного перефразировав слова эпизодического героя фильма Майкла Бей “Скала”, скажу - “Раздолбал же я своё Феррари”…

сервы живы вроде, а вот крыло… даже клеить не стану. оставлю на заплатки.

Жалко крылошко:). Даже и подумать не мог, что этот аппарат может летать с такой скоростью 😃 Посматривал в сторону Fun Jet для скоростных полетов, но теперь думаю, что проще купить другой мотор 😉

sirBaskervill

Только сервы бери металгиры, грешу именно на то, что ставил пластик. на обеих срезаны шестерни. Возможно при падении срезало, а может быть просто не справились при рулёжке.

vipchelovek
sirBaskervill:

Только сервы бери металгиры, грешу именно на то, что ставил пластик. на обеих срезаны шестерни. Возможно при падении срезало, а может быть просто не справились при рулёжке.

Сервы ставлю только металл, привычка от Фановых самолетов
двиг 2826, проп 7*5, - АКБ какой?

sirBaskervill
vipchelovek:

АКБ какой?

2200 махов, были 20C, но этого мало, в идеале 30С.

Duschman
vipchelovek:

Посматривал в сторону Fun Jet для скоростных полетов

C FunJet это крыло по скорости и рядом не стоит. Такую скорость он в полгаза как здрасте делает.

2 months later
Mark_Kharkov

Здравствуйте! Заказал сегодня данное крылышко а также его уменьшенную копию Bonsai.
Это будет мое первое крыло и вообще первый самолет. До этого были только коптеры. Поэтому интересны советы для новичков.
Например как мерять этот ЦТ? Снизу, сверху? И как мерять - чем-то гибким по профилю типа сантиметра, или скажем штангенциркулем от носа? Там я так понял что надо этот центр тяжести до миллиметров выдерживать, поэтому и спрашиваю, просто в этом зеленый-призеленый.
Ну и вообще может что подскажете или посоветуете.

Mark_Kharkov

Кстати, вопрос: кто-то переделывал такое крыло в складываемое? Просто на работу езжу на общественном транспорте или на такси. За город - привык на своих 2х + электрички или автобусы или байдарки и т.д. Машины своей не имею и никогда не стремился водить (в том числе и прав не имею).
При заказе крыла на ХК заказал еще такие штуки:
hobbyking.com/…/__17843__M6x40_Nylon_Screws_10pcs_…
hobbyking.com/…/__17856__M6_Nylon_Nut_10pcs_bag_.h…
Вот думаю их использовать для фиксации… Может кто что присоветует?

5 months later
xander_kej

Посоветуйте пожалуйста, какой регуль можно взять с ХК хороший под акум нанотек 2250 65-130с?
И какие пропы посоветуете под него (дюймы, шаг и где купить лучше)?

Заранее спасибо

xander_kej

Люди, подскажите, какой по размеру лучше акум брать?
Не будут ли большими 2200 нанотеки?