GuardianTM 2D/3D Inertial Stabilizer. Убийца Фишки?

siderat

Грят малочувствителен к вибрациям. Правда пробовал только на электричке.

Dim_ok

А откуда можно его сейчас заказать? Актуальные ссылки бы…

siderat

Еще несколько дней назад был в стоке на ХК. Уже разобрали? В вишлист добавьте, как уведомление придет о поступлении на склад, сразу можно заказать.

yarick

Когда перед новым годом появился на ХК я аж подпрыгнул от радости. А потом зашёл и глянул на цену. Ну и смысл? Я на башне со скидкой возьму дешевле. На ХК они раньше были за другую цену.

егорушка
yarick:

Когда перед новым годом появился на ХК я аж подпрыгнул от радости. А потом зашёл и глянул на цену. Ну и смысл? Я на башне со скидкой возьму дешевле. На ХК они раньше были за другую цену.

Простите за наивность,а “башня”-это где?

Zont

http://www.towerhobbies.com - “башня”, через некоторое время после регистрации присылают письмо с вкусными скидками в зависимости от суммы заказа.

12 days later
arsi
vadson:

Получил такую платку для знакомого! Установили, настроек тьма, поддерживает все типы носителей! - самолеты всех типов(по элерону на канал), квадрики, вертолеты и т.д.

Откуда инфа, что Гардиан поддерживает вертолеты? Дайте ссылку, плиз.

BAU
arsi:

Откуда инфа, что Гардиан поддерживает вертолеты? Дайте ссылку, плиз.

Пока только самолеты. Это по началу проскочила такая инфа от игловцев на рсгрупп. Похоже пока не реалезована.

arsi

Владельцы Гардиана, поясните, плиз:

  1. Как настройка Automatic Turn Coordination влияет на управление ЛА в жизни (не теоретически)?
  2. Что такое “fly by wire” control, когда наклон стика задает угол наклона ЛА, а не угловую скорость? Как это выглядит в жизни? Самолет можно наклонить только на 45% как стик?

Собираюсь купить Гардиан, проштудировал инструкцию, но этих вещей не понял.

1 month later
Алексей_777

Коллеги,
Прочитал инструкцию, но так и не вкурил. Если можно, хотя бы вкратце, чем отличаются 2D и 3D режимы стабилизации?

ilyagry
Алексей_777:

Коллеги,
Прочитал инструкцию, но так и не вкурил. Если можно, хотя бы вкратце, чем отличаются 2D и 3D режимы стабилизации?

3D: направили самолет в нужном направлении, отпустили стики. Самолет держит заданный курс (если тяга позволяет).
Т.е. если самолет поднимался, то он продолжит продниматься
2D: направили самолет в нужном направлении, отпустили стики. Самолет держит заданный курс + выравнивается в горизонт.

Алексей_777
ilyagry:

2D: направили самолет в нужном направлении, отпустили стики. Самолет держит заданный курс

Он в 2D - режиме может поддерживать курс только элеронами? А в 3D только рулем направления?
Я имею в виду модель классической схемы. Так?

ctakah

В 3D как поставил самолет-так и летит(стики в центре) ,а в 2D отпустил стики в центр и он выровнялся в горизонт(элеронами)

BAU
Алексей_777:

Он в 2D - режиме может поддерживать курс только элеронами? А в 3D только рулем направления?

В режиме 3д он рулит всеми рулевыми поверхностями включая рудер. В режиме 2д элеронами и РВ удерживает горизонтальный полет. Но если включена опция удержания курса, то и рудером корректирует курс.

arsi
BAU:

Но если включена опция удержания курса, то и рудером корректирует курс.

Как называется эта опция?

BAU
arsi:

Как называется эта опция?

Кажется “Heading Hold Gain”. Ща глянул инструкцию. Для 2д про курсовую стабилизацию говориться что креном управляется. А в 3д и рудером.
Возможно я ошибся про 2д и рудер. Надо проверить.

Алексей_777

Короче, пока на самоль не поставишь, - не поймешь. Ну и побегать надо с ним по хате или по полю.
Несколько раз перечитал инструкцию. Спасибо автору! Перевод замечательный и точный!
Но видимо в самом оригинале, некоторые трактовки могут пониматься двусмысленно.
Мануал хорошо бы писать собственными словами, после того, как уже “победил тему”. Как ER писал к своей прошивке на Турнигу.
Там не запутаешься. Медведь прочитает - настроит. Но получилось под 40 страниц! Я снимаю перед ним шляпу!

26 days later