Eagle Tree GPS V4 не запускается.

Kain

После подключения к логеру мигает 10 сек диод и гаснет,
по мануалу, якобы поймал 3д фикс.
На самом деле не отображает ни одного спутника, ни на осд ни в лайв моде на буке. Кабель целый, напруга на бэк-ап аккуме 3.07В(после подключения внешней батареи, в смысле питания с логгера, может зарядился?).
Собственно вопрос: при пропадании питания с встроенного бэк-ап аккума (может был разряжен???), возможен ли сброс модуля на 1 Гц по умолчанию (на заводскую установку прошивки)?
Может кто сталкивался помогите плиз:)

T300
Kain:

возможен ли сброс модуля на 1 Гц по умолчанию (на заводскую установку прошивки)?

Нет, я эти “батарейки” вобще отпаивал, после впаивания обратно, работоспособность полностью восстанавливалась.

Если мигать перестал, значит модуль спутники поймал. Может вы не там смотрите или не туда его подключили?

Kain
T300:

Может вы не там смотрите или не туда его подключили?

я писал: “На самом деле не отображает ни одного спутника, ни на осд ни в лайв моде на буке”. Разве что осталось на экране осциллографа 😉
Или подскажите ещё где?😃
а кроме как к логгеру его и подключать то больше некуда, за сутки бдений раз тысчу перепроверил…

T300

В логере его можно включить в верхний или в нижний (ближний к плате) ряд штырьков. Вы куда его подключили?

Kain

согласно схемы:

т.е. в ближний к плате
по цветам тоже попал

T300

Тогда всё правильно. и что-то неисправно.

Kain
T300:

Тогда всё правильно. и что-то неисправно.

очень верно подмечено

особенно

T300:

что-то неисправно

короче пора искать осциллограф 😦

solderer

А кто нибудь подскажет, цвета проводов Rx и Tx?
А от статики триггер мог щелкнуть?

T300

Поищите по теме “осд про” там было про перепрошивку гпс модуля, если сможите подключить, и он прошивальной программой увидится, то с ним скорее всего всё впорядке. и проблема в логере.

Kain
T300:

Поищите по теме “осд про” там было про перепрошивку гпс модуля, если сможите подключить, и он прошивальной программой увидится, то с ним скорее всего всё впорядке. и проблема в логере.

Не совсем перепрошивка, но перешерстив всю тему “Обзор Eagletree OSD Pro”
нашёл следующее:

badjo:

Господа, помогите, кто знает. Отказал Логгер 3. Не коннектится датчик GPS. Выкладываю видео, что происходит при включении. Смены прошивки не помогают. Датчик был проверен с другим логгером - там все ОК. Напряжение на моем логгере тоже ОК, все совпадает с работающим логгером. Где копать? и что делать?.. Спасибо.

совет:

SGordon:

режим приема статистики спектрума не включали в настройках?

и решение:

badjo:

писец. я точно не включал, но каким то образом оно было включено. спасибо Вам, помогло.

и я 😃 точно не включал, отключил и всё заработало 😃

T300 огромное спасибо за пинок под зад 😃

SGordon

а я только хотел про спектрум еще раз напомнить …