Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 55 из 55

Малый радиус действия аппы 2.4Г

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А не проще нормальный рег купить, и не париться?...

Записей в дневнике
    10
    А не проще нормальный рег купить, и не париться?

2.  

кипить то не проблема - ждать месяц, а я вот не был уверен что косяк в регуле, особенно когда вырубалось РУ.

Щас вот выбираю комплект FrSky и бустер, чтоб был, настанет время и его прикручу.
    Какой регуль посоветуешь? так сказать чтоб проверенный.
    Видео пока на патче полетаю, потом может возьму Lawmate если деньги будут, а то щас все на Смалтим с автопилотом уйдет.

На расстоянии около 100м начало срывать синхронизацию видео и начало теряться управление по земле с выключенным мотором, причем почти одновременно. На БС пульт РУ и приемник видео на расстоянии 5м, видео в верт. поляризации, а РУ в горизонтальной.

Косяк не в регуляторе однозначно. Единственное что могло сделать такой плохой результат - это наличие сот. вышек 4шт на расстоянии 600-1000м.
    До другого места просто не доехал, где небыло сот. вышек.

Завтра уеду в глушь и если не заработает хотябы метров на 500 - все железо в чулан и ждать FrSky модуль и Lawmate видео... жалко уже потраченного времени на эти дешовые китайские железяки.

Правильная поговорка "Я не на столько богат, чтобы покупать дешовые товары"....

Записей в дневнике
    15
    Проверь антенну видео! Че-то 100м даже для 200мВт маловато.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Позвольте написать в этой теме и о своей небольшой проблемке.
    Полетал я сегодня на своем поле, недалеко от дома и от релейки магистрального оператора связи... Передатчик LM 1000mW. Метрах в 200 от старта поперла помеха, начали появляться "синие экранчики" в очках... Еще и против ветра пер, стал разворачиваться картинка еще больше поплохела, в "просветах" видео пытался снижаться и корректировать модель. Все обошлось и все цело. но на это месте и с Бев была таже проблема. Вот только без ветра пролетал его быстро. После (хотя это надо было делать до) решил проверить видео по земле на дальность. Поставил передатчик видео с камерой на самую высокую точку на поле - куча глины из под выкопанного котлована. Приемник с антенной в вытянутой руке снаружи авто через опущенное боковое стекло. Поехал кружить по полю. Стабильной картинки дальше 300 метров не получил... Был один раз косяк и по РУ, но еще в первые мои полеты. Припоминаю что точно в этом же месте. Теперь уже точно прикидывая все это понимаю что летать здесь продолжать нельзя.
    Второй тест провел на длинной улице в поселке. Камера с передатчиком в начале улицы (от вышки оператора - около 1 км). Поехал. Уперся в школу (конец улицы) - 700 метров. Были помехи только потому что передатчик в низине и видимости с принимающей антенной возле школы не было.....
    Так что и я меняю удобное поле на более "чистое" в плане радиоэфира. А вот проблемы влияния видео (юзаю 1080МГц) на дешевое РУ FlySky 2.4 ГГц у себя не замечал.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
    в "просветах" видео пытался снижаться и корректировать модель. Все обошлось
    в таких случаях просто включают автопилот на возврат домой ))
    не сработал или вы без RTH летаете?

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    в таких случаях просто включают автопилот на возврат домой )) а если бы видео и РУ совсем отключилось- самоль бы улетел?
    могу предположить - если бы он был, Гриша так бы и сделал.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    могу предположить - если бы он был, Гриша так бы и сделал.
    Да. FYшкой возврата домой не обладает пой птиц.

Вопрос знатокам: что еще может влиять на видео и РУ если отбросить интерференции из-за радиосигналов на тойже частоте что и видео (РУ), гармоники с частот ниже, плохое качество фильтров на наших (читай "дешевых") приемниках и все это при наличии вышки оператора с набором частот до 15 ГГц, но без явных радиосигналов, скажем на 1000-2400 МГц. Ну если с точки зрения электромагнитных волн и полей это объяснить?!?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
    что еще может влиять на видео и РУ если отбросить интерференции из-за радиосигналов на тойже частоте
    курсовая камера, gopro,регулятор и мотор при определенных оборотах (имхо)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    курсовая камера, gopro,регулятор и мотор при определенных оборотах (имхо)
    Возможен и такой вариант, но у себя не наблюдал ни разу помех от различных оборотов движка.

а я в одном из своих экспериментов с положением регулятора на определённой частоте мотора имел почти черный экран.

Установлены ВЧ модули FrSky, штатные штыри видео заменены на самодельные диполи. Завтра будут тесты.

TX турниги с виду более мение запаян. Пайка антенны была нормальная.
    RX турниги - паяка была в каком то налёте, отвалился экран при легкой проверке на прочность пайки. Антенна внутри термоусадки была оч. сильно помята.

Возможно после перепайки антенны в RX, дальность устойчивой связи будет более 100м. Будет время и желание - сделаю почеловечески и потестю.

Через неделю придет видео с bevrc, а чере 2 недели телеметрия иглов. Вот тогда и полетаем как следует.
    Последний раз редактировалось yaten; 17.03.2012 в 01:56.

Заменён нонеймовский китайский видео комплект, на комплект с bevrc.
    ВЧ - FrSky.

В месте первых полётов (рядом с ТВ вышкой) имею дальность по видео на стоковых диполях порядка 1км.
    По РУ начинаются FS после 600м в связи с наличием wifi в окрестностях (оч. много, и перекрывающих весь спектр).

Когда выключаю видео TX - просматриваются ТВ каналы на приеме, но со включенным передатчиком все ок.

Я делаю вывод, что даже рядом с ТВ передатчиками, пачкой сотовиков и FM радио можно летать.

Дело было в "плохом" РУ (ВЧ модуль) и плохом видео комплекте, даже новые самодельные диполи на много не изменили ситуацию.

FrSky просто поставил и работает.
    По видео получил самый существенный "+" при замене RX. Приёмник был "китайский" )))

А если теперь замените видеоRX на лавмейт, получите еще большую прибавку по видео И, кстати расположение антеннок РУ имеет немаловажное значение. У меня получилось прям по теории - два вертикально расположенных уса дали на Футабе дальность в 1.5 км без ФС, когда в том-же месте стабильно ловил ФС на 500м с антеннами под 45гр.вниз и назад (в сумме90гр). И видеопередатчик влиял меньше, чем не параллельность антенн РУ РУпередатчику.

у меня РУ горизонтально, видео вертикально.

Поскольку диполь имеет "дырку" в ДН вдоль своей оси - надо это учитывать.

А вообще патчик рулит))

Думаю я ещё долго не выберу ресурс данного видео комплекта (едет яга с ebay) , а потомможно будет подумать на счет Лавмейта. Хотя почему то я сомневаюсь, что он на много будет лучше...

Закрытая тема