RSSI, индикатор потерянных сигналов

sashok17

А я решил сделать вот такую приблуду www.mictronics.de/…/ppm-to-analog-converter/ на короновский приемник. Уже печатаную платку нарисовал. Если надо выложу.

В протеусе проверил, схема рабочая

Annex
sashok17:

вот такую приблуду

Ну незнаю как корона, а хайтековские приемники, всеравно генерят ППМ независимо от пропажи сигнала.

sashok17

В том то и дело, что Спектрум, Джиэр, Хайтек, они вроде в случае потери пакета просто восстанавливают предыдущее состояние. А корона его пропускает. Это я уже заметил когда ложил передатчик в микроволновку )))

Annex
sashok17:

ложил передатчик в микроволновку

Включал? 😉
Шутк…

Dacor
1dok1:

Поставил 315 и 361 работают нормально

А вот у меня не работает… Точнее работает, но коряво (также как на операционном усилителе). При дальности как 600 метров сигнал 1 процент (два километра отлетал - управление сохранялось)

1 month later
Алексеич

Почему при выключенной аппе значение RSSI на экране ОСД 4, а при включении аппы вместо 4 становится *? Приемник Rmilec 4047P.

cstrike

с вероятность 99% у вас ничего не получится. я пробовал именно такой приемник подружить с иглом, ничего не получилось и буфер использовал и сопротивление на самом игле отсоединял, а вот с другими осд рсси показывал без проблем

BAU
Алексеич:

Почему при выключенной аппе значение RSSI на экране ОСД 4

Визард надо заново проити. Когда просит выключить передатчик он запоминает 0, а когда просит включить - максимум. А у вас максимум зашкаливает. Вот он и выдает звездочку.

cstrike:

с вероятность 99% у вас ничего не получится.

А чем РССА у него отличается?

cstrike

визард обязательно проходить через осд, а не с компа!
но я в свое время раз 200 визард проходил, подружить рсси этого примника с иглом не смог

Алексеич

Понятно, кто-то говорит что получается, кто-то что не получается. Я Визард проходил через комп, попробую пройти через ОСД. Но минимальные значения то RSSI показывает при выключенной аппе, а вот при включении только *.

2 months later
dedok

Подскажите как вытащить RSSI из multiplex_rx7_synth. Через диод не получится, логика не подходит.

7 days later
Dimmitri
sashok17:

А я решил сделать вот такую приблуду www.mictronics.de/…/ppm-to-analog-converter/ на короновский приемник. Уже печатаную платку нарисовал. Если надо выложу.
В протеусе проверил, схема рабочая

Как успехи с преобразовтелем?
Тоже через амплитудный детектор коряво работает, показания скачуть безбожно.

sashok17

Для короновского приемника не катит((

Единственный вариант который у меня получился, это берем серву, вынимаем из нее плату, снимаем двигатель, и вместо него припаиваем RC фильтр. Корректируем показания при помощи потенциометра сервы, затем вмето него паяем постоянный резистор. Вот тут такая штука действительно заработала у меня! Не бойтесь эксперементировать, только так у меня что-то получилось

показания напряжения снимаем с РЦ фильтра

dedok

Не понял, куда включается серва и от чего меняется напряжение. Зачем впаивать постоянный резистор.

sashok17

Серва выбрасываетсЯ, остается только плата с разъемом. Втыкается в любой свободный канал как обычная серва. Дело в том что серва на потерю пакетов в короне реагирует очень чутко, гораздо быстрее чем начнет мигать светодиод.

Проведите эксперимент, сделайте так чтоб серва все время двигалась, передатчик в микроволновку, и отходите, и увидите как во время движения серва будет останавливаться на несколько миллисекунд. И сразу поймете о чем я.

dedok
sashok17:

серва на потерю пакетов в короне реагирует очень чутко

При условии отсустия файлсейва. Реакция будет хаотичная, что при этом покажет вольтметр? Я так понял это в лучшем случае индикатор наличия сигнала.

sashok17

Да, при отсутсвии файлсейва.

Смысл такой: вместо двигателя сервы вы цепляете РЦ фильтр, на (мотор, вместо него стоит фильтр) сервы подается шим который заряжает конденсатор фильтра, когда идет потеря пакетов, двигатель останавливается, соответсвенно ШИМ пропадает, конденсатор разряжается.

Идея понятна? У меня данная система работала хорошо, на управлении потеря пакетов еще никак не сказывается, но индикация напряжения уже начинает давать провалы сообщая об ухудшении сигнала

dedok

Повторюсь при отсутсвии файлсейва серва начинает мандражить или уходит в упор, т. е. какие-то хаотичные импульсы на движке есть. В режиме фс пр-к передает на серву иммитацию сигнала соответствующего запрограмированному положению сервы. И как узнать о наличии истинного сигнала?