создание собственного раздела

Adekamer

что нас обьединяет - ФПВ
а мы не только летаем - но еше и на машинках ктото катается - ктото плавает
да и летаем по разному
как насчет создания отдельного раздела с подветками - самолеты- коптеры\вертолеты-машинки и обший
можно ветку про аэрофотографию

кто к Пузрину на поклон пойдет ?

KIR2142

99% FPV шников летает на самолетах, остальные подветки будут либо пустые либо с одной единственной темой (как у вертолетчиков сейчас).

Diego
Adekamer:

как насчет создания отдельного раздела с подветками?

П-поясни? Форум RCdesign переименовать в ФПВ?😃

yaten

Помоему надо выносить какую либо тему в отдельный раздел (подраздел), внутри раздела “Полеты по камере, телеметрия” если тема достигает ну например 1000 постов.
Пример:
Skywalker FPV
FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот
вопросик по антенам
Smalltim OSD and autopilot (часть 2)
LRS модуль Expert RC 433 MHz
Проект Мегапират на самик!

И т.д.
Ну естественно назвать разделы почеловечески, где это требуется.

Diego

Так, что хотел сказать Антон - я подозреваю - что я догадался! - обсуждать в нашем разделе “Полеты по камере” не только авиамодели - но и квадрики, машинки, катера и проч. Правильно, Антон? Мысль интересная…
А вот что Алексей хочет - я врубиться не могу… Каким образом отдельные темы Skywalker, Smalltim или Мегапират сделать еще более отдельными, и обозвать их почеловечески? В смысле - в раделе “Авиамодели - общий” - ветки “Скай”, Мегапират" вырезать из Полетов по камере и сделать отдельными разделами?
А чем рубрикатор не устраивает: Навигатор по теме “Полеты по камере” ?

yaten

Не, нетак.
Сделать внутри раздела “Полеты по камере” несколько разделов с названием например:

  • Общий
  • Smalltim OSD and autopilot
    и уже внутри него люди будут создавать темы по конкретным вопросам/предложениям. А не так что в одной теме перечисленно все касаемо Смалтима. Все должно быть по полочкам разложенно.

Из Общего раздела со временем темы будут выходить в отдельные разделы.
Что касается “по человечески”, ну может быть выразился не так. Просто название темы не всегда подойдет под название раздела, его надо немного изменить.

Другой вопрос, позволит ли движек форума это сделать.

Adekamer

непоняли - узко мысдите коллеги 😃
на форуме есть разделы:
Авиамодели-общий
Вертолеты
Автомодели
в этих разделах есть подразделы:
Авиамодели-общий
Полеты по камере, телеметрия
Вертолеты
Фото и видеосъемка, системы стабилизации
и так далее
я предлагаю создаьт на форуме отдельный раздел ФПВ и в него вынести эти все подразделы
ну разве что несколько видоизменив,
отдельно про начинку, те антенны очки телеметрию итд - что является общим для всех классов носителей и грозный FAQ,
отдельно орг вопросы - встречи-даты-тусовки-фесты 😃
отдельно самолеты (вопросы компоновки носителей)
отдельно вертолетороторные системы
машинки захотят - велком
давеча я летал и на самолетке и на коптере и эти мои полеты я хотел бы обсуждать в одной ветке в одной теме, а если я сейчас с этим выступлю здесь - то получу предупреждение - ибо нафих пшелка с своей квадрорторнойгазонокосилкой
понимаете ?
ну и с Виталием Пузриным надо договорится
определить тематику подразделов

Zont

Мне идея нравится, поддержу. Но думаю, что откажет Карабас - будет много пустующих разделов.

Например ФПВ на авто- и плавающих моделях совсем экзотика и встречается редко. Вертолеты тоже не очень популярны. Или делать для них всех один раздел “ФПВ на прочих платформах” рядом с “ФПВ на самолетах” и “ФПВ на мультироторных системах”.

Вобщем мне идея нравится, но ИМХО надо бы её проработать получше 😃 Но я против того, что бы выводить в отдельные разделы узкие темы, т.е. против раздела для скайвокера, Смаллтим телеметрии и т.п. Это не нужно и вся эта информация должна быть сосредоточена в одном месте рядом с “конкурирующими” темами.

Adekamer

ну вот давайте и подумаем вместе
Я думаю точно нужен общий раздел (фак для новичков, рубрикатор, техника безопасности итд)
отдел другие носители (подлодки машинки танчики итд)
электроника
самолеты
коптеры(мультироторные и вертолеты)
встречи-события
под вопросом аэрофото
как предложение - медийное (фотовидео материал)

Zont
Adekamer:

под вопросом аэрофото как предложение - медийное (фотовидео материал)

Это я бы объединил в один раздел. Темы интересные, материал наберется, но не думаю, что аж на два раздела. А в остальном ваше предложение мне нравится, поддержу 😃 подумаем над названиями? Предлагаю:

Раздел: Полеты по камере (FPV), телеметрия.
Ветки:

  1. Общий раздел
  2. FPV на самолетах
  3. FPV на мультикоптерах и вертолетах
  4. FPV на других носителях
  5. Бортовая и наземная электроника
  6. События и встречи
  7. Фото и видеосъемка, обработка
Covax

В виду того, что на форуме навигация так себе, еще делать деление какое-то это вообще будет край, ничего не найдешь. Я понимаю весна, у каждого бобочки всякие вылезают, но не надо только революций на форуме устраивать 😃

Zont

Сергей, ни о каких революциях речи нет. Ветка ФПВ и вообще сама идея ФПВ разрастается и набирает обороты. С появлением более дешевой электроники появляется всё больше любителей и интересующихся. Сейчас вся информация собрана в одной единственной ветке в самолетном разделе и в мультикоптерах. Информации много, очень много интересных и активных тем - вот и хочется всё как-то систематизировать, что бы было проще ариентиоваться.

Covax

Ну не, мы свои темы из раздела мультикоптеры в отдельный раздел и ветку не отдадим 😃

Ну бл*, Андрей Медведев спасибо тебе огромное за преждевременное голосование 😃

Ок, кто за то чтобы сделать отдельный раздел FVP и ветки самолеты, коптеры, машинки и т.д. “За” ставит спасибо, “Против” ставит помидор.

Вот и будут понятны настроения дор.читателей. Я тоже против, поэтому помидор +1 😃

Zont
Covax:

Ну не, мы свои темы из раздела мультикоптеры в отдельный раздел и ветку не отдадим

Так и запишем: “Сообщество любителей мультикоптеров, в лице тов. Ковакса, против и в нашу песочницу не хотят” и вычеркним раздел из списка :-Р

Covax

Сергей, просто не удобно туда сюда лазить 😦
А если у пользователя есть вопрос по фпв мы его к вам в раздел направляем, чего дублировать то инфо по 10 раз…

Adekamer
Covax:

не надо только революций на форуме устраивать

оппозиция ?
дык из-за того что туда-сюда лазить и предлагаю сделать новый раздел
никто не заставляет про коптеры в новом разделе общаться
в новом разделе предлагается общаться про коптеры в фпв

банально - посмотрите обсуждение в самолетной ветке полетов по камере вот этот и последующие посты
rcopen.com/forum/f90/topic142729/3404
человек сознательно пошел в самолетную ветку обсуждать компоновку оборудования на коптере
потому как если пытаться обсуждать в коптерной ветке - то там это проигнорируется и быстренько уйдет

надо выносить ФПВ в отдельный раздел
в разделе мультикоптеров так и останется бурление про характеристики моторов пропов итд 😃

Covax

тоесть создание темы про фвп в разделе коптеры будет рассматриваться как нарушение правил и штраф от доблестных модераторов за “тема не соответсвует разделу”, ага сейчас. Я хочу писать о коптерах, об их применении, в разделе коптеры, а не в разделе фвп -> коптеры, и прыгать туда сюда. Искренне не понимаю, чем тебя ветка фпв не устраивает в нынешнем виде, и фак сделали и рубрикатор, пиши не хочу.

SkyWorker
Covax:

тоесть создание темы про фвп в разделе коптеры будет рассматриваться как нарушение правил и штраф от доблестных модераторов за “тема не соответсвует разделу”, ага сейчас. Я хочу писать о коптерах, об их применении, в разделе коптеры, а не в разделе фвп -> коптеры, и прыгать туда сюда.

Сергей, да никто Вам не мешает писать о коптерах в разделе коптеры.
Речь идет об отдельном разделе FPV.
И если Вы летаете ФПВ на коптере, то Вам в этом разделе и место.

Covax

Так а чего не устраивает то в подразделе fpv в разделе “Авиа модели - общий” в нынешнем виде то, можете сформулировать? Антон не может найти где люди пишут о fpv на машинках и хочет чтобы они писали в новом разделе? Так может помочь ему найти про fpv на машинках? 😃

Zont
Covax:

Антон не может найти где люди пишут о fpv на машинках и хочет чтобы они писали в новом разделе? Так может помочь ему найти про fpv на машинках?

Вместо машинок можно подставить и что-то другое и будет так же тяжело найти. Ветка ФПВ сейчас перенасыщена и надо в ней навести порядок, или хотя бы начать его наводить.

SkyWorker
Covax:

Так а чего не устраивает то в подразделе fpv в разделе “Авиа модели - общий” в нынешнем виде то, можете сформулировать? Антон не может найти где люди пишут о fpv на машинках и хочет чтобы они писали в новом разделе? Так может помочь ему найти про fpv на машинках?

Просто сейчас, стоит какому то человеку сунуться в нашу ветку НЕ С САМОЛЕТОМ - как он сразу получает пендаль. И те, кто дает этот волшебный пендаль, теоретически правы - раздел то САМОЛЕТНЫЙ!
Вот я в скором времени стану еще и коптероводом (конечно же с ФПВ). И мне будет не удобно метаться между разделами. Хотя это в принципе одно и тоже, ЛА - есть, ФПВ- есть.

Covax

Сергей, она перенасыщенна потому, что популярная тема стала, а не потому что тут обсуждают fpv на коптерах, вертолетах, машинках и т.д. То что вы беспокоитесь за другие направления это хорошо, хотя не нужно за нас беспокоится, но вы свой разгребите сначала. У вас есть же модератор, надо следить за еженедельным дублированием тем от новичков на предмет закупки фпв оборудования и удалять.

SkyWorker:

Просто сейчас, стоит какому то человеку сунуться в нашу ветку НЕ С САМОЛЕТОМ - как он сразу получает пендаль.

Есть пример со ссылкой? Разберем под микроскопом 😃

Adekamer

Сергей, просто фпв-ки особо не тусуются в ветке коптеров, скучно
и чаще просто выгодней сидеть в авиасамолетной ветке фпв , тк банально просто больше информации и людей кто именно по фпв сможет дать совет подскажет
я вот все больше и больше кроме самолетов летаю на коптере, по камере конечно , но вот обсуждать свои полеты по камере в ветке мультикоптеры уже не комильфо
а начинать в самолетной ветке обсуждать полет покамере на коптере тоже моветон
у меня уже есть предупреждение за непоное выпаолнение требований по разделу
я не хочу больше балансировать на грани нарушений из-за нынешнего деления разделов
да и вообше - дейсьвительно, фпв ветка давно требует наведения порядка.

SkyWorker
Covax:

Есть пример со ссылкой? Разберем под микроскопом

Примеров несколько даже за последний месяц. Люди обращаются с судами, коптерами, машинками. Если это так принципиально - я найду.