Умер eLogger V4

Solo

Случайно воткнул разъем питания болта 4,8 Вольт наоборот в разъем Trott на логере …😦

Признаков жизни не подает …
Есть возможность починить ?
Или только отправка “создателям” ?

SGordon

ну для начала срежь термоусадку посмотри что сгорело … Или как ты собрался чинить?

Сергей_Вертолетов
SGordon:

срежь термоусадку

противоречит желанию

Solo:

отправка “создателям”

Константин, вам надо решить - отправлять или не отправлять, вскрытый они не заменят! Решитесь сами чинить, Станислав вам поможет, он 100% знает что там внутри 😃 А я обычно боюсь такие вещи открывать…

Solo
SGordon:

ну для начала срежь термоусадку посмотри что сгорело … Или как ты собрался чинить?

Так я ж для того и спрашиваю …
Вскрывать не вскрывать … если выгорел к примеру проц, то что там чинить ?
Если есть какой “предохранитель” по пути … то стоит попробовать починить …

Тем более что случай вряд ли признают гарантийным … и с учетом пересылки, дешевле наверное будет купить новый 😃

Кто знаком с схемотехникой данного девайса?
Обычно переворот фишки не должен приводить к выходу из строя … ведь переполюсовки нет, а на сигнальном входе обычно есть кондер …

SGordon

Именно 4 не вскрывал, 3 вскрывал паял … А что у вас не так не понял. Просто В тротле переполюсовать ничего нельзя, там же питание по центру …

Сергей_Вертолетов
Solo:

и с учетом пересылки

Не знаю как в Одессе, хоть я там бывал 😃 Но у нас в Питере пересылка в США, в Китай (куда мне доводилось отправлять не раз) пакета с электроникой грамм 100-150 стоит менее 150 рублей со страховкой, упаковкой. Это дешевле, чем тоже самое отправить в Москву…

Solo

Прошу прощения у уважаемой публики … 😊
Затупил с процессом обновления ПО …
Еще раз перепрошил и все заработало 😇