Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 230

HoryzonHD 1080p FPV cam 1080p/120 градусов/AV выход/38 грамм/150$

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sansunger Пришел комплект (10дней) HoryzonHD UHF shield - маленько помучался с установкой. Разъемы без проблем, а вот блестящий ...

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    Пришел комплект (10дней) HoryzonHD UHF shield - маленько помучался с установкой. Разъемы без проблем, а вот блестящий корпус камеры сделан впритык. Приходится объектив скручивать, за то теперь можно одеть на него крышечку. Резьба была чем то зафиксирована то ли клей то ли силикон. Чем можно зафиксировать резьбу на камере после настройки резкости? Силикончика расплавить? Буду тестить влияние на ЧЛ.
    Тоже получил такой, только пока не ставил. Ограничился алюминиевой фольгой на старый шлейв. А чем новый корпус камеры отличается от старого и какова необходимость его установки?

2.  

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    А чем новый корпус камеры отличается от старого и какова необходимость его установки?
    Он меньше, и объектив камеры торчит наружу - можно одеть стандартную крышечку от безкорпусных камер. Ну и он наверно метализирован (блестит) наверно дополнительный экран. Провод сзади тоже удобнее выходит. С боков крепление под винтики. Скоро на фоксах появится под нее пантилт какой-нибудь. Надеюсь. Народ подскажите конструкцию пантилта чтобы камера не болталась на серве. Ломается серва от травы, и вообще трясется.

Я так понимаю, что V2 plus отличается от V2 тем, что уже установлен UHF shield? Или еще что то есть?

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что V2 plus отличается от V2 тем, что уже установлен UHF shield? Или еще что то есть?
    Да, вроде ничего нового не сделали.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! подчерпнул здесь много полезного, спасибо, поделюсь и своим опытом:
    Кнопки я распаял свои, родные выбросил, проводки для планки кнопок впаял гдето 10-15см длиной, щс с кнопками проблем нет. Только почему то кнопка видео отрабатывает плохо, не сразу включает запись. может какой программный зависон, тормоз.
    ЖК монитор выдрал, с корнем сам разъем выдрал, произошло это не нарочно, при очередном монтаже/демонтаже для новых кнопок. Оказывается разъем под жк монитор очень слабый, вернее его пайка. Выдрался прям с печатной платы, как будто просто пайка отклеилась. ХЗ что там у них за припой такой.
    Сейчас обхожусь без этого мониторчика, весь контроль, настройка по видеолинку. Так получается минус еще сколько то грамм по весу, что даже нам в плюс.
    Видео ставлю на минимальное (оптимальное) время записи одного файла, щс стоит 5 мин, это чтобы видео в несколько десятков минут случайно не побилось все целиком.
    А бьется видео часто, когда например забыл выключить кнопкой питания (тоже вывел отдельно), а сразу отключил бортовой акк.
    Запитываю так же с UBEC 5V.
    Качество видео очень радует, но очень тяжело с этой камерой на коптерах, вибрации, желе, пока до конца не получилось победить, но прогресс есть.
    А фонят, как я понял, многие HD камеры в открытом корпусе (только термоусадка) о чем говорили другие коптерщики.
    А не кто не пробовал ее экранировать целиком? какой результат?

Записей в дневнике
    1
    хотел уточнить, что у этой камеры больше всего фонит?
    - сама камера со шлейфом? или ее мат. плата?
    то есть, на что больше внимания обращать, что экранировать (изолировать) прежде всего

Цитата Сообщение от panAlex Посмотреть сообщение
    хотел уточнить, что у этой камеры больше всего фонит?
    - сама камера со шлейфом? или ее мат. плата?
    то есть, на что больше внимания обращать, что экранировать (изолировать) прежде всего
    Судя по тому, что в описании V2 указывают: "Do not use UHF radio system directly with HoryzonHD without HoryzonHD UHF shield kit.", фонит именно шлейф. У меня V1, не стал дожидаться экранировнного шлейфа, обмотал полоской фольги (фольгированный скотч, используется в вентиляции, продается на строительных рынках). Наводок на TX не стало, а то до этого сильно помехи давало. Но на 433Мгц еще не проверял (говорят, что именно на этой частоте больше всего фонит).

10.  

А бьется видео часто, когда например забыл выключить кнопкой питания (тоже вывел отдельно), а сразу отключил бортовой акк.
    Побитое видео лечится легко. А вот где кнопка питания? У меня ее нет (не нашел)? Просто подаю питание - работает.

Записей в дневнике
    1
    Побитое видео, да, в курсе что лечится спец прогами. В постах выше даже название проги давалось. Гуглил эти проги, пока не чего не нашел из доступного и работающего. Если у вас есть рабочий вариант, чирканите пожалуйста в личку.
    Просто подаю питание - работает.
    похоже это у вас 2я версия, в 1й по микро кнопке, которая с торца.
    А еще вопрос, у вас после "подаю питание - работает" сразу видео запись включается?
    или как у меня (в v1), только после отжатия кнопки "видео" или "фото" если надо фото

сразу видео запись включается?
    Нет, видео только по кнопке видео.

Кто-нибудь пробовал устанавливать новый шлейф и корпус камеры? Я поставил, но на изображение стали проскакивать синие полосы и по звуку упереть щелчки...
    Кстати, новый корпус действительно металлизированный, прозванивается

Записей в дневнике
    1
    Скорее где то не туда контачит (коротит), хотя должен быть жесткий контакт на землю платы и не куда больше для самого экрана. Перепроверить, переложить, сделать еще раз. Так же перепроверить сами контактные разъемы шлейфов. я пока сделал экран самодельный на фольге и еще дополнительно для надежности медной экранирующей облеткой обвязал, на качестве видео и звука не как не сказалось, все чем экранировал кончики припаивал на массу платы камеры и мат.платы. Тоже хочу заказать этот новый шлейф, а то моя самоделка уродско смотрится, да и повесу думаю лишнего.

Где можно такой сетки купить, как на экранированном Horizond - весь бы тракт видео так заэкранировать?

Записей в дневнике
    3
    Где можно такой сетки купить, как на экранированном Horizond - весь бы тракт видео так заэкранировать?
    У меня есть титановая сетка такого же качества, только очень эластичначная, ее вполне можно использовать, только надо одну сторону клеем промазать типа UHU POR- он ко всему приклеивается и остается эластичным.Если надо, могу выслать.

Перепрошил рекомендуемой прошивкой, что бы удалить значек записи
    Перепрошил на свою голову. Теперь ни сама камера, ни комп не воспроизводят файлы. Про то как вылечить я здесь уже видел. А как перепрошить камеру обратно? Согласен мириться со значками, но чтобы видео в поле можно было посмотреть.
    Последний раз редактировалось Андрей Андрюшко; 12.11.2012 в 21:54.

Записей в дневнике
    1

кто знает, по чему видео краснит? (красноватое)
    может это температурный дрейф матрицы?
    было -10С.
    ...похоже на температурный дрейф (шумы) матрицы, т.к. в начале когда только вынесли из машины еще на так краснило, а потом когда промерзло, краснить стало больше.
    Еще замечал матрица сильно шумит в сумерках.
    Выходит использовать эту камеру лучше при ясной солнечной погоде.
    Камера у меня 1й версии.
    Хм, может подогрев головы сделать.
    Последний раз редактировалось panAlex; 13.12.2012 в 12:27.

судя по тому, что в машине цвет был нормальным, а на улице плавно покраснел, то это из-за мороза.

Записей в дневнике
    11
    Вышла 3-я версия камеры.
    Заказал, будем ждать.
    Интерестно, как работает наша почта в новогодние праздники...
    Последний раз редактировалось Неман; 22.12.2012 в 02:38.

Товарищи, может кто-нибудь грамотно сравнить HoryzonHD и ExplorerHD? У которой из них качество (HD и live) лучше? Или это вообще идентичные камеры, но в разном исполнении?

Очень хочу разобраться, т.к. давно уже собираюсь купить одну из этих камер и никак не могу определиться с выбором..

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    никак не могу определиться с выбором
    Идёшь в ютуб и поиском рулишь, потом выбираешь, что больше нравится...
    Что же касается сравнения, то как показывает практика, главное как выглядит видео в инете, а не на твоём личном компе...

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Идёшь в ютуб и поиском рулишь, потом выбираешь, что больше нравится...
    Забавно, но я почти только что получил диаметрально противоположный совет в теме про ExplorerHD :

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Сравнивать с помощью утуб - утопия. Нужно смотреть исходники.

противоположный совет
    Я исхожу из своего опыта, что видео мне нужно, чтобы порадоваться или показать кому-то и смотрю, я его именно из инета. Если видео нужно для коммерческих целей, то и тогда оборудование нужно более серьёзно (наверное не ваш случай). Поэтому и камеру можно выбрать по данным из инета, причём, чем больше вариантов посмотреть, тем больше определитесь. А так ещё выбирают из-за более удобного формфактора.
    Но в вариант ExplorerHD, всё в одном корпусе и следовательно "инсталляция проще", но больше лобовое сопротивление и "сложнее" сделать управляемый подвес, чем в модульной системе с разнесёнными потрохами...

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Поэтому и камеру можно выбрать по данным из инета
    Учитывая что на утубе Гоупро3 выглядит не лучше авторегистратора, способ действительно интересный..

Записей в дневнике
    1
    тоже искал, нашел это:

http://www.goodluckbuy.com/emi-shiel...0mm-x-20m.html
    http://www.goodluckbuy.com/index.php...e+Tape&x=0&y=0

есть липкие ленты, медная фольга, алюминиевая, но они легко рвутся, налепить их и не порвать не всегда получается,
    наверно металло ткань предпочтительней

как то разобрал авто DVR с GPS и понятно дело там GPS почти рядом, а все HD камеры шумят в радио эфир, дк там вот этой ткани, плюс всякой металл жести было от души, заэкранировали все что можно

Кто-нибудь ставил Horyzon на Пан-Тилт? Какая консрукция поворотки, чем крепили?

Записей в дневнике
    3
    Кто-нибудь ставил Horyzon на Пан-Тилт? Какая консрукция поворотки, чем крепили?
    Крепил на конструкцию из впененного ПВХ пластика(можно найти у рекламщиков или на редприятиях таблички "не включать"), платформа сделана для установки на автомодель. Крепил родными шурупами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG229.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	35.2 Кб
ID:	744715  

Товарищи, вопрос к тем, кто заказал себе эту камеру с Foxtechfpv.com. Скажите, пожалуйста, как долго после заказа у вас висел статус "Processing"? И должен ли он вообще смениться на что-то вроде "Shipped" или вроде того?

Должен. После Китайского Нового Года обязательно сменится

Пару дней может провисел, не помню. Задержек не было.

Блин, что-то опять не то происходит.. Заказал 10-го числа, сегодня уже 16-е - все еще статус Processing. Может быть, уже начинать писать в поддержку?..

Блин, что-то опять не то происходит.. Заказал 10-го числа, сегодня уже 16-е - все еще статус Processing. Может быть, уже начинать писать в поддержку?..
    Евгений, да не переживайте Вы... Весь Китай пьет с 4-го по 18-е Китайский Новый Год В поддержке то же никого нет
    Выйдут 18-го на работу и начнут отпавлять все посылки, что накопились за две недели

KBV
    KBV вне форума

ага, весь ебей увешан объявлениями, что до 16го никого не будет. А потом выходные Тока незнаю сколько их (выходных), в Китае вроде 1 выходной.
    Потом еще неделю накопившиеся заказы будут разгребать

Ну еще и тут ссылку скину )))

Только сегодня отправили. Ну, наконец-то

Записей в дневнике
    11
    А мне камера пришла в прошлый четверг. Т.е. ехала она из солнечного Китая аж 1месяц 3недели. Ну а так все в порядке, вроде все работает. Полноценное тестирование устрою после постройки носителя.
    Сегодня на почту письмо пришло от Foxtech, что они вышли из новогоднего анабиоза )))

Вопрос у кого V3. Когда камера делает фото - видео останавливается в это время? Или как это происходит - переключил на фото - снимает фото, переключаешь на видео... Что в это время происходит с Live видео?
    Есть ли информация как такие функции вывести в V2?

До сих пор посылка не трекается (8 дней после отправки прошло). Блин, все как-то через задницу у этих китайцев

Стало трекаться, но тем не менее никак не приходит.

Заказал 10 ферваля. 18 февраля отправили. Единственная запись по трекингу (через Почту России):

Приём 27.02.2013 14:23 Китай 300451

Месяц прошел, а воз и ныне там Как поступить? Куда обратиться?

Как поступить? Куда обратиться?
    Тоже есть одна посылка с тханксбаер уже пол месяца по кругу ходит

Сходил на почту с номером посылки - думал, что помогут (пробьют по своим каким-то каналам) - нет, ничем помочь не могут, развели руками

Закрытая тема