HoryzonHD 1080p FPV cam 1080p/120 градусов/AV выход/38 грамм/150$

Shuricus
smotors:

…сорри,расширение поменять на mpeg.

а разницы никакой, там заголовка нет, как не называй…

Danuvas:

HD Video Repair Utility.

Точно - я о ней и говорил!

Danuvas

Подскажите, все же, может кто сталкивался с проблемой файлов без заголовков? Что сделать с камерой, что бы поправить этот баг? Уменьшить размер файлов? Прошивка V2 для V1 не подходит?
Залил починенный файл на Ютуб. Восстановился только видео поток. Аудио не идет. Пробовал в ArcSoft ShowBiz. На просмотр аудио нет, в режиме резки нормальный звук. Ничего не понимаю. Да и ладно…
При заливке видео не улучшал. Прицепил только подходящую по длине звуковую дорожку, что бы уж совсем молчком не было (на любителя 😃)

Когда получал камеру, пришло письмо, мол объектив производитель установил косячный, в комплект вложен правильный объектив. Еще его не устанавливал, может из за этого замыленност по краям идет…

11 days later
sansunger

В мануале написано что камера питается от 4.2В , хочется запитать от 5 или 6в как думаете не сгорит? Боязно пробовать. Кто пробовал отпишитесь греется ли итп.

Danuvas
sansunger:

В мануале написано что камера питается от 4.2В , хочется запитать от 5 или 6в как думаете не сгорит? Боязно пробовать. Кто пробовал отпишитесь греется ли итп.

У меня V1. Питаю от ВЕСа 5V. Без проблем работает. При питании от приемника периодически отключалась. И инструкции на сайте сказано, что питание от 5В

dima043
Danuvas:

Подскажите, все же, может кто сталкивался с проблемой файлов без заголовков?

Пользуйте прогу mp4cam2avi. Получите нормальную avi с заголовком и со звуком без перепаковки.

sansunger

Пришел комплект (10дней) HoryzonHD UHF shield - маленько помучался с установкой. Разъемы без проблем, а вот блестящий корпус камеры сделан впритык. Приходится объектив скручивать, за то теперь можно одеть на него крышечку. Резьба была чем то зафиксирована то ли клей то ли силикон. Чем можно зафиксировать резьбу на камере после настройки резкости? Силикончика расплавить? Буду тестить влияние на ЧЛ.

Danuvas
sansunger:

Пришел комплект (10дней) HoryzonHD UHF shield - маленько помучался с установкой. Разъемы без проблем, а вот блестящий корпус камеры сделан впритык. Приходится объектив скручивать, за то теперь можно одеть на него крышечку. Резьба была чем то зафиксирована то ли клей то ли силикон. Чем можно зафиксировать резьбу на камере после настройки резкости? Силикончика расплавить? Буду тестить влияние на ЧЛ.

Тоже получил такой, только пока не ставил. Ограничился алюминиевой фольгой на старый шлейв. А чем новый корпус камеры отличается от старого и какова необходимость его установки?

sansunger
Danuvas:

А чем новый корпус камеры отличается от старого и какова необходимость его установки?

Он меньше, и объектив камеры торчит наружу - можно одеть стандартную крышечку от безкорпусных камер. Ну и он наверно метализирован (блестит) наверно дополнительный экран. Провод сзади тоже удобнее выходит. С боков крепление под винтики. Скоро на фоксах появится под нее пантилт какой-нибудь. Надеюсь. Народ подскажите конструкцию пантилта чтобы камера не болталась на серве. Ломается серва от травы, и вообще трясется.

1 month later
Dacor

Я так понимаю, что V2 plus отличается от V2 тем, что уже установлен UHF shield? Или еще что то есть?

sansunger
Dacor:

Я так понимаю, что V2 plus отличается от V2 тем, что уже установлен UHF shield? Или еще что то есть?

Да, вроде ничего нового не сделали.

panAlex

Всем привет! подчерпнул здесь много полезного, спасибо, поделюсь и своим опытом:
Кнопки я распаял свои, родные выбросил, проводки для планки кнопок впаял гдето 10-15см длиной, щс с кнопками проблем нет. Только почему то кнопка видео отрабатывает плохо, не сразу включает запись. может какой программный зависон, тормоз.
ЖК монитор выдрал, с корнем сам разъем выдрал, произошло это не нарочно, при очередном монтаже/демонтаже для новых кнопок. Оказывается разъем под жк монитор очень слабый, вернее его пайка. Выдрался прям с печатной платы, как будто просто пайка отклеилась. ХЗ что там у них за припой такой.
Сейчас обхожусь без этого мониторчика, весь контроль, настройка по видеолинку. Так получается минус еще сколько то грамм по весу, что даже нам в плюс.
Видео ставлю на минимальное (оптимальное) время записи одного файла, щс стоит 5 мин, это чтобы видео в несколько десятков минут случайно не побилось все целиком.
А бьется видео часто, когда например забыл выключить кнопкой питания (тоже вывел отдельно), а сразу отключил бортовой акк.
Запитываю так же с UBEC 5V.
Качество видео очень радует, но очень тяжело с этой камерой на коптерах, вибрации, желе, пока до конца не получилось победить, но прогресс есть.
А фонят, как я понял, многие HD камеры в открытом корпусе (только термоусадка) о чем говорили другие коптерщики.
А не кто не пробовал ее экранировать целиком? какой результат?

panAlex

хотел уточнить, что у этой камеры больше всего фонит?

  • сама камера со шлейфом? или ее мат. плата?
    то есть, на что больше внимания обращать, что экранировать (изолировать) прежде всего
Danuvas
panAlex:

хотел уточнить, что у этой камеры больше всего фонит?

  • сама камера со шлейфом? или ее мат. плата?
    то есть, на что больше внимания обращать, что экранировать (изолировать) прежде всего

Судя по тому, что в описании V2 указывают: “Do not use UHF radio system directly with HoryzonHD without HoryzonHD UHF shield kit.”, фонит именно шлейф. У меня V1, не стал дожидаться экранировнного шлейфа, обмотал полоской фольги (фольгированный скотч, используется в вентиляции, продается на строительных рынках). Наводок на TX не стало, а то до этого сильно помехи давало. Но на 433Мгц еще не проверял (говорят, что именно на этой частоте больше всего фонит).

sansunger
panAlex:

А бьется видео часто, когда например забыл выключить кнопкой питания (тоже вывел отдельно), а сразу отключил бортовой акк.

Побитое видео лечится легко. А вот где кнопка питания? У меня ее нет (не нашел)? Просто подаю питание - работает.

panAlex

Побитое видео, да, в курсе что лечится спец прогами. В постах выше даже название проги давалось. Гуглил эти проги, пока не чего не нашел из доступного и работающего. Если у вас есть рабочий вариант, чирканите пожалуйста в личку.

sansunger:

Просто подаю питание - работает.

похоже это у вас 2я версия, в 1й по микро кнопке, которая с торца.
А еще вопрос, у вас после “подаю питание - работает” сразу видео запись включается?
или как у меня (в v1), только после отжатия кнопки “видео” или “фото” если надо фото

sansunger
panAlex:

сразу видео запись включается?

Нет, видео только по кнопке видео.

18 days later
Danuvas

Кто-нибудь пробовал устанавливать новый шлейф и корпус камеры? Я поставил, но на изображение стали проскакивать синие полосы и по звуку упереть щелчки…
Кстати, новый корпус действительно металлизированный, прозванивается:)

panAlex

Скорее где то не туда контачит (коротит), хотя должен быть жесткий контакт на землю платы и не куда больше для самого экрана. Перепроверить, переложить, сделать еще раз. Так же перепроверить сами контактные разъемы шлейфов. я пока сделал экран самодельный на фольге и еще дополнительно для надежности медной экранирующей облеткой обвязал, на качестве видео и звука не как не сказалось, все чем экранировал кончики припаивал на массу платы камеры и мат.платы. Тоже хочу заказать этот новый шлейф, а то моя самоделка уродско смотрится, да и повесу думаю лишнего.

sansunger

Где можно такой сетки купить, как на экранированном Horizond - весь бы тракт видео так заэкранировать?

dimon_d3
sansunger:

Где можно такой сетки купить, как на экранированном Horizond - весь бы тракт видео так заэкранировать?

У меня есть титановая сетка такого же качества, только очень эластичначная, ее вполне можно использовать, только надо одну сторону клеем промазать типа UHU POR- он ко всему приклеивается и остается эластичным.Если надо, могу выслать.

8 days later
Андрей_Андрюшко
Danuvas:

Перепрошил рекомендуемой прошивкой, что бы удалить значек записи

Перепрошил на свою голову. Теперь ни сама камера, ни комп не воспроизводят файлы. Про то как вылечить я здесь уже видел. А как перепрошить камеру обратно? Согласен мириться со значками, но чтобы видео в поле можно было посмотреть.