HK 900 мГц 800 мВт Передатчик / Приёмник и 1/3 дюйма CCD камера PAL

Sel_82

Всем спасибо за ответы. Недавно полетал с другим передатчиком. Оказалось мертвые антенны. Буду ваять самодельные

siderat
potolkoff29:

Слетал на 9500м

С патчем, ли диполем? Сегодня на 7км слетал. С стоковой антенкой. На борту как и раньше Vee антенна от Вовы. С патчем думаю около 20 км должно быть. Но мне предел по горючке, может км на 15 только хватит. Да и особого интереса нет дальше 5 км летать.

potolkoff29
siderat:

С патчем, ли диполем? Сегодня на 7км слетал. С стоковой антенкой. На борту как и раньше Vee антенна от Вовы. С патчем думаю около 20 км должно быть. Но мне предел по горючке, может км на 15 только хватит. Да и особого интереса нет дальше 5 км летать.

Я уже на 17км слетал, на земле патч на борту клевер. Сейчас хеликс смастерил на 16dB, но погода не позволяет его на дальность проверить.

ShWAP

подскажите вот на этом передатчике от НК на какой провод (по цвету) подается видео? у меня со снятой крышкой такой-же как и фото выше.
2. если у меня трубка диаметром 7мм то надо пересчитывать длину этой трубки при изготовлении диполя?

OK-40

Для статистики: видео работы штатного комплекта без каких-либо переделок (писалка и YT чуть снизили качество изображения). На 2 км видео начинает снежить.
Собственно вот:

Есть ли смысл заменить штатную “сосиску” на видеопередатчике на дипольку (Vee) или клевер?

Radio

Приешел с хоббикинга такой коплект, при подключении не работал, присмотревшись понял, что перепутаны провода от камеры к передатчику, перепаял, появилось видео, но дальность всего 20 метров, что посоветуете в этом случае ?

potolkoff29
OK-40:

видео работы штатного комплекта без каких-либо переделок (писалка и YT чуть снизили качество изображения). На 2 км видео начинает снежить.

Вам повезло. У меня на 3х метрах снежить начинало, а на 20 каюк

Sel_82

Поэтому надо сначала антенны проверить. Только не знаю как.
У меня тоже дальность маленькая из-за бракованных антенн

siderat
OK-40:

На 2 км видео начинает снежить.

Мне видимо повезло, на 7 км немного полоски идут, но картинка вполне еще читаема.

OK-40

Думаю, что проблемы штатного комплекта в основном вызваны несогласованностью или плохим качеством стоковых антенн видеоприемника и передатчика. В связи с отсутствием необходимой измерительной аппаратуры - антенны нужно подбирать методом тыка, ориентируясь на токопотребление и температуру аппаратуры. И это еще пол-беды. Напрягает нестабильная работа видеотракта с “нормальными” антеннами. В один день улетаешь на 2 км без особых помех, в другой день с той же аппаратурой и в том же месте помехи начинают портить картинку (вплоть до ее исчезновения) уже на 500 м. Может, конечно, эта поблема возникает из-за загаженности эфира?

siderat:

Мне видимо повезло, на 7 км немного полоски идут, но картинка вполне еще читаема.

Андрей, такая дальность на стоковых антеннках?

ShWAP

Помогите, не смог найти какому каналу (на передатчике) какая частота соответствует передатчик 0,1,2,3 канал, приемник 12каналов

ShWAP

Получил сей комплект от братьев китайцев не работающим. После 2-х недель танцев с бубнами удалось его запустить. Передатчик заработал после его выпаивания и обильной мойки в спирте зубной щеткой. Хотя на первый взгляд кроме канифоли(или флюса хз, что они там применяют) ни каких включений или грязи не было. Далее, в приемнике, видео появлялось только на красном проводе от закрытой платы, а далее затык - на желтом гнезде полный 0. Вылечилось найденной “соплёй” которая изначально была принята за перемычку ( уж больно она красиво выглядела). Теперь буду проверять на дальность 😃 Ух приятное ощущение от маленькой победы 😃

siderat
OK-40:

Андрей, такая дальность на стоковых антеннках?

На приеме стоковая антенна. На передатчике Vee.

OK-40
ShWAP:

Помогите, не смог найти какому каналу (на передатчике) какая частота соответствует передатчик 0,1,2,3 канал,

У меня в мануале вот так: 910, 980, 1010, 1040

1 month later
Aviamodelist

Владельцы данного комплекта помогите пожалуйста, разобрал передатчик обнаружил элемент нерабочий(думаю кондёр) можете посмотреть на своём рабочем передатчике номинал, или если это не кондёр то тогда что это))

Ясон
Aviamodelist:

или если это не кондёр то тогда что это

это дроссель, сопротивление около 2.5 Ом. Номинала на детали нет.

Aviamodelist
Ясон:

это дроссель, сопротивление около 2.5 Ом. Номинала на детали нет.

а его в обычном магазе радиодеталей можно приобрести? и что мне продавцу сказать, дайте дросель 2.5Ом?

Ясон
Aviamodelist:

а его в обычном магазе радиодеталей можно приобрести? и что мне продавцу сказать, дайте дросель 2.5Ом?

приобрести можно, но у дросселя другие характеристики а именно индуктивность и максимальный ток. Сопротивление в данном случае вторичный фактор. индуктивность неизвестна, ток думаю миллиампер 50 он выдержит. Попробуй найти маленькое ферритовое колечко и намотай витков 40 провода 0.1мм

Aviamodelist
Ясон:

приобрести можно, но у дросселя другие характеристики а именно индуктивность и максимальный ток. Сопротивление в данном случае вторичный фактор. индуктивность неизвестна, ток думаю миллиампер 50 он выдержит. Попробуй найти маленькое ферритовое колечко и намотай витков 40 провода 0.1мм

хорошо, попробую

Ясон

Бывают еще всякие ферритовые сердечники в форме гантели на них мотать проще.