Horyzon HD FPV Camera

baychi
SkyWorker:

Такое же, как вся остальная масса камер. Про HD в очки забудьте года на 2, думаю…

Тем не менее и Проша и некоторые другие камеры через HDMI выдают полноценную HD картинку. Остается тольк найти способ передать ее на землю. Надеюсь, это произойдет раньше чем через 2 года. 😃

25 days later
Андрей_Андрюшко

Пришла камера. В целом ощущениям приятные за исключением ужасно неудобных кнопок. Есть приличное русское меню. Не могу разобраться с одним вопросом: как из AV - сигнала убрать черные полосы сверху и снизу кадра с показаниями заряда батареи, размером свободной памяти и проч.
Кто знает, подскажите!

Adekamer
Shuricus:

Никак.

обломщик
ты просто не знаешь!

Андрей_Андрюшко

Ага, я уже разобрался! Нужно перепрошить камеру прошивкой, выложенной на сайте производителя. Сделал. Лучше бы не делал.

Adekamer
Андрей_Андрюшко:

Сделал. Лучше бы не делал.

почему ?

Shuricus

Потому что полосы остались. Ха-ха-ха.

Андрей_Андрюшко
Shuricus:

Потому что полосы остались. Ха-ха-ха.

Нет не полосы. Все хорошо, кроме того, что некоторые файлы (пока один) оказываются битыми, не могут прочтены камерой и компом. На другой ветке есть информация как их вылечить, но хотелось бы сразу все в поле видеть.

Shuricus

Т.е. изображение в АВ ауте стало в полный экран 3:4 с обрезанием краем справа и слева относительно того что пишется в ХД?

Во второй версии полосы на месте в последних прошивках. Я думаю шансов нет, что в первой версии они их убрали.

Андрей_Андрюшко

У меня “вторая версия плюс” с металлизированным корпусом камеры. К сожалению изображение только широкоформатное. Т.е. в меню можно выставить 3х4, но реально формат не меняется.

Adekamer

Саш - ты не понял:
на ав-ауте полос нет - а пишет на карточку в широкоформатном режиме
так ?
из минусов пишет в непонятном формате который потом надо еше конвертить ?

Shuricus

Или ты не понял. Вопрос полос относится ТОЛЬКО к АВ-ауту.

Adekamer
Shuricus:

Или ты не понял

давай дождемся что скажет начальник транспортного цеха…

Андрей_Андрюшко

На записи и ав-ауте формат одинаковый (широкий) и он не меняется. Полос нигде нет. Файлы читаются и камерой и компом, кроме некоторых (редких). Конвертировать ничего не надо, но те редкие битые файлы нужно лечить.

Shuricus

Об этом я и говорю. Если формат широкий, значит сверху и снизу есть черные полосы при просмотре на любых ПАЛ устройствах. А вы о каких полосах говорите?

Shuricus

Вся эта беседа началась с вашего вопроса в 37м посте - как из AV сигнала убрать черные полосы сверху и снизу кадра. И вроде мы про них все время и говорили. При чем тут синие полосы? Полная неразбериха вышла.

(Антон - так кто теперь не понял? 😉)

Adekamer

Саша - ты всех запутал!
Андрей, а какая была цель перепрошивки камеры ?