suppo osd v.2 обзор

Dacor

Это по ходу просто кондер. Посмотрел бы у себя, но в мастерской буду наверное только в среду (((

Да, судя по этой фотке это кондер.

SanRomStaV

Что-то не гуглится, где такой можно купить? может есть какой аналог?

AviaDed
SanRomStaV:

скорее всего “CJ7V”

Правильно будет так CJ7Y - полагаю танталовый конденсатор со страным обозначением, я бы попробовал впаять новый этак микрофарад на 50 и напряжением не менее 15 вольт и проверить.

aleeex

Сань это скорее всего танталовый кондер. С обозначением беда-по маркировке CJ7y возможно 16в 22мкФ. Но скорее всего, если выгорел он, то и глубже пробрало-возможно стабилизатор какой нибудь или сам контроллер тож полетел, и замена конденсатора дела не улучшит. Кондер в принципе подобрать можно-критерии U(В)-больше напряжения питания, лучше раза в два; и емкость наибольшую по линейке емкостей, т.к. он стоит на “питании”. А вообще работоспособность можно проверить выпаяв этот сгоревший кондер-если не заработает, то скорее выгорело что-то еще.

STRIMSS

SanRomStaV. отпишись что получится 😃

SanRomStaV

Воощем походу сдох Бобик:( Выпаял я остатки сгоревшего кондёра, но это ничего не дало. Обидно, даже в поле не полетала. Походу всё произошло как и описывал aleeex:-" скорее всего, если выгорел танталовый кондер, то и глубже пробрало-возможно стабилизатор какой нибудь или сам контроллер тож полетел, и замена конденсатора дела не улучшит"
Если кому нужен GPS от suppo osd пишите, отдам просто так, работал вроде неплохо - на подоконнике ловил 4 спутника.
Или куплю за недорого рабочую suppo osd.

alex57russ
SanRomStaV:

Воощем походу сдох Бобик:(
Если кому нужен GPS от suppo osd пишите, отдам просто так, работал вроде неплохо - на подоконнике ловил 4 спутника.
Или куплю за недорого рабочую suppo osd.

Погоди, может есть смысл проверить еще раз
Скинь фото в хорошем разрешении в личку посмотрим или в скайп вечером напиши (fomkin-a)

STRIMSS

можно попробовать в ремонт какой-нибудь бытовой техники отдать. мож что скажут.

27 days later
TREK

Привет всем. Принимайте в свои ряды.Я тоже купил себе эту ОСД-шку.Заказал прямо с сайта пришла за 28 дней.У меня в новой версии 2.31 как раз под мою камеру NTSC camera очки фат шарки.Буду разбираться, что куда соединять?
Вот еще один сайт, тут побольше картинок (схемы соединения) .bambucopter.com/suppo-easy-osd-v2-with-5hz-gps/
может кому пригодиться.

STRIMSS

Сам с этого сайта покупал.На картинках все нарисовано, что куда подключать, трудностей возникнуть не должно, да и форум по читать.

TREK

Вопрос У меня приемник от Турниги 9 повертел его в руках выхода под RSSI ненашел.Его нет. Вопрос к владельцам Турниги 9 , как вы снимаете сигнал с приемника?Я читал на форуме, нашел несколько вариантов одни снимают показания падение мощности сигнала, другие битые пакеты. Есть ли самое простое решение? без докупки доп. модулей ит.д .Поделитесь опытом кто знает.
Второй вопрос насколько вообще Важно контролировать RSSI ? разве что не вылететь за зону приема сигнала****не потерять связь с моделью…
Частота пульта 2.4 видео 5.8 эти частоты примерно одинаковы по пробивной силе. на открытой местности пробивают за зданиями ослабевают**В принципе почти одинаковая (одновременная потеря сигнала) на обоих частотах в равных условиях
Тогда RSSI проще контролировать по изображению в очках. Дальность видеосигнала меньше чем дальнобойность пульта, тогда можно приблизительно определять по появлению помех в изображении*** как только появляются помехи на кртинке, так и разворачивать модель домой.
У кого какие мнения?
Не хочется сильно мудрить с приемником****

SnakeFishbk
TREK:

Тогда проще контролировать по изображению в очках. Дальность видеосигнала меньше чем дальнобойность пульта, тогда можно приблизительно определять по появлению помех в изображении*** как только, так и разворачивать модель домой.
У кого какие мнения?

Сами и ответили.)
Просто нужно мощность управления выше чем видео тракт и не думать об уровне сигнала вообще…

TREK
SnakeFishbk:

Сами и ответили.)
Просто нужно мощность управления выше чем видео тракт и не думать об уровне сигнала вообще…

Спасибо за ответ.
Вы подтвердили то о чем я думаю***

ЕЩЕ в догонку.
Я пока выбирал какую ОСД шку купить??? И как не просадить в полете полетный акум.???
нашел простое решение на камере есть микрофоны, я вставляю наушники в очки а на балансирный разьем полетного акум ПИЩАЛКУ
ВОТ ЭТА ПИЩАЛКА ЛУЧШЕ ВСЕГО***banned link

я ее себе поставил,громкая,аж уши закладывает****Ну еще эта пищалка имеет кнопку можно выставлять порог срабатывания от 2.7В до 3.8 в. на банку.Так можно подбирать и время расчитать подлетное с запасом.

Вставляю наушники в очки и в полет…как только пищит-все слышно***пора разворачиваться к дому. Это временно, пока ОСД не купили.А можно таким образом продублировать вашу ОСД, вдруг отказ? тогда по АУДИ сигналу поймете когда возвращать модель. Рад если кому поможет. Потерять модель дороже обойдется.

ну если она в минусах, можно заказать и простую без кнопки.

STRIMSS

Так на osd есть же вход для ходового аккума, но и пищалка тоже не помешает, а с микрофоном еще можно слушать как работает мотор или не работает по каким-то причинам.

AviaDed
STRIMSS:

есть же вход для ходового аккума,

Эта ОСД контролирует (выводит на экран) напряжение по двум входам - один контролируется постояно, это напряжение питания самой ОСДшки и камеры если ее запитываете от ОСД, это один канал и второй свободный, к нему можете подключить вторую батарею. Все будет на экране справа внизу. Я питаю все от ходовой батареи и поэтому имею только одно показание но в процесе постройки и наладки квадрика подавал и на второй вход разные по величине напряжения и показания были обоих. Причеми точность сравнивал с цифровиком и разницу имел в 0,06 вольта в сторону занижения ОСДшкой. Сегодня аппарат впервые оторвался от земли а взавтра, если будет погода, попробую сделать запись с борта. 😇

STRIMSS

Не так немного выразился, я и имел в виду что помимо акка осд еще для ходового акка есть вход. У самого осд-эшка с февраля лежит, только раз с ней взлетал на цессне-150, и то для проверки . На выходных тоже планирую полетать по камере с этой осд, погода вроде уже позволяет, да и самолет новый на подходе завершения.

TREK
STRIMSS:

Так на osd есть же вход для ходового аккума, но и пищалка тоже не помешает, а с микрофоном еще можно слушать как работает мотор или не работает по каким-то причинам.

Я летал с пищалкой, пока не купил себе ОСД-ку. Это временно*****так как боялся потерять модель или не долететь домой. по таймеру не всегда точно отсечешь время полета( то спокойно ,то газуешь ит.д.-в итоге полетное время выходит когда 15мин, а когда 20++.разный разряд батареи.
пищалка в этом случае напоминала мне, что у меня еще минуты 3-4 есть.так и возвращал.
А при наличии ОСД все эти вопросы отпали,так как на ней есть вход для ходового.
Хотя и при наличии ОСД можно и еще пищалку нацепить этакая АУДИМЕТРИЯ****
невсегда в очках на края экрана смотришь…контролируя остаток заряда. Больше любуешься видом из камеры. Засмотрелся по сторонам…а тут пищалка напомнит пора домой!
P|S.
а может возможно пищалку как то связать на RSSI канал…звуковые предупреждения перед потерей сигнала ?-тоже польза от нее была бы.

RTemka

А в курсе кто, какие настройки у GPS который в комплекте идет ?
Скорость, протокол.

11 days later
тигромух

Всем привет!

А ни у кого эта Suppo OSD не шумит на видео?
У меня стабильно гонит диагональные полосы. Причем одинаково, что на столе, что в воздухе, со включенным двигателем и выключнным. И даже запитанная напрямую от индивидуального 3S акка.
Вот так это выглядит:

Dacor

Я поставил кондер электролитический на 1000мкФ по питанию видеопередатчика (непосредственно около самого передатчика) и полосы пропали. Было один в один как у Вас.