Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

cnyx
  1. Проблема решилась. Есть команда, которую мне сообщил продавец, она выключает трекер 123456cmd,of=1 . Естественно включить потом можно только со станции зарядки. Кстати, мануал походу положить забыли, продавец выслал в электронном виде. Синтаксис команд отличается от 102й версии и версии 201 первой ревизии.
  2. Ответ выше.
  3. Продавец заверил меня, что xexun решают проблему с сайтом. Сегодня трекер пробивается, как оригинальный.
    В целом впечатления от трекера приятные. Если бы на трекере была кнопка включения и USB разъем для подзарядки + текущий класс защиты IP65, то придраться было бы не к чему. Трекер присылает СМС в виде линка, в которой есть время, напряжение и качество сигнала. Трекер присылает 2 СМС. В первой СМС качество сигнала = 0, но координаты есть. Во второй СМС качество сигнала как правило H (high). Странно, но координаты в первой СМС не совпадают с координатами из предыдущей СМС, где качество сигнала было высоким. Но разница между координатами минимальна. На данный момент трекер живет вторые сутки и, я надеюсь, проживет еще столько же. Периодически я запрашиваю на нем координаты. Правда качество GSM сигнала хорошее, возможно где-то в полевых условиях трекер столько держать не будет.
11 days later
RTemka

Пришел тк-102 трубку сбрасывает, но на смс команды молчек 😦
Куда копать не подскажете ?

PS: судя по счету смс он шлет

Den978

в память трекера свой номер добавляли?
а так, после включения он около минуты регистрируется в сети, потом только на него звонить.
Мануал если что в помощь- тынц

RTemka

Походу проблема в симкарте.
Смс с нее не уходят даже с телефона 😦
Фигня какая то

cnyx

Звонить в поддержку надо, может блокировка какая стоит.

RTemka

Хм… тперь другая проблема нарисовалась

пишем begin123456
ok
пишем admin123456 +7xxxxxx
admin123456 +7xxxxxx Fail

obion

Трекер TK102 с ebay. клон/не клон не понятно.
Так вроде всё работает, на смс-ки и звонки отвечает координатами.
Однако, в мануалах написано про Auto Storage и то, что на борту есть 1мб памяти и что можно вообще воткнуть SD карту и он должен отвечать последними координатами при потере сигнала gsm/gps.

Выношу на балкон - координаты присылает правильные.
Прихожу домой - присылает нули.

Когда вставляю карту памяти в трекер, то на ней создаётся папка @wcache в которой пусто.

С виду как будто что-то происходит и даже сд карту видит, однако что же нужно сделать чтобы он присылал координаты вместо нулей, а то боюсь, что если самоль перевернётся в краше, то толку будет мало от трекера.

Девайс реагирует на команды вида #smslink#password#, #begin#123456#. Решетки в общем должны быть.

KBV
obion:

можно вообще воткнуть SD карту и он должен отвечать последними координатами при потере сигнала gsm/gps

Мой отвечает последними координатами. Нули присылал только пока новый был (пока спутников ниразу не нюхал)😃
PS Брал оригинал. Никаких флешек не вставлял.

RTemka

А были у кого проблемы с автовыключением прибора через час.
Как блин таймер какой.

Ильвир
RTemka:

А были у кого проблемы с автовыключением прибора через час.
Как блин таймер какой.

Может акк сдох. Попробуй запитать от 1s липольки.

RTemka

Так смс не шлет насчет акка и потом если включить еще долго работает.

1 month later
IIII

Привет всем. Мой трекер через каждые три минуты шлет мне координаты на сотовый. Заколебался уже. Почему он так делает и можно ли этот спам отключить? Спасибо.

21 days later
AviaDed

Сегодня пришёл мне трекер ТК 102, стоит GPS chip Ublox 7020 (по инструкции, думаю не врут). Изначально удивил своей чувствительностью, при первом включении буквально секунд через 40 поймал спутники где не берут мои остальные 4 GPS устройства. Хотел посмотреть даташит на этот чип но не нашёл, есть на Ublox G7020 но я думаю что это не то. G7020 поддерживает Glonass неужели и мой тоже ловит и как определить это?
Кнопка вкл/выкл работает. Вот появились на Алиэкспресе ну очень дешёвые: ru.aliexpress.com/item/…/1930551494.html Я брал на ебае за 27 а тут вообще за 18,58. Кстати мой изготовлен в октябре 2014.
Да, в наличии micro SDслот до 32ГГб.

Kozhenkov

На днях летал с трекером. Перед стартом проверил его двумя звонками. Получил СМС с координатами. В ходе полёта совершил аварийную посадку на удалении 200 м. Решил проверить работу трекера.
Позвонил, а в ответ - “Вне зоны доступа”. Когда подошёл к модели, то увидел, что трекер сорвался с липучки внутри фюза и находился в перевёрнутом положении, антенной вниз. Поставил трекер антенной вверх и позвонил ему.
Он тут же выслал мне СМС с координатами. Вот такая информация к размышлению.

John34

Скорее всего у вас и мобильник в том месте не работал или сигнал слабый показывал. У меня один раз беглец был, висел на дереве в полутора километрах, с мобильной связью все нормально было и он отвечал на звонки, правда GPS координаты в таком положение слал весьма относительные.

cnyx
AviaDed:

Кнопка вкл/выкл работает. Вот появились на Алиэкспресе ну очень дешёвые: ru.aliexpress.com/item/2014-N...930551494.html Я брал на ебае за 27 а тут вообще за 18,58. Кстати мой изготовлен в октябре 2014. Да, в наличии micro SDслот до 32ГГб.

Прям фантастика какая-то, хоть в запас заказывай.

10 days later
НАВ

Господа подскажите,трекер перестал присылать смс.Я купил новый телефон и поменял симку, номер остался прежним. Все это как то взаимосвязано???

все разобрался, деньги кончились по чему то,оператор куда то стольник съел

26 days later
Danuvas

Получил вчера ТК102-2. Брал на Али, искал целенаправлено оригинальный от Xexun.
Пришло все без коробки, в целофановом пакете. Зарядка не родная - типа универсальная под различного размера батареи (хотя вполне удобная). В комплекте магнитная задняя крышка, хотя в оригинальном Хехun такой крышки точно нет, покупал прямо на фирме два года назад. Мануал в виде бумажной книжеци вместо диска.
Сначала был в шоке - клона прислали, с…и.
Проверяю imei с кода на бумажке через сайт Xexun - пишут наш продукт!
Проверяю через запрос imei на трекер - приходит СМС с тем же номером, т.е. на бумажке не один номер на весь Китай…

Настроилось все быстро (мне gprs отслеживание не нужно, не заморачиваюсь с этим). Час полежал на подоконнике, теперь координаты даже “из микроволновки”😃) шлет. В общем, работает отлично.

В общем, в непонятках. Сам трекер вроде бы оригинал. Комплектуха явно не оригинальная.
Или продаван “разбодяживает” оригинальны комплекты. Оригинальные трекеры шлет “в пакетике”, мол покупатель проверит imei и возмущаться не будет, а клонов упаковывает в оригинальный “антураж”, мол джентельменам верят на слово)))))))

Или действительно один imei на весь Китай…

Написал продавану, пока молчит. Пусть помолчит, пока не разберусь подтверждения не получит. Там сроку еще два месяца, а потом еще и диспут на месяц-другой растянуть можно.)))))

John34

Вообще сплошь и рядом продавцы уменьшают вес за счет коробки и об этом обязательно указывают. Правильно руководствоваться пунктом что включает товар в описании лота.
В вашем случае
Пакет включает

  • Мини-глобальные GPS трекер
  • Адаптер питания
  • Аккумуляторы x2
  • CD с программным обеспечением
  • Английский Руководство
  • Подарочная коробка

Имеете полное право возмущаться, если конечно в вашей сохраненной копии в заказе написано тоже самое. Часто меняют описание после продажи.

Danuvas

Ответил, что это Xexun заменили зарядку. Напишу производителю, где то остался контакт в сэйл-офисе. Даже интересно стало разобраться.