Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

spun

решил заказать tk 106, подскажите по поводу кабеля

spun

батарею долго держит да и вроде все.

Danuvas
spun:

решил заказать tk 106

кроилово ведет к попадалову… Ждем новый пост “трекер завис и не отвечает”😃. Скачивайте сразу инфу для перепрошивки:)😃😃

spun
Danuvas:

кроилово ведет к попадалову… Ждем новый пост “трекер завис и не отвечает”😃. Скачивайте сразу инфу для перепрошивки:)😃😃

фигню заказал? какой посоветуете?

подскажите какой провод с ебея для перепрошивки подойдет?

советуете отказаться от данного трекера?

скиньте ссылку на актуальную инфу по перепрошивке?

а именно на программу, драйвера и прошивку, спасибо

Danuvas

Алексей, Вы издеваетесь?!
А чуть выше на странице почитать? Нет?

spun

программа из архива gps.rar не работает (

программа для прошивки выдает ошибку

mscomm.ocx

Danuvas

возьмите оригинальный Xexun TK102-2. И не надо будет заморачиваться с прошивками. Не, если сам процесс нравится, я не возражаю)))) Но это (процесс) тема отдельной ветки)))
Где и как брать оригинальный трекер - инфа была на этой и предыдущей странице.
А у некоторых и клоны работают без проблем… (не у всех правда)))

Vyborjanin
Vyborjanin:

Всем привет. Ребята, посоветуйте как быть. Может кто может реанимировать устройство TK102? История такова:Купил на ебее год назад, все работало как надо - юзал полгода в машине, как страховку от угона. Всё работало - координаты присылал. Потом , на мою голову, захотелось добавить еще один сотовый номер Админнистратора в память трекера и ВОТ ЗАСАДА, вместо +7950 вбил +8950…Сабж ответил ADMIN OK! И Тишина!!! теперь трекер отсылает смски с координатами куда то в роуминг- деньги списываются очень быстро…порядка 10 р за 1 смс. На звонки с двух админовских номеров не отвечает- идет один вызов а потом он сбрасывает трубку. Брал у оператора TELE 2 мини выписку- там видно что идут звонки на мой номер, видно что он отсылает СМС на мой номер но в формате +8950… (а это роуминг). На всевозможные команды уже не отвечает ( то есть он отвечает но как узнать что именно не имею возможности). Может кто сможет реанимировать? За пиво за деньги? С нынешним курсом новый брать как то не хочется, в полёт коптер далеко за 30р. далеко отсылать как то стало стремно, особенно после того как понавесишь на него всякого …Есть OSD . DVR на барахолке хочу прикупить -что бы координаты по FPV записывать…но хчется еще резервва в виде трекера…

Ничего не погло- смс с командами уходят и никакого ответа… На звонки не отвечает- сбрасывает. Сегодня схожу к оператору- проверю в выпеске , что Трекер работает и шлем СМС ( для убеждения что он работает). Пробовал шиться- тоже не получается… Короче , ребята: я готов его отослать по почте, оплатить почтовые расходы, если сумеете оживить- то оплачу труд 😃, если не заработает - оставлю на запчасти и на память 😃 Кто обладает навыками в проливке трекеров и готов заработать 😃 Пишите. обсудим!

spun

оригинальный очень дорогой

Danuvas

дороже носителя, который можете потерять из за отказа клона?

Ильвир
Vyborjanin:

Ничего не погло- смс с командами уходят и никакого ответа… На звонки не отвечает- сбрасывает. Сегодня схожу к оператору- проверю в выпеске , что Трекер работает и шлем СМС ( для убеждения что он работает). Пробовал шиться- тоже не получается… Короче , ребята: я готов его отослать по почте, оплатить почтовые расходы, если сумеете оживить- то оплачу труд 😃, если не заработает - оставлю на запчасти и на память 😃 Кто обладает навыками в проливке трекеров и готов заработать 😃 Пишите. обсудим!

Что нужно для определения возможности прошивания трекера:

  1. Разобрать трекер, чтобы посмотреть маркировку.
  2. На задней стороне верхней платы в “сандвиче” находим квадратную микросхему. Должно быть STC 89LE58RD+ или STC90LE58RD+
  3. На задней стороне нижней платы в “сандвиче” находим наклейку, на которой должно написано SIM300S.

Если все так, то тогда можно попробовать самому прошить. Сложного ничего нет.

spun

чего он откажет то, тот так же может отказать. все вообще может отказать. мы лишь снижаем вероятность

Ильвир

У меня два клона. Один на самолете(пережил уже третий самолет за два года), другой на машине третий год работает. Товарищу на машину ставил, работает больше года уже(заодно иногда и подглядываю за его перемещениями на авто). Все три покупал на Ебей, брал с периодом в один год, у разных продавцов. Выбирал по самой дешевой цене. Так что клоны тоже имеют право на жизнь…

Vyborjanin
Ильвир:

Что нужно для определения возможности прошивания трекера:

  1. Разобрать трекер, чтобы посмотреть маркировку.
  2. На задней стороне верхней платы в “сандвиче” находим квадратную микросхему. Должно быть STC 89LE58RD+ или STC90LE58RD+
  3. На задней стороне нижней платы в “сандвиче” находим наклейку, на которой должно написано SIM300S.

Если все так, то тогда можно попробовать самому прошить. Сложного ничего нет.

Разобрал- смотрю- ничего похожего на Ваше описание не вижу . Или надо выпаивать защитные металлические экраны с обоих сторон? Помогите опознать микросхему : Вот фото:

Danuvas

Константин, по Вашему IMEI сайт Xexun пишет 这个装置不是来自喜讯! ( Гуглоперевод - This device does not come from the good news!))))))

Basil

Вскрыл свой, может пригодится.

Vyborjanin
Danuvas:

Константин, по Вашему IMEI сайт Xexun пишет 这个装置不是来自喜讯! ( Гуглоперевод - This device does not come from the good news!))))))

Я так понял что он не оригинал… правильно? 😦

Ильвир:

Откройте железку.

Каким образом? Нагревать паяльником и поддевать чем ни будь? В итоге я должен снять их полностью? Потом ставить на место надо?

Ильвир
Vyborjanin:

В итоге я должен снять их полностью? Потом ставить на место надо?

Да.

shura2000
Ильвир:
  1. Разобрать трекер, чтобы посмотреть маркировку.

А как он разбирается? Винтиков не увидел.