Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 788

Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от angroid По прежнему не сообщает координат на сервер гпсхоум'а, но фиксируется сервером - кто знает в чем может ...

Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    По прежнему не сообщает координат на сервер гпсхоум'а, но фиксируется сервером - кто знает в чем может быть проблема? помогите.
    Надо просить админов посмотреть, в каком формате приходят сообщения. Сам не пользовался, но где-то такое видел на форуме, что необходимо править скрипты, чтобы сообщение правильно парсилось и выделяла из него координаты.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Это я не знаю. Мой дешевый клон с ublox чипом (18$) вроде работает без нареканий.
    Как-то не очень без нареканий. Один раз стал "Вне сети", хотя диод на нем мигал. Вдобавок эта зараза не сообщает о разряде батареи =( В мануале настроек про это нет, типа умеет и отсылает на по-умолчанию.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Привет народ. Приобрел чудо техники gps трекера 102. После настройки номеров и пробных звонков присылает смс вот в таком формате:
    GSM!
    http://earth.gps-online.org.cn:7888/...e=150303014700
    При нажатии на ссылку в смс грузит браузер и ничего не выдает. В чем может быть проблема? Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Цитата Сообщение от Skoda Посмотреть сообщение
    При нажатии на ссылку в смс грузит браузер и ничего не выдает. В чем может быть проблема? Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.
    А с чего бы ему что-то выдавать, если ссылка не содержит координат? Там данные LBS - координаты по сотовым станциям. Если у вас нормальный трекер с GPS чипом, то надо просто положить его на открытое место и ждать, пока он поймает спутники.
    А вообще плохо, что трекер дает ссылку на какой-то левый ресурс. Лучше б он давал ссылку на гуглмапс.

Записей в дневнике
    2
    Положил на подоконник. Ничего не поменялось.
    GSM!
    http://earth.gps-online.org.cn:7888/...e=150303105500

6.  

Ждите. Может довольно много времени пройти, пока поймает спутники. И читайте инструкцию или теребите продавца, чтобы подсказал, как настроить трекер на отправку ссылки на гуглмапс. Где трекер покупали? Дайте ссылку.

Надо просить админов посмотреть
    Андрей,

ты имеешь ввиду админов гпсхоум'а?

Записей в дневнике
    2
    Где трекер покупали? Дайте ссылку.
    Вот здесь покупал.

10.  

Да. Вы про gps-home.ru? Но даже если не они, то посмотрите их FAQ http://www.gpshome.ru/faq_gpshome/dr...orudovanie_faq . Я так полагаю, что разные трекеры используют разный формат сообщения и это сообщение надо правильно обработать. Т.е. админ должен посмотреть, приходят ли сообщения на сервер и их формат. А далее, если ваш трекер уникальный и нет никакого другого с такой же строкой вывода данных, то им придется добавлять этот функционал. А это уже зависит от их желания.
    Вот здесь покупал.
    Я сейчас в ценах не особо ориентируюсь, но клоны с SIRF3 чипом стоили порядка $50. Дешевые порядка $20 идут с более дешевым чипом ublox. Т.е. в вашем случае описание трекера какое-то странное, хотя поддержка GPS должна быть.

Записей в дневнике
    2
    Если у вас нормальный трекер с GPS чипом
    Как это узнать?

Положить трекер на подоконник и ждать, когда в СМСке начнут приходить данные с GPS координатами. Ну или вскрывать и чип искать. Хотя хз какая там логика работы у трекера. Формально чип может и стоит, но, например, на нем нет питания или антенна его плохо работает и спутников он не видит. Вы уже подтвердили получение на ебее?

Записей в дневнике
    2
    Вы уже подтвердили получение на ебее?
    ага

Записей в дневнике
    4
    Как это узнать?
    лучше вынести на открытую местность, а то ХЗ как там у Вас подоконник расположен

да и на открытой местности быстрее спутники словит

http://ru.aliexpress.com/item/-/1930...mmendVersion=1
    Пришёл трекер, вставил симку.
    Установил пароль, админа.
    1 раз координыты прислал сантиметр в сантиметр (сидел в машине) я просто охренел))
    2, 3 раз +-10 метров.
    Я доволен, заработал из коробки. Только не разберусь... чтобы его ВЫКлючить нужно вынимать аккум? на кнопку не реагирует.

PS
    GSM чип: MT6260
    GPS чип: Ublox 7020

Замечание: по умолчанию автоматическое, так на вкл/выкл является эффективной,
    Если вы хотите использовать переключатель вкл/выкл, оставьте сообщение в странице заказа для использования, мы будет включить переключатель.

Вот и ответ на мой вопрос.

Надо было внимательно читать описание товара =) Заказывал у этого же продавца, попросил с работающей кнопкой, продавец просьбу выполнил. Единственное что трекер не сообщает о низком разряде батарей и пару раз терял сеть. Потестируйте этот момент, чтобы потом не было сюрпризов.

Записей в дневнике
    2
    Сегодня попробовал на улице свой TK102 и в поездке на авто всё стало работать.
    Единственное хотелось бы понять можно ли прокладывать маршрут к точке определения местоположения? И через какой сервис?

Записей в дневнике
    4
    на пробу заказал себе такой уменьшенного размера
    http://www.aliexpress.com/item/Vehic...350135095.html

не могу добиться от своего аппарат чтобы он присылал СМС в текстовом формате. В родном мануале про это ни слова. У кого как это делается и работает? поделитесь, пожалуйста. Полагаю, в этом проблема фиксации моего прибора сервером гпсхоум.ру. Техподдержка меня там "послала" - у нас все работает нормально.

Что за трекер? Где покупали? Ведь если он у вас клон, то клоны делаются не 1 к 1, бывают вариации. И как в плане команд настроек, так и в плане формата вывода информации.

TK102-2 клон. на алиэкспрессе. Команды всякие ему давал через СМС и с решетками и без, и с пробелами и без, разными шрифтами и т.п. не отвечает на команды изменением формата сообщения. И еще вопросик есть - когда задается автотрекинг с указанием количества раз с заданым интервалом, он СМС на твой номер телефона должен отсылать?

Записей в дневнике
    3
    Подскажите. Где взять софт для программирования данного трекера с ПК? Шнур сделал из шнура от рации там Rx, TX, GND, а то никак не могу выставить timezone через СМС

Приветствую всех! Купил я значит трекер, TK102B вот отсюда. Вставил симку вышел на улицу, включил и положил на лавочку. Минут через 5 пробовал звонить, 2 длинных гудка и отбивает (оператор говорит что абонент занят). На СМС не отвечает, формат брал из бумажной инструкции (в комплекте), #begin#123456#, также пробовал с пробелом и без. Лежал он у меня на подоконнике более получаса, то же самое, да в принципе и поменяться не могло. Симку вставляю обратно в телефон, все работает, деньги есть, сумма не изменилась.
    Получается что вызов он отбивает, СМС принимает, но на них не отвечает.
    Прошу помощи, есть варианты?

Было похожее, тоже не отвечал, а потом отвечать начал. Как я понял из мануала, трекер добавил мой номер в админлист после 10 звонков на него. Вот только не помню на похожем клоне это было или на оригинальном Xexun.
    Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    Симку вставляю обратно в телефон, все работает, деньги есть, сумма не изменилась.
    Ха =) У меня 2 раза Билайн отчебучил. Баланс есть, а звонить не могу. СМС тоже не отправляется. Решал вопрос через поддержку, они там какую-то блокировку снимали. Почему она устанавливалась пояснить не смогли.

Ха =) У меня 2 раза Билайн отчебучил. Баланс есть, а звонить не могу. СМС тоже не отправляется. Решал вопрос через поддержку, они там какую-то блокировку снимали. Почему она устанавливалась пояснить не смогли.
    С этим норм, в мобильник симку ставишь, она и звонит и смс посылает. Номер действующий, старый дочкин.
    А по поводу поназванивать, то попробую.

Получается что вызов он отбивает, СМС принимает, но на них не отвечает.
    Нашел баг! В симке мегафона не прописан номер СМС-центра. Вставил другую симку (Билайн) и все заработало. Мегафоновскую вставил в древнюю нокию и попробовал отправить смс, а он попросил указать номер СМС-центра. )))

Возник еще вопрос: Не присылает последние координаты при потере GPS сигнала. Трекер с флешкой, на флешке пусто, только папка типа @wcache, пустая. Ранее на форуме такой вопрос задавался, там ответа нет. При принудительном запросе присылает ноли. Как только ловит спутники, на запрос присылает норм. координаты.

Добрый вечер! Пару дней назад получил с Али ТК102В. Вроде бы завелся после запуска на улице. Инициализировался, на СМС и звонки откликается. В пакете с ним пришел треснутый диск. Написал продавцу, он дал ссылку на загрузку "драйверов" как он написал. Но там в архиве всякая хрень: мануалы, Google Earth, GPS Client на китайском языке и т. п. У всех на дисках та же хрень? Дров я там не увидел, а при подключении к компу с Win7Х64 по USB ищет дрова, но ничего не находит. Хотя может забить на это, мне ведь нужен только СМС отклик трекера с координатами. Или через комп можно что-то настроить?

Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    У всех на дисках та же хрень?
    У всех. У меня точно так же. Причем для обновления дров через комп еще отдельно придется купить специальный шнурок! Ссылку лень искать...
    Более того - у меня трекер не отбивается на сервер гпсхоум. Сервер видит его, а данных с него на сервер не поступает. НА вопрос продавану - почему так и что делать? Получил ответ - симка должна быть ТОЛЬКО 2G!!

Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    Получил ответ - симка должна быть ТОЛЬКО 2G!!
    На счет симки: наши симки в России работают как в 2G, так и в 3G. Единственный вопрос, поддерживают ли новые симки, те что на 4G, режим 2G. Режим работы, в нашем случае, зависит только от мобильного устройства.

Тогда я не понимаю почему трекер не отбивает координаты на сервер. СМСка приходит со ссылкой на гуглокарты. Просил продавана сказать как сделать чтобы текст был просто (моэет в этом причина) тот посла меня на 2G.

Что-то мой оригинальный 201-2 меня расстраивает. Включаешь его, а он светодиодом начинает мигать, а потом тухнет. Но иногда нормально заводится. В крайний выезд на полеты включил его, он координаты отдал, поставил на модель, слетал, по прилету звоню на трекер, а он "абонент не абонент". Смотрю, а трекер выключен.

Записей в дневнике
    12
    Батарея отходит.

Батарея подключается разъемчиком. Тряска, удары, постукивание и падения с небольшой высоты не вырубают трекер, если он уже включился.

звоню на трекер, а он "абонент не абонент". Смотрю, а трекер выключен.
    Такая-же ерунда, включаю работает, постоит и вырубается. Аккумулятор вытащишь , вставишь , включается.

Всем привет! Я тоже получил такой трекер:http://www.aliexpress.com/snapshot/6...66897283632579
    Клон,конечно! Продавец его называет: TK102B что может значить TK102-2?!
    Уже три дня его мучаю,а координаты не НУЛИ,а вообще нету! Что делать? Он уже под солнцем,вверх картинкой,полностью заряжен - по часу,по два лежал. И трусил я его, и два раза звонил... Уже жалею,что не купил настоящий. Я ещё не подтвердил получение. Продавец пишет присылай починим

Что-то из Гугла не видно картинку:
    вот ещё из яндекс диска,только в JPEG:
    Последний раз редактировалось edimon78; 18.05.2015 в 16:53.

У меня такой-же, по внешнему и внутреннему виду, по крайней мере. Нормально работает. Здесь в теме есть инструкция. Попробуйте от-туда команды. Ну или непропай где-нибудь на плате.

А где подпояться что бы повесить на такой треккер радиомаяк ?
    Собственно где там ТХ ?

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я тоже получил такой трекер:http://www.aliexpress.com/snapshot/6...66897283632579
    Клон,конечно! Продавец его называет: TK102B что может значить TK102-2?!
    Уже три дня его мучаю,а координаты не НУЛИ,а вообще нету! Что делать? Он уже под солнцем,вверх картинкой,полностью заряжен - по часу,по два лежал. И трусил я его, и два раза звонил... Уже жалею,что не купил настоящий. Я ещё не подтвердил получение. Продавец пишет присылай починим

Что-то из Гугла не видно картинку:
    вот ещё из яндекс диска,только в JPEG:
    Когда вы на него звоите гудки идут? Если да и через несколько секунд он отбивает, а смс в ответ не приходит, то значит в симке не прописан смс-центр. См. мой пост выше на этой стр.

Когда вы на него звоите гудки идут? Если да и через несколько секунд он отбивает, а смс в ответ не приходит, то значит в симке не прописан смс-центр. См. мой пост выше на этой стр.
    Гудки идут,смс приходит (я выложил картинку-её не видно почему-то). Только там координаты вообще не прописаны!
    last:
    lat: long: speed: T:

Просмотреть увеличенную карту
    now:
    lac:2103
    cid:20272
    mcc=250
    mnc=001

вот,в самой последней смс что было - дословно!
    p.s. только вместо карты,я писал:"http://maps.google.com/maps?f=q&q=&z=16" а без кавычек,карта открылась.

Цитата Сообщение от koder76 Посмотреть сообщение
    непропай где-нибудь на плате.
    Непропай это норма для них. Я у себя нашел, запаял. Далее симптомы такие же - после включения и долгого "режима ожидания" он сам отключается и ничем не разбудишь его. НА сервер СМС не отправляет, вернее что-то отправляет, но без координат.

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    now:
    lac:2103
    cid:20272
    mcc=250
    mnc=001
    Ну в данном случае он вам выдал местоположения по gsm сети, т.е. mcc - код страны -Россия, mnc - код сети, оператор с ходу не помню, lac код базовой станции, cid номер соты.
    Тут либо настройки и gps не активен, если такое возможно. Либо он, gps, не работает.

+ Ответить в теме